Simple Trading Method with trader101

Pix

Активный участник
Что значит не работает ?
Что пишет в журналах ?
Каким лотом пытаетесь открываться ?
Какой у Вас минимальный лот для вашего счета ?
Я уж не спрашиваю о том какой депозит :)
 

zhirgal

Местный житель
Ну, теперь яснее. Тогда объясните, чем интереснее Т101 в сравнении с обыкновенной системой с двумя МА "Buy and Hold"?


Что-то не работает скрипт TradeHedgeBUYALL - не покупает. Поменял в коде CAD на NZD. Результат нулевой. Сегодня ручками открывал.

Лично мне - профитом интересна. И тем, что я за полтора года наблюдения за парами, многое понял. Без индикаторов, пивотов, фиб, машек, тейк-профитов, стоп-лоссов и другого всего, что на самом деле только мешает.
 

vladmo

Новичок форума
Что значит не работает ?
Что пишет в журналах ?
Каким лотом пытаетесь открываться ?
Какой у Вас минимальный лот для вашего счета ?
Я уж не спрашиваю о том какой депозит :)

Ничего существенного не пишет
Loaded successfully - removed.
Depo= 90$ (9000 центы)
Lot=0.1 - это возможный минимум.
 

Pix

Активный участник
Ничего существенного не пишет
Loaded successfully - removed.
Depo= 90$ (9000 центы)
Lot=0.1 - это возможный минимум.
А в скрипте лот какой, не 0,01 ?
Тем не менее журналироваться должно все. Нужно смотреть не только вкладку "Журнал", но и "Эксперты" тоже
 

vladmo

Новичок форума
Действительно 0.01
А LiteForex на центах позволяет только 0.1
Завтра попробую. А никто не помнит название кимовского ТР?
 

Player8888

Интересующийся
ДАВАЙТЕ ЛУЧШЕ ПО СВЕЖЕМУ!
Вот загружаю три рисунка в 1.30 затем в 2.30 и в 9.00

- Видим что скоро после открытия (1.30) пары sell начали собираться частично вверху и снизу сигнал немного спутанный и свежий ведь прошло времени всего ничего

- далее в в (2.30) buy сигнал на лицо GBPJPY занял самую верхнюю позу а AUDJPY самую нижнюю - якоря определились и к тому же всего 5 buy ордеров вверху ( в секторе с 1й по 8ю позу) а sell внизу под 7м слотом
синяя линия - 8я позициия
- МОЖНО ОТКРЫТЬСЯ

- и наконец в (9.00) пары прошли где то 500 пунктов вместе началась небольшая корекция можно выйти для страховки или терпеть

Окончательно запутался. Судя по вашим графикам, и по сигналам вы зашли на БАЙ ?
Но не видно по тем же графикам движения якорей, то есть вы зашли на бай, потому что произошла доминирующая консолидация пар на бай, в верхней части, правильно ?

А как же тогда правило, что входим только после того, как начнется движение якорей и соответственно смена тренда, объясните плиз
 

DuKe

Почетный гражданин
vladmo
Конечно это не грааль. Я же писал и рисовал подробно, чтобы не было пустых ожиданий. Система обозначена, но не доделана. Уж как торгуют гуру от метода мне не ведомо. Может у них получается, а может и нет. ИМХО:
1. Не к чему влезать в рынок всей корзиной. Сразу попадаете на серьезный минус в виде спредов по всем парам. Посему, как правильно писал Redneedle, "достаточно одной таблэтки". Возьмите удобные для вас валютные пары, их и торгуйте по одной или несколько, регулируя размер лота. Опять же проще контроль.
2. Выбирайте наиболее активные, определяющие общий тренд, пары. Их торгуйте.
Правда торговать разные валютные пары на порядок сложнее (из-за особенностей поведения), чем какой-то одной.
3. Без дополнительных инструментов метод сливной.
4. Правила входа по методу - танцы с бубном, чистой воды фантазия. Правила выхода - почти отсутствуют, т.к. подобранные 6000 пунктов (по пятизнаку) в советнике не обоснованы.
5. Рынок требует профессионального подхода. Надежда на быстрое обогащение - пустое. Подарков не ждите, а обмана и иллюзий сколько угодно.
Удачи.
 

