Советник GeLan Trawler [ двусторонний мартингейл ]

Mikulyak Evgeniy

Интересующийся
Ещё раз повторяю. Я не верю в случайные совпадения,когда после вашего письма в 11:20 через два часа и сорок минут у меня были закрыты все ручные сделки,причём доступ к моему компу апсолютно исключён. Если даже допустить,что кто-то решил пошалить на моём счету,то какой смысл закрывать только мои ручные сделки? А об уровне ваших работников говорит письмо вашей техподдержки::"Сделки Вам никакие не закрывали.
Открытые сделки позакрывались либо по тейкам либо по стопам,
а несработавшие отложенные ордера были отменены советником.
Прочтите комментарии к закрытым сделкам." Так-как Ваши работники,по-моему,понятия не имеют что такое тейки и стопы,потому-что их там не одного нет.
Меня не удивляет,что кнопки может у вас нажимать кто угодно.
Теперь насчёт сайта Гелана. Запрет ручной торговли там появился, после конфликта со мной и это апсолютно точно. Если запрет в Вашем регламенте возможно и был изначально,врать не буду,я его не читал при открытии счёта,потому.что Гелан в письме ко мне написал,что при открытии счёта через них,будут доступны условия которе опубликованы у них на сайте. Атам в разделе "Чаво" было написано:"Можно ли открывать ручные сделки, во время того, когда торгует Ваша система ?
Да, открывать сделки в ручном режиме можно, система сама определит свои открытые сделки, и не в коем случае не возьмет управление над вашими ручными сделками..." И если Вы между собой изначально не договорились, то причём я?
А Ваша распечатка мне ниочём не говорит, даже я могу в Exele набрать ещё лучше.

Случайные совпадения или нет я не знаю. Мы говорим фактами.
Основным источником информации для рассмотрения претензий является Лог-файл сервера. В предыдущем сообщении я выделил цветным шрифтом те данные из этого документа, которые указывают на ручное закрытие сделок с вашего компьютера.
 

komisar

Интересующийся
И ещё. По своей основной специальности я могу проводить занятия с Вашей службой безопасности.
 

komisar

Интересующийся
Если мы говорим о фактах,то я ещё раз повторяю,что во время закрытия сделок меня вообще не было в кабинете с компом, ключ есть только у меня, никто с моих работников даже понятия о форексе не имеет, более того у нас маленький город и я не знаю ни одного тейдера в городе.Кроме того посмотрите ещё раз стейт, закрытие этих сделок лишено всякой логики и смысла, кроме того варианта,что были специально закрыты только ручные сделки, а это мог сделать либо советник либо ДЦ.
Если бы у меня были хоть малейшие сомнения по этому поводу, я бы не стал мусорить в интернете,мне есть чем заняться да и эта сумма не играет большую роль для меня. Я не такой наивный и не надеюсь,что мне вернут деньги. Это больше наука для других,заметьте с фактами и реально противоречащими письмами как с ДЦ так и с Геланом.
 

pincette

Интересующийся
komisar, имхо вам никто не обязан ничего объяснять, когда вы нарушаете правила. Незнание закона не освобождает от ответственности. Вам уже 10 раз ответили, что сделки - ручные. Ручные сделки - запрещены. И уже неважно - вы их закрыли, или FT. У GT слава богу есть свой меджик, и ваши ручные сделки он закрыть не мог.
Скажите спасибо FT, что вам счет не блокировали, что предусмотрено регламентом в таких случаях.
 

komisar

Интересующийся
Тогда как Вы обьясните это письмо GT::"На данный момент действует соглашение с брокером, что ручные сделки на счетах типа GT-Classic и GT-Cent открывать можно только по тем валютным парам, по которым ведется торговля советником Гелан 3.5" - правая рука не знает что делает левая. И кому я должен был верить
ДЦ,который говорит,что есть запрет или GT, я по их ссылке открывал счёт и их гарантии в этом письме.Письмо я скопировал ничего от себя не доббавляя. Кто из них лжёт ДЦ или GT?
 

pincette

Интересующийся
Какие гарантии? Какие правые-левые руки?
Законодателем тут является брокер, а не компания, которая с ним сотрудничает. Вам если какой-нибудь депутат скажет, что в самолёте можно закурить, а правила авиакомпании это запрещают в явном виде, вы кому будете "верить"? Депутату? :)
Я не являюсь представителем ни дц, ни производителя Гелана, поэтому пытаюсь объяснить вам их действия с точки зрения здравого смысла.
 

