Советник Forex Envy 2.0 (мильтивалютный мартингейл)

TPOTuL

Интересующийся
а про рублевый вообще забудь там риски в 30 раз больше чем на USD (при одинаковой суммы едениц т.е 10000 доларов и 10000 рублей)
 

TPOTuL

Интересующийся
TO theHighlander Уважаемый, не подскажите у вас в мониторенге неплохой советник МТС Елка. это что то секретное или его можно где нибудь скачать или купить для себя? (нравится мне что он по немногу зарабатывает)
 

zhivistrana

Почетный гражданин
что то я невьехал что эта хрень делает и зачем все переворачивать он и так работает сразу в две стороны. иначе заработка просто не будет. он собирает сделки мелкие по тренду, а против тренда работает мартин по сетке. если ты все зделки перевернешь то ( то будет тоже самое но в другую сторону)... блин вообщем невьезжаю
Какие у Вас настройки.
У меня:
BaseLotSize = 0.1;
ExecutionPoint = 2;
BasketTakeProfit = 10.0;
BasketStopLoss = 10;
Multiplier = 3.0;
MaximumBuyLevels = 4;
MaximumSellLevels = 4;

Пары фунт-доллар, доллар-йена, нзд-доллар, евро-йена. Евро-йена не торгует.
В 7:20 утра результат - 20 560 руб.
Я не спорю, что советник хороший, но даже хорошую вещь можно "испортить". Важен конечный результат.
 

Вложения

  • Statement.rar
    3,2 КБ · Просмотры: 170
Последнее редактирование:

zhivistrana

Почетный гражданин
а про рублевый вообще забудь там риски в 30 раз больше чем на USD (при одинаковой суммы едениц т.е 10000 доларов и 10000 рублей)
Я как раз думал, что рубль в 30 раз дешевле и лот будет дешевле. Но выяснилось, что цена лота рассчитывается в базовой валюте пары. Для тестов не страшно, а реальный счёт будет USD.
 

zhivistrana

Почетный гражданин
Говорят, что вышла версия 2.1?

Если у кого есть, может поделитесь?
 

TPOTuL

Интересующийся
про 2.1 не слышал,а настройки мягко говоря суперсливные у тебя (сетка 2 это ультра слив).

BaseLotSize = 0.1;
ExecutionPoint = 36 в зависимости от валюты Для GBP/Usd
BasketTakeProfit = 60.0;
BasketStopLoss = 180;
Multiplier = 1.85; ели мультик 2 то можно тогда и 0.01(но должен на всех коленах стоять 2)
MaximumBuyLevels = 15;
MaximumSellLevels = 15;
 
Последнее редактирование:

zhivistrana

Почетный гражданин
про 2.1 не слышал,а настройки мягко говоря суперсливные у тебя (сетка 2 это ультра слив).

BaseLotSize = 0.1;
ExecutionPoint = 36 в зависимости от валюты Для GBP/Usd
BasketTakeProfit = 60.0;
BasketStopLoss = 180;
Multiplier = 1.85; ели мультик 2 то можно тогда и 0.01(но должен на всех коленах стоять 2)
MaximumBuyLevels = 15;
MaximumSellLevels = 15;
Спасибо. Уже кое что. А то я не могу найти нормальные настройки. А сет файлы следует использовать и как правильно это сделать? Выкладывать вместе с папкой или без, но свою группу под депозит?

Что касается размера лота, то я тестирую на Alfa-Forex а там мин. 0,1.
 

theHighlander

Активный участник
TO theHighlander Уважаемый, не подскажите у вас в мониторенге неплохой советник МТС Елка. это что то секретное или его можно где нибудь скачать или купить для себя? (нравится мне что он по немногу зарабатывает)

спасибо что заметили :) Пока не продаю его, дорабатываю и тестирую на реале (с окт 2011) Он расчитан на небольшие и стабильные заработки, особенно в разных рыночных ситуациях.. С суперагрессивными настройками тоже есть в мониторинге там, на демо (но это скорее для проверки кода, не для работы - больно сильно риск возрастает)
 

TPOTuL

Интересующийся
Спасибо. Уже кое что. А то я не могу найти нормальные настройки. А сет файлы следует использовать и как правильно это сделать? Выкладывать вместе с папкой или без, но свою группу под депозит?

Что касается размера лота, то я тестирую на Alfa-Forex а там мин. 0,1.

ну вот у тебя нормальные сет файлы есть (в них оптимизированны оч хорошо сетки для каждой валюты) . их нужно применять при каждом перетаскивании советника на график. т.е когда мт4 спрашивает настройки советника ты жмеш загрузить и указываешь путь к файлу, а лежать он может где угодно хоть на рабочем столе.

лот 0.1 при депозите 300 000, а на рублевом вообще 900 000 нужно (незнаю как для тебя но для меня много это, при том что слив возможен). у стандартного брокера. а у тебя помойму стандартный. тебе нужен центовый полюбому тогда.
 

zhivistrana

Почетный гражданин
ну вот у тебя нормальные сет файлы есть (в них оптимизированны оч хорошо сетки для каждой валюты) . их нужно применять при каждом перетаскивании советника на график. т.е когда мт4 спрашивает настройки советника ты жмеш загрузить и указываешь путь к файлу, а лежать он может где угодно хоть на рабочем столе.

лот 0.1 при депозите 300 000, а на рублевом вообще 900 000 нужно (незнаю как для тебя но для меня много это, при том что слив возможен). у стандартного брокера. а у тебя помойму стандартный. тебе нужен центовый полюбому тогда.
Спасибо, Это ценная информация. Я с сет файлами никогда не работал.
Я тут между делом тестировал одного советника пытаясь от него добиться супер слива. И вот, что у меня получилось. Держитесь за стул.
 

