Советник и индикатор Fractals Line Breakout от Elvis Burunduk

Elvis Burunduk

Элитный участник
Воу воу полехче я как бы без претензий просто работа iCustom до конца мне не ясна :)
Вот и пытаюсь разобраться, потому что толкового faq не нашел только общее описание которое сильно расходится с действительностью.
Спасибо постараюсь разобраться. :happy:

Метакроты на ходу обновляют возможности , многое выясняется вот так вот.
А про 1 и -1 в буфере, не получится, потому что люди хотят видеть стрелку на графике, а это значит в буфере будет close этой свечи+отступ(чтоб стрелка не налезала на свечу).
При желании можно в индюке другой буфер завести с 1,-1, для удобства, но зачем? Нужно учится работать с тем, что дает индюк. В будущем этот опыт Вам пригодится, с более мудрёнными индюками.
 

alexgordie

Новичок форума
Доброго времени, Элвис! Насчет индюка безусловно молодец, получился простой и хороший, а вот бот... Я один заметил что работают они по разным алгоритмам, индюк по одному, бот по другому? В итоге получаем кашу и отдаем деньги дядям. Сам торгую ручками, из индикаторов только свечи, поэтому хватило 5-ти минут, чтобы посмотреть одного индюка и связку.
Для начала вопрос: почему никто в тестах не поставит бота с 5.05.2014 торговать? Там хватит 3-х минут, чтобы понять, что бесполезно крутить настройки, надо менять алгоритм. И не нужно мучить сову прогонами с фиксированным лотом, получите красивый график и больше ничего.
Кстати, индикатор тоже можно подпилить напильником, но надо подольше его покрутить. Пушку бы в него или почту, а то спина старая не дает за компом сидеть...:)
Извините что без конкретики, пока только глянул одним глазком.
 

ZIKILO

Элитный участник
Для начала вопрос: почему никто в тестах не поставит бота с 5.05.2014 торговать? Там хватит 3-х минут, чтобы понять, что бесполезно крутить настройки, надо менять алгоритм. И не нужно мучить сову прогонами с фиксированным лотом, получите красивый график и больше ничего.
Кстати, индикатор тоже можно подпилить напильником, но надо подольше его покрутить. Пушку бы в него или почту, а то спина старая не дает за компом сидеть...:)
Извините что без конкретики, пока только глянул одним глазком.[/QUOTE]

************************************
Вот вы понимаете ее надобность? Помочь трейдеру заработать здесь и сейчас. Бот прекрасно справляется! Но вы же водите ее по " горячим точкам" и хотите от нее стабильности и высшего пилотажа. Так не бывает! За свое время нахождения на форуме я так и не встретил такого бота. Отладьте и оптимизируйте под сегодняшний рынок, хотя бы за полгода - год. С этим сэтом можно спокойно торговать. как увидите первые лосики - первый звоночек, что характер рынка поменялся и требует вашего вмешательства. ;)
 

mangold

Активный участник
Поставила сегодня бот на демку , на Н 1 на фунт-доллар, настройки не меняла. Он открывает сделки не по стрелкам индикатора , а просто открывает две сделки бай- сел и начинает тянуть до выставленного профита или стопа.Затем после закрытия по профиту опять выставляет два ордера сел - бай. В итоге за сегодня + 99 и на данный момент 3 открытых ордера 2 села и 1 бай и общим итогом - 90.
 

Elvis Burunduk

Элитный участник
alexgordie,
Привет, Предлагаю Вам написать свою версию совы, по своему видению. Я просто засунул в существующую сову(со своими причудами) этот индюк. Выложите свою версию тут, потестим, подумаем над улучшениями. Одна голова хорошо , две лучше, а там еще подтянутся, может выйти неплохо. Индюк у вас уже есть - буфера и так понятны наверно.

Я согласен с ZIKILO, сова должна работать не 10-15 лет подряд, с мин.доходом , который можно получить и в банке, а в этом году и в этом месяце, а если чё дальше по новой настроим.
 

