Самый главный таймфрейм

angel999

Гуру форума
Если верить тексту, то все ещё находишь структуру, которую надо искать. А это ведь силы тратить. Не, мне лень силы тратить на что-то новое. Есть хорошо забытое старое.
мне её не нужно искать, у меня просто, цена в уровне торгуем, цена за уровнем, ждём пока она уйдёт в уровень и снова торгуем. Моя структура образована импульсом и корректом. В данном случае там где ты сейчас продаёшь, я уже вчера продал. Но ты можешь купить сегодня, ну тогда я завтра тоже куплю.
 

angel999

Гуру форума
по евре ты в бай пошёл, с корректа, а я всё еще селл отрабатываю с импульса.
 

Andreika12345

Гуру форума
мне её не нужно искать, у меня просто, цена в уровне торгуем, цена за уровнем, ждём пока она уйдёт в уровень и снова торгуем. Моя структура образована импульсом и корректом. В данном случае там где ты сейчас продаёшь, я уже вчера продал. Но ты можешь купить сегодня, ну тогда я завтра тоже куплю.
Ничего не понял. В импульсе пять движений. В сложном корректе тоже пять, только пятое усечено по уровню. Поэтому считается три. А пять в коррекционном тренде это не менее семи. Потому что коррекционный тренд состоит из А-В плюс пяти волн в (С) в самом простейшем варианте. А бывают и более сложные, с коррекционными расширениями, которые сейчас спошь и рядом. Л.И. Брежнева вспомнил. Душечка был человек. Надо намедни послушать. У меня от него настроение повышается...
 

angel999

Гуру форума
Ничего не понял. В импульсе пять движений. В сложном корректе тоже пять, только пятое усечено по уровню. Поэтому считается три. А пять в коррекионном тренде это не менее семи. Потому что коррекционный тренд состоит из А-В плюс пяти волн в (С) в самом простейшем варианте. А бывают и более сложные, с коррекционными расширениями, которые сейчас спошь и рядом. Л.И. Брежнева вспомнил. Душечка был человек. Надо намедни послушать. У меня от него настроение повышается...
ты усложняешь )))
вот уровень построенный по импульсу.
от него рынок и будет гулять в дальнейшем. ))
EURUSDH1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
ты усложняешь )))
вот уровень построенный по импульсу.
от него рынок и будет гулять в дальнейшем. ))
Посмотреть вложение 510639
Уровень построенный по импульсу, это зеленый, до которого рынок не дошел?
Это по фибам построенный. У меня по фибам как раз была цель около 1.0752, но она скорректировалась до 1.0763, и от него был вверх отбой. А там дальше посмотрим. Вроде вниз пять волн по более старшему тф прошло.
По сути я сейчас вне рынка. В понедельник приму решение. Но не исключаю варианта вверх к 1.1037-50...
Скорее всего по сигналу прикуплю до 1.1025. А выше по сигналу начну продавать...
 
Последнее редактирование:

angel999

Гуру форума
Уровень построенный по импульсу, это зеленый, до которого рынок не дошел?
Это по фибам построенный. У меня по фибам как раз была цель около 1.0752, но она скорректировалась до 1.0763, и от него был вверх отбой. А там дальше посмотрим. Вроде вниз пять волн по более старшему тф прошло.
По сути я сейчас вне рынка. В понедельник приму решение. Но не исключаю варианта вверх к 1.1037-50...
Скорее всего по сигналу прикуплю до 1.1025. А выше по сигналу начну продавать...
твои уровни зелёные это неполные уровни. Помимо верхнего уровня, ты должен строить нижний уровень тоже. И уже тогда приступать к торговле, а не до.
 