Sebastian Perreira

Активный участник
Какие гарантии? Какие правые-левые руки?
Законодателем тут является брокер, а не компания, которая с ним сотрудничает. Вам если какой-нибудь депутат скажет, что в самолёте можно закурить, а правила авиакомпании это запрещают в явном виде, вы кому будете "верить"? Депутату?

Если депутат не скажет, а выдаст бомажку с сайнингхом, то мона и пакурить - все предъявы к депутату. А он ГАРАНТ. И закононазидателем в нашей стране является Дума и иже с ней. И Патриот должен верить своим избранникам, а не буржуям, наживающимся на его горбу.

Я не являюсь представителем ни дц, ни производителя Гелана, поэтому пытаюсь объяснить вам их действия с точки зрения здравого смысла.

Точка зрения здравого смысла берет отчет по кол-ву постов и по какой теме они исть: детям в детском садике можно байками расхваливать логику, а взрослая особь понимает, что логика используется для прикрытия ЛЖИ. Для примера смотри первую часть моейпосты.
 

komisar

Интересующийся
Уважаемый Рincette, с Вами можно было бы согласиться, если бы на сайте Гелана не было написано, что Форекс Тренд является их партнёром. Это значит,что у них есть совместный сегмент в финансовой деятельности, то есть" твой клиент - мой клиент". Этот факт должен полностью исключить даже двухсмысленное, а не то что явно взаимоотрицающее толкование условий торговли. Даже если допустить, что это была просто очень грубая ошибка юристов этих фирм, то исправлять её нужно явно не за счёт клиента. Все действия в отношении меня, просто показывают их истинное лицо и являются предупреждающим знаком для других трейдеров. Ну а кому недостаточно вида моей палёной шкуры и хочет попробовать на своей, я ни кого не останавливаю - милости просим!
 

Millionerrr

Прохожий
[lang=uk]Добрый день всем участникам форума!
На этой неделе приобрёл Gelan 3.5. Открыл центовый счёт в Форекс Тренд,положил 320 долляров и получил кредит 680 $, с 25.09.2010 начал торговать.
Честно скакзать пока не очень радуюсь покупкой т.к. ещё в минусе, но все пользователи и поддержка в один голос отвечает что ему нужно недельки 3 чтобы разогнаться:oops:У кого есть какое мнение?[/lang]
 

pincette

Интересующийся
Если депутат не скажет, а выдаст бомажку с сайнингхом, то мона и пакурить - все предъявы к депутату. А он ГАРАНТ. И закононазидателем в нашей стране является Дума и иже с ней. И Патриот должен верить своим избранникам, а не буржуям, наживающимся на его горбу.

Точка зрения здравого смысла берет отчет по кол-ву постов и по какой теме они исть: детям в детском садике можно байками расхваливать логику, а взрослая особь понимает, что логика используется для прикрытия ЛЖИ. Для примера смотри первую часть моейпосты.
Может линку на закон о том, что соло депутат с подписью является гарантом?

Насчет связи кол-ва постов и логики вообще n/c. Удачи в жизни.

.......Даже если допустить, что это была просто очень грубая ошибка юристов этих фирм, то исправлять её нужно явно не за счёт клиента. Все действия в отношении меня, просто показывают их истинное лицо и являются предупреждающим знаком для других трейдеров. Ну а кому недостаточно вида моей палёной шкуры и хочет попробовать на своей, я ни кого не останавливаю - милости просим!
FX-Trend действовал согласно своему регламенту и ошибок в его действиях не наблюдается, а компания GT - это отдельный разговор.

P.S. Мне интересно, komisar, почему за всё время моего наблюдения за FX-Trend'ом (практическти от времени создания брокера) вы - единственный, кого "надули". Сам торговал на счетах брокера. Сам создавал ручные сделки на GT-cent, о чем был предупреждён и потом наказан. А вас - "несправедливо" наказали видите ли...
 

komisar

Интересующийся
Если бы Форекс Тренд закрыл мои сделки и заявил об этом, потому-что я нарушил их регламент, то вопросы были бы только к Гелану. А так сначала ДЦ морозиться и пишет апсолютную глупость, что сделки были закрыты по лосам и профитам, хотя там нет ни того ни другого, потом морочат мне голову плавающими IP и тем что кто-то закрылся с моего компа. Они считают,что у всех тейдеров техника стоит дома на кухне и хозяйничать там может кто угодно, им даже не доходит,что машина может стоять в кабинете имеющем несколько рубежей охраны и доступ к нему исключён апсолютно - только через интернет.
И самое удивительное это странное совпадение, что все сделки были закрыты через два часа и сорок минут,после того как я получил письмо с предупреждением. Так - что у Форекс Тренда рыльце в пушку однозначно.
 

pavlus

Почетный гражданин
Зачем открывать счета в абсолютно левых конторах и пользоваться заведомо убыточными советниками?
Не в каменный век же живем,-информация в свободном доступе.
 