Player8888

Интересующийся
почему затихла тема ??? или некогджа написать, все прибыль считают от этой системы :)
Вот мой опыт. Работал по следующей схеме.
Сначало смотрел направление рынка, а потом открывал позиции. Относительно якорных пар не работал. Смотрел общее направление рынка, то есть бай или селл, и в этом направлении открывал позиции. За 4 недели, три открытых (три недели) позиции с первого раза, приносили прибыль, одна неделя - открытие не в том направлении, закрыл позиции в открыл в противоположенном направлении, удачно.

Сделал для себя выводы, что открывать стоит ОДИН РАЗ !!! в неделю, ТОЛЬКО !!! в начале недели. Если сделка пошла не в том направлении, закрываем позиции и ждем следующей неделе. По смене якорных пар не работал. скажу так, 300 у.е. при депо в 10 000 у.е. делать можно. Доходило и до 1 000 у.е., позицию не закрывал, так как только тестирую данную стратегию.
Демо счет. Где не прав поправьте, кто еще работает по этой системе, хотелось бы знать результаты. Всех с праздником !!
 

Art-79

Прохожий
Привет всем.
Сегодня первый день тестил, правда не разобрался еще толком, но тем не менее почти 763 пипса сделал на нем. Еще по точнее надо разобраться со входами и выходами :?: и думаю все буде очень даже не плохо.
Спасибо автору витки :)

есть одна проблема, скрипт Close all.mq4 не закрывает все открытые позиции , в чем проблема не пойму
 

dj_ermoloff

Активный участник
Доброе время суток!
Покапался в закромах родины и нашел такой индикатор, полагаю что он каким то боком относится к этой стратегии. Но он показывает сделки IA заключенные не только в начале недели но и в начале дня часа, и так далее практически по всем ТФ. Мануал прилогается, написаны правила для входа и выхода, но какие то мне кажется не совсем четкие, тк пары скачат через линию 7-8 практически непрерывно.
Кто разобрался в данной системе посмотрите, есть ли смысл в данном индикаторе?
 

Вложения

  • Indikator.rar
    131,7 КБ · Просмотры: 226

Moleginov

Активный участник
Пробовал торговать по данной системе в ноябре - декабре. Ноябрь - начало декабря прошло отлично, а вот дальше всё намного хуже: как и было сказано раньше в ветке, множество мелких потерь от флета в разы больше прибыли от крупных трендовых движений.
 

Марик

Прохожий

Ау!!!:)

А если посерьезней, то в ноябре-начале декабря система показала себя с хорошей стороны, а с НГ каша какая-то непонятная, по-ходу флет одним словом.

НАРОД, давайте просыпайтесь:without:, пишите свои наблюдения:idea:...а то и тут и на англоязычном форуме основателя тема не двигается...

Прочитав форум от корки до корки, видел только старый набор пар по корзине, новым то кто-нибудь торгует? (по скрипту Юнив-Трейд-Хедж от Юлиуса)
 

torgovkin

Интересующийся
Куда автор ветки пропал? Какие результаты, неужели система выдохлась?
 

Daexys

Активный участник
Простите за наивный вопрос может на него уже отвечали просто ветка так разрослась, что мог и пропустить. Сам вопрос собственно в том торговал кто-нибудь эту систему на реале? Или даже так: Кто-нибудь открывал на реале скриптом или советником сразу 14 поз? Я как ни старался больше 5 никогда так отрыть не смог. Даже 5 не сразу дались. А после того как я пару раз сумел-таки (тёмной ночью). Мне сразу увеличили спрэд в 3 раза и мне долго пришлось извиняться и уверять что больше так не буду. А ещё мне порекомендовали почитать условия договора где чётко указывается сколько позиций в течении дня можно открыть "без последствий"
Чтобы не быть голословным я и зря не ругать своего брокера я порылся в интернете и первое на что наткнулся был договор с Alpari цитирую:
2.13. Спрэд может быть увеличен:
a) для всех Клиентов при наступлении форс-мажорных обстоятельств;
b) персонально для Клиентов, у которых в последнее время соотношение количества отданных распоряжений к совершенным сделкам стабильно превышает разумные пределы;
"Разумные пределы" Alpari это - В среднем 10 распоряжений на одну торговую операцию.
:-( Что-то мне подсказывает что открываясь по 14 парам и при этом ещё стабильно получая прибыль вы сразу окажетесь ЗА рамками этих самых пределов...

P.S. А есть ещё своп и проскальзывание.
P.P.S И не исполнение тоже есть :oops:
 

bady

Новичок форума
В таком случае поменяй ДЦ(E-Global Trade&Finance Group). Я на реале центовом периодически открываю скриптом на 14 пар и всё нормально...
 
Верх