Смартмани. Новое или хорошо забытое старое.

Karabas BARABAS

Директор Буратины
это не фары не свет , это перекл. ближний дальний привод,
навигационная система.
урааааа!!!!!
кукурузник кукурузником оказался....
ну хоть кто-то соответствует своей аватарке...

вот бы и нам на судне такую кнопку... включил на автомат, а сам спать пошёл...
:))))))))))))))))))
1713655165626.png
 

кукурузник

VIP-участник
Смартмани это анализ свечных конфигураций .
Более расширенный , с привязкой к объёмам, сетапный анализ.
с нововведёнными названиями.
Никого ведь не смущали "спринг"- сжатия ,
распределения , накопления ? и т.д.
Ну обозвали терминами по сути всё то же самое , что было в свечном анализе.
Не хочется имбеленсом называть ?, ну назовите ГЕПом.
Только уже этот свечной анализ стал более точен и привязан к
реальному положению дел на графике.
Если вспомнить анализ свечной в прошлом , что там ?,
"повешенный" , "надгробие" , вечерняя звезда, утренняя "
"разрыв в облаках" - уши режет - да отрывает их нафиг напрочь..
.... работает система....и очень хорошо работает....
 

AnnFan

Элитный участник
"Комикс" на выходные "MMXM model" для "позырить". Файлом не пущает размер. (145 страниц) //https://drive.google.com/file/d/1GIIfr8Ro29asz1ooftoiu9PpbbvSmg4-/view
На некоторых примерах красивое сочетание брейкера с имбалансом в фазе распределения.
 
Последнее редактирование:

Dmitry2kk

Активный участник
Дима , довези до магазина, ну так как ты привёл примеры золота ,
покажи имбеленс на М15 вот 18 - 19 апреля скрин ниже ?
Сделай милость , вдруг я что то не там ищу.....хи..хи...

Посмотреть вложение 541301

основные имбалансы отметил по ICT.. что ещё можно сказать по графику, что имбалансы часто проявляются где работает крупный игрок.. часто удерживают цену давая реакцию по нескольку раз, до того как будут пробиты или полностью перекрыты.

Самый последний крайний правый имбаланс двойной (когда один имбаланс перекрывается другим), вообще двойные имбалансы по теории тогоже ICT являются усиленной вариацией обычного имбаланса, т.е. удерживают цену более долгое время и реакция от них также должна быть сильнее, мы это также можем видеть на большой волатильной свечной формации с 2:15-6:15 по сути это также был двойной имбаланс, который как мы видим дальше долго не пускал цену в лонг давая сильную реакцию в шорт

1713705900448.png
 
Последнее редактирование:

Dmitry2kk

Активный участник
ну вот опять...
мне порой кажется, что эктросекс какой-то... вижу сразу и насквозь... :))))))
я ему про покажи сделку от и до, а он мне посмотри туда... посмотри сюда....
одно слово звездуд на букву П

ну как люди не могут понять, что во всем многообразии факторов влияющих на движение цены этот "имбаланс", если он существует, имеет влияние не более чем 0.1%...

представьте себе, что в конкретном месте цены
на споте - куча сделок покупка\продажа\стоп ордера
на срочном - таже куча, но еще разделена на поставочный\расчетные... премии колов\путов... сделки по индексу, тоже влияют... снятие (блокирование)со счетов или зачисление маржинального залога...
фондовый - покупка продажа акций CFD... это тоже про деньги... да и сами акции ...
ну и много чего еще происходит с ценой в конкретном месте ...
если представить .... это же просто жуть....

а тут черт с имбалансом на истории показал куда пошла цена :))))))))))))))))))))))))))))))))))

даже машка честнее, т.к. рисуется(рассчитывается) от уже готовой цены...



