Смартмани. Новое или хорошо забытое старое.

Voldemar369

VIP-участник
Всё, побуждение нарисовано. Остаётся наблюдать что будет творить цена. Рисовать новое, или иметь это.
 

AnnFan

Элитный участник
Ну и так по кругу...Схема всегда одинакова.
Есть мнение, субъективное конечно, рановато стали искать побуждение, цене нужно давать возможность "дышать", дать ей в зону замазаться поглубже и там уже искать, если просто коснулась и отскок , не спешить , нарисует ещё - вот на скрине Ваше место , и потом позже "замазалась" и там уже был мой вход. (тут в этом примере начало HTF зоны хай дня от 31 числа)
Если мыслить Стоп Хантом, то в зоне инициатор должен набрать ликвидность, а просто на касании, ему будет скорее всего мало. Но это возможная Ваша спешка из-за отвлекающих факторов, так что, если работа мешает трейдингу, бросьте эту работу... Ну и немного страниц из близкой по "Учению" буржуинской секты, для "освежить" и "глянуть свежим взором" на то же самое... Всем хорошей Пятницы!!!
P.S: Кто буржуинский язык для чтения не употребляет, ставьте расширение ImTranslator в Firefox, потом открываете pdf чтиво в браузере, можно просто файл мышкой перетащить на открытый браузер, и потом -выделили кусок текста - жмак правой кнопкой и перевести в ImTranslator.
 

Вложения

  • EURUSD 1m 2-02-24.png
    EURUSD 1m 2-02-24.png
    43,3 КБ · Просмотры: 101
  • Flipping_Markets_PDF_2.0.1.pdf
    5,1 МБ · Просмотры: 36
Последнее редактирование:

Voldemar369

VIP-участник
У меня тут небыло перехая, поэтому я написал, что свеча внутренняя, а значит это не побуждение. У вас есть перехай, вот поэтому я бы с вашим графиком тоже входил.1706883905647.png
 

Voldemar369

VIP-участник
Проделки подлого бройлера!))) И как видите, что моя схема входа отработала бы.
 

AnnFan

Элитный участник
Как по мне - не рановато. Цена перехаяла старший тф.
Хозяин - Барин, конечно же, а если не секрет какое у Вас соотношение сделок которые пошли к ТР, к тем, которые стопануло? Ранее как-то было в моих постах, что мне не нравится в SM те соотношения, которые у меня выходили, слишком много было стопов. Мне помогло "покурить" СтопХант. Есть в нём одна изюминка:)
 

Voldemar369

VIP-участник
Хозяин - Барин, конечно же, а если не секрет какое у Вас соотношение сделок которые пошли к ТР, к тем, которые стопануло? Ранее как-то было в моих постах, что мне не нравится в SM те соотношения, которые у меня выходили, слишком много было стопов. Мне помогло "покурить" СтопХант. Есть в нём одна изюминка:)
Я не придерживаюсь порядка, не веду статистику. Торгую в 99% без стопа и тейка. Закрываю при наличии поглощения на м15.
 

AnnFan

Элитный участник
Я не придерживаюсь порядка, не веду статистику. Торгую в 99% без стопа и тейка. Закрываю при наличии поглощения на м15.
Как можно без порядка там, где деньги? или там нет денег?Ну да ладно, Ваше дело ... Смесь для курения нннннадо? скинуть?
 

AnnFan

Элитный участник
Конечно скидывай...
Почитаем-подумаем
Это не бог весть что, но для разглядывания примеров и раздумий - само то. Главное, что там есть подсказка, для тех кто увидит её. :ROFLMAO:🤷‍♂️
 

Вложения

  • stop hunt mastery.pdf
    6,8 МБ · Просмотры: 60

Voldemar369

VIP-участник
Как можно без порядка там, где деньги? или там нет денег?Ну да ладно, Ваше дело ... Смесь для курения нннннадо? скинуть?
Ну, вот такой у меня принцип!))) Слушаю только себя. Смесь не надо, потому что я уже старый дяденька и всё давно есть.)
 

MBM

Местный житель
Это не бог весть что, но для разглядывания примеров и раздумий - само то. Главное, что там есть подсказка, для тех кто увидит её. :ROFLMAO:🤷‍♂️
Судя по картинкам - всё логично, взяли ликвид ушли отрабатывать.
Но где там подсказка не понятно...
 

AnnFan

Элитный участник
Ох, не хочется "много букв писать" - в общем картина такая (из творчества а-ля ICT раннего), сформируем концепт: Нам нужен Хай и Лоу 4Н, 1Н, 30М. использовать будем 2 ТФ = ТФ 1мин, там хай/лоу 30м, а ТФ 5м, там хай/лоу 1Н, хай лоу 4Н будет видно на обоих. Свечки чарта будем смотреть на ТФ 5 мин - для реакций от FVG, а так же захватов ликвидности часовой , на минутке смотрим захваты 30М ликвидности, а также реакции на 5 мин отрисованные FVG. Определяемся так, что если произошёл захват ликвидности прошлой 30М свечки на ТФ1М, то в начале новой свечи 30м ищем ситуации по двигу обратному, нас интересуют свечки , которые делают поглощения (на опережение, в моменте, чаще всего такие свечи образуют FVG потом) по мере развития ситуации эти FVG ,будем использовать как барьеры, для остановки и продолжения движения, тем самым это будет второй тип входа . Лучше всего когда это образуется в начале 30 минутки. Ну и для наглядности прицеплю скринчик одного чела из Омана. Он ко всему этому цепляет ещё RSI 9, и RSI предельно часто рисует диверы как раз обозначая место, где высока вероятность образования сетапа. То есть дивер всего лишь предупреждение о том, что может появиться сетап , и тут дивер не сигнал, просто аллерт. В общем порядок действий предельно прост - на минутке после захвата ликвидности ждём поглощение и залетаем, в моменте, потом в этом месте будет FVG, если цена вернётся к нему вход второго типа, итд . То есть триггером является попытка сделать FVG, или отбиться от него. При подходах к ликвидностям 4Н реакции поболее будут , но сам момент когда ликвидность собирает цена будет пошире. Заниматься конечно этим нужно в волатильное время, такой себе скальп:)
 

Вложения

  • 5-60пример1 .png
    5-60пример1 .png
    686,1 КБ · Просмотры: 73
  • 1-30-2.png
    1-30-2.png
    585,3 КБ · Просмотры: 69
  • 1-30.png
    1-30.png
    412,8 КБ · Просмотры: 56
  • 1ICT.png
    1ICT.png
    4,6 КБ · Просмотры: 58
  • 5mUS500.png
    5mUS500.png
    248,5 КБ · Просмотры: 69

AnnFan

Элитный участник
Это пример от 1-го февраля, с 8-00:11-30 , размер риска 3% на сделку , размер стопа в пунктах в них мезерные, за счёт маленького стопа не нужны высиживания на часах, днях , хватает минутки, так как за счёт соотношения в этом примере за утро собрано 60 п 4х знака , а прирост 98%
Получается такой себе способ определять "Предвзятость" .
 

Вложения

  • EURUSD M1 01-02-24.png
    EURUSD M1 01-02-24.png
    57,4 КБ · Просмотры: 66
Верх