Вложения

  • Супер.jpg
    Супер.jpg
    111,5 КБ · Просмотры: 439
  • Супер2.png
    Супер2.png
    11,2 КБ · Просмотры: 288

ponomarenkoroman

Почетный гражданин
Спасибо, Это ценная информация. Я с сет файлами никогда не работал.
Я тут между делом тестировал одного советника пытаясь от него добиться супер слива. И вот, что у меня получилось. Держитесь за стул.
всего то? тыць вот это я понимаю резы(НО в тестере :) ) да и качество моделирования у Вас 46% = очень плохие котировки (д.быть качество 90%)
 

zhivistrana

Почетный гражданин
всего то? тыць вот это я понимаю резы(НО в тестере :) ) да и качество моделирования у Вас 46% = очень плохие котировки (д.быть качество 90%)
Вообще то это Илан шустрит. Получив такой результат от Илана, я был немного шокирован.
Качество моделирования для мартина особого значения не имеет. Для него важнее канал цены, чтобы он со своими коленами там разместился и не слил. Но возможно я и не прав.:-(
Я пытаюсь найти Илана с ММ. По мере роста депо. он должен наращивать лот. А иначе что это за робот.
 

sochinik

Местный житель
С 1 июня советник Forex Envy 2.0 стоит у меня на демке.. я тоже пока немного понимаю в настройках и работе с советниками, поэтому запустил с сетами во вкладке c лотом начальным)0,01- результат- прирост за 14 дней-1128$,,
Сегодня изменил лот на 0.1, да работаю только с 8 валютами так как у Кенгуру/киви большой спред-
Внимания на работу совы не обращал,( даже на ночь отключал комп)так как занимался поиском возможности тестирования с уровне 99%,чего и добился- теперь займусь подбором и оптимизацией...zhivistrana, может поделишься- тем "Держись за стул" я его прогнать попробую на тестере с 99%
 

sochinik

Местный житель
вот счёт _http://www.myfxbook.com/members/highlander/real-envy/299195
прошлую неделю пережил без проблем! :)
про этот советник много, очень много написано на других форумах наших и иностранных


интересные моменты: в рынке могут находиться десятки и десятки ордеров по разным парам одновременно! у меня обычно 30-45 ордеров открыто.. закрывает тоже каждый день десятки ордеров (корзинами)
пару EUR/JPY торговать не рекомендуется.. "короткие циклы" short cycls - намного более опасные
3000-4000баксов - нужно на центовом (!!!) счете для лота 0.01 !

Не знаю, ещё не разбирался с этим советником,но на паре EUR/JPY он на тестере показал неплохой профит- вообщем советник профитный- правда для оптимизации его очень много надо времени и настроек сделать...но даже с сетами в папке он даёт профит- и за полмесяца я большой просадки на нём не видел....
 

marker1

Элитный участник
Вчера Енви слил депо у половины владельцев. Официальная причина - баг в стоплосе(со слов тех кто торгует им), однако многие источники ссылаются на затяжной трэнд. Сами ребята закрыли свой главный показательный счет и молчат.

Некоторые предлагают ждать 3 версии с фиксами.. пока что хз.

Раз видеть старичков форума:))
 

marker1

Элитный участник
Да не проподал я, просто отошел от торговли на микро депах. Я для себя давно уяснил на собственной шкуре, что для профитной торговли автоматами нужны 0-пипсовые условия и прямое исполнение ордеров от брокера. А эти пряники толко доступны на про-счетах, от 10к и выше. Я веду 2 счета - 1 пам, другой на советниках крутиться. При маленьких рисках удается добиться 8-14% прироста депо в месяц. Скажем с 10к можно в месяц иметь ~1к бонуса к вашей ЗП ;) Вполне даж не плохо.

Многие советники вполне реально могут плюсить, вот только брокеры этого не допускают, особенно если робот популярен среди трейдеров.

8-14 - очень хороший результат,я пока при минимальных рисках такого не добился.
 

frau marta

Местный знаток
поставила на почти слитый демо , вытягивает здоровско и красиво торгует , пока просадка никакая, но боюсь даже подумать что будет к концу месяца, стейт не буду лепить лень матушка . да и демо не интересно, да сетами торгую вложеными с совой для депо 3000-4000 баксов
 

zhivistrana

Почетный гражданин
поставила на почти слитый демо , вытягивает здоровско и красиво торгует , пока просадка никакая, но боюсь даже подумать что будет к концу месяца, стейт не буду лепить лень матушка . да и демо не интересно, да сетами торгую вложеными с совой для депо 3000-4000 баксов
Я опасаюсь ставить советников, которых не могу протестировать. Хоть я и начал эту тему, но пока не вижу особой перспективы её развития, до выхода 3 версии Envy.
Буду ждать.:-(
 

TPOTuL

Интересующийся
Я опасаюсь ставить советников, которых не могу протестировать. Хоть я и начал эту тему, но пока не вижу особой перспективы её развития, до выхода 3 версии Envy.
Буду ждать.:-(
Вообще то советник отлично тестируется по всем валютным парам в тестере. просто по отдельности (берете за год например, тестите каждую в отдельности и складываем все результаты. плюс если суммы максимальных просадок больше чем ваш начальный депозит. просто увеличиваем начальный депо до уровня максимальных просадок по всем парам одновременно (что кстати нереально). все отлично работает. а если еще и стопы на закупку продолжить то вообще никогда несливной (99%) один процент на резкий обвал какой нибудь пары сразу в несколько раз.
 
Верх