Скальперам. Для общего понимания рынка.

kos17788

Почетный гражданин
Приветствую.

Несколько слов к видео - Скальпинг.Обучение скальпингу.

В целом неплохо. Есть пара не стыковок у меня.

Он объясняет как крупный игрок набирает позицию в лонг на минутном графике. Когда его спросили на каком ТФ он работает, ответил на часовом графике. Вопрос, зачем смотреть на ТФ Н1
когда набор позиции видно на М1? Затем говорит на М1 торговать не стоит, так как нужны крепкие нервы чтобы психологически выдержать, поскольку цена ходит очень быстро и вы можете не успеть перевернуться. А объясняет на минутном графике, где бы он входил.

Пример на скрине 1.
У него на графике идет набор позиции на покупку и цена уходит немного ниже. По моей теории, если крупный игрок набирает позицию в лонг, цена ниже уходить не будет. По сути это и есть паттерн 1-2-3, где волна "Б" не пробивает минимум.
Проблема в том что мы не знаем как они растянут волну "Б" и какой длины будет сама волна "А". Во всяком случае ниже закладок, цена не упадет. Этому есть объяснение, вы же не будете опускать цену ниже своих покупок, по крайней мере я бы так не делал, если бы мог управлять рынком.
Что касается объемов, могут набирать позицию и объемы будут средние или маленькие. С объемами не все одназначно.

Пример на скрине 2.
По поводу открытого интереса. Он говорит если взяли стопы и ничего не происходит, будет -ОИ, а когда набрали позицию то +ОИ. Т.е. если +ОИ значит выкупили все заявки на продажу(стопы), крупный игрок набирал позицию.
На мой взгляд в чистом виде ОИ не работает, потому что, после пробоя уровня когда свеча закрывается с +ОИ все-равно не понятно куда набрали позицию, в лонг или шорт. Да, видим что затарились, но куда?

Пример на скрине 3.
То же самое с закрытием позиций. Цена пошла вверх, после чего появляется -ОИ. Он утверждает, толпа начала закрываться. Откуда он знает? Может это крупный игрок начал закрываться, а не толпа. Т.е. по ОИ видим что закрываются , но кто толпа или крупный игрок.
Это на истории понятно, так как цена пошла выше, закрывалась толпа, в реальном времени придется выходить из сделки.
 

Вложения

  • Скрин 1.jpg
    Скрин 1.jpg
    298,4 КБ · Просмотры: 77
  • Скрин 2.JPG
    Скрин 2.JPG
    198,8 КБ · Просмотры: 76
  • Скрин 3.jpg
    Скрин 3.jpg
    323,8 КБ · Просмотры: 77
Последнее редактирование:

AlenaS

Гуру форума
Приветствую.

Несколько слов к видео - Скальпинг.Обучение скальпингу.

В целом неплохо. Есть пара не стыковок у меня.

Он объясняет как крупный игрок набирает позицию в лонг на минутном графике. Когда его спросили на каком ТФ он работает, ответил на часовом графике. Вопрос, зачем смотреть на ТФ Н1
когда набор позиции видно на М1? Затем говорит на М1 торговать не стоит, так как нужны крепкие нервы чтобы психологически выдержать, поскольку цена ходит очень быстро и вы можете не успеть перевернуться. А объясняет на минутном графике, где бы он входил.

Пример на скрине 1.
У него на графике идет набор позиции на покупку и цена уходит немного ниже. По моей теории, если крупный игрок набирает позицию в лонг, цена ниже уходить не будет. По сути это и есть паттерн 1-2-3, где волна "Б" не пробивает минимум.
Проблема в том что мы не знаем как они растянут волну "Б" и какой длины будет сама волна "А". Во всяком случае ниже закладок, цена не упадет. Этому есть объяснение, вы же не будете опускать цену ниже своих покупок, по крайней мере я бы так не делал, если бы мог управлять рынком.
Что касается объемов, могут набирать позицию и объемы будут средние или маленькие. С объемами не все одназначно.

Пример на скрине 2.
По поводу открытого интереса. Он говорит если взяли стопы и ничего не происходит, будет -ОИ, а когда набрали позицию то +ОИ. Т.е. если +ОИ значит выкупили все заявки на продажу(стопы), крупный игрок набирал позицию.
На мой взгляд в чистом виде ОИ не работает, потому что, после пробоя уровня когда свеча закрывается с +ОИ все-равно не понятно куда набрали позицию, в лонг или шорт. Да, видим что затарились, но куда?

Пример на скрине 3.
То же самое с закрытием позиций. Цена пошла вверх, после чего появляется -ОИ. Он утверждает, толпа начала закрываться. Откуда он знает? Может это крупный игрок начал закрываться, а не толпа. Т.е. по ОИ видим что закрываются , но кто толпа или крупный игрок.
Это на истории понятно, так как цена пошла выше, закрывалась толпа, в реальном времени придется выходить из сделки.
Почитайте комменты к видео, и всё станет ясно и понятно.
 

kos17788

Почетный гражданин
Почитайте комменты к видео, и всё станет ясно и понятно.
Писать можно что угодно в комментариях. Пост написал к тому, что нужно думать своей головой, а не верить всему на слово. Например на 32 минуте он правильно говорит, но не всегда все четко по уровню как он объясняет. Аввакум2 правильно подметил - для общего понимания рынка.
 

