Советник Atron+levels

Erik777

Почетный гражданин
В этой версии исправлена ошибка, возникающая при пересечении свечей одновременно и верхнего и нижнего уровня канала, а так же добавлена возможность использовать только один из нескольких фильтров для выхода (параметр close_condition_OR). При этом пересечение линий мюррея, как и прежде рассматривается только совместно с пересечением линии канала. Кому интересно - продолжаем тестирование

Здравствуйте, Алекс! Еще раз спасибо за доработку советника! Как я понял, Триангулярная МАшка в советнике используется как альтернатива Атрону, и я вчера хотел погонять его по истории, но заметил, что в советнике нет выхода по ней. Не могли бы вы добавить этот параметр в советник (выход по достижению противоположной линии Триангулярной МА)?
 
Последнее редактирование:

zhukov-alex

Местный житель
Здравствуйте, Алекс! Еще раз спасибо за доработку советника! Как я понял, Триангулярная МАшка в советнике используется как альтернатива Атрону, и я вчера хотел погонять его по истории, но заметил, что в советнике нет выхода по ней. Не могли бы вы добавить этот параметр в советник (выход по достижению противоположной линии Триангулярной МА)?

Так как советник использует либо Атрон, либо Машку (в противном случае он не стартанет), поэтому по выходу я не стал переименовывать параметр (exit_if_atron_cross), он используется так же как и для Атрона для выхода по пересечению Машки (если выбрана именно она как источник сигналов. (см инструкцию)
 

pol128

Новичок форума
Похоже, прибыль получается с Атроном на м15 без фильтров и c ТМА на н1 с фильтрами. Попробует погонять на реале.
 
Последнее редактирование:

U81

Интересующийся
Стопы

Предлагаю обсудить более гибкий алгоритм трала в канале, чем перемещение СЛ после прохода фиксированного количества пунктов - свяжем работу трала с касанием ценой средней линией и границ канала.

При касании средней линии канала закрывать половину ордеров и модиф. стоп на размер полученной прибыли. Воспринимать сигнал на открытие ордера только при пробитии соответствующей линии канала. Ну такая мысль из ручной торговли.
 

zhukov-alex

Местный житель
При касании средней линии канала закрывать половину ордеров и модиф. стоп на размер полученной прибыли. Воспринимать сигнал на открытие ордера только при пробитии соответствующей линии канала. Ну такая мысль из ручной торговли.
Судя по всему речь идет о торговле по Триангулярной машке, так как у Атрона нет средней линии. Вход по пробою можно установить с использованием параметра atron_check_dist. Этот параметр работает и для триангулярной машки в том числе и задает количество пунктов (старых) до линии канала при котором срабатывает сигнал. Соответственно при установке параметра в -1, например, сигнал будет появляться при пробитии канала на 1 пп. Параметр можно задавать не целым, для учета "новых" пунктов.
А по поводу трала и закрытия сейчас идет доработка советника в соответствиями с возникшими пожеланиями автора системы и некоторых активных товарищей.
Вот список грядущих доработок:
1. Добавить возможность выхода отдельно по пересечению Атрона или TriMA на выбор.
2. Добавить трал по средней линии TriMA
3. Добавить трал за границей Атрона
4. Добавить мартингейл (правда тут надо уточнить алгоритм работы), как я понял при возникновении последующих сигналов на вход, если позиция в минусе увеличивать лот, при этом неважно в какую сторону выполняется вход (либо только в сторону противоположную просадке)
5. Добавить стоп за фракталом либо локальным минимумом после "ухода" индикатора MACD из зоны перекупленности/перепроданности в том случае если была открыта позиция по этому фильтру (либо , тут надо уточнить, по всем позициям данного направления)
6. Дивергенция по Aroon должна учитываться так же как обычный сигнал, т.к. при включении параметра "exit_if_aroon_reverse", из за дивеогенции, иногда позиции не закрываются, и вместо прибыли получаем убыток. А он очень полезен при флетовой торговле.
 

zhukov-alex

Местный житель
Похоже, прибыль получается с Атроном на м15 без фильтров и c ТМА на н1 с фильтрами. Попробует погонять на реале.

Прибыль получается с Атроном и с TriMA на любом ТФ и с фильтрами и без, главная проблема в том, что после прибыли могут быть существенные просадки, которые связаны с изменением рынка. То есть универсальных настроек пока нет. Есть вариант с переключением режимов работы при смене рынка. У меня пока что самые стабильные настройки с прибылью около 200 - 300% в год при просадках 40 - 50 % получилось отыскать
 

pol128

Новичок форума
На Н1 сделок за неделю не было, на м15 в сумме по фунту и евро небольшая прибыль. Кстати, меня всегда умиляли попытки создать грааль в тестере. В любой истории котировок полно дыр, которые сводят на нет все попытки озолотиться. Тестировать можно только участок от ближайшей дыры.
 

zhukov-alex

Местный житель
На Н1 сделок за неделю не было, на м15 в сумме по фунту и евро небольшая прибыль. Кстати, меня всегда умиляли попытки создать грааль в тестере. В любой истории котировок полно дыр, которые сводят на нет все попытки озолотиться. Тестировать можно только участок от ближайшей дыры.