• Мозги, Моня, дело такое: обычно их не видно, но, когда их не хватает — заметно!
имбаланс как явление имеет огромное влияние на цену, т.к. сигнализирует нам о явном и сильном перевесе в рынке одной из сторон в данный момент времени, торговать их или нет Ваше дело, я их не торгую но учитываю иногда к примеру как зоны для тейков и возможного разворота(реакции) цены
 

AxelP

Местный знаток
имбаланс как явление имеет огромное влияние на цену, т.к. сигнализирует нам о явном и сильном перевесе в рынке одной из сторон в данный момент времени, торговать их или нет Ваше дело, я их не торгую но учитываю иногда к примеру как зоны для тейков и возможного разворота(реакции) цены
Я "гврю", что ноты, имеют большое влияние на партитуру, так как сигнализируют какой звук извлечь из струн, играть по нотам или на слух Ваше дело , я например, ваще их не использую, ну как, иногда понимаю , что надо "передёрнуть" октаву на шестой струне, а не на первой, И да, Бах будучи глухим, тоже, как и Я, не слышал нот, но записывал, а я вот не пишу, "гврю", в общем, если вам нужен секс, то лучше это делать в гамаке, и в акваланге, и стоя:, скажу, Вам, по своему опыту, :) Сорри, примерно так, "утрируя" , расценил Вашу "писанину". Ох и
Бредятина, Блинс, офигеть...:)
 

AnnFan

Элитный участник
Я "гврю", что ноты, имеют большое влияние на партитуру, так как сигнализируют какой звук извлечь из струн, играть по нотам или на слух Ваше дело , я например, ваще их не использую, ну как, иногда понимаю , что надо "передёрнуть" октаву на шестой струне, а не на первой, И да, Бах будучи глухим, тоже, как и Я, не слышал нот, но записывал, а я вот не пишу, "гврю", в общем, если вам нужен секс, то лучше это делать в гамаке, и в акваланге, и стоя:, скажу, Вам, по своему опыту, :) Сорри, примерно так, "утрируя" , расценил Вашу "писанину". Ох и
Бредятина, Блинс, офигеть...:)
Ну не стоит, так, агрессивничать, ну все люди разные, хотя конечно - ржачно и смешно :) ну подумаешь пацан сажал розы а рос исключительно мак:), ну изучал Армянчика, который " всё придумал и создал ", а на свечках буквы какие-то Т,R, A, D, I, N, G, H, U, B , K, H, A, N - ну как , в первой книжке создателя этой армянской закрытой академии :) Ржачно конечно, с хомячков, платящих, и употребляющих "бесплатный " материал :) И да конечно юзайте платно материал инфоцыган, потому что открытые материалы от ICT -они же беспатные, фуууу какая гадость, лучше брать отсебячину Великих Учителей , за бабки.... :)))
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
имбаланс как явление имеет огромное влияние на цену, т.к. сигнализирует нам о явном и сильном перевесе в рынке одной из сторон в данный момент времени, торговать их или нет Ваше дело, я их не торгую но учитываю иногда к примеру как зоны для тейков и возможного разворота(реакции) цены
а как не явление ???

и ... т.е. есть что-то, что влияет на цену еще больше????
ну-ка поделись или опять оно есть, но я им не торгую?



п.с.
если перевести на понятный, то получается - я знаю куда пойдет цена, но не пользуюсь этим...
типа мы не ищем легких путей???
:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 

holod.grig

Элитный участник
что ноты, имеют большое влияние на партитуру, так как сигнализируют какой звук извлечь из струн,

мне грустно это слышать,потом что я сломал не одну диридиржскую палочку колотя по бошке мудака у которого вместо нот была партитура,кстати он там вроде на фано лабал
 

Dmitry2kk

Активный участник
а как не явление ???

и ... т.е. есть что-то, что влияет на цену еще больше????
ну-ка поделись или опять оно есть, но я им не торгую?



п.с.
если перевести на понятный, то получается - я знаю куда пойдет цена, но не пользуюсь этим...
типа мы не ищем легких путей???
:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
к сожалению это основная проблема многих, что большинство трейдеров не ищет легких путей а пытается найти грааль, причем каждый свой..
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
к сожалению это основная проблема многих, что большинство трейдеров не ищет легких путей а пытается найти грааль, причем каждый свой..
ну как я (как экстрасекс) и предполагал... ты просто дырка от бублика... и ничего более...
 

