Советник AutoGrid

Туранчокс

Почетный гражданин
котировки у всех брокеров разные, у Вас отстопился, но тем не менее тоже в + за 4 месяца
[/URL]
C таким "плюсом" любой илан так наторгует. На графике видно, чтоторговля началась с 10000, а в момент срабатывания стопа, потеря около 70 процентов, а размер депозита становится меньше того с чего начинал. Так что ваши слова не более чем демагогия. Результаты одинаковые у 4-х брокеров
 

DIO-Soft

Новичок форума
т.к. автора забанили до конца января, - будет временно отвечать на вопросы с моего ак

C таким "плюсом" любой илан так наторгует. На графике видно, чтоторговля началась с 10000, а в момент срабатывания стопа, потеря около 70 процентов, а размер депозита становится меньше того с чего начинал. Так что ваши слова не более чем демагогия. Результаты одинаковые у 4-х брокеров

1. Риски при тестировании были выставлены максимальные, надеюсь ни у кого иллюзий здесь нет, что можно заработать 1000% при этом рискуя минимумом или вообще ни чем не рискуя.
2. Советник не претендует на эксклюзивность, он скорее альтернатива разным не качественным работам. которые умудряются продавать по 300-400$ причем масово.
Этот советник совершенно бесплатный, лучше потратьте на депозит чтобы проверить, чем выкладывать за такие стратегии деньги.


SnikI1975
 
Последнее редактирование:

Ri131211

Новичок форума
Иллюзий нет, сов сливает

настройте менеджмент из расчета доходности 30% годовых (а не 1000% в месяц), не используйте мартин, сетку можно оставить, используйте на таймфрейме H1-H4,

и увидите, что не сливает, а зарабатывает!

я подобрал пока настройки для 12-15 годов, сейчас закачал более ранние с 2006 года,
попробую еще что-нибудь выжать из совы, хотя-бы процентов 70 годовых,
чуть позже поделюсь
 
Последнее редактирование:

DIO-Soft

Новичок форума
на другом форуме тоже выкладывал этот советник, там кое что подобрали сам не проверял и не оптимизировал - времени нет,

сообщения и сет

Bag-76
Тема как-то не развивается. А между тем советник очень интересный. Очень гибкий в настройках. На вскидку за несколько минут подобрал параметры для торговли AUDCAD с фикс. лотом для первого ордера. Проходит 5 лет с начальным депо в 300$ легко и непринуждённо.
Думаю, есть смысл разобраться поглубже с настройками, подобрать с пяток-десяток сетов для разных пар. Искать лучшие входы, добавлять новые индикаторы, на мой взгляд, пустая трата времени.
Может только стоит подумать над фильтром тренда. Я имею в виду глобального тренда по отношению к рабочему ТФ. Скажем был бы очень неплохой вариант, - строить сетку на М15, М30, но ордера при этом открывать только по тренду на Н1, Н4, D1.

Можно хотя бы МАшку прикрутить с возможностью выбора ТФ прямо в пользовательских настройках.
Цена ниже, МА направлена вниз, только продажи, покупки зеркально наоборот.
Прикладываю сет. У меня на тестах 85% прибыльных сделок с ним. Если убрать хотя бы половину ложников фильтром тренда, то будет уже 92% прибыльных сделок...
ТФ для тестирования М30
 

Вложения

  • Auto Grid AUDCAD_1.1.1.set
    3,9 КБ · Просмотры: 84

SnikI1975

Активный участник
Версия 2.1

что добавлено, краткое описание:

1. Дополнительный фильтр тренда старшего ТФ
учитывать направление тренда TF (FILTER_BIG) – включить или отключить использование подтверждения фильтра при открытии сделок. Подтверждение происходит сл. образом, если цена находится выше МА то разрешены только сделки BUY, если ниже MA — разрешены только сделки SELL.
таймфрейм определения тренда (TF_BIG) – как правило для подтверждения лучше выбрать более старший таймфрейм дневной или недельный.
Период МА определения тренда (MA_BIG) – задается период МА, другие параметры средней применяются стандартные (смещение 0, простая скользящая, по ценам закрытия)

2. НОВОСТНОЙ ФИЛЬТР
добавлен фильтр новостей, загрузка с форексактори,
для тестов на истории из прикрепленного архива news.zip нужно распаковать все каталоги как есть в папку терминала МТ4, список новостей хранится в папках Files\news и учтите что папки files две, одна в mql4 вторая в каталоге tester.
Новости для тестирования доступны с 2008 года.

