Система скальпинга - "Благословение"

K.S.A.

Активный участник
Здравствуйте! Дим, интерес у людей есть. Просто многим мешает основная работа и нет возможности постоянно находиться за компом.
 

Винт

Местный житель
Привет, честной компании. Как мне кажется, Заикин попал в точку: Блессинг не сбалонсирован по ММ. Вроде бы я подобную точку зрения тут уже высказвал. Но это ведь беда любого пипсовщика - гоняемся за 10 пипсами и надеемся, что при ошибке входа мартингейл в конце концов спасёт. Маленькое депо рано или поздно такой советник съест непременно, а в случаях, указанных выше Дмитрием, можно лишиться и крупного депо. Новую версию пока не смотрел, но если советник действительно при просадке открывает новые позиции в ту же сторону только при наличии сигнала, а не по величине просадки, то это хороший шаг. Полагаю, использование двух таких советников, торгующих на одной паре в разные стороны, действительно помогут, и особенно продуктивно это будет на флэте, а вот на тренде в лучшем случае будет ноль. К сожалению отсутствие времени так и не позволило мне разобраться в работе советника, но полагаю, что как и все системы, построенные на индикаторах, он будет часто врать на ночном флэте, вторым слабым местом его будет работа во время новостей. Поэтому я пытался внедрить в его код несколько временных коридоров - отрезков времени, в которые ему позволено было бы открывать позиции (закрывать открытые можно всегда). Это позволило бы торговать только в выбранные сесссии, одну, две, три, время начала и конца которых можно было бы задавать, и тем самым меньше зависеть и от новостей и от ночных флэтов, и от пропаданий связи. Но у меня ничего не вышло - не программист. Может быть кто-нибудь из более грамотных товарищей выскажется: имеет ли смысл вообще трудиться над таким подходом?
 

fxlionpromo

Почетный гражданин
очень нравятся системы для скальпинга всяческие,еще раз спасибо вам за материалы.
 

Винт

Местный житель
Понравилось мне и высказывание Д. Заикина: "...стоп в 50% депо просто убивает меня и не дает чувствовать себя спокойно..." Вот уж верно! Лично я безстоповые советники терьпеть не могу, хотя на Блессинг запал. Убеждён - у каждой открытой позиции дожен быть жёсткий стоп - на всякий случай, например, от пропадания связи. Кроме того при проверке последней версии на паре eurusd за этот год у меня была просадка порядка 450 пипсов. Для работы внутри дня многовато. При игре вручную подобные ошибочные сделки обычно закрывают. От подобных сюрпризов мог бы спасти, например, второй тральщик Кима в режиме трала в отрицательной зоне (_http://exfile.ru/137475), и всякий раз, когда я на долго ухожу от терминала, я тральщика включаю.
 

K.S.A.

Активный участник
Если можно, то по подробнее про установку и настройки Тральщика.
 

Винт

Местный житель
Так там же описаны все параметры, с Кимовского сайта взято.
 

Винт

Местный житель
Для тех, кто не знает, как пользоваться тральщиком: это советник, поэтому его помещают в папку с экспертами, запускают МТ и в списке экспертов находят его и натягивают на свободный график, у меня он стоит на паре eurgbp. Что бы тральщик управлял всеми открытыми ордерами, ставлю AllSymbols=True и Magic=-1. Если TSProfitOnly=False, то тральщик устанавливает стоп-лосс равный TStop и тралит его с шагом TrailingStep, а не по каждому пипсу. Теперь если связь прервётся, то в случае сильного отката цены против ордера позиция будет спасена малыми заранее установленными потерями.
 

Look1

Интересующийся
Blessing 3 v3.8

Привет всем. Давно я здесь не был. Смотрю Дима вернулся, это уже хорошо.
Вот моя работа по Blessingu за 2 месяца. Нечего не менял в настройках.
А работал так:1. Запускал Blessing в понедельник и выключал в четверг.
2. Если во вт, среду были + позиции закрывал в ручную
3. А в четверг старался закрывать все позиции
Версия Blessing 3 v3.8
 

Вложения

  • DetailedStatement.gif
    DetailedStatement.gif
    5 КБ · Просмотры: 117
  • Account.rar
    21,1 КБ · Просмотры: 65

Arseniysij

Новичок форума
Ребята. А реально с 500 рублей советнику дать работать или большой риск что сольет?
 

Witalius

Почетный гражданин
Реально и с 500р.(~ 1500 cent). Поиграйся с настройками, недавно со 100 cent (real) за 2 недели сделал сверху ещё 625 (это при LAF 50%), правда потом слил.
 

Винт

Местный житель
Попробовал тральщика Кима поставить в паре с Блессингом - увы, ничего не получится, Блессинг его поправки обратно стирает. С другими советниками всё нормально работает.
 

Stringer_

Новичок форума
все здраствуйте.
разрешите подсоедениться к обсуждению работы эксперта, скажу честно решил попробовать его работу на центовом счете на ДЦ мастерфорекс пока с базовыми настройками, но по системе предложенной Дмитрием работа по двум экранам.
Если не затруднит можете дать в крации рекомендации по настройкам в эксперте, так как их там не мало подскажите какие являются основными и на какие стоит обратить внимание, а какие трогать нет смысла...
И если не сложно дать свои рекомендации при работе ....
Я заметил что некоторые пары в тестере лучше выглядят на ТФ 15 мин, а некоторые на 1 час. кто знает почему..
и еще если не сложно какой начальный лот лучше поставить если стартовое депо 200 баксов на центовом счете это получается 20 000.. мил лот 0,1 и последующий шаг лотов 0,1
ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
 

заикин дмитрий

Местный знаток
Во вторник на прошлой неделе был получен маржин кол,около пол года работал над одной стратегией,как то ночью после неудачи и слива продолжил трудится над ручником,нашел просто чисто случайно еще один индикатор ,протестировав его сразу был сильно удивлен и очень обрадовался ....это то что я искал.Сразу после слива осталась висеть одна поза-И тут я переписав заново график работы ,проработав шаблон и выбрав что мне нужно стал четко работать по этой стратегии .И вот выкладываю что вышло.Пожалуйста хотелось бы услышать мнения форумчан которые посещают мою ветку.Думаю вы сможете что то мне высказать по данному отчету.Спасибо.
 

ErVIn

Активный участник
Но мне кажется, давать какую-либо оценку данной "картинке" тема не очень.......
А дополнения к ней будут?
 

Arseniysij

Новичок форума
И тут я переписав заново график работы ,проработав шаблон и выбрав что мне нужно стал четко работать по этой стратегии .И вот выкладываю что вышло.Пожалуйста хотелось бы услышать мнения форумчан которые посещают мою ветку.Думаю вы сможете что то мне высказать по данному отчету.Спасибо.

Какая стратегия у вас получилась, не поделитесь? Вы молодец, в самый последний момент спасли депозит.
 

заикин дмитрий

Местный знаток
С индикаторов то что показало себя при проверке временем на хорошо +четко прописанный график и стратегия торговли- это 50 на 50%(то есть экран - стратегия),прошу учесть,стрелочка это не просто индикатор EMA- Crossover,он более гибок в настройке,я сравнивал его,это земля и небо.
И торговля за копьютором становится уверенной и спокойной,а не подобие электрического стула.
 
Верх