Elvis Burunduk

Элитный участник
Поставила сегодня бот на демку , на Н 1 на фунт-доллар, настройки не меняла. Он открывает сделки не по стрелкам индикатора , а просто открывает две сделки бай- сел и начинает тянуть до выставленного профита или стопа.Затем после закрытия по профиту опять выставляет два ордера сел - бай. В итоге за сегодня + 99 и на данный момент 3 открытых ордера 2 села и 1 бай и общим итогом - 90.

Посмотрите ошибки и выложите сюда, интересно, почему такая работа?
 

mangold

Активный участник
Я не специалист , если честно, по советникам. Я не знаю где смотреть ошибки. Я просто поставила сегодня на живой график на демке и наблюдала за его работой.При запуске он сразу открыл два ордера бай-сел.

GBPUSDH1.png
 

Elvis Burunduk

Элитный участник
Я не специалист , если честно, по советникам. Я не знаю где смотреть ошибки. Я просто поставила сегодня на живой график на демке и наблюдала за его работой.При запуске он сразу открыл два ордера бай-сел.

Посмотреть вложение 269222

Спасибо, понял, вот исправленная версия.

ПЫСЫ, поторопился
 
Последнее редактирование:

mangold

Активный участник
Хорошо. Сегодня за этим понаблюдаю. Но после установки он тоже открыл сразу два ордере бай-сел.Получается он открывает не по сигналам - стрелкам индикатор Fractals Line Breakout v4 ?
 

Elvis Burunduk

Элитный участник
Хорошо. Сегодня за этим понаблюдаю. Но после установки он тоже открыл сразу два ордере бай-сел.Получается он открывает не по сигналам - стрелкам индикатор Fractals Line Breakout v4 ?

Открывает по стрелкам индюка.
Да чтож такое, у меня уже не глючит, все нормально после запуска.

Еще раз загружаю сову , может я глюкнул ночью. Проверьте, пжл.
 

Вложения

  • @ Fractal Breakout v5.5.ex4
    37,3 КБ · Просмотры: 99

mangold

Активный участник
Переставила на новый . Все равно открывает после установки сразу 2 ордера бай-сел.Он не анализирует график , не ждет появления стрелки , а сразу открывает ордер.
 

mangold

Активный участник
Настройки все в советнике по умолчанию выставлены.
 

Elvis Burunduk

Элитный участник
Переставила на новый . Все равно открывает после установки сразу 2 ордера бай-сел.Он не анализирует график , не ждет появления стрелки , а сразу открывает ордер.

Я даже не знаю, что и предположить. У меня вот висит на графике и молчит уже который час, никаких ордеров. Правда и стрелок нет пока, жду.

А вы еще раз проверьте,
1)куда ложите обновление,
2)откуда терминал берет сову?
3)сравните дату модификации совы, она должна быть свежая, сегодняшняя утренняя ‎17 ‎марта ‎2017 ‎г., ‏‎11:22:36
 

mangold

Активный участник
GBPUSDH1-1.pngВсе лежит правильно, в папке experts ? Удалила старую и скачала из поста 94 . Все вроде правильно было сделано. Может это только у меня , тогда просто не обращайте внимания. Вот скрин , открыты по новой сове, на остальные метки внимания не обращайте , это от старых остались
 

MihaB

Новичок форума
Прогнал советника на EURUSD, с 01.01.2016 по 17.03.2017, на Н1 и М30, настройки стандартные, риск на один ордер поставил 20, вот результат:
 

Вложения

  • H1..jpg
    H1..jpg
    154,8 КБ · Просмотры: 46
  • H1.jpg
    H1.jpg
    229,9 КБ · Просмотры: 54
  • M30..jpg
    M30..jpg
    166,3 КБ · Просмотры: 47
  • M30.jpg
    M30.jpg
    247,2 КБ · Просмотры: 50

Prelagatay

Местный житель
Та же история. Советник открывает ордера не зависимо от индикатора.
 
Верх