Советник EMA WMA RSI

cmillion

Гуру форума
Если котировки от ф4ю то да согласен, если от метаквота то неизвестно что получится.
а в альпари пока что результаты в худшую сторону, оптимизировать надо по котировкам альпари.

Да с котировками действительно все непросто, такое чувство, что их специально рубят и скрывают и чем дальше тем сложнее найти качественную историю, поэтому я самые интересные советники ставлю на демо и просто смотрю по ходу поправляя стратегию.
 

zhivistrana

Почетный гражданин
Да с котировками действительно все непросто, такое чувство, что их специально рубят и скрывают и чем дальше тем сложнее найти качественную историю, поэтому я самые интересные советники ставлю на демо и просто смотрю по ходу поправляя стратегию.
Особенно преуспел брокер EXNESS. Такое впечатление, что свечи он сам рисует пьяной рукой.
Бешеные свечи выскакивали прямо у меня на глазах. И это ECN счета.
На других терминалах такого не было.
 

Вложения

  • Буфер обмена10.jpg
    Буфер обмена10.jpg
    131,8 КБ · Просмотры: 321
Последнее редактирование:

Konstantin99

Прохожий
Всем привет. Почитал форум... Лихо вы, cmillion, советник модернизировали. Версия EA_MA_StopOrders_1 ,скорее всего, мне подойдет, единственное по сравнению с начальной версией EMA_WMA_RSI он другой. Не пойму что означают первые несколько параметров в его настройках, можете подсказать где почитать или в 2-х словах описать?
Тут народ ругается что, мол сливатор и т.д..
Может я не так торгую??? Сколько советников было, все либо на тестере- чудо, а на дэмке сливают, либо надо подстраивать и следить за ним. Тестер считаю не показателем, а инструментом настройки (оптимизация). Что делаю: дома компьютер включен, а с мобильника подключаюсь к счету и контролирую по интервалу М30 или Н1, советник открывает ордера,а я где надо ордер закрою раньше тейкпрофита (или вообще без него) или стоплоса. Каждую неделю открываю новый счет и с начала. В результате на этой неделе 1300 прибыли, на той 1100 (депо 1000).
 

cmillion

Гуру форума
Всем привет. Почитал форум... Лихо вы, cmillion, советник модернизировали. Версия EA_MA_StopOrders_1 ,скорее всего, мне подойдет, единственное по сравнению с начальной версией EMA_WMA_RSI он другой. Не пойму что означают первые несколько параметров в его настройках, можете подсказать где почитать или в 2-х словах описать?
Тут народ ругается что, мол сливатор и т.д..
Может я не так торгую??? Сколько советников было, все либо на тестере- чудо, а на дэмке сливают, либо надо подстраивать и следить за ним. Тестер считаю не показателем, а инструментом настройки (оптимизация). Что делаю: дома компьютер включен, а с мобильника подключаюсь к счету и контролирую по интервалу М30 или Н1, советник открывает ордера,а я где надо ордер закрою раньше тейкпрофита (или вообще без него) или стоплоса. Каждую неделю открываю новый счет и с начала. В результате на этой неделе 1300 прибыли, на той 1100 (депо 1000).

Я не совсем понял какой именно советник Вас заинтересовал. Укажите точное его имя и место расположения, чтобы я мог объяснить параметры.
 
Последнее редактирование:

Konstantin99

Прохожий
вот этот
 

Вложения

  • EMA_WMA_trend (1).mq4
    12,4 КБ · Просмотры: 146
  • EMA_WMA_trend (1).ex4
    10,7 КБ · Просмотры: 81

Konstantin99

Прохожий
Советник EA_MA_StopOrders_1. Что файлы вложить не могу. Как вы вкладываете?
 

Konstantin99

Прохожий
этот советник.
 

