Сколько нужно открывать позиций для прибыльной торговли?

Vanessa

Активный участник
Но как в лотерею, там угадал , а там нет, тоже нет смысл играть. На всех парах нужно придерживаться одной стратеги.
Это понятно что торговать нужно по своей стратегии, но я считаю если депо позволяет открыть 10 позиций то почему и нет.
 

Les Paul

Гуру форума
Позиций нужно открывать столько - сколько не страшно)) Мне например нравится открывать много позиций (около 5-10) по разным парам небольшим лотом - что-то может в просадке пару недель посидеть, а остальное в прибыль закрывается, а те что в просадке - доливаю ещё такие же сделки. Без риска для депо.
 

Sashap

Заблокирован
Сколько нужно открывать позиций для прибыльной торговли?
Странный вопрос, ну например одной позиции хватит =)
 

MarkusTreyder

Заблокирован
Даа согласен с вами очень странный вопрос.
Тут точно не кто ответа вам не даст, потому что не от этого зависит прибыль, а от умения управлять капиталом.
Вот лучше бы такой вопрос спрашивали бы в начале.
 

Ladyfire

VIP-участник
Сколько нужно открывать позиций для прибыльной торговли?
Странный вопрос, ну например одной позиции хватит =)

Я думаю позиций нужно открывать столько, сколько позволяют условия своей ТС. Главное безоговорочно и дисциплинированно их соблюдать, находя более точные входы в рынок. А сколько их будет, один, два или больше зависит только от ТС.
 

AndyFx

Заблокирован
Наверное человек хотел услышать ответа из практика а не "мне кажется"

Я торгую преимущественно на рубле, маржинальные требования довольно высоки (на тикмилл при плече 1:400 около 2%), поэтому открывать больше чем одну позицию с моим депо не не получается.
И вообще если у вас не сетка из ордеров на низких лотах автоматически управляемая, то работать более чем с 2-мя позициями не рекомендую, можете маржу неверно рассчитать
 

Salih_Al_Maleh

Новичок форума
лучше не распыляться. одну позицию. и на одной паре постоянно работать
 

Олег Орлов

Новичок форума
лучше не распыляться. одну позицию. и на одной паре постоянно работать

у меня бывает по 50-60 открытых сделок, и при этом я неплохо зарабатываю с форекса, тут все зависит от стиля. стратегии, времени и депозита
 

DIO-Soft

Новичок форума
думаю не больше 1000 в день, а то можете столкнуться с такой проблемой, что на многие ресурсы мониторинга-копирования даже результаты не сможете загрузить
 

Вложения

  • mql5.jpg
    mql5.jpg
    88 КБ · Просмотры: 33

MarkusTreyder

Заблокирован
Вы столько сделок в день делаете?
У меня максимум было 3 сделки в день, а у вас 60 вы наверное скальпиром работаете.
Мне больше интрадей подходит, спокойная аккуратная торговля без лишних рисков.
 

Олег Орлов

Новичок форума
в основном у меня среднесрок, от 2 дней до недели, бывает меньше, бывает больше. я не скальпирую, не вижу смысла по доллару сделки закрывать...просто имею хороший депо и отработанную стратегию
 

MarkusTreyder

Заблокирован
При хорошем депо вы явно не будете сделки закрывать по доллару, а на много больше.
Так конечно не всем подходит скальпинг я тоже больше всего предпочитаю интрадей.
Сделки очень редко оставляю на несколько дней.
 

Ladyfire

VIP-участник
Я думаю, что количество позиций зависит только от собственной ТС и ее условий для хорошего входа. Поэтому гнаться за количеством смысла нет никакого, пусть лучше сделки будут редкие, но более точные и выверенные, тогда только такая торговля в состоянии принести прибыль, при том более стабильную даже при не большом количестве сделок.
 

MarkusTreyder

Заблокирован
Звучит это конечно хорошо думаю что от таких сделок не кто не откажется, но если у вас нету понимание рынка то не думаю что вы сможете так открывать четко сделки.
Все от вашей тс будет зависеть и грамотном соотношение профита к убыткам.
 

Ladyfire

VIP-участник
Все от вашей тс будет зависеть и грамотном соотношение профита к убыткам.

Я как раз об этом и говорила в своем посте. И не просто от ТС, а от умения и желания дисциплинированно выполнять ее условия по входам, а не делать ранних входов для получения большей прибыли, которые в итоге могут оказаться ложными, что свойственно большинству новичков.
 

Лучезарный

Активный участник
Вот именно с этим у многих и проблемы, большинство поэтому и уходит с рынка, так как с собой даже справится не могут.
Если это проблему решить вам на много проще будет на рынке.
 

Salih_Al_Maleh

Новичок форума
у меня бывает по 50-60 открытых сделок, и при этом я неплохо зарабатываю с форекса, тут все зависит от стиля. стратегии, времени и депозита

фондовый рынок штоле?
каких блин 50 открытых сделок на форе?
либо это локи перелоки с доливаниями
 

Лучезарный

Активный участник
Почему сразу локи? Может человек до открывается и по всем парам торгует, конечно лично я не понимаю как так можно торговать.
И что-то сомневаюсь в этом, да и вообще какой смысл держать столько открытых сделок не понятно.
Тут явно чувствуется не професионализм.
 

Ladyfire

VIP-участник
Почему сразу локи? Может человек до открывается и по всем парам торгует, конечно лично я не понимаю как так можно торговать.
И что-то сомневаюсь в этом, да и вообще какой смысл держать столько открытых сделок не понятно.

Верно. Даже если по всем парам торгует, счет то один и представляю какая нагрузка на него идет по суммарному лоту.
 
Верх