Советник НЕВАЛЯШКА (новое издание)

Какая торговля более успешная


  • Всего проголосовало
    95

Nart60

Активный участник
К СОЖАЛЕНИЮ ДЕРЖАТЬ СОВЕТНИК ПОСТОЯННО В СЕТИ И В РАБОЧЕМ СОСТОЯНИИ У МЕНЯ ВОЗМОЖНОСТЕЙ НЕТ. НО ФАКТ ЧТО РАБОТАЕТ В ПЛЮС. ХОТЯ МЕДЛЕННО. ПРИЛАГАЮ РАБОТУ СОВЫ ЗА НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ.
 

Вложения

  • DetailedStatement.gif
    DetailedStatement.gif
    6,4 КБ · Просмотры: 196

Felix2012

Активный участник
Расширенная версия неваляшки.

-задаем расстояние до цены для 2-х отложек, после сработки одной вторая удаляется и на расстоянии до СЛ выставляем противоположную с увеличением
-задаем начальный лот
-задаем уровень СЛ и переворота
-задаем увеличение лота при перевороте
А) увеличение прибавлением.
Б)увеличение умножением на коэфф.
В)возможность задать смену принципа увеличения с А на Б автоматически после “n” количества убыточных переворотов

-задаем после какого количества убыточных переворотов встаем в лок
-задаем время паузы торговли после постановки в лок в часах.
После истечения таймера лок распускается (оба ордера), при этом убыточный открывается по рынку в том же объеме и в ту же сторону как и стоял.
Уровень БУ переносится относительно нового уровня открытия и алгоритм продолжается штатно следуя текущим настройкам.
При необходимости повтора паузы меняем значение в настройках и вышеописанный цикл повторяется.

-задаем взятие прибыли по принципу : уровень БУ (отмечается на графике) +вкл. трала после превышения БУ на “m” пунктов со СЛ трала на “x” пунктов от цены.
Уровень БУ учитывает полученный убыток от предшествующей серии переворотов.

Информационная панель на графике показывает
номер ордера в текущей убыточной серии,
величину убытка полученную на каждом перевороте (например 1 ордер 0,01 убыток такой, 2 ордер 0,02 убыток такой и т.д….)
и сумму текущего убытка по серии.

Таймер обратного отсчета паузы если стоим в локе (например если видим что движение началось а до окончания паузы еще 2 часа-изменяем в настройках тайминг,
советник принимает это за истечение срока распускает лок и действует по алгоритму. Так же наоборот-видим что время паузы почти на исходе а флет не думает
кончаться, увеличиваем в настройках время заморозки и ждем импульса дальше).

Возможность разрешить советнику автоматически запрещать начинать новую серию после профитного завершения.
//--------------------------------------------------------------------
PHP:
extern double  LOT            = 0.01;     //лот первой позиции
extern double  K_LOT          = 1.5;      //коэффициент увеличения лота
extern double  PLUS_LOT       = 0.1;      //прибавка лота

extern int     OrdersK        = 25;//отключить K после указанного кол-ва лосей
extern int     OrdersP        = 0;//отключить P после указанного кол-ва лосей

extern int     StopLoss       = 20;
extern string  ____Настройка_трала_от_безубытка_____   = "";
extern int     TrailingStart  = 0;//минимальная прибыль при закрытии по тралу
extern int     TrailingStop   = 10;//длинна трала (расстояние от цены до стоплосса)

extern int     LossOrdersLock = 10; //после какого количества убыточных переворотов встаем в лок 
extern int     PauseLock = 1; //тайминг паузы торговли после постановки в лок в часах. 

extern int     Magic          = 0;

extern int     DigitsLot      = 2;
extern bool    StopProfit     = false;     //остановка после профита

Владимир, какой принцип взятия прибыли после первого ордера, если стоп не сработал и переворот не произошел? Не нашел такой настройки...Где придется, по настроению?!
 

cmillion

Гуру форума
На какую пару ставить и какое депо?

Пара может быть любая. Берите спред поменьше. Депозит нужен такой чтобы хватило на достаточное колличество переворотов. А вот их колличество уже зависит от стоплоса..... В общем надо Вам в тестере его прогнать и настроить под себя.
 

Felix2012

Активный участник
Как же это проверить?!

Пара может быть любая. Берите спред поменьше. Депозит нужен такой чтобы хватило на достаточное колличество переворотов. А вот их колличество уже зависит от стоплоса..... В общем надо Вам в тестере его прогнать и настроить под себя.

Тестер не показывает верную информацию. Торговля на Демо..и за тот же период тестер...ничего общего, например 28 сделок..против 190 в реальности. Демо показал себя значительно лучше.
Какие еще советы? Что то слышал про двустороннюю Неваляшку...есть какие либо разработки или мысли?
 

cmillion

Гуру форума
Тестер не показывает верную информацию. Торговля на Демо..и за тот же период тестер...ничего общего, например 28 сделок..против 190 в реальности. Демо показал себя значительно лучше.
Какие еще советы? Что то слышал про двустороннюю Неваляшку...есть какие либо разработки или мысли?

