Советник Cobra Night EURCHF V1.5

ever2

Местный житель
Cobra Night EURCHF V1.16 mod1

сделал по просьбе версию, где торгуется в обе стороны. Пока не делал линию потенциального профита и безубыток. Так что тестируйте пока без них. Если все будет ок, то сделаю полноценную версию.
 

Вложения

  • Cobra Night EURCHF v1.16 mod1.ex4
    215 КБ · Просмотры: 115

jksmirnoff

Местный знаток
Спасибо, оперативно.
Не успел сказать, что могу протестировать и старой версией, отдельно только продажи и только покупки совместить в анализаторе.
Ну готовым продуктом проще конечно, спасибо. Безубыток пока считаю тут лишним.
Позже посмотрю идею при повышаюшейся КАМА только покупать, при понижающейся только продавать. Может что и улучшится.
 
Последнее редактирование:

Badonis

Новичок форума
Это случилось в тестере, лимитые ордера:

usdjpy-h1-paxforex.png


Проверил на живом демо счете, там все хороше:

eurchf-h1-paxforex.png
 

Вложения

  • CobraEURCHF V1.19.set
    1,8 КБ · Просмотры: 68

ever2

Местный житель
Это случилось в тестере, лимитые ордера:
Проверил на живом демо счете, там все хороше:

у вас разные пары на картинках. Посмотрите какой минимальный лот у вас в тестере у пары USDJPY.
Повторить мне опять не удалось. Поставил на пару USDJPY и применил ваш сет.
Почему-то не могу отправить вам личное сообщение. Пришлите мне адрес своей почты.
 

Вложения

  • ShowMinLot.ex4
    5 КБ · Просмотры: 38
Последнее редактирование:

ever2

Местный житель
Это случилось в тестере, лимитые ордера:
Проверил на живом демо счете, там все хороше:

скорее всего вам не позволяет STOPLEVEL, установить первый ордер в сетке, он у вас больше нуля. посмотрите журнал на наличие ошибок открытия ордера. В таком случае тестируйте рыночными ордерами. Торговать итак советую только ими, а не лимитниками. Лимитники только для теста.
 

Badonis

Новичок форума
скорее всего вам не позволяет STOPLEVEL, установить первый ордер в сетке, он у вас больше нуля. посмотрите журнал на наличие ошибок открытия ордера. В таком случае тестируйте рыночными ордерами. Торговать итак советую только ими, а не лимитниками. Лимитники только для теста.

Metatrader обновился до 1065, проблема исчезла.
 

ghostdenis

Новичок форума
Ever2, спасибо за интересного бота!
А возможно ли вкрутить боту ограничение по спреду на открытии ордеров?
 

ever2

Местный житель
А возможно ли вкрутить боту ограничение по спреду на открытии ордеров?

вкрутить то можно, только сделки обычно закрываются в основном когда ночной спред приходит в норму. Да и лучше выбрать брокера, где спред по торгуемой паре небольшой. Например в Tickmill средний спред по паре EURCHF равен 1.2 пункта.
 

ghostdenis

Новичок форума
на часовом тф ???
С каких пор спред начал зависеть от тф?;)
вкрутить то можно, только сделки обычно закрываются в основном когда ночной спред приходит в норму. Да и лучше выбрать брокера, где спред по торгуемой паре небольшой. Например в Tickmill средний спред по паре EURCHF равен 1.2 пункта.
С закрытием - полностью согласен, там фильтр не нужен, я потому и уточнил, что на открытии. Оно может попасть на период ролловера или после него, или на тот момент, когда будет ночной релиз по Китаю, Австралии... Решит выступить Полоз или Кашкари, а может даже и сама Йеллен... Вот тут и не хочется получить открытие сделки со спредом 4-5 или даже больше. Уже лучше вообще не открыться в этот момент. Ты же знаешь, что такие рывки спреда обычно краткосрочны и повторная проверка через, скажем, 10 секунд, может привести к открытию со спредом в пределах разрешенного значения.
 

ever2

Местный житель
С каких пор спред начал зависеть от тф?;)

С закрытием - полностью согласен, там фильтр не нужен, я потому и уточнил, что на открытии. Оно может попасть на период ролловера или после него, или на тот момент, когда будет ночной релиз по Китаю, Австралии... Решит выступить Полоз или Кашкари, а может даже и сама Йеллен... Вот тут и не хочется получить открытие сделки со спредом 4-5 или даже больше. Уже лучше вообще не открыться в этот момент. Ты же знаешь, что такие рывки спреда обычно краткосрочны и повторная проверка через, скажем, 10 секунд, может привести к открытию со спредом в пределах разрешенного значения.