Voldemar369

VIP-участник
Я "гврю", что ноты, имеют большое влияние на партитуру, так как сигнализируют какой звук извлечь из струн, играть по нотам или на слух Ваше дело , я например, ваще их не использую, ну как, иногда понимаю , что надо "передёрнуть" октаву на шестой струне, а не на первой, И да, Бах будучи глухим, тоже, как и Я, не слышал нот, но записывал, а я вот не пишу, "гврю", в общем, если вам нужен секс, то лучше это делать в гамаке, и в акваланге, и стоя:, скажу, Вам, по своему опыту, :) Сорри, примерно так, "утрируя" , расценил Вашу "писанину". Ох и
Бредятина, Блинс, офигеть...:)
Хорошо, что хоть один музыкант есть на ветке! А то то пилоты, то моряки...)))
 

Dmitry2kk

Активный участник
С какой целью тут инфоцыган рекламируете? А что смотрели из менторшипов ICT - какие года? Чем так он не зашёл Вам?
я никого не рекламирую и никому ничего не навязываю, для меня ICT как демо трейдер уже себя продемонстрировал, его менторшипы на любителя, также как на любителя любой из курсов и их авторов что я привел выше, но это не значит что умные деньги не работают или что эта концепция и торговые системы на базе ее не работают, все работает, если Вам не нравятся умные деньги - не надо доказывать мне или еще кому то, что они не работает, это работает и миллионы трейдеров по всему миру это подтверждают, в том числе и сам ICT

по поводу инфоцыган, я уверен что половина из Вас кто осуждает авторов этих курсов - никогда их сами не смотрели, ни вникали и вообще не понимаете и не умеете торговать умные деньги. даже если криптология в последнее время и слилась в инфоцыганство со своими 11 потоками то ее курсы, ее менторы по прежнему актуальны и информация которую они предподают особенно курсы workshop где присутствуют одни бэктесты стратегий это подтверждает.
 

AxelP

Местный знаток
я никого не рекламирую и никому ничего не навязываю, для меня ICT как демо трейдер уже себя продемонстрировал, его менторшипы на любителя, также как на любителя любой из курсов и их авторов что я привел выше, но это не значит что умные деньги не работают или что эта концепция и торговые системы на базе ее не работают, все работает, если Вам не нравятся умные деньги - не надо доказывать мне или еще кому то, что они не работает, это работает и миллионы трейдеров по всему миру это подтверждают, в том числе и сам ICT

по поводу инфоцыган, я уверен что половина из Вас кто осуждает авторов этих курсов - никогда их сами не смотрели, ни вникали и вообще не понимаете и не умеете торговать умные деньги. даже если криптология в последнее время и слилась в инфоцыганство со своими 11 потоками то ее курсы, ее менторы по прежнему актуальны и информация которую они предподают особенно курсы workshop где присутствуют одни бэктесты стратегий это подтверждает.
1. Половина из "Мну"? Смешной, Вы, человек. Позвольте уточнить, а половина нижняя или верхняя?
(Уточняю для Вас: По правилам с заглавной буквы пишут «Вы», «Ваш» и т. п. только при письменном обращении к одному конкретному лицу.)