Intboss

Прохожий
У меня вопрос к Inkey, который объявил о приостановке своего общения в данной ветке на период тестирования новой версии. Но наверняка вам приходят письма и вы поможете разъяснить данную ситуацию с принудительным закрытием ручных сделок.

Вы неоднократно заявляли, что осуществляете дополнительный сервис по контролю состояния счета под управлением Гелановского советника, и в случае каких-либо сложившихся негативных ситуаций пытаетесь их разрулить.

Объясните, пожалуйста, как вы разруливаете эти ситуации с помощью ваших профессиональных трейдеров, если ручные сделки на гелановских счетах запрещены брокером?
 

InKey

Интересующийся
У меня вопрос к Inkey, который объявил о приостановке своего общения в данной ветке на период тестирования новой версии. Но наверняка вам приходят письма и вы поможете разъяснить данную ситуацию с принудительным закрытием ручных сделок.

Вы неоднократно заявляли, что осуществляете дополнительный сервис по контролю состояния счета под управлением Гелановского советника, и в случае каких-либо сложившихся негативных ситуаций пытаетесь их разрулить.

Объясните, пожалуйста, как вы разруливаете эти ситуации с помощью ваших профессиональных трейдеров, если ручные сделки на гелановских счетах запрещены брокером?

Клиенты которые на нашем обслуживании с персональным трейдером, не на центовых счетах и у брокера, который выбирает клиент, поэтому сами понимаете у нас не возникало подобных проблем, потому что мы стараемся внимательно вникать предварительно в разного рода регламенты, чтобы потом проблем не возникало. А то сами понимаете, что в сфере финансов все же стоит читать регламенты и правила и особенно регламент брокеров, т.к. там обычно много нюансов, даже у самых именитых брокеров.

А на центовых счетах FXT все просадки компенсированы, разруливать не возникало необходимости )
Да и те кто понимает Форекс и работу брокера, должны понимать что у сквозного брокера если и есть центовые счета, то они явно пакетами выносятся на рынок, сделки советника прогнозируемы, а сделки клиента НИКАК не прогнозируемы, поэтому кто не понимает азов и не вникает предварительно в детали я лично считаю вообще на форекс в ручном режиме противопоказано входить.

PS Личный мой совет, который я настоятельно рекомендую своим клиентам: Хотите ставить ручные сделки - делайте это пожалуйста на отдельном счету, не все этого конечно придерживаются, а потом страдают.
 

Dr. FX Watson

Прохожий
Доброе время суток. Как то уж все затихло... так интересно было следить за обсуждением... и тут тишина... ау-у

Форум progt.ru куда то пропал... статистику всю поубирали...

Кстати оценим результаты _http://www.gelantrawler.com/ru-ru/TradeResults.aspx
Результаты торговли торговой системы Gelan Trawler v3.5 у всех бывает конечно и мунус весь месяц...

Но люди еще покупают...
 

NickA

Местный житель
Dr. FX Watson
вся статистика есть на мониторингах. результаты варьирутся от -10% до +1% за пол-года. многие мониторинги остановлены и обналичены, включая и мониторинг литвиненки.

Кстати оценим результаты
таких показаелей вообще нету. эта картинка никак не связана с реалом, и являет собой отсебятину, достаточную только для домохозяек.
Но люди еще покупают...
я уже оценивал интеллектуальные способности большинства покупателей. а есть ещё понятие инерционность. уже несколько месяцев у гелана нулево-отрицательные результаты, и те люди которые покупают, явно не являются носителями адекватной точки зрения на советник, которую можно было бы дублировать для доходной работы.
 

JohnyWalker

Новичок форума
NickA прав был с самого начала, и по поводу мартинов вообще, и по поводу уникальности данной поделки. Сливная поделка... Этот продукт выгоден только для конторы-продавца и их "кухни".

История работы на моем счете.
На версии 3.0 сие произведение слило 20-25% депо за 3 месяца. Это было названо конторой "ошибкой в алгоритме".

Потом состоялся переход на якобы "супер-надежную" и "супер-безопасную" версию 3.5. Сначала плюсовало на 0.5%, но в итоге за 2 месяца слило 5-6% депо.

