Слив информации о клиентах

vadd

Заблокирован
Так ли альпари? Мне сегодня звонили из компании форекс,виталик вроде…причем не в одной из компании Alpari, FxOpen, FBS, DivenFX, ActivTrades ни одного приведенного списка, не зареген, о чем это может говорить?

Я выяснял то, откуда утекли мои данные. Ни одна из других компаний, в которых я регистровался, больше пока в грехах не замечена. Прочитайте топик, особенно пост, где есть список прямо продающихся баз. Любопытно, что лично вам подсказывает ваша логика? Кто вероятнее всего слил мою информацию?

А ваш случай прямо говорит о том, что кто-то из ваших компаний слил ваши данные, но вас это мало волнует, потому что вы не привели ни названия тех фирм, которые знали ваши данные, ни точное название спамеров.
 

vadd

Заблокирован
Хотите бороться, боритесь, только это всё будет выглядеть на уровне субъективщитны, клеветы и подставы.
Вообщем, может случится большой бардак.

Слово "репутация" по определению означает сумму субьективщины.

И хуже от этого не будет. Вам ли бояться бардака на форумах? ))
 

БЫК

Активный участник
Что вам не нравится? Из списка моих регистраций, регистраций zpro, вашего перечня продажных баз, есть только одно пересечение - альпари.

Я думаю этими списками и этими компаниями, базы не ограничиваются, стоит сходить на какой-нить "книжный рынок" поспрашать по форумам, и пр., список баз расширяется значительно, мне какое-то время назад в виде спама высылали их на почту, но удалил. А как их угоняют - просто, история которую видел своими глазами. Одно время работал с челом, который увольнялся и отрабатывал две недели, так он почему-то в кабинете регулярно к принтеру бегал, как-то листочки не успел вытащить, так там было около пол сотни листов с клиентскими данными, на каждом под 30-40 имен, помножаем на количество отработки - 20000 контактов, а делал просто - скринил страницу с crm, и печатал через пайнт...
 

vadd

Заблокирован
Я думаю этими списками и этими компаниями, базы не ограничиваются, стоит сходить на какой-нить "книжный рынок" поспрашать по форумам, и пр., список баз расширяется значительно, мне какое-то время назад в виде спама высылали их на почту, но удалил. А как их угоняют - просто, история которую видел своими глазами. Одно время работал с челом, который увольнялся и отрабатывал две недели, так он почему-то в кабинете регулярно к принтеру бегал, как-то листочки не успел вытащить, так там было около пол сотни листов с клиентскими данными, на каждом под 30-40 имен, помножаем на количество отработки - 20000 контактов, а делал просто - скринил страницу с crm, и печатал через пайнт...

Я все это знаю. Смысл то ведь в том, что компании технически без особых затруднений могут ограничить доступ к базе так, чтобы никто не мог "бегать к принтеру" .
До тех пор пока вы будете стесняться называть такие компании поименно, хватать за руку при воровстве личных данных - они стесняться не будут. А вот когда на каждом углу будут знать и напоминать, что крупная, и казалось бы, уважаемая компания либо сама распродает информацию о клиентах, либо хранит ее так, как в вашем случае - руководство компании поймет, что дешевле организовать правильное хранение, чем слыть ворами или расп$$дяями.
 

CWLROS

Местный житель
Ребята неужели вам часто звонят ? Попробуйте развлечься с данными господами? Спросите про их опыт, спросите как они торгуют, постебайтесь над ними, скажите что рубите по 10 косарей с каждого ДЦ, позадовайте тупых вопросов, мол если я разгоню тысячу долларов до 100 тыров через день после регистрации то могу ли я снять деньги через день! Он конечно ответит положительно или удивится, а потом попросите его официально подписаться под этими словами, включите дурачка, пусть он попсихует, а когда трубку положит то перекрестится и сам добавит вас в чёрный список :) И у вас настроение хорошее и вам никто не звонит! Мне раньше и банки звонили и ДЦ разные :) Сейчас никто не звонит, хотя номер у меня зареген вообще везде и номер у меня не только для общения но и по работе и везде один и тот же номер! :)
Развлекайтесь не только когда время развлекаться :)
 

NSerega

Администратор
Многие до сих пор продают базы из закрывшихся компаний. Например, неделю назад, у нас на форуме пытались продавать базу с Броко. Может кто там был зарегистрирован и забыл уже, а база до сих пор в ходу... В тех же ммсис, милтрейд может бездепозитные бонусы получали ...
 