Вложения

  • EMA_WMA_trend (1).mq4
    12,4 КБ · Просмотры: 103
  • EMA_WMA_trend (1).ex4
    10,7 КБ · Просмотры: 72

cmillion

Гуру форума

Так ведь в самом коде все параметры описаны

PHP:
extern int     MA_Slow_Open         = 5,        //период MA для открытия ордера
               MA_Fast_Open         = 2,        //период MA для открытия ордера
               MA_Slow_trend        = 33,       //период MA для определеия тренда
               MA_Fast_trend        = 13,       //период MA для определеия тренда
               stoploss             = 0,
               takeprofit           = 200,
               risk                 = 10,       //процент свободных средств для расчета плавающего ордера
               Magic                = 777;
extern double  Lot                  = 0.1;      //если Lot=0, то лот расчитывается от свободных средств
extern string  параметры.трейлинга  = "0-откл 1-по свечам 2-по фракт больше2-по пунктам";
extern int     TrailingStop         = 120;      //если= 0, то трейлинг отключен
extern int     deltaFR              = 0;        //отступ от фрактала или свечи
extern bool    только_профитные     = true;     //тралить только прибыльные ордера
extern bool    только_безубыток     = false;    //тралл только в безубыток
extern double  Step                 = 5;        //шаг изменения стопов
extern int     TimeStart            = 0 ,       //час начала работы
               TimeEnd              = 24,       //час окончания работы
               MaxOrders            = 1;        //максимальное колличество одновременно открытых ордеров

Fast - быстрая МА
Slow - медленная МА
Open используем как сигнал, а Trend как фильтр
 

r@/BOT/nik

Активный участник
Приветствую уважаемый cmillion,у меня к вам предложение добавить сову EMA_WMA_RSI ещё один индикатор,а соответственно Bollinger Bands.С вынесением в окно настроек сова следующих параметров:
Период; Сдвиг;Отклонение; Применить к.
Аналогичные переменные вынести и у остальных индикаторов.
Здать несколько правил входа в рынок,но об них позже.
Ваше мнение?
 

Konstantin99

Прохожий
cmillion, а вы можете написать советник на этом индикаторе?
 

Вложения

  • _ind_MA_RSI_MACD_v.7.mq4
    5,4 КБ · Просмотры: 153

fenixx052862

Прохожий
Хочу предложить вашему вниманию советника p s 3MA Trall NoLoss Delta 16.12.2012.

Сов торгует по 3 мувингам и главное, что его отличает, это высокая прибыльность в тестере и способность хорошо оптимизироваться по контрольным точкам, что заметно повышает скорость оптимизации. С другими делами у него проблема.

  1. Сов ошибается с размером лота у разных брокеров с NDD, ECN и простыми счетами.
  2. Отсутствует такая функция, как пипсовка. Сов может держать открытой позицию более 2 месяцев, что не есть хорошо. Желательно периодически фиксировать прибыль.
  3. Нормальный сов, если упирается в максимальный лот, например в 100 лотов, должен открывать 2, 3 и т. д. ордеров, обходя ограничение.
Самые хорошие результаты сов показал на парах NZDUSD и EURNZD на Н4.
Советнику также не хватает функции ручного открытия ордера. Если очевидно, что точка входа пропущена, то следующее открытие может произойти через 1, 2 месяца. Всё это время советник не будет торговать.


Предлагаю по обсуждать тему и надеюсь автор к нам присоединится.

Почему у меня он темный, к графику не подсоединяется, и ошибка в коде?
 

cmillion

Гуру форума
EMA_WMA_RSI

Адаптация первой версии советника под новый build 600
 

Вложения

  • EMA_WMA_RSI.mq4
    7,9 КБ · Просмотры: 347

cmillion

Гуру форума
Последнее редактирование модератором:

zhivistrana

Почетный гражданин
Адаптировать конечно можно, но это очень древний советник и проще написать с ноля чем адаптировать.

Добрый день.
Один из ваших очень древних советников показывает неплохие результаты на Renco 2MA Trall NoLoss ME MM
Проблему 600 билдов решил компиляцией сов. 409 билдом. ех4 нормально работает на всех билдах.
График Renco для тестирования создаю как обычно и в настройках индикаторов указываю таймфрейм М2. Советник нормально тестируется.
Лучшие пары EURUSD R10; USDJPY R10.
 
Верх