Simple Trading Method with trader101

redneedle

red mercury
В общем я вышел, как и предпологалось уровень 1.4800 по EURUSD был достигнут
правда GBPJPY к этому моменту немного на откате было . Так что не много набралось практически таже сумма $830

Буду пробывать как и упоминал одной парой -
по последнему итогу GBPJPY $159,7*1,4 лота = $2235
опять разница на лицо и бутора меньше с открыванием и закрыванием

по итогам с понедельника 2900 пунктов
 

Вложения

  • 123.PNG
    123.PNG
    140,7 КБ · Просмотры: 242

GGG

Новичок форума
Поздравляю ВСЕХ с праздником U.E.-динения. Читать всем.:rolf:
 

Вложения

  • Витки становления.rar
    6,2 КБ · Просмотры: 167

Koihmalo

Новичок форума
Уважажаемый redneedle, на ветке "Свежатенка", где то в обед вы вели дискуссию по поводу Crodzilla и Trendchaser's EA , пытаюсь добится "ответа" от trendchaserа, а он мне в ответ:
"14:20:15 2009.08.02 22:15 T101 v2.2 GBPJPY,H1: zero divide"!

Может он ругаться из-за того что у меня в терминале 4 знака после запятой ?

Помогите пожалуйста!!! Зарание спасибо!!!
 

redneedle

red mercury
Уважажаемый redneedle, на ветке "Свежатенка", где то в обед вы вели дискуссию по поводу Crodzilla и Trendchaser's EA , пытаюсь добится "ответа" от trendchaserа, а он мне в ответ:
"14:20:15 2009.08.02 22:15 T101 v2.2 GBPJPY,H1: zero divide"!

Может он ругаться из-за того что у меня в терминале 4 знака после запятой ?

Помогите пожалуйста!!! Зарание спасибо!!!
Сделайте скрин, я не понял что и где он пишет
потом зачем 2 версию ставите там v 3.9 есть
 

Koihmalo

Новичок форума
Сделайте скрин, я не понял что и где он пишет
потом зачем 2 версию ставите там v 3.9 есть

:oops:Дико извоняюсь!!:oops: Поставил v 3.9 в другом МТ, поехал!!!!!!:rolf:

Простите за беспокойство!!!

Да кстати классная стратегия (Т101), только вот со входом определюсь и за книгу спасибо (Принцип 8020) начало прочел - впечетляет!!:oops:
 

zhirgal

Местный житель
Подумал я что лучше будет не сигналы выкладывать ( форекс изменчив как вода под давлением времени и разрушает всякие шаблоны) а попробывать все таки глубже разложить вопрос.
Чтобы понять целое мы будем дробить процесс, ибо как гласит главная истина Алхимии :ОБЬЕДИНЕНИЮ ПРЕДШЕСТВУЕТ РАЗДЕЛЕНИЕ
Итак у нас есть :
- общая цена которая которая выглядет как длинно-волновая переменная которая определяет самое общее направление всех пар и диапазон ее отклонения довольно велик до 500 пунктов в каждую сторону , подробно см. пост #58 . Понятно что торговать это нам поможет только на коррекции сформировавшегося тренда и только.
- коротко-волновая переменная отражает слоты всех 14 пар, их позиционное отношение между парами - главная тема расмотрения.
- ультра-короткая волновая переменная - выражает цену пары, ее обьем и отношение к другим парам(их ценовых параметров).


Многие из нас знают закон Парето 20/80 - так вот этот закон и у нас работает - пара GBPJPY самым загадочным образом почти всегда отражает EQUITY всей корзины. Самым сильным балансирующим элементом ее (среди наших 14 пар) является GBPUSD .Таким образом в нашей корзине эта комбинация будет первым обьектом пристального внимания представьте что есть только эти 2 пары (это как изучать язык -вначале понимаем только слова потом предложения и наконец думаем на новом языке)
На что нужно обратить внимание :
-если эта комбинация стремится к удалению друг от друга - это к удержанию направления
- если начинают сближаться и пересекаться - к смене тренда

Когда освоится эта комбинация тогда "добавляем в наш букварь"
комбинации (по силе значимости).... EURUSD и EURJPY
и затем AUDUSD и AUDJPY

О ультра-коротких волновых переменах пока не пишу
( это уже TUNING системы)

