Советник KAGI и индикаторы [из "Граалей"]

Ded_FX

Активный участник
Сам удивлён! Советник, к сожалению, не мой. Просто в теме граалей один из форумчан не так давно выложил индикатор Kagi. Меня он заинтересовал. Погуглив нашёл ещё варианты этого индикатора + советник, что и выложил на форуме. Советник, похоже, был написан больше для оптимизации параметров индикатора, чем для торговли. Я сначала так его и использовал, как написал выше - для определения тренда. Параллельно гонял его в тестере с разными парами. После результатов тестирования мне уже стало интересно запустить его как полноценный советник. Но, как уже говорил, я не программист. Главная его беда - нет магика. И работает только с одним (последним открытым) ордером. Неплохо было бы его использовать как полуавтомат. Сов открывает ордер, мы доливаемся по тренду, при смене тренда сов закрывает всю серию ордеров и открывает в противоположную сторону. Мыслей много - с возможностями туго...
 

Paladinen

Почетный гражданин
Согласен, дабы заинтересовать программеров нужно показать потенциал. Протестирую завтра советник как есть, поставим на мониторинг, реал, а там глядишь и народ подтянется.
 

Ded_FX

Активный участник
Для работы на реале хорошо было бы сначала проверить код на наличие ошибок и необходимых проверок на открытие-закрытие сделок. А то пока всё гладко - будет работать как надо, а в случае нестандартной ситуации может зациклить и, например, нашлёпать кучу ордеров на весь депозит.

Вспомнил ещё момент. Я в советнике изменил счетчик количества открытых ордеров с 1 на 10, так как он не мог открыть ордер в том случае, если на паре уже был открыт ордер мною или другим советником. При этом на каждом тике выскакивало сообщение об ошибке. Это изменение позволяет открывать до 10 ордеров и делать доливки. Если надо - выложу первоначальный вариант советника с ограничением в один открытый ордер на одну рабочую пару.
 
Последнее редактирование:

robert.smith

Почетный гражданин
Привет! Какие параметры наиболее оптимальны у евродоллара, например на минутке?
 

Ded_FX

Активный участник
Я пробовал выборочно тестировать от М1 до Н1, лучшие результаты были именно на м15. На минутках по евродоллару положительного результата у меня в тестах не было.
 

Anton567777

Новичок форума
Могу подправить код советника. Я не настолько сильный программист, но знаю MQL 4. Сам много писал советники. Вставлю магик в код и функцию контроля за всеми открытыми его ордерами, трал и т.д.
 

Ded_FX

Активный участник
Могу подправить код советника.

На первом этапе было бы очень здорово внедрить указанные возможности в советник. А там второй, третий, пятый, сто двадцать пятый этапы... Ну Вы знаете, раз писали советники...:)
 

Paladinen

Почетный гражданин
Потестил сегодня... Ну как-то пока не впечатлился. Дело в том, что самые лучшие настройки для ЕД, это когда он открывает за год три ордера, в противном случае ордеров много, но все в минус. Надеюсь, что просто плохо разобрался
 

Paladinen

Почетный гражданин
Да, вот только период почти три года, очень мало входов.
 

Ded_FX

Активный участник
Для примера лучший результат:

GBPAUD - 50,1,66
 

Вложения

  • GBPAUD.PNG
    GBPAUD.PNG
    32,4 КБ · Просмотры: 233

Ded_FX

Активный участник
Да, вот только период почти три года, очень мало входов.

Так работа ведётся портфелем на 14 парах. И увеличение депозита в среднем в два раза за год минимальным лотом без посторонней помощи и с умеренным риском разве мало? А если немножко ему помогать и доливаться по тренду? А если вместо минимального лота поставить процент от депо (что уже есть в советнике)? Вариантов много, было бы желание:not-bad:
 

rkkgs

Активный участник
Прилагаю небольшой отчет для тех, кого заинтересовала эта тема. Из 28 проверенных мною пар оставил 14, у которых просадка-профит в пределах допустимых для меня значений. Оптимизацию проводил в тестере МТ4, FXOpen STP Demo, с 25.02.14 по сегодня (11.11.16), 15m, по параметрам Delta (от 1 до 50) и Period_MA (от 5 до 100), лот 0,01, начальное депо 1000$, по ценам открытия (с потиковым совпадает) и с учетом спреда. После этого объединил все данные в программе ReportManager. Что из этого вышло - смотрите картинку. Оптимальные параметры - выкладываю.

