Советник NEURON-SYSTEMSv2.4 нейросетьевой

Atragenarius

Новичок форума
Я немного разбираюсь в программировании, но не я автор этого кода. Хотя, признаюсь, я его немного оптимизировал под CCI. Это не отразилось на общем содержании, но результаты выросли раза в два. Думаю, он раза в два превосходит по результатам Neuron.
 

Вложения

  • AI-CCI.rar
    1,3 КБ · Просмотры: 258

IgRU4ek

Новичок форума
Я немного разбираюсь в программировании, но не я автор этого кода. Хотя, признаюсь, я его немного оптимизировал под CCI. Это не отразилось на общем содержании, но результаты выросли раза в два. Думаю, он раза в два превосходит по результатам Neuron.

В предоставленном Вами коде:
Код:
   double a1 = iCCI(NULL, 0,3.553, 0,0);
   double a2 = iCCI(NULL,0,7.106,0,0);
   double a3 = iCCI(NULL,0,14.213,0,0);
   double a4 = iCCI(NULL,0,28.426,0,0);
Perceptron все расчёты производит на нулевом перерисовывающемся баре - это тоже самое (по сути) что и это.
Кстати, всё из того же справочника по MQL4:
double iCCI( string symbol, int timeframe, int period, int applied_price, int shift)
Расчет индикатора Commodity Channel Index.
Параметры:
symbol - Символьное имя инструмента, на данных которого будет вычисляться индикатор. NULL означает текущий символ.
timeframe - Период. Может быть одним из периодов графика. 0 означает период текущего графика.
period - Период усреднения для вычисления индикатора.
applied_price - Используемая цена. Может быть любой из ценовых констант.
shift - Индекс получаемого значения из индикаторного буфера (сдвиг относительно текущего бара на указанное количество периодов назад).
И в этом коде, соответственно,
double a1 = iCCI(NULL, 0,3.553, 0,0)
не может быть 3.553 - здесь должно быть целое число, если Вы понимаете о чём я говорю.
А ещё, для любителей ***низма, по секрету скажу, что если поставить shag_mnogshetel равным 0 в оригинальном советнике, то получите "ту же песню"...
И старайтесь меньше писать о том, в чём разбираетесь с трудом...
Удачи.
 

Atragenarius

Новичок форума
ДВИЖЕНИЕ

Движенья нет, сказал мудрец брадатый.
Другой смолчал и стал пред ним ходить.
Сильнее бы не мог он возразить;
Хвалили все ответ замысловатый.
Но, господа, забавный случай сей
Другой пример на память мне приводит:
Ведь каждый день пред нами солнце ходит,
Однако ж прав упрямый Галилей.

1821
Пушкин А.С.

В данном случае критерий истины тестер и реальный счёт. И тестер и реальный счёт голосуют за AI-CCI .
 

IgRU4ek

Новичок форума
ДВИЖЕНИЕ

Движенья нет, сказал мудрец брадатый.
Другой смолчал и стал пред ним ходить.
Сильнее бы не мог он возразить;
Хвалили все ответ замысловатый.
Но, господа, забавный случай сей
Другой пример на память мне приводит:
Ведь каждый день пред нами солнце ходит,
Однако ж прав упрямый Галилей.

1821
Пушкин А.С.

В данном случае критерий истины тестер и реальный счёт. И тестер и реальный счёт голосуют за AI-CCI .
Я встречал такой подход:
- Один Програмист Другому: "У Вас в коде ошибка!"
- "Это не ошибка, я специально здесь ерунду написал, так как, если правильно написать, то советник сливает, а с ошибкой может и рабочим получится..."
Кому - как нравится! Меня категория "может заработает" не устраивает... :)
 
Верх