Система Geometria

xsyr

Местный житель
Добавлю креатива. Без индикаторов. Берем H L 8 часовой свечи терминала, ниже - продаем, выше - покупаем. Работает безотказно. Идея не моя, нашел на забугорном форуме.
Свеча должна быть на графике M15 или H1?
 

BQMan

Активный участник
Фунт иена и доллар входы вверх

вечером глянем на скринах результат
 

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
Свеча должна быть на графике M15 или H1?

если свеча -Берем H L 8 часовой свечи - то на каком графике если часовая свеча?, на часовом естественно...... хай лой обозначил на часе и переключаем хоть на М1 хоть на М15 -обозначения зафиксины.
 
  • Like
Реакции: xsyr

Rolandoz

Почетный гражданин
BQMan,

вопрос: почему мы 3-тю точку рисуем именно в 10:45 ?? Что в это время происходит??Или это чисто по своим наблюдениям?
 
Последнее редактирование:

BQMan

Активный участник
Ну по открытию 11 мы уже должны стоять в сделке
11 потому что к этому времени движняк только начался и мы видим в каком направлении , или весь резкий утренний уже прошел
 

Rolandoz

Почетный гражданин
тут кто то интересовался системой по 8 часовой свече...Вот выкладываю то что мне прислали по мылу...на мой взгляд очень похоже..
 

Вложения

  • FREEsystem.doc
    50,5 КБ · Просмотры: 155

rambul

Элитный участник
Добавлю креатива. Без индикаторов. Берем H L 8 часовой свечи терминала, ниже - продаем, выше - покупаем. Работает безотказно. Идея не моя, нашел на забугорном форуме.

По отложкам надо потестить. ТП ставить по расстоянию от H до L. Или в два раза больше. Надо заняться вообщем ,после Нового года.
 

Роман777

Местный знаток
тема стара как мир.. пробой утреннего флета... можно всего с закрытия европы, можно 4х часовой свечи 04.00, можно часовой перед европой.. вариантов масса и стратегий тоже..
 

BQMan

Активный участник
Если ты сегодня не в профите , то ты не читаешь эту тему

вот так вот отработало
 

Вложения

  • фунт.jpg
    фунт.jpg
    148,4 КБ · Просмотры: 235
  • иена.jpg
    иена.jpg
    148,4 КБ · Просмотры: 208
  • евро.jpg
    евро.jpg
    153,1 КБ · Просмотры: 196

Rolandoz

Почетный гражданин
Автор- респект, но неплохо было бы проанализировать входы...
 

BQMan

Активный участник
Я думал самим уже надо по тихоньку разбираться)
Фунт
1.вверх
2.никак
3.вверх
4.вверх
5.вверх
6.(по дополнению) подходит для двойного лота,право , бок
Доллар
1.вверх
2.вниз
3.вверх
4.вверх
5.вверх
6.(по дополнению) не подходит для двойного , левая сторона , длинее боковая
Иена
1.вниз
2.вверх
3.вверх
4.вверх
5.странноват , лучше ни к чему не причислять
6.(по дополнению) подходит для двойного лота,лево , низ
скоро выложу статистику за сентябрь октябрь ноябрь , с таблицей параметров
 

Rolandoz

Почетный гражданин
Значит если нижняя вершина треугольника смещена в правую часть прямоугольника то и длину сторон смотрим тех которые с права? Имеется ввиду синий малый треугольник отсечённый стороной "С", так?

Но чего то я не могу найти где написано про определение когда или по каким параметрам треугольник "подходит для двойного лота" и как это вообще понять?- типа просто место 1 лота заходим 2-мя(к примеру) -просто берём больше риск? а TP и SL так и остаются 30/30?

а по доллару , по дополнению - почему пишешь что длиннее боковая? разве не сторона 02(нижняя) длиннее чем 01 (боковая)?
 
Последнее редактирование:

BQMan

Активный участник
Приостанавливаю тему , так как за октябрь и сентябрь отношение прибыли к убыткам 55 к 45 , и дает всего лишь 120 пунктов , может это и хорошо , если это "убыточные" месяца, так как за половину ноября и декабрь дает 530 пунктов, но я хочу большего)

Роландозу:
да , так , нужно не забывать что открытие всегда ниже текущей

последняя строка дополнения

по линейке посчитай , в процентном соотношении боковая длинее , а по иене фигня какая то , не знаю с чего написал про двойной
 
Последнее редактирование:

BQMan

Активный участник
Хотя че это я!
тема жива)

я просто растроился из за такой прибыли и не срабатывания двойного лота на сент-окт, так что с ним пока подождем , после большого анализа сент-дек я скажу нужен ли он

а так , я посчитал , и получил вот что с лотом:
так как мы торгуем по дням , то всего 20 сделок примерно
система прибыльная если дает больше 50% профитов
значит , наш депозит должен быть примерно равен 10 убыточным сделкам , в данном случае 300 пунктов
делим депозит на пункты и получаем лот - 1$
исходя из этого за сент-окт бы получаем 40% прибыли а за половину ноября-текущий день мы получаем(540 пунктов) - 180%!

так что все ок , живем)
сейчас смотрю добавление пары индикаторов для анализа , а остальное все по прежнему
 

BQMan

Активный участник
отработка
пока что все хорошо , доллар наложал

все входы вверх
 

Вложения

  • евро2.jpg
    евро2.jpg
    156,2 КБ · Просмотры: 125
  • диена.jpg
    диена.jpg
    154,9 КБ · Просмотры: 110
  • иена2.jpg
    иена2.jpg
    150,4 КБ · Просмотры: 89
  • фунт2.jpg
    фунт2.jpg
    157 КБ · Просмотры: 98

BQMan

Активный участник
Тема тихонько дохнет и из 40 читателей осталось лишь 20 , все побежали разглядывать разноцветные индюки в тему про Елочную гирлянду , ну и ладно , одному грааль легче делить)
седня отработала система только до доллару , показывать лень , но могу всех обрадовать , кому не пофиг , я нашел нужный индикатор , и в итоге сегодня можно было зайти в правильных направлениях на всех 4 парах ,показывает вроде плюсы , но тестить его сложно , так как он перерисовывает , а нужно смотреть реальное время , так что кто хочет потестить обращайтесь
посмотрим будет ли что то в понедельник)
 

merka

Почетный гражданин
красиво смотрица! Доваите предявите всю систему с треугольниками, просто так смотреть картинки полный лохотрон!!!
 

Rolandoz

Почетный гражданин
красиво смотрица! Доваите предявите всю систему с треугольниками, просто так смотреть картинки полный лохотрон!!!

Зачесались пальцы ответить за автора - уважаемый, читайте 1-ый пост -там ведь всё есть..! Или для вас всё что помещается на один лист это "лохотрон"..?? На этом форуме есть системы с 20-тю индикаторами и правилами входа-выхода...-можно читать зачитываться - как талмуд:without:, но это ведь не гарантия, что система прибыльная.

P.S. Сам я по этой системе пока еще не торгую и не защищаю ..так только приглядываюсь, но что то меня в ней заинтриговало, не знаю.

Автор - продолжай!
 

BQMan

Активный участник
Возвращение после новогодних каникул радует
Отработка вниз на всех 4 парах.
С прошедшим всех!)
 
Верх