Fierce

VIP-участник
Я все это знаю. Смысл то ведь в том, что компании технически без особых затруднений могут ограничить доступ к базе так, чтобы никто не мог "бегать к принтеру" .
Но почему то они этого не делают.

Тут нужно сотрудников фильтровать при приёме на работу + должно быть наказание вплоть до уголовного (для компании за утечку данных клиентов) + зарплату сотрудникам нужно платить тысяч по сто руб.(или в долларовом эквиваленте), чтобы они не соблазнялись предложениями со стороны боясь потерять работу и стабильных заработок.
А то наберут, извиняюсь, шушеру по объявлениям на столбах, потом уже поздно перевоспитывать.

Как я помню один сотрудник одной ритейл-компании мне говорит - "прибыли любой FX-компании не зависят от клиентов, комиссий, спредов и тд.тп.". :not-good:
Я как только это услышал, улыбнулся, сразу развернулся и ушёл.
Какой толк разговаривать с человеком и работать через компанию где сотрудники несут такую ересь. Сразу видно, что этому сотруднику нужно метлой махать (улицы убирать, пользы будет больше) за 25.000 руб в месяц, а не клиента информировать.

А из другой компании, сотрудник рынок Форекс называет биржей Форекс. :not-good:
Я ему говорю, Форекс это не биржа, а он меня спрашивает, а что это тогда.

И таких индивидуумов как минимум по паре на каждую ритейл-компанию (в фин.рынках нулевые, понимания тоже нуль).
Так что удивляться уже не приходится.
Попробуйте развлечься с данными господами? , включите дурачка,
Это точно.
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Многие до сих пор продают базы из закрывшихся компаний. Например, неделю назад, у нас на форуме пытались продавать базу с Броко. Может кто там был зарегистрирован и забыл уже, а база до сих пор в ходу... В тех же ммсис, милтрейд может бездепозитные бонусы получали ...
Во-во, продают старые базы данных друг другу, а люди страдают от ихних названиваний.
 

Fierce

VIP-участник
Ну а вы что предлагаете ?

Вот вы пишите что одна из этих компаний сливает базы данных, так ?
Alpari, Armada markets, Roboforex, Dukascopy, GKFX

Одна из этих контор сливает информацию о клиентах вместе с номерами телефонов в продажные базы данных для форекс-спамеров. Больше я нигде с этим номером не регистрировался. Я бы не писал об этом, если бы в списке оказался хоть один левый $$$superpurerforex.

Хотите проверить кто именно торгует своими базами данных ?
Сделайте так:
1. Купите пять новых SIM-карт и пять новых сотовых телефонов-(не дорогих по 1500-2000 рублей каждый, чтобы не пропустить звонок спамера).
2. Поменяйте в личном кабинете каждой из пяти компании (в которых вы работаете) номера телефонов.

Ждите. (не важно сколько времени на это потребуется, нужно дождаться, если идёт слив информации, то компания так и так всплывёт).

Как только на один из пяти телефонов вам позвонит сотрудник другой компании не из вашего списка - в которых вы работаете, и будет предлагать зарегестрироваться в своей конторе, то вам сразу будет понятно-(по номеру телефона из личного кабинета), какая компания слила ваши данные из своей базы данных.
Не удивлюсь и тому, что может быть все пять компаний сливают ваши данные.
В любом случае вы это определите.

Потом выйдите на эту ветку и проинформируйте общественность, чтобы люди знали эту компанию в лицо.
 
Последнее редактирование модератором:

vadd

Заблокирован
1. Купите пять новых SIM-карт и пять новых сотовых телефонов-(не дорогих по 1500-2000 рублей каждый, чтобы не пропустить звонок спамера).
2. Поменяйте в личном кабинете каждой из пяти компании (в которых вы работаете) номера телефонов.

Ждите. (не важно сколько времени на это потребуется, нужно дождаться, если идёт слив информации, то компания так и так всплывёт).

Смешное предложение. Потратить деньги, закупить несколько телефонов и ждать возможно год или больше. Не хотите сами так сделать?
 