AlenaS

Гуру форума
Писать можно что угодно в комментариях. Пост написал к тому, что нужно думать своей головой, а не верить всему на слово. Например на 32 минуте он правильно говорит, но не всегда все четко по уровню как он объясняет. Аввакум2 правильно подметил - для общего понимания рынка.
Так и в видео можно снять что угодно. Это его единственное мнение, а мнение многих людей это мнение многих. Если он такой успешный трейдер, то почему зарабатывает на курсах, а не на трейдинге. Вы как будто вчера пришли на форекс
 

kos17788

Почетный гражданин
Вы как будто вчера пришли на форекс
Наверное неправильно выразился. У него есть интересные мысли, некоторые вещи говорит правильно. Но где то он говорит неправильно или сам не знает. Это не означает, что видеокурс плохой. Просто нужно разобраться и сделать выводы. Была бы у меня возможность учиться у настоящих трейдеров, которые зарабатывают и проходить стажировку за границей, вряд ли бы сидел на форумах. Вы так пишете, как будто все знаете. Лучше что-нибудь полезное написали , если считаете что информация в инете про форекс негодная. Делать вывод только на основании негативных комметариев, неверно на мой взгляд.
 
Последнее редактирование:

AlenaS

Гуру форума
Наверное неправильно выразился. У него есть интересные мысли, некоторые вещи говорит правильно. Но где то он говорит неправильно или сам не знает. Это не означает, что видеокурс плохой. Просто нужно разобраться и сделать выводы. Была бы у меня возможность учиться у настоящих трейдеров, которые зарабатывают и проходить стажировку за границей, вряд ли бы сидел на форумах. Вы так пишете, как будто все знаете. Лучше что-нибудь полезное написали , если считаете что информация в инете про форекс негодная. Делать вывод только на основании негативных комметариев, неверно на мой взгляд.
 

AlenaS

Гуру форума
Что он там говорит правильно, накопление, распределение, вынос стопов, так это все знают. И почему то не торгуют в профит. Настоящие трейдеры никого не учат, и уж тем более не чего делать за границей, там такие же любители сидят. И что в вашем понятии настоящие трейдеры?Если бы я была настоящим трейдером, то ни кого бы не учила, а гребла деньги лопатой, и то, только то, что даст брокер. Вы меня рассмешили термином настоящий трейдер. Мой отец говорил, никогда не думай, что ты самый сильный, ибо всегда найдётся сильнее тебя, никогда не думай, что ты самый умный, ибо всегда найдётся умнее тебя.
 

scalper

Почетный гражданин
Популяризация скальпинга - это прекрасно.
Но в скальпинге важна технология - последовательность операций (делай раз, делай два, делай три и т.д.) с демонстрацией на реале онлайн. А не оценки похуже-получше.
 

kos17788

Почетный гражданин
По поводу настоящих трейдеров. Не понимаю что смешного. Пусть будет опытный\практикующий или как еще их можно называть. Смысл в том, что человек на рынке торгует и зарабатывает. По вашему мнению таких нет? Поскольку лично я таких людей не знаю кто зарабатывает, то приходится самому изучать всю доступную информацию. А где еще брать? Из всей инфы, 90% можно сразу выкидывать. Все остальное приходится смотреть, проверять и т.д. В том посте я просто поделился мыслями и не более того. Причем тут найдется сильнее или умнее? Речь о другом сейчас.
Вы мне написали почитайте комментарии и все станет ясно. Мое предложение посмотреть видео и проанализировать, а не читать комментарии. Так как прочитав комментарии, я не смогу вообще ничему научиться. Почему вы решили что "настоящие" (взял в кавычки, а то рассмешу вас опять) трейдеры никого не учат? Вы одного хоть знаете? Может быть и учат, в узком кругу. А вы как обучались?

В общем что тут обсуждать... каждому свое... разговор ни о чем.

Просьба к администратору, удалить мои сообщения в этой ветке.
 
Последнее редактирование:

kos17788

Почетный гражданин
Популяризация скальпинга - это прекрасно.
На сколько правильно понимаю, скальпинг это не только торговля на тиковом или минутном графике. Можно на М15 взять 20 пунктов одной сделкой - что тоже будет являться скальпингом.
 

scalper

Почетный гражданин
На сколько правильно понимаю, скальпинг это не только торговля на тиковом или минутном графике. Можно на М15 взять 20 пунктов одной сделкой - что тоже будет являться скальпингом.
Ключевое условие скальпинга - монотонный характер графика потока котировок.
Отсюда ограничение на длительность сделки.
Монотонность обычно лежит в пределах часового пояса.
 
Верх