Пока все для разбора (надеюсь понятно изложил все)
ДА ПО ТОРГОВЛЕ ДЕРЖУ СДЕЛКУ ОТКРЫТУЮ НОЧЬЮ пока +780 см. рис но буду держать до 1,4800 как и писал в последнем посте

P.S. Да кому интересно закон 80/20

Если вы не против, то необходимо сказать и о минусах этой системы, чтобы не было эйфории и радости от бешеных профитов. Во-первых, система однозначно трендовая. Она стала популярной потоум, что после того, как 101 ее представил - сентябрь октябрь 2008 года - началось падение всех пар в корзине. Профиты тогда, конечно, были неестественные. У меня на демо получалось за три-четыре дня сделать 5-6 тысяч пунктов. Жаль, что на демо. Затем, когда наступила болтанка, количество сторонников этой системы резко поубавилось, ее критика неизмеримо возросла, а сам 101 ушел в свой блог, где теперь просит 300 баксов за обучение. Во-вторых, к сожалению теория, как обычно, расходится с практикой. Согласно правилам, появление идеальной позиции является моментом, когда нужно задуматься о развороте. Дождаться, когда одна из пар выйдет из своей зоны, доберется до противоположной якорной позиции и тогда входить в противоход всей корзиной. За все время моих наблюдений - с октября 2008 года и по сегодняшний день - такое случалось очень редко. Я видел много раз, когда после появления идеальной позиции на демосчете и смены якоря (как в правилах) движение не разворачивалось, а продолжало идти дальше. Просто пара возвращалась обратно к своим. Один раз такое происходило в течение двух недель, семь раз! Поэтому я больше не обращаю внимание на этот момент. Держу, конечно, его в голове, но особо не заморачиваюсь. Главное - имеющийся тренд. И в третьих, торгую только всей корзиной. Никаких одиночек, пар прыгунов и т.д. Тоже проверено на практике, в том числе сливом счета. Но вообще система не просто имеет право на существование. Благодаря ей многое узнал и понял. И, несмотря на все эти минусы, торгую и получается неплохо. С прошлого четверга поднял со стольника на микрореале 150 процентов уже.
 

zhirgal

Местный житель
Подумал я что лучше будет не сигналы выкладывать ( форекс изменчив как вода под давлением времени и разрушает всякие шаблоны) а попробывать все таки глубже разложить вопрос.
Чтобы понять целое мы будем дробить процесс, ибо как гласит главная истина Алхимии :ОБЬЕДИНЕНИЮ ПРЕДШЕСТВУЕТ РАЗДЕЛЕНИЕ
Итак у нас есть :
- общая цена которая которая выглядет как длинно-волновая переменная которая определяет самое общее направление всех пар и диапазон ее отклонения довольно велик до 500 пунктов в каждую сторону , подробно см. пост #58 . Понятно что торговать это нам поможет только на коррекции сформировавшегося тренда и только.
- коротко-волновая переменная отражает слоты всех 14 пар, их позиционное отношение между парами - главная тема расмотрения.
- ультра-короткая волновая переменная - выражает цену пары, ее обьем и отношение к другим парам(их ценовых параметров).


Многие из нас знают закон Парето 20/80 - так вот этот закон и у нас работает - пара GBPJPY самым загадочным образом почти всегда отражает EQUITY всей корзины. Самым сильным балансирующим элементом ее (среди наших 14 пар) является GBPUSD .Таким образом в нашей корзине эта комбинация будет первым обьектом пристального внимания представьте что есть только эти 2 пары (это как изучать язык -вначале понимаем только слова потом предложения и наконец думаем на новом языке)
На что нужно обратить внимание :
-если эта комбинация стремится к удалению друг от друга - это к удержанию направления
- если начинают сближаться и пересекаться - к смене тренда

Когда освоится эта комбинация тогда "добавляем в наш букварь"
комбинации (по силе значимости).... EURUSD и EURJPY
и затем AUDUSD и AUDJPY

О ультра-коротких волновых переменах пока не пишу
( это уже TUNING системы)

Пока все для разбора (надеюсь понятно изложил все)
ДА ПО ТОРГОВЛЕ ДЕРЖУ СДЕЛКУ ОТКРЫТУЮ НОЧЬЮ пока +780 см. рис но буду держать до 1,4800 как и писал в последнем посте