Мне было бы очень интересно сравнить Ваш тест и торговлю на демо за тот же период. Вы можете выложить эти данные? Воз одно это помогло бы улучшить советник.
 

PipsPro

Активный участник
Уважаемый cmillion, извините что не в тему. Могли бы вы написать несложного советника по моей стратегии, бесплатно?
 
Последнее редактирование:

cmillion

Гуру форума
Уважаемый cmillion, извините что не в тему. Могли бы вы написать несложного советника по моей стратегии, бесплатно?

Да я могу написать бесплатно, но для этого есть специальная тема где пишут бесплатных советников. Разместите вашу просьбу там. Если просьба именно ко мне, то пишите в личку.
 

PipsPro

Активный участник
Да я могу написать бесплатно, но для этого есть специальная тема где пишут бесплатных советников. Разместите вашу просьбу там. Если просьба именно ко мне, то пишите в личку.
Тему где пишут бесплатно советников не нашёл, но если вы согласны написать советника, то и искать дальше не буду. Напишу вам в личку, как-только подготовлю ТЗ по алгоритму моей стратегии.
 

cmillion

Гуру форума
Тему где пишут бесплатно советников не нашёл, но если вы согласны написать советника, то и искать дальше не буду. Напишу вам в личку, как-только подготовлю ТЗ по алгоритму моей стратегии.

Действительно на этом форуме не нашел такой ветки.
Вот создал ее для Вас
Бесплатное написание программ
Можете сразу там и размещать Вашу просьбу. Если кто то из программистов напишет Вам раньше, я не буду против.
 

PipsPro

Активный участник

Felix2012

Активный участник
Прислушайтесь пожалуйста!

Расширенная версия неваляшки.

-задаем расстояние до цены для 2-х отложек, после сработки одной вторая удаляется и на расстоянии до СЛ выставляем противоположную с увеличением
-задаем начальный лот
-задаем уровень СЛ и переворота
-задаем увеличение лота при перевороте
А) увеличение прибавлением.
Б)увеличение умножением на коэфф.
В)возможность задать смену принципа увеличения с А на Б автоматически после “n” количества убыточных переворотов

-задаем после какого количества убыточных переворотов встаем в лок
-задаем время паузы торговли после постановки в лок в часах.
После истечения таймера лок распускается (оба ордера), при этом убыточный открывается по рынку в том же объеме и в ту же сторону как и стоял.
Уровень БУ переносится относительно нового уровня открытия и алгоритм продолжается штатно следуя текущим настройкам.
При необходимости повтора паузы меняем значение в настройках и вышеописанный цикл повторяется.

-задаем взятие прибыли по принципу : уровень БУ (отмечается на графике) +вкл. трала после превышения БУ на “m” пунктов со СЛ трала на “x” пунктов от цены.
Уровень БУ учитывает полученный убыток от предшествующей серии переворотов.

Информационная панель на графике показывает
номер ордера в текущей убыточной серии,
величину убытка полученную на каждом перевороте (например 1 ордер 0,01 убыток такой, 2 ордер 0,02 убыток такой и т.д….)
и сумму текущего убытка по серии.

Таймер обратного отсчета паузы если стоим в локе (например если видим что движение началось а до окончания паузы еще 2 часа-изменяем в настройках тайминг,
советник принимает это за истечение срока распускает лок и действует по алгоритму. Так же наоборот-видим что время паузы почти на исходе а флет не думает
кончаться, увеличиваем в настройках время заморозки и ждем импульса дальше).

Возможность разрешить советнику автоматически запрещать начинать новую серию после профитного завершения.
//--------------------------------------------------------------------
PHP:
extern double  LOT            = 0.01;     //лот первой позиции
extern double  K_LOT          = 1.5;      //коэффициент увеличения лота
extern double  PLUS_LOT       = 0.1;      //прибавка лота

extern int     OrdersK        = 25;//отключить K после указанного кол-ва лосей
extern int     OrdersP        = 0;//отключить P после указанного кол-ва лосей

extern int     StopLoss       = 20;
extern string  ____Настройка_трала_от_безубытка_____   = "";
extern int     TrailingStart  = 0;//минимальная прибыль при закрытии по тралу
extern int     TrailingStop   = 10;//длинна трала (расстояние от цены до стоплосса)

extern int     LossOrdersLock = 10; //после какого количества убыточных переворотов встаем в лок 
extern int     PauseLock = 1; //тайминг паузы торговли после постановки в лок в часах. 

extern int     Magic          = 0;

extern int     DigitsLot      = 2;
extern bool    StopProfit     = false;     //остановка после профита

Владимир!
1) В Вашей новой Неваляшке PRO, хорошо бы добавить функцию.."stop loss по уровню убытка(в деньгах)...но без остановки работы советника".

