Советник "Ray Scalper"

zhivistrana

Почетный гражданин
Здравствуйте дорогие форум чане, советник мне понравился но при попытке оптимизации на истории протяженностью 2 года тестер стратегий выдает мне время около 600часов. При оптимизации я заметил что наилучшие результаты получаются при одинаковых значениях параметров: FinalTarget_x_H1_ATR
Trail_StopLoss_x_H1_ATR
Trail_Trigger_x_H1_ATR.
Для ускорения оптимизации прошу спецов в MQL4 переписать эту часть кода так, чтобы задавать значения всех троих параметров описанных выше, одним действительным числом а не каждый параметр по отдельности.

xtern string pus2 = "";
extern string St_s = "Настройки стопов";
extern double FinalTarget_x_H1_ATR = 1.5; //TP
extern double StopLoss_x_H1_ATR = 3.5; //SL
extern double Trail_StopLoss_x_H1_ATR =1.5; //trailing
extern double Trail_Trigger_x_H1_ATR = 1.5; //trailing by trigger

Измененный участок кода прошу выложить на форуме.
С ув.Анатолий
Какой смысл оптимизации на истории за два года? Только за последний месяц, в связи с событиями на Кипре рынок сильно изменился.
Оптимизируйте его на истории за 2 - 3 месяца и делайте это регулярно, хотя бы раз в две недели. Будет лучше и надёжнее.
 

Анатолий55222

Интересующийся
Оптимизация

Какой смысл оптимизации на истории за два года? Только за последний месяц, в связи с событиями на Кипре рынок сильно изменился.
Оптимизируйте его на истории за 2 - 3 месяца и делайте это регулярно, хотя бы раз в две недели. Будет лучше и надёжнее.

Да я с Вами согласен, но для ускорения оптимизации даже за 1 месяц то что я предлагаю необходимо сделать.
 

zhivistrana

Почетный гражданин
Да я с Вами согласен, но для ускорения оптимизации даже за 1 месяц то что я предлагаю необходимо сделать.
Смысл оптимизации в том и состоит, чтобы найти автоматически наилучшее соотношение параметров. Сегодня они одинаковые и это оптимально. Завтра разные и это тоже оптимально, а Вы их жёстко свяжете и даже не будите знать что нужны другие параметры. Оптимизируйте как есть и не усложняйте.
 

Анатолий55222

Интересующийся
Смысл оптимизации в том и состоит, чтобы найти автоматически наилучшее соотношение параметров. Сегодня они одинаковые и это оптимально. Завтра разные и это тоже оптимально, а Вы их жёстко свяжете и даже не будите знать что нужны другие параметры. Оптимизируйте как есть и не усложняйте.

Здесь я с Вами не согласен, тот кто это сделает всегда будет об этом знать.
 

Eng-in

Новичок форума
Уважаемые, подскажите есть ли в ветке Ray Scalper для старого билда? Где искать, на какой примерно странице?
Спасибо заранее
 

Klingod

Прохожий
Народ Помогите, качаю СОВУ но толку что-то никакого, не ставится на график никак не могу её использовать,в чём причина, или выложите рабочую версию, готовую к работе, уж очень хочется самому проверить, потестить, а то что-то уж очень нахваливают
 

Анатолий55222

Интересующийся
Народ Помогите, качаю СОВУ но толку что-то никакого, не ставится на график никак не могу её использовать,в чём причина, или выложите рабочую версию, готовую к работе, уж очень хочется самому проверить, потестить, а то что-то уж очень нахваливают

Версия рабочая, просто новые билды МТ4 не компилируют ее.(Защита авторских прав)
Компилируйте на старых версиях МТ4. Поищите в интернете старую версию, установите ее, скомпилируйте советника из mq4 в ex4. Файл советника с расширением ex4 установите в свой МТ4 и тестите на здоровье.
 

Klingod

Прохожий
Версия рабочая, просто новые билды МТ4 не компилируют ее.(Защита авторских прав)
Компилируйте на старых версиях МТ4. Поищите в интернете старую версию, установите ее, скомпилируйте советника из mq4 в ex4. Файл советника с расширением ex4 установите в свой МТ4 и тестите на здоровье.

Спасибо Огромедно действительно помогло!!! :D
 

Kronos

Интересующийся
Народ Скинте в ветк .ex4 этого советника! Заранее спасибо!
 

777555

Прохожий
Скачал а устонавливатся не хочет ,не подскажете почему? у меня счет в форексфою
 

777555

Прохожий
1)Качай советник с первого поста(он не позволит тебе поставить советник не на той ТФ или не на ту пару).
2)В настройках совсем ничего не меняй. Тестирование показало что там по дэфолту всё ОК. Всё удалил(для обзора) кроме выбора лота.
3)Мои тесты показали, что для безопасной торговли надо ММ от 1-1000(я так называю), тоесть на 1000 дол.=0.1 лот. Соответсвенно для твоего дэпо 2.4 лота. Если на счету станет 25000, то меняй лот на 2.5 и т.д.

P.S. Как заработаешь, не забудь отблагодарить автора советника.
http://www.RayScalper.PhiBase.com

день добрый !я скачал советник RAY_Scalper_V1_edu (e).mq4 а устонавливатся он не хочет ,не подскажете почему ?счет в форекс фою !Заранее благодарен!!
 

eevviill

Заблокирован
день добрый !я скачал советник RAY_Scalper_V1_edu (e).mq4 а устонавливатся он не хочет ,не подскажете почему ?счет в форекс фою !Заранее благодарен!!
http://www.myfxbook.com/members/phibase/ray-scalper-fxopen-ecn-real/374056
Уже не стоит тратить на него своё время.
Хотя вышла 2 врсия(2.0), может там лучше.
Не, не лучше.
http://www.myfxbook.com/members/phibase/ray-scalper-alpari-us-demo/454192
 

rimm

Прохожий
Привет всем--скиньте люди добрые ссылку на советник ray scalper с небитым кодом--если кто может...
 

baikot

Интересующийся
Рябяты, а че в нем хорошего? Чет у меня льет, как дышит. И за это автор просит еще денег??? Вот на истории с 1.01.2015 по сегодня 19.09.2015. на EURUSD.
Как вставить картинку, не разобрался. Можете потестить сами!
 

Milord

Местный знаток
Что за дерьмовