Сигнальный индикатор дивергенций по задумке НУФа - PUX_Sun_Signals_0.2

НУФ

Заблокирован

Уважаемый папаша !
вы неправильно отвечаете-надо СРАЗУ показать где ключиотквартирыгдеденьгилежат(с)
а вы отправляете к цифрам ...непонятным..что за снобизм:D:D:D

для вас ВАСЯ-М15-сси14 М5-сси 42 М1 сси ( градацая от этих цыфр)-смотря что хотите увидеть на выходе

р.s; не поленитесь прочитайте всю ветку-тут как раз этапы поиска грааля были чётко описаны;)
 

НУФ

Заблокирован
Ув.Слим!!!
мои ,что под крышкой-где мысли хранятся-опять мыслю спродуцировали-так что не сердитесь,а отнеситесь с пониманием....

вместо нулевого уровня на сси-поставить как у вудовского индика кубики МА что берём как основу тренда
 
Последнее редактирование:

Slim33

Гуру форума
а нельзя на график ли или же на индике добавить функцию стрелка на заходе под соточку
Торопимся! посмотри внимательнее. так весь экран в стрелках будет...:laugh:
Да, согласен, будет дребезжать.
Для исключения (уменьшения) дребезга сигнала предлагаю сделать так:
Перед тем, как зайти под соточку, индюк должен пройти сверху вниз заданное расстояние (параметр SigDeviat).

Иллюстрация:

cci_3.1.png
 

Вложения

  • CCI_НУФ_v3.1.mq4
    5,6 КБ · Просмотры: 300

НУФ

Заблокирован
Ув.Слим!!!

да ЭТО ЖЕ почти грааль!!!

посмотрел на истории(пока)-так сигналы чёткие и своевремменные!
особенно в сочетании со сфетиками и вашим первым индикатором.
будем смотреть по реальному рынку,но думаю и так всё понятно-получилось!!!!!!

один вопрос-а расстояние допуска на сигнал-где регулировать???
просто-посмотрел-есть пропуски хороших входов-когда допуск меньше 170 на уровне индикатора

примерно так: евр\ау М1 сси 20 70 210

 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    24,1 КБ · Просмотры: 187
Последнее редактирование:

спутник

Почетный гражданин
Осталось только все настройки максимально синхронизировать светики и ССI для идеалного входва и выхода
.

Спасибо Slim33 . Хорошая работа .
 

Slim33

Гуру форума
...один вопрос-а расстояние допуска на сигнал-где регулировать???
просто-посмотрел-есть пропуски хороших входов-когда допуск меньше 170 на уровне индикатора

Вот теперь я, похоже, излишне лаконичен :D.
Всё регулируется параметрами индюка Level и SigDeviat.
Подробно:

attachment.php


Уровень синих столбиков задается параметром индикатора Level.
Для того, чтобы появился сигнал, индикатор сначала должен подняться
до значения Level + SigDeviat, а потом занырнуть под Level

Например: Level = 90, SigDeviat = 80.
Тогда, если индикатор со значения 90+80 = 170 опустится ниже 90,
на гистограмме будет изображен сигнал в виде желтого столбика.

НУФ, я ответил на вопрос?
 

НУФ

Заблокирован
Вот теперь я, похоже, излишне лаконичен :D.

НУФ, я ответил на вопрос?

да ответили о принципе построения логики ;)

но тогда получается уровень +\-100 уходит из пользывания как уровень начала сигнала
может уровень оставим наместе а будем регулировать допуск уровня для начала формирования сигнала

или может тогда занести в индик несколько уровней от которого сигнал ухода под 100 будет отображон
например уровни 125 150 и 175 градацией цвета сигнального столбца
понимаю что нагораживаю-но чистота\частота рабочих сигналов увеличится

где-то так ответ\вопрос на уровне профана-(Нуф) абсолютного в программировании
 
Последнее редактирование:

НУФ

Заблокирован
пока толькофлудина нуфа -но интересная:

когда появился сигнал на сси после сф Б но произошол перескок сф Б-то получается сигнал как бы до сф Б появился(на истории)-но это как бы подтверждает паттерн 2В(про двер уж молчу)

Слим-это у меня глюки или я что-то стоящее нашол в сигналах(смотрел на истории и на тестере чутка прогнал без индикатора но со сфетиком-а сигналы сси сравнивал с историей параллельно тестеру)

М5-евр\ау




да ,вот ещё-а может зацепим ваш предыдущий индикатор по сфетикам по принципу-появился сигнал СФ Б и если появляется следом индикаторный столбец на сси-то линия дальше не строится-а замирает до следующего сф Б
(возможно-сумбурно-но где-то так

из наблюдений за сигнальным сси-иногда нет сигнальной палки-перезагружаем график\индик-и опля палка появляется

Слим-что это !? и как боротся!?
 
Последнее редактирование:

Slim33

Гуру форума
из наблюдений за сигнальным сси-иногда нет сигнальной палки-перезагружаем график\индик-и опля палка появляется

Слим-что это !? и как боротся!?

Это моя недоделка. Спасибо за подсказку.
Бороться путём загрузки исправленного индюка v3.2

Коллеги, кто скачал индюка v3.1 из поста выше, замените его на v3.2
Извините за небрежность. Идеи рождались и воплощались прям по ходу диалога на форуме :)
 

Вложения

  • CCI_НУФ_v3.2.mq4
    6 КБ · Просмотры: 441
Последнее редактирование:

robert.smith

Почетный гражданин
CCI_НУФ 3.2 - рисует вроде...
 

Вложения

  • eurusdm1.png
    eurusdm1.png
    32,1 КБ · Просмотры: 318
  • eurusdm1-2.png
    eurusdm1-2.png
    32,1 КБ · Просмотры: 217
  • eurusdm1-3.png
    eurusdm1-3.png
    31,9 КБ · Просмотры: 193

fvaiu

Прохожий
Добрый день. Приношу извинения, что вмешиваюсь в Ваши разработки. Вижу, что достойно преобразовали CCI, но у него есть недостаток при таком его использовании в работе. Поэтому выкладываю индюка, который на первый взгляд одинаков с CCI, но только на первый взгляд. Лучше займитесь его преобразованием в такой же вид. Поверьте - меньше будет ложных входов. С уважением.
 

Вложения

  • CTG-Map.mq4
    4,8 КБ · Просмотры: 260
  • eurjpym1.png
    eurjpym1.png
    80,1 КБ · Просмотры: 813
Последнее редактирование:

спутник

Почетный гражданин
fvaiu
Подскажите какие настройки CTG-Map на скирине .

Спасибо за ответ .
 

НУФ

Заблокирован
Добрый день. Приношу извинения, что вмешиваюсь в Ваши разработки. Вижу, что достойно преобразовали CCI, но у него есть недостаток при таком его использовании в работе. Поэтому выкладываю индюка, который на первый взгляд одинаков с CCI, но только на первый взгляд. Лучше займитесь его преобразованием в такой же вид. Поверьте - меньше будет ложных входов. С уважением.

я не спец по индюкам-но нам важен принцип захода сси под уровень-а сигнальная палка-это вишенка на торт ...и только

ваш же протеже имеет одну неприятную особенность-сглаживая импульсы,то есть он их строит на предполагаемом среднем от предыдущих данных

этот индик уже облизывали на многих буржуйских форумах-преимуществ не нашли значимых

мы же не ищим идеал из мира индюков-нам важен принцип-а это немного другая плоскость,так как наша(имхо) основа паттерн на графике,что мы и подтверждаем индиками-как одним из факторов в работе

но это :down:
 
Последнее редактирование:
Верх