Теперь производится очередной переход, цитирую, "со стратегии «Долгосрочная прибыль» на стратегию «Динамичная прибыль»". Т.е. то, что было до этого, это надо полагать - «Долгосрочная прибыль».

Единственный вопрос, который у меня остался, сколько эта шняга сольет в новом заходе.
 

NickA

Местный житель
NickA прав был с самого начала, и по поводу мартинов вообще, и по поводу уникальности данной поделки. Сливная поделка... Этот продукт выгоден только для конторы-продавца и их "кухни".

История работы на моем счете.
На версии 3.0 сие произведение слило 20-25% депо за 3 месяца. Это было названо конторой "ошибкой в алгоритме".

Потом состоялся переход на якобы "супер-надежную" и "супер-безопасную" версию 3.5. Сначала плюсовало на 0.5%, но в итоге за 2 месяца слило 5-6% депо.

Теперь производится очередной переход, цитирую, "со стратегии «Долгосрочная прибыль» на стратегию «Динамичная прибыль»". Т.е. то, что было до этого, это надо полагать - «Долгосрочная прибыль».

Единственный вопрос, который у меня остался, сколько эта шняга сольет в новом заходе.

ага вот оно как.
для меня ничего удивительного, т.к. немного разбираюсь в средне-долгосрочных прогнозах. весь вопрос в том, кто изначально поверит, когда ещё ситуация не проявлена.
хотя для меня было достаточно первых сделок и описания метода, что-бы быть увереным, что там нечего ловить.
 

Income

Интересующийся
Ветка полезная и познавательная, не зря Вы тут шутили )) за что отдельное спасибо, Всем участникам !
 

JohnyWalker

Новичок форума
Итак, финал истории.

Новая "динамично-прибыльная" версия сливатора слила еще 6%. На этом я эти экзерсисы закончил и вывел отавшееся депо.

История изменений депо за пол-года:
ГТ3.0 - было слито 25% депо
ГТ3.5 - было слито 5% депо
ГТ3.5 "динамичная" - слила 6% депо

Это не совсем есть заявленные 5% профита в месяц, не так ли?

При этом отмечу, что слив на версии 3.0 был "компенсирован". Компенсация заключалась в том, что контора или "кухня" (внимание!) стерла открытые ордера в Метатрейдере с накопленным большим минусом. Причем, без предупреждения и объявления войны, и БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ КЛИЕНТА.
Т.е. вы в один прекрасный день заходите в МТ, а ни одного ордера НЕТ, и баланс непонятный, ни с чем не стыкуется. Но подогнано так, что якобы ГТ3.0 отработало без убытков.

Теперь, надеюсь, всем понятно, откуда берется красивая статистика на этом сливаторе. Навеяло: "мой знакомый, тоже художник, 10-ку за час так нарисует, что не отличишь от настоящей".

Отмечу, что оба раза при переходе на новые версии торговая система ПОЛНОСТЬЮ менялась - менялись лоты, риски, инструменты, стратегия, потенциальная просадка. Такое ощущение, что люди там не знают, что делают, и экспериментируют с деньгами клиента, но стараются слишком много не слить, чтоб клиенты не разбежались. На крайний случай, могут "подарить бонус" (или просто стирают убыточные сделки - ахаха).

Ну и истории про партнерство независимых компаний - продавца ГТ и кухни - выглядят смешно. ГТ сливает, а кухня трёт минусы.
Также отдельная песня про "бонусы" - в компенсацию клиентам, у которых их шняга насливала. Надо понимать, что работает тактика пирамиды - бери деньги у новых клиентов и из их числа выплачивай проценты ("бонусы") старым клиентам. Полет нормальный. Свопы и комиссии с кухни идут регулярно, а также всегда есть шанс впарить сливатора новым дурачкам.

Кстати, еще момент, который я бы отметил. Клиент попадает в психологическую зависимость от конторы, даже если и видит, что счет сливается и ему многое в работе, что ему не нравится. Работает принцип "надежды, которая умирает последней" - расчет на то, что клиенты вряд ли будут писать критические отзывы о конторе и кухне, так как на них только и остается последнее упование клиента, что выведут из убытков. Не выведут. Просто используют этот момент психологии, чтобы сделать хорошую мину при плохой игре, и окучивать новых лохов.

ИМХО, осталось дождаться убытия "компаньонов" в теплые края или просто растворения в космосе.

В общем, люди, СЛУШАЙТЕ СКЕПТИКОВ и ОПЫТНЫХ ТРЕЙДЕРОВ, и не ведитесь на треп МММ-овских разводил...
 
Верх