ок, добавлю в новую версию запрет на открытие первого ордера в сетке при большом спреде, и выложу
 

ever2

Местный житель
Cobra Night EURCHF V1.20

добавил параметр MaxSpread - максимально разрешенный спред при открытии первого ордера.
 

Вложения

  • Cobra Night EURCHF.ex4
    268,3 КБ · Просмотры: 101

ghostdenis

Новичок форума
Прокатил на тиках с сентября прошлого года с рыночным исполнением и лимитным - разница довольно ощутимая в отработке. Причины пока не понял... Такое ощущение, что где-то закрылось отличие в алгоритме. Возникают вопросы а каким же типом ордеров лучше заходить в рынок и почему именно им?)
ever2, посмотри, пж, как автор и разработчик ты скорее скажешь в чём тут дело, где собака зарыта)
 

Вложения

  • Market VS Limit.JPG
    Market VS Limit.JPG
    279,2 КБ · Просмотры: 201
  • тесты V1.19.rar
    120,9 КБ · Просмотры: 47

ever2

Местный житель
ну разница будет, так как алгоритмы немного отличаются. Если у вас с лимитниками тест получился красивее, используйте их при торговле. Единственное тогда не перезагружайте советника, так как при лимитниках он не подхватывает предыдущие ордера. (см. пост 109)
 

ever2

Местный житель
Cobra Night EURCHF V1.20 build 646

выкладываю компилированную версию под 646 билд. Дабы можно было протестировать на бесплатной версии Tickstory Lite. Там вроде поддержка только до 765 билда.
сам билд 646 можно скачать тут: _https://yadi.sk/d/fj7RxY-D3GM2Yy
 

Вложения

  • Cobra Night EURCHF V1.20 build 646.zip
    280,6 КБ · Просмотры: 119
Последнее редактирование:

ghostdenis

Новичок форума
Есть ли уже опыт работы бота на реальном счете пусть даже центовике? Хотя бы минимальная статистика?
 

gek

Элитный участник
ну разница будет, так как алгоритмы немного отличаются. Если у вас с лимитниками тест получился красивее, используйте их при торговле. Единственное тогда не перезагружайте советника, так как при лимитниках он не подхватывает предыдущие ордера. (см. пост 109)

Всем привет!
Не понял,где-то я просмотрел?
Он и торгует у меня лимитниками.
 

ghostdenis

Новичок форума
Всем привет!
Не понял,где-то я просмотрел?
Он и торгует у меня лимитниками.
Да, видимо пропустил этот нюанс) В теории лимитные ордера должны заходить лучше в силу их более качественного исполнения брокером. На практике же можем столкнуться с рывками рынка, расширениями спреда, а главный риск - вероятность потерять сопровождение со стороны бота из-за кратковременного обрывая связи с сервером, например. Если я правильно понял автора, то даже это может стать причиной.
В общем вопрос какой тип ордеров окажется лучше в той или иной рыночной ситуации пока что остается открытым...
Гек, подскажи, пж, сравнивал ли результаты отработки бота на реальном счете с проходами тестера за этот же период? Есть ли существенные отличия? Например из-за широкого спреда в ролловер или каких-то нюансов работы индикаторов...
И ещё у меня вопрос с настройкой смещения времени, скорее всего к Ever2 - как учитывается или НЕ учитывается переход на летнее/зимнее? DST в настройках не нашёл. У "популярных" брокеров зимой +2, а летом +3 от ГМТ. Тестируем же круглый год с одним параметром в настройках...
 
Верх