сколько % зарабатываете в месясц?

AlexSmv

Новичок форума
Мой управляющий делает до 10-15%/мес - если в среднем, вместе со всеми убытками. В прошлом месяце ушлый инвестор, в погоне за прибылью, нашел себе мега-профитного трейдуна с 99999%%!!1 прибыли в минуту, чем не преминул передо мной похвастаться. Естественно, исход печален, но на ошибках учатся, и у моего управляющего появился еще один клиент. :)
 

Florentina

Активный участник
А я недавно торганула на демке и за месяц сделала 100%,даже чуть больше. Вот бы на реале мне так торговать...Неплохая прибавка к з/п была бы :)
 

jenny777

Почетный гражданин
А я недавно торганула на демке и за месяц сделала 100%,даже чуть больше. Вот бы на реале мне так торговать...Неплохая прибавка к з/п была бы :)

Главное, чтобы стратегия легко отбивала любой убыток без риска слиться (некоторые считают,что типа можна и сливаться, главное быстро удваиваться, любители мартинов, но никто из них так и не подтвердил чётко и понятно эти свои идеи ).
 

Florentina

Активный участник
Главное, чтобы стратегия легко отбивала любой убыток без риска слиться (некоторые считают,что типа можна и сливаться, главное быстро удваиваться, любители мартинов, но никто из них так и не подтвердил чётко и понятно эти свои идеи ).

Всмысле хотите сказать, что лучше искать такую стратегию, где нет слива?или он минимальный?
 

jenny777

Почетный гражданин
Хорошая фраза. Но разве постоянно без отрицательных сделок торговать можно?

Нет, нельзя впринципе. Надо просто чтоб прибыль от сделок превышала убыток от отрицательных сделок.
Я тоже использую отдаленно мартин, но по сути торгую по тренду и сталю всегда ТП и СЛ.
Сделки с пятницы на понедельник лучше не оставлять -- могут закрыться по намного большему СЛ, чем выставлено у ордеров.
 

|Le_Samurai|

Местный житель
Хорошая фраза. Но разве постоянно без отрицательных сделок торговать можно?
То что Вы имеете ввиду(отрицательные сделки) - это просадка, а слив, это когда просадка 100%. Если у Вас получается торговать 100% в месяц - это замечательно, особенно если торговля ведется системно. Обычно считается, что риск(стоплосс) в каждой конкретной сделке не должен превышать 5% от депозита(лучше 1-3%). Т.е. слив происходит в результате более 20 неудачных сделок подряд.
 

jenny777

Почетный гражданин
То что Вы имеете ввиду(отрицательные сделки) - это просадка, а слив, это когда просадка 100%. Если у Вас получается торговать 100% в месяц - это замечательно, особенно если торговля ведется системно. Обычно считается, что риск(стоплосс) в каждой конкретной сделке не должен превышать 5% от депозита(лучше 1-3%). Т.е. слив происходит в результате более 20 неудачных сделок подряд.

На хорошей стратегии можна множиться после СЛ и отбиться с 5--7 попыток. Если не удалось, то начинать с стартового лота (но это больше для советника)
 

Florentina

Активный участник
Господа трейдеры,простите пожалуйста, а что такое мартины?
 

jenny777

Почетный гражданин
Господа трейдеры,простите пожалуйста, а что такое мартины?

Советники, использующие принцип работы мартингейла (Иланы и подобные).
Советник торгует одной сделкой, если она заходит в минус до определенного значения, ставит следующую увеличенным лотом, и т.д., ждёт движения в сторону прибыли и закрывает всю серию сделок по достижении определенной прибыли (как указано в настройках, мартинов много разновидностей).
 

|Le_Samurai|

Местный житель
Советники, использующие принцип работы мартингейла (Иланы и подобные).
Советник торгует одной сделкой, если она заходит в минус до определенного значения, ставит следующую увеличенным лотом, и т.д., ждёт движения в сторону прибыли и закрывает всю серию сделок по достижении определенной прибыли (как указано в настройках, мартинов много разновидностей).
Ты не пробовал в своей стратегии использовать индикатор ССи+МА(разновидность сси), помоиму дает войти раньше:
 

Вложения

  • CCi_ma.ex4
    2,3 КБ · Просмотры: 21

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
что такое мартины?

Если кратко - увеличение лота каждого следующего ордера. Увеличение может быть в арифметической прогрессии, геометрической или по неодинаковым коэффициентам, карта которых задается заранее. Применять можно по-разному, но чаще всего его вкл после убыточной сделки в надежде, что когда-ть повезёт и одним ордером с диким лотом отобьется вся убыточная серия
 

vlapetkur

Прохожий
Все зависит от размера депо. Если до 10к, то за месяц разогнать до 100% вполне реально, в среднем получается 50-80%
 
Верх