AUDCHF - 12,1,78
AUDJPY - 34,1,58
AUDNZD - 4,1,32
CADJPY - 46,1,98
EURUSD - 12,1,108
EURGBP - 11,1,63
EURJPY - 4,1,90
GBPAUD - 50,1,66
GBPNZD - 50,1,63
GBPCHF - 24,1,30
GBPJPY - 49,1,21
GBPUSD - 7,1,42
USDCHF - 27,1,51
USDJPY - 46,1,31

Вывод: даже если советнику не помогать (мешать) ручками - вполне достойный результат. В автономном пакетном режиме проходит очень даже спокойно все катаклизмы этого периода (обвал CHF, BrExit, Tramp и т.д). Потенциал заложен неплохой, а что с этим делать - решать нам!


best set files all pairs share

thank you

advance
 

moneyinnetwork

Интересующийся
Не, ребята, оптимизировать, а затем тестировать советника нужно на разных исторических интервалах. Иначе толку от такой работы не будет - это банальная подгонка, когда на истории сначала ищите три параметра, при которых сова не сливает, а потом с этими найденными параметрами тестируете на этом же историческом интервале.
Попробуйте, скажем, найти оптимальные параметры советника на интервале 2005-2008 гг., а потом запустите его в тесте с этими найденными параметрами на интервале 2009-2016 гг. Понимаю, вы скажите рынок изменился и т.п., но тогда и система должна быть изменчивой, например, самообучаемой.
А то, что есть сейчас, это советник для истории, а не для заработка. Смысла при таком подходе нет. В общем, опять не грааль. :)
 

Ded_FX

Активный участник
Работа советника в автономном режиме за две недели на демо. Начальный депо - 500$. После просадки в -210$ от 09.11 на сегодня по эквити уже +529$. Проблем с открытием-закрытием ордеров за это время не было. Ещё раз сверил по нескольким парам открытие сделок в тестере и на демо - всё совпадает и по времени открытия, и по количеству сделок за этот период. Т.е. если котировки загружены без дыр, то результатам работы советника в тестере, думаю, можно доверять.

Параллельно веду торговлю на демо-ECN счёте с этим же советником в качестве помощника, с доливками и фиксированными тейкпрофитами. Стопы не ставлю. Немного поковырялся в коде. Теперь при смене тренда советник закрывает всю серию ордеров и открывает один в другую сторону. Версию с закрытием всей серии ордеров (до 10 на рабочей паре) выкладываю.
 

Вложения

  • KAGI_26-11-16.png
    KAGI_26-11-16.png
    55,9 КБ · Просмотры: 268
  • KAGI-01.mq4
    19,7 КБ · Просмотры: 106
  • KAGI-01.ex4
    15,1 КБ · Просмотры: 73

gek

Элитный участник
Работа советника в автономном режиме за две недели на демо. Начальный депо - 500$. После просадки в -210$ от 09.11 на сегодня по эквити уже +529$. Проблем с открытием-закрытием ордеров за это время не было. Ещё раз сверил по нескольким парам открытие сделок в тестере и на демо - всё совпадает и по времени открытия, и по количеству сделок за этот период. Т.е. если котировки загружены без дыр, то результатам работы советника в тестере, думаю, можно доверять.

Параллельно веду торговлю на демо-ECN счёте с этим же советником в качестве помощника, с доливками и фиксированными тейкпрофитами. Стопы не ставлю. Немного поковырялся в коде. Теперь при смене тренда советник закрывает всю серию ордеров и открывает один в другую сторону. Версию с закрытием всей серии ордеров (до 10 на рабочей паре) выкладываю.
Привет!
Просадка-50%,прибыль-6%.
Нда.:nda::nda:
 
Верх