2. "Не" и "ни" - ну да ладно... Как человек пишет, так и думает.
Кстати, веет "Академиями".
( что такое Академия? Для справки: 1. Название государственных высших научных учреждений, задачей которых является развитие наук или искусств. 2. Название некоторых высших учебных заведений.)
Шёл, такой себе, вор книги и курса Tr.Hub 3 от Кхана, почесал **** и стал "Академиком". Ну а почему нет? Каждый может стать академиком. Берёшь чужое, говоришь, что сам придумал, правда забыв убрать с контента имя автора, значит сразу стал академиком и можешь платно всех обучать в своей самопровозглашённой академии.
Ворованное - не бракованное.
А почему название ААА? Всё та же песня. Хотели Исус - Сделали Асус, чтобы в топе "бился", а тут ещё и рейтинговый термин.
После всего этого рассказывать своим хомякам о получении образовательной лицензии, да уж, даже стесняюсь спросить, а РАН РФ уже в курсе, что ей в спину дышит самопровозглашённая академия?
Или всё-таки это дворовая секта мошенников? А тогда зачем, Вы, тут их советовали, а потом стрелки перекинули на Криптологию? Вы из "академии?"

3. Умные деньги? Откуда взялось такое название? Неужели "демо трейдер", как Вы его называете, этот термин придумал, а академики инфоцыгане подхватили? Вы, хотя бы посмотрите количество поклонников у "демо трейдера " и сравните с количеством у тех, кого Вы тут упоминали.

4. Откуда, Вам, знать кто и что умеет или не умеет? Болеете? ЧСВ?

5. Продемонстрировать своё умение не желаете? Ну кроме побегушек по темам с советниками:) Пока что, Вы, выглядите со стороны, как новичок, не приносящий пользу, у которого 7 постов было с вопросами и потом он "прирулил" в тему эту "поднабрать постов" и открыть всем глаза СмартМани.
 
Последнее редактирование:

Sergeant88

Местный знаток
ее менторы по прежнему актуальны и информация которую они предподают особенно курсы workshop где присутствуют одни бэктесты стратегий это подтверждает.
Соглашусь. Долгое время изучал ICT 2022, потом дошел до 7-го месяца 2016. В голове бардак, не видел возможности применять на практике.
После криптолоджи, (хоть и в процессе пока) всё встало на свои места. Теперь понимаю - что ICT говорил.
ЗЫ: тоже не реклама! Ничего не покупал. Я - идейный пират! ))
 

Sergeant88

Местный знаток
Прикреплю баланс, чтоб сильно помидорами не закидывали.
1713964744494.png
 

AnnFan

Элитный участник
Соглашусь. Долгое время изучал ICT 2022, потом дошел до 7-го месяца 2016. В голове бардак, не видел возможности применять на практике.
После криптолоджи, (хоть и в процессе пока) всё встало на свои места. Теперь понимаю - что ICT говорил.
ЗЫ: тоже не реклама! Ничего не покупал. Я - идейный пират! ))
Доброго Дня, а накидайте, пожалуйста, тезисно что раньше было не совсем ясно , и что теперь стало понятно.
 

AxelP

Местный знаток
Соглашусь. Долгое время изучал ICT 2022, потом дошел до 7-го месяца 2016. В голове бардак, не видел возможности применять на практике.
После криптолоджи, (хоть и в процессе пока) всё встало на свои места. Теперь понимаю - что ICT говорил.
ЗЫ: тоже не реклама! Ничего не покупал. Я - идейный пират! ))
Приветствую, долгое путешествие у Вас, давно чего-нить не отписывали.
А мне 2022 й показался старой классикой, только терминами ICT = доставка на старшем и последующая балансировка на младшем . Вот такой классический пример сегодня и сейчас фунт рисует: он делает слом на часе, и потом идёт балансировка на FVG в этом импульсе, который делал слом. Остаётся переключить на LTF и увидеть такой же набор = импульс + слом + возврат в fvg в импульсе и ТВХ Sell ну или если даст выше - можно рисково зайти там ТВХ Sell.
 

Вложения

  • 1Н  2024-04-24 .png
    1Н 2024-04-24 .png
    35,4 КБ · Просмотры: 43
  • 1 мин   2024-04-24 .png
    1 мин 2024-04-24 .png
    42 КБ · Просмотры: 43
  •   1 мин (2)  2024-04-24 17-05-13.png
    1 мин (2) 2024-04-24 17-05-13.png
    21,9 КБ · Просмотры: 43
Последнее редактирование:
Верх