3) И это: "Максимальное количество пунктов спреда для отключения советника" временно конечно, тоже архиважная функция для Неваляшки! На демо получала прибыль стабильно в течении 2 недель.
В пятницу, 30.03.2018 все потеряла с огромным минусом. Проблема в "спящем" рынке и огромном спреде. По несколько "переворотов" на одном месте..без движения рынка.
 

cmillion

Гуру форума
Владимир!
1) В Вашей новой Неваляшке PRO, хорошо бы добавить функцию.."stop loss по уровню убытка(в деньгах)...но без остановки работы советника".

3) И это: "Максимальное количество пунктов спреда для отключения советника" временно конечно, тоже архиважная функция для Неваляшки! На демо получала прибыль стабильно в течении 2 недель.
В пятницу, 30.03.2018 все потеряла с огромным минусом. Проблема в "спящем" рынке и огромном спреде. По несколько "переворотов" на одном месте..без движения рынка.

1 Поясните что значит "временно конечно," ?
2 А что если просто задать время работы так, чтобы в пятницу ордера не открывались или открывались не позднее 16-00 ? Мне кажется спред не всегда хороший показатель. Тем более как отключать советник если у него есть открытые позиции? Вы предлагаете все позиции с убытком закрывать и после этого отключать?
 

Felix2012

Активный участник
1 Поясните что значит "временно конечно," ?
2 А что если просто задать время работы так, чтобы в пятницу ордера не открывались или открывались не позднее 16-00 ? Мне кажется спред не всегда хороший показатель. Тем более как отключать советник если у него есть открытые позиции? Вы предлагаете все позиции с убытком закрывать и после этого отключать?

1) Временно..это значит закрыть позицию и сразу расставить ордера как в начале, с нуля.

2) Задать время? Ну не знаю..это и так есть в любом советнике..в принципе. Но как справиться со спредом при низкой ликвидности днем?
Праздники, новости....? Я про это.
Можно конечно работу советника регулировать вручную....

Тем более как отключать советник если у него есть открытые позиции? Вы предлагаете все позиции с убытком закрывать и после этого отключать?

Нет. скорее лок и ждать, до прихода хозяина.
 
Последнее редактирование:

cmillion

Гуру форума
1) Временно..это значит закрыть позицию и сразу расставить ордера как в начале, с нуля.

Стало еще более запутано. Какие ордера расставлять? Первые стоп ордера? А закрыть позицию Вы предлагаете в убыток? Но далее я вижу:

Нет. скорее лок и ждать, до прихода хозяина.

А если лок, то как советник потом с ним должен бороться? Оставлять каждый раз лок при очередном увеличении спреда не верно. У нас появятся сотни зависших локов, которые потом на свопах сожрут депозит.

Если просто лок поставить при расширении спреда, и остановить советник, то это можно. Но тогда вопрос о какой расстановке ордеров Вы вначале писали?
 

Alex7419

Активный участник
Да я могу написать бесплатно, но для этого есть специальная тема где пишут бесплатных советников. Разместите вашу просьбу там. Если просьба именно ко мне, то пишите в личку.

Открывает сразу два однонаправленных ордера. Просьба исправить и добавить увеличение лота прибавлением, добавить начальный выбор открытия bay или sell, если не затруднит.
 

Вложения

  • nevalyashka.mq4
    5,3 КБ · Просмотры: 116
Последнее редактирование:

Reid

Прохожий
Доброго дня! Скажите, пожалуйста, есть версия советника с привязкой к уровню по времени, т.е. задаю время, допустим 10 часов и советник на открытии этой свечи рисует уровень и выставляет 2 Stop-ордера на покупку и продажу на заданное кол-во пунктов от этого уровня, SL выставляет на уровень противоположного ордера, соответственно. Если нету, то можно добавить такую функцию?
 

Skyzer

Прохожий
Потом к Сове надо обязательно пришить ХАРД тейк профит, или Хотя-бы БЕЗУБЫТОК,
потому-что в в 90% она не достигает тейка и разворачивается, особенно во флэте..
И вообще ее нежелательно бросать на флэт, а соответственно перед тем как открывать авто ордера желательно проверить посление 4-10(переменная) баров, что-бы движение было или в одну или в другую сторону на определенное количество пипс и бросать Матрену (выставлять ордера) или на взлете или на провале.. и тогда с большей вероятностью сработает ТП... Сова хорошая, но надо довести ее до ума... С другой стороны и Стоп лоссы можно указать на большем расстоянии от цены 20 пипс+, но тогда трейдов будет очень мало.. Сова замечательно должна работать или на Зигзаге или на Фракталах, то-есть на пиках а ни на флэте... ИМХО..
 
Верх