Советник MartGreg

LagmaNN

Местный житель
у меня он чёт даже в тестере ничего не показывает?
 

Nirus

Активный участник
Советник достаточно простой, тестируется, кстати, в том числе и по ценам открытия, что значительно облегчает процесс оптимизации... Так что никаких сложностей с ним быть не должно...
 

Nirus

Активный участник
ОПТИМИЗАЦИЯ

Можно и так настроить... :)
 

Вложения

  • Graph_eurusd_m30.jpg
    Graph_eurusd_m30.jpg
    56,2 КБ · Просмотры: 256

nik8181

Почетный гражданин
Всем господам трейдерам доброго времени суток!
Предлагаю вашему вниманию одну из версий советника MartGreg, на который случайно набрёл на форуме РАУФР. Автор - Alf.
Советник, как мне кажется, интересный. Автор его позиционирует, как основанный на принципе мартингейла, но я с этим не согласен.
Принцип работы советника:
- открытие ордера по двум индикаторам MACD,
- единовременно открыт только один ордер,
- закрытие - по тейк-профиту либо по стоп-лоссу,
- при закрытии ордера по стоп-лоссу следующий ордер открывается увеличенным лотом, причём направление открытия, как сказано выше опять же по MACD.
Таким образом, это не мартингейл в чистом виде...
Приглашаю всех к тестированию, а также обращаюсь к программерам, дабы добавить возможность работать с лотом 0.01 и вынести коэффициент увеличения лота, зашитый в коде, в настройки... Ну и, возможно, общими усилиями получится в чём-то усовершенствовать код, хотя и в существующем виде советник способен приносить стабильную прибыль.

Приветствую! можно немного больше инфы по советнику?!?! На пятизнаке работает, пара только евра, мож ещё какие нюансы есть, спасибо! Да, немного поганяю выложу мониторинг - будем посмотреть!!!
 

Nirus

Активный участник
Всю основную и достаточную информацию я до всех довёл... На пятизнаке не тестировал, так как сам работаю на стандартном счёте Мастерфорекса (4-знак), но не вижу никаких препятствий для тестирования и оптимизации на 5-значных счетах... Что касается других валютных пар, то могу сказать, что бегло (ради спортивного интереса) тестировал usdchf и gbpusd, работать можно, но результаты поскромнее...
 

gek

Элитный участник
02.03 поставил версию 1.1 на демо-тишина.Не открыл не одной сделки.
 

Nirus

Активный участник
02.03 поставил версию 1.1 на демо-тишина.Не открыл не одной сделки.

Советник торгует нечасто... Я тоже поставил на демо, открыта одна сделка...

DML - параметр, отвечающий за ММ, делением депозита на DML определяется величина начального лота,
UD - количество допустимых ордеров в серии...

Ещё раз обращаю внимание, что "серия" в данном случае - ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО открываемые с увеличением лота ордера для компенсации убытков от лосевых сделок...
 
Последнее редактирование:

Corvin

Интересующийся
А почему все приложенные вами тесты начинаются не ранее 24 июня 12 года?
А потому что сливает...
 

Nirus

Активный участник
А почему все приложенные вами тесты начинаются не ранее 24 июня 12 года?
А потому что сливает...

Ну, конечно.... Вам бы хотелось, чтобы советник спокойно проходил тест с 1812 года... :) Старая песня, даже комментировать не хочу...
 

Nirus

Активный участник
Кстати, почему никто не выкладывает свои тесты?... Думаю, это было бы полезно для всех...
 

Nirus

Активный участник
Специально для Corvinа - с 01.01.2012 по сегодняшний день... :) Хотя, разумеется, все эти тесты - лишь предварительная подготовка к реалу...
 

Вложения

  • TesterGraph.jpg
    TesterGraph.jpg
    57,8 КБ · Просмотры: 152

LagmaNN

Местный житель
я бы с удовольствием потестил но у меня в тестере не хочет работать(робофорекс) ?
 

Nirus

Активный участник
LagmaNN!
Во-первых, почему бы не установить терминал другого брокера?
Во-вторых, сам погонял советник на 5-знаке, впечатления не самые лучшие...
В-третьих, что значит, не хочет работать? Такого просто быть не может...
И на всякий случай для тех, кто не в теме - значения TakeProfit и StopLoss для 5-значных счетов нужно умножать на 10... :)
 

Corvin

Интересующийся
Специально для Corvinа - с 01.01.2012 по сегодняшний день... :) Хотя, разумеется, все эти тесты - лишь предварительная подготовка к реалу...

А что ты выкладываешь график?
Я тебе таких графиков могу десяток выложить... по нему не видно от какого советника и за какой период...
ты давай полный отчёт выложи...
Я вчера на него пол дня потратил... с разными настройками гонял... и в 5-ти и в 4-х знаке..., но в начале 12 года всё равно сливает, или проходит с офигенной просадкой, но соответственно и с малым лотом и мизерной прибылью...
 

Nirus

Активный участник
Вот ведь "чудо-юдо"... :) "будет нормальный результат - выложу..." Я тебе могу десять "нормальных результатов" выложить, которые ты вставишь в свой терминал и получишь нулевой (минусовой!!!) результат..
Обращаюсь ко всем! БЕСПЛАТНЫЙ СОВЕТ!!
1. Тестируйте и оптимизируйте строго в терминале, на котором собираетесь запускать торговлю (не важно, демо или реал)...
2. Не пользуйтесь загруженными откуда бы то ни было котировками... Только котировки, подгружаемые вашим терминалом...
 

NTuner

Интересующийся
Скачал с первого поста, попробовал прогнать тест с настройками по умолчанию - льёт со страшной силой, сливает 10K$ всего за несколько дней
 
Верх