Andreika12345

Гуру форума
твои уровни зелёные это неполные уровни. Помимо верхнего уровня, ты должен строить нижний уровень тоже. И уже тогда приступать к торговле, а не до.
К торговле надо приступать по сигналу. Если нет сигнала, не торговать. Вот и вся наука. Если будет вверх пробой, прикуплю или если будет вверх отбой, тоже прикуплю. Всегда есть варианты. Кстати, там линия нарисовалась для импульса вверх... Все решит понедельник...
 

angel999

Гуру форума
К торговле надо приступать по сигналу. Если нет сигнала, не торговать. Вот и вся наука. Если будет вверх пробой, прикуплю или если будет вверх отбой, тоже прикуплю. Всегда есть варианты. Кстати, там линия нарисовалась для импульса вверх... Все решит понедельник...
проблема откатчиков в том, что они хотят развернуть рынок всё время, забывая постоянно, что они изначально хотели взять всего лишь откат в 5-10 пунктов. ))))
 

Andreika12345

Гуру форума
проблема откатчиков в том, что они хотят развернуть рынок всё время, забывая постоянно, что они изначально хотели взять всего лишь откат в 5-10 пунктов. ))))
А причем здесь откатчики. Есть зона набора объемов. Куда эту зону пробивает, туда и сигнал. И есть волновой счет. Который подсказывает приближение разворота... Если таковой приближается.... Нуда, ну да. Тебе это видимо не так интересно. А напрасно. Волновая наука дает грозное оружие победителя...
 

angel999

Гуру форума
волновики не торгуют откаты. Это нерентабельно с позиции волновой теории.
 

Andreika12345

Гуру форума
волновики не торгуют откаты. Это нерентабельно с позиции волновой теории.
Больше 200 пунктов вверх это откат? Это 200 пунктов, которые лишними не станут...Как и падение больше 1000 пунктов. Но чтобы оно случилось, должна возникнуть структура на недельках... И внутри структуры тоже никто не запрещает заработать. Курочка по зернышку клюет...
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
С какого перепуга то сейчас наверх? Потому что был маленький откат?
Потому что для разворота нужно вниз оттолкнуться от волновой линии направления, пробитой вниз. И сделать ход от неё вниз. А к ней вверх нужно откатить. И откат больше 200 пунктов. После сделать первый ход вниз ниже текущих и вновь к тому уровню на ретест откатить. А уже после будет падать к 0,9737...
 

angel999

Гуру форума
Потому что для разворота нужно вниз оттолкнуться от волновой линии направления, пробитой вниз. И сделать ход от неё вниз. А к ней вверх нужно откатить. И откат больше 200 пунктов. После сделать первый ход вниз ниже текущих и вновь к тому уровню на ретест откатить. А уже после будет падать к 0,9737...
ты слишком далеко смотришь, давай сначала обновим лои еще раз, я там фиксану прибыль и от туда уже будем откатывать куда хотите )))
 

Andreika12345

Гуру форума
ты слишком далеко смотришь, давай сначала обновим лои еще раз, я там фиксану прибыль и от туда уже будем откатывать куда хотите )))
А дадут тебе лои обновить после среднесрочного сигнала от 1.0763 по дневному? Дадут через 1.1034 видимо, спору нет.
 

Andreika12345

Гуру форума
мы еще и не прекращали лои обновлять. У нас стадия обновления лоёв в разгаре.
Как я в постах указывал, внутри коррекций работает уровень вращения и для дневного графика мы внутри центра коррекции и цена закрытия недели не пробила его вниз. Поэтому все это хотелки до тех пор, пока эту коррекцию и минимум этого зигзага (красная линия) не пробьет вниз. Но для начала нужно пробить с подтверждением уровень 50% фибо на этом графике.У нас стадия начала долгосрочного разворота вниз... Поэтому откат вверх вполне логичен. Без бокового движения не бывает долгосрочного разворота...
EURUSDrfdDaily.png
 
Последнее редактирование:

VNIK

Местный знаток
Вы не задумывались о том, что большинство ИнвестЦентров работают на недельных графиках?...
А ведь это не спроста!...

Подумайте на досуге... Хуже от этого ну никак не будет!...
 

SergeiG

Элитный участник
Вы не задумывались о том, что большинство ИнвестЦентров работают на недельных графиках?...
А ведь это не спроста!...

Подумайте на досуге... Хуже от этого ну никак не будет!...
Глобально смотрят, это не для краткосрочников)))
 
Верх