Как отображать новости на графике, скачать историю новостей, сделать свой фильтр отработки по новостям - все настраивается в доп. файле советника DefaultNewsSetting.ini

Настройки советника:
загружать новости (ENABLE_NEWS) – включить чтение с сайта/файлов, загрузку новостей, и отрисовку их на графике
учитывать в торговле фильтр новостей (FILTER_NEWS) – если данный параметр включен, при открытии сделок будет учитываться запрет на открытие сделок до и после новости, если данный параметр (=false), новости по прежнему будут отображаться на графике только не будут учитываться при торговле.
GMT - для тестера или если рынок закрыт (GMT) – при торговле советник автоматически определяет GMT и совмещает GMT с новостным сайтом. Но когда рынок закрыт или в режиме тестера советник не имеет возможности определять GMT автоматически, для этого и нужен данный параметр (советник сам учитывает этот параметр и только в тестере или если рынок закрыт). Будьте внимательны при тестировании — устанавливайте данный параметр в соответствии с котировками которые используются при тестировании.
Фильтр важности (1-3), -1 - новости из списка (IMPACT) – задается важность новостей, при которых учитывается фильтр, если:
=0 - то учитываются все новости,
=1 — новости с важностью (*, **, **),
=2 — новости (**, ***),
=3— новости (***),
= -1 — только те новости которые выбраны в файле DefaultNewsSetting.ini, иногда необходимо ограничить работу советника на самых важных новостях, допустим на нонфармах и процентных ставках штатов и еврозоны, это легко делается если в данный файл внести новости на которых не надо торговать. (Так же учитывайте что в МТ4 для тестера и для торговли каталоги хранения файлов разные, для торговли это папка mq4/files, для тестера это tester/files)
запрет открытия минут до новости (MIN_BEF) – устанавливается количество минут до наступления новости, когда нельзя советнику торговать
запрет открытия минут после новости (MIN_AFT) – устанавливается количество минут после наступления новости, когда нельзя советнику торговать

по умолчанию применяются новости только те, которые соответствую символу на графике, так если советник работает на графике EURUSD, то фильтр будет использовать только новости по EUR и по USD, если советник поставить на график USDCAD то новости будут использоваться только по USD и CAD
если необходимо чтобы отрабатывались все новости, даже которые не имеют прямого отношения к используемой валюте, то можно установить соответствующий флаг в файле DefaultNewsSetting.ini
 

Вложения

  • news.zip
    1,7 МБ · Просмотры: 193
  • AutoGrid_2.1.zip
    1,3 МБ · Просмотры: 220

SnikI1975

Активный участник
Был небольшой недочет по новостями в версии 2.1

реал, демо, тестер в визуальном режиме - все нормально
тестер в обычном режиме - не учитывались новости

имело место, когда не было отрисовки новости, новость не только не вырисовывать но и не учитывались вообще, это поправил
теперь не рисуется, но уже учитывается - версия 2.11
 

Вложения

  • AutoGrid_2.11.zip
    1,3 МБ · Просмотры: 321

maga156

Местный житель
Был небольшой недочет по новостями в версии 2.1

реал, демо, тестер в визуальном режиме - все нормально
тестер в обычном режиме - не учитывались новости

имело место, когда не было отрисовки новости, новость не только не вырисовывать но и не учитывались вообще, это поправил
теперь не рисуется, но уже учитывается - версия 2.11

Хотел уточнить есть ли у вас в этом советнике закрытие поз по общему профиту?
 

SnikI1975

Активный участник
Здравствуйте.
Не могли бы вы этот советник сделать без ограничений. Спасибо.
http://forexsystemsru.com/965340-post315.html

ограничений ни каких нет, перестал работать новостной класс, это связано с тем, что поменялись теги на сайте forexfactory, и не проходит парсинг.

я чуть позже выложу новую версию, где в ini файле задаются теги, при подобных изменениях можно будет настроить самому.

чуть позже потому, что у меня глобально поменялся общий базовый класс экспертов(дерево), фактически придется написать новый советник.
 

maga156

Местный житель
ограничений ни каких нет, перестал работать новостной класс, это связано с тем, что поменялись теги на сайте forexfactory, и не проходит парсинг.

я чуть позже выложу новую версию, где в ini файле задаются теги, при подобных изменениях можно будет настроить самому.

чуть позже потому, что у меня глобально поменялся общий базовый класс экспертов(дерево), фактически придется написать новый советник.

спасибо, за ответ, буду ждать
 

Elvis Burunduk

Элитный участник
чуть позже потому, что у меня глобально поменялся общий базовый класс экспертов(дерево), фактически придется написать новый советник.

А что это означает, новый уровень написания, или что, или как?
 

unettsaas

Прохожий
Здравствуйте 1) на VPS сервере Variables на не понятном знаке. Можно ли Variables поставить здесь на русском языке.
2) И когда как выбирать LIMIT or STOP orders.
3) Разрешить одновременное открытие в две стороны что это значить?
4) Иногда советник не открывает ордера почему?
5) Советник сделаеть усреднение или нет?
Можете здесь поставить подробнее инструкций по этому роботу.

Большое спасибо ждём ваших ответов.
 

RURANI

Активный участник
ограничений ни каких нет, перестал работать новостной класс, это связано с тем, что поменялись теги на сайте forexfactory, и не проходит парсинг.

я чуть позже выложу новую версию, где в ini файле задаются теги, при подобных изменениях можно будет настроить самому.

чуть позже потому, что у меня глобально поменялся общий базовый класс экспертов(дерево), фактически придется написать новый советник.

Видимо руки не дошли...:disappointed:
 
Верх