Fierce

VIP-участник
Смешное предложение. Потратить деньги, закупить несколько телефонов и ждать возможно год или больше.
Это стопроцентный вариант, как выявить компанию которая сливает базу данных (без гадалок-догадок на кофейной гуще).

Больше вы никак не узнаете кто сливает информацию.

Не хотите сами так сделать?
Я ?

Мне спамеры не звонят, да и из тех четырёх компаний из вашего списка я работаю только через Альпари.
Звонят вам, вы и выявляйте, темболее что вам дали хороший совет как это сделать.
Но если вам это не нужно, то может и не стоило было открывать ветку с догадками ?
 
Последнее редактирование:

CWLROS

Местный житель
vadd, за языком следи. К тебе люди с уважением здесь относятся!

Я предложил реальный вариант и мне сейчас никто не звонит уже года два, хотя мой номер почти во всех ДЦ есть!
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Я предложил реальный вариант и мне сейчас никто не звонит уже года два, хотя мой номер почти во всех ДЦ есть!
Да, ваш вариант тоже хороший - поменьше нервничать, побольше разговаривать со спамерами на ихнем языке (включая дурака), и тогда они поймут, что этому человеку бесполезно звонить.
 

vadd

Заблокирован
Это стопроцентный вариант, как выявить компанию которая сливает базу данных (без гадалок-догадок на кофейной гуще).

Ваш вариант стопроцентный, но практически нереализуемый. Это для параноиков, готовых тратить деньги и ждать годами. А я уже узнал кто меня сдал с вероятностью ~95%, спасибо коллегам в этой ветке. Мне этих 95% достаточно.
Если бы в таком обмене информацией приняло участие не четыре человека, а сто, то источники слива и скупщики краденого выявились бы с вероятностью ~99%. Больше и не надо. Даже экспертизы в уголовных делах не дают стопроцентной вероятности.
 

Fierce

VIP-участник
Ваш вариант стопроцентный, но практически нереализуемый. Это для параноиков, готовых тратить деньги и ждать годами.
Это для людей которые хотят знать на все 100%, а не для гадающих на кофейной гуще.

А параноики это как раз те люди которые не имея вообще какой либо точной информации основываются только на догадках, сплетнях, пустомельстве и клевете.
Больше и не надо. Даже экспертизы в уголовных делах не дают стопроцентной вероятности.
Да вот как раз эспертизы в уголовных делах и дают ту стопроцентную и доказательную информацию о происходящем деянии, и основаны они на доказательных фактах а не на - "а может быть, а может не быть".
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Почему-то после каждого посещения форума, где царствует фирс, остается брезгливое ощушение, сожаление о потерянном времени и хочется как можно реже посещать этот форум. Здравого смысла и информации здесь становится все меньше.
Да вот как раз на этом форуме здравой информации хоть отбавляй, что явно даёт неоспоримое преимущество над остальными форумами.

И причина здравости форума не в Фирсе (не преувеличивайте мою значимость над остальными форумчанами), а во всех форумчанах с которыми можно легко пообщаться и найти то что нужно каждому.
 

Rann

Rann
Есть еще версия, что платежные процессинги могут сливать (у которых номер телефона участвует в параметрах платежа).
 

IgnatKR

Заблокирован
работаю в банке и хочу сказать что инфа по клиентам всячески шифруется и не имеет цельной базы со всеми параметрами, а значит угнать базу рядовому менеджеру неподсилу.. (ну разве что самостоятельно формировать файл и поочерёдно туда копировать один за одним клиентов).
слив инфы идёт либо на уровне програмёров, что нереально сложно и дорого, либо на уровне тайного сговора между двумя брокерами об глобальном обмене...
ну например милка с ммсис легко могли меняться, а сколько ещё таких скрытых дилингов? :)
 

8bit

Активный участник
Торгую в gkfx, там есть телефон, но никто не звонит.
Есть счета в fx open, альфа банке, но не знаю есть там мой телефон или нет.

А вот жена моя, регилась на всяких бонусах по 5-50$, там практически везде просят верификацию пройти, звонят стабильно.
 

8bit

Активный участник
Только на начале пусти форекса (лет 5 назад) регистрировался в LiteForex.com, до сих пор почту спамят.
 
Верх