P.S. Да кому интересно закон 80/20

Извиняюсь за назойливость, еще один момент, не в обиду автору. Нет никаких комбинаций, либо пересечений пар, на которые нужно обращать внимание. ПРОСТО НЕТ. Тоже проверено на практике. Есть только корзина. Вычислил синал, входишь, есть тренд, есть профит. Мы - несколько человек - по очереди рассматривали каждую пару на предмет ее предводительства в корзине. Сначала GJ, потом GC, GU и т.д. Ни фига. В один день - одна, в другой - другая, в третий - третья. И даже сказать, что EU - главная можно лишь с большой натяжкой. Сегодня она вроде бы ведет корзину, а завтра уже становится ведомой. Поэтому повторю, есть только корзина. Это утверждение давны давно на всех форумах, где обсуждают 101, прошло. Вот до вас его тоже хочу донести.
 

redneedle

red mercury
Извиняюсь за назойливость, еще один момент, не в обиду автору. Нет никаких комбинаций, либо пересечений пар, на которые нужно обращать внимание. ПРОСТО НЕТ. Тоже проверено на практике. Есть только корзина. Вычислил синал, входишь, есть тренд, есть профит. Мы - несколько человек - по очереди рассматривали каждую пару на предмет ее предводительства в корзине. Сначала GJ, потом GC, GU и т.д. Ни фига. В один день - одна, в другой - другая, в третий - третья. И даже сказать, что EU - главная можно лишь с большой натяжкой. Сегодня она вроде бы ведет корзину, а завтра уже становится ведомой. Поэтому повторю, есть только корзина. Это утверждение давны давно на всех форумах, где обсуждают 101, прошло. Вот до вас его тоже хочу донести.

Сожалею что так у вас вышло ...... но это не значит что дела обстоят именно так, верно? Хотя бы потому что и поныне работает все !

Я не случайно говорил не только о перемещении пар и особенно представленых выше трем комбинациям по слотам но и о индикаторе ProfitCalc , об общей цене , о цене каждой пары .

В конечном важна вся картина присутсвующей инфо и конечно вся корзина, но следить не значит выслеживать . Кто гость а кто хозяин?
Расматривать какую то одну пару в отдельности нет смысла - минимум комбинация (ции) ,( и дробилось все на части что бы понять и лучше голову настроить на процесс) повторюсь каждая пара имеет свой период управления и ведомости , у кого больше у кого меньше.

Называя королем пару EU я имел ввиду связь с индексом долара а не принадлежность к корзине. Просьба когда читаете что то не думать в тот момент о том что вам известно , иначе и перед прочтением и после у вас в голове будут только ваши мысли.
Просто перечитайте все что написано, я пишу тоже опираясь не только на теорию но и на практику .
Что на этой недели какой то тренд ? Нет общая цена как была -70 при открытии так и есть. Система говорит флет по корзине
НО +2900 есть ? Так что значит не трендовая?
А кто виновен в том что кто то умело понавешивал шаблонов представил себе метод легкой игрой и упростил ее до трендовой и т. д.

Не буду я повторяться, скажу для намека, что после открытия счета у ведущего и очень надежного брокера London Capital который предлогает по межбанку котировки напрямую ведущих мир. банков непосредственно через сервер currinex, можно видеть как терминал преставлен только в виде различных ценовых блоков мониторинга за ценой и не каких графиков!
Наверно места у них не хватило на такую важную вещь !:)
Удачи нам всем и будем не останавливаться на том что знаем -это ведь не все что мы можем узнать.
p.s.
А на большинстве форумах лелеели очень индикаторы , оно канечна проще
но это не значит эффективней ! (ИМХО конечно)
 

redneedle

red mercury
Попробывал одной парой вместо всей корзины , - тоже получилось +580
итог за три дня +3400 пункта
Ну как бы это основное с чем хотелось поделится.
Если копать глубже , полагаю можно улучшить еще и еще ....

P.S. Надеюсь что изложенный материал в этой ветке пригодится
кому нибуть в разработках своего метода.

С уважением :) и до новых встреч!!!
 

Вложения

  • 44.PNG
    44.PNG
    133,5 КБ · Просмотры: 237

tkann

Новичок форума
Добрый день! Разобрался как открываются сигнальные ордера.
В скрипте TradeHadge прописаны 7 ордеров бай и 7 селл. :question:
Подскажите,пожалуйста, в какое примерно время нужно принимать решение на открытие рабочих ордеров? Скажем я открыл сигнальные ордера в понедельник в 00. Прошли сутки. И вот момент настал...
Когда примерно?
Азия, Лондон или есть некие 2-3 часа когда вот-вот?
 