По поводу дыр вы заблуждаетесь, есть несколько брокеров, которые предоставляют практически корректную информацию о котировках. Другой вопрос, что центовые и прочие счета у брокеров (кухонь) с выгодными условиями по вводу-выводу средств, плечу и спреду, которые большинство использует не имеют нормальной истории - тут я полностью соглашусь. Однако я, например, тестирую на нормальных котировках от фибо или дуки и результаты в тестере и в реале на центовых счетах практически на 90 % совпадают. Основное отличие в индикаторах, которые от разности котировок рисуют по-разному.
А по поводу ближайщего периода для теста - тут каждый решает для себя, я лично хочу добиться реально автомата с небольшими просадками. Если вы знаете рынок более глубоко, то вам, возможно, достаточно подобрать несколько вариантов настроек под разные типы рынка и включать их по мере надобности.
Я уже несколько лет балуюсь разработкой советников и могу вам со 100% уверенностью сказать, что оптимизация на последних 3 месяцах, это 100 % слив для любой системы в ближайшее время. Однако у нашего Атрона хороший фактор восстановления даже на стандартных настройках. Т
 

Alex 1682

Прохожий
Всех с Новым Годом! Что-то Atron+levels v 1.7 после Нового года не хочет работать, не открывает сделки, видимо разработчик опять ввел ограничение на время работы, хотелось бы продлить работу советника, а то праздники довольно продолжительные...
 

zhukov-alex

Местный житель
Всех с Новым Годом! Что-то Atron+levels v 1.7 после Нового года не хочет работать, не открывает сделки, видимо разработчик опять ввел ограничение на время работы, хотелось бы продлить работу советника, а то праздники довольно продолжительные...

Продлено будет в новой версии
 

trend-invest

Интересующийся
Спасибо, пробую пока не очень разобрался в теме но пробую вникать.
 

Alex 1682

Прохожий
А версию "Atron+levels v 1.7" можно продлить работу, а то тестирование встало?
 

pandora53

Прохожий
Здравствуйте!!! хотелось бы про тестировать в тесторе, пос тавил версию 1,6 идут одни нули. Если можно еще раз уточните как работать с тестором для этой системы. Спасибо
 

nikolay771

Активный участник
Комрады всем привет!
Случайно наткнулся на вашу ветку, рад что такой резонанс придали системе.
Хотело бы узнать есть ли какая то статистика сделок с реального счета? Что то тестер у меня блефует, не хочет красивую кривую вырисовывать. Может сетом поделитесь, а то я уже с настройками запутался, слишком много параметров
 

nikolay771

Активный участник
Судя по системе нон фарм у нас должен в сторону ослабления USD отработать.
:boring:
Думаю всех уже с этим "забаянили", однако с новым годом товарищи :D
 

Вложения

  • киви.png
    киви.png
    34 КБ · Просмотры: 45

zhukov-alex

Местный житель
Здравствуйте!!! хотелось бы про тестировать в тесторе, пос тавил версию 1,6 идут одни нули. Если можно еще раз уточните как работать с тестором для этой системы. Спасибо

Выложите ваш сет, так трудно понять почему нули.
P.S. Версия 1.6 работала до ноября, соответственно тестировать можно ее на периодах более ранних. Версия 1.7 работает до января, тестирование в тестере теперь только возможно. Сейчас готовится к выходу новая версия.
 

zhukov-alex

Местный житель
Комрады всем привет!
Случайно наткнулся на вашу ветку, рад что такой резонанс придали системе.
Хотело бы узнать есть ли какая то статистика сделок с реального счета? Что то тестер у меня блефует, не хочет красивую кривую вырисовывать. Может сетом поделитесь, а то я уже с настройками запутался, слишком много параметров
Красивую кривую эта система не нарисует (даже в основной ветке это было понятно сразу). У меня на реале с переменным успехом пока работает по TriMA сигналам. Однако на счете стоит еще 3 советника, поэтому выкладывать статистику особого смысла нет. Есть сеты (их выкладывал автор стратегии пару страниц выше). Пока что не грааль, но на длительном промежутке в плюс идет. Возможно новая версия поможет уменьшить просадки в критичных зонах (этого бы мне хотелось прежде всего). Более конкретно по сетам, я думаю, Erik777 подскажет
 

zhukov-alex

Местный житель
Последнее редактирование:
Верх