буратино 5

Новичок форума
Добрый день! Разобрался как открываются сигнальные ордера.
В скрипте TradeHadge прописаны 7 ордеров бай и 7 селл. :question:
Подскажите,пожалуйста, в какое примерно время нужно принимать решение на открытие рабочих ордеров? Скажем я открыл сигнальные ордера в понедельник в 00. Прошли сутки. И вот момент настал...
Когда примерно?
Азия, Лондон или есть некие 2-3 часа когда вот-вот?
читай 40 пост
 

tkann

Новичок форума
Про первую серию понял.
Вот следующая серия ...
Не получается хорошо войти.
Всё сейчас говорит за бай, но видна коррекция.
По факту так и получается. Как быть?
Или опять ночной "парад планет"?
Вот про этот момент времени и хотелось выяснить. Хождение валют туда -сюда за 4 дня явно меняет время входа. Или остаётся неизменным(плюс-минус).:question:
 

vvv74

Новичок форума
Еще раз вопрос. На демо переоткрывать ордера каждый день, или раз в неделю?
 

bpv4574

Активный участник
Еще раз вопрос. На демо переоткрывать ордера каждый день, или раз в неделю?

Ордера открываются в первые 15 минут, т.е. как открылась биржа, и этими открытыми ордерами руководствуются всю неделю.
 

DuKe

Почетный гражданин
Привет, сообщество!
С уважением к Redneedle и в помощь страждущим выкладываю индюк, слегка переделанный мной, от некого восточного собрата (переделка коснулась, в основном, вида индюшки на экране).
Смысл его такой: он сам "видит" цену всех 14 пар в момент открытия рынка в понедельник и высчитывает по какой цене мы смогли бы открыть в этот момент соответсвующие системе ордера. Далее, "видит" текущую цену пар и вычисляет профит. Потом считает то же, что и скрипт ProfitCalc.
Плюсы очевидны: 1) работать можно без AI (индикаторного терминала), установив индюшку прям в рабочий терминал;
2) не надо обновлять ProfitCalc, все происходит само в режиме реального времени (сумма по "открытым" ордерам) и выдается рекомендация SHORT/LONG/NONE с учетом типа ордеров, скопившихся в верхней части таблицы;
3) есть Alert (в установках), вопящий о том, какие пары пересекли 7-8 уровни (об этой технике торговли по Т101 Redneedle упомянул вскользь);
4) выводится инфа о состоянии открытых сделок по BUY/SELL в отдельности и в сумме.
Надеюсь, исчерпывающе все описал.:)
 

Вложения

  • T101_virtual.mq4
    17,8 КБ · Просмотры: 396

Метла

Интересующийся
Классный индикатор,СПАСИБО ! Если кто знает-где бы подробнее почитать по данной и дочерним ТС-киньте ссылку...
 

vladmo

Новичок форума
Timing

Про первую серию понял.
Вот следующая серия ...
Не получается хорошо войти.
Всё сейчас говорит за бай, но видна коррекция.
По факту так и получается. Как быть?
Или опять ночной "парад планет"?
Вот про этот момент времени и хотелось выяснить. Хождение валют туда -сюда за 4 дня явно меняет время входа. Или остаётся неизменным(плюс-минус).:question:
Вот что говорит автор системы Trader101:

I normally check for jumpers at the begining of every session (Asian, UK and US) however
there are times I closely monitor it - for instance during the NY session when there are a lot of
fundamentals being released. Those are the times when switching and slot jumping happens
most. Like yesterday, the switching started right before the Asian session and I was stopped
out at $410 profit while I was asleep, then it reentered again after one hour (long) and that is
the trade I have right now.
 

tkann

Новичок форума
Вот что говорит автор системы Trader101:

I normally check for jumpers at the begining of every session (Asian, UK and US) however
there are times I closely monitor it - for instance during the NY session when there are a lot of
fundamentals being released. Those are the times when switching and slot jumping happens
most. Like yesterday, the switching started right before the Asian session and I was stopped
out at $410 profit while I was asleep, then it reentered again after one hour (long) and that is
the trade I have right now.
Вооот! Спасибочки. Теперь многое для меня разъясняется.
Короче. Придётся жертвовать сном, чтобы отлавливать начало движухи или рисковать со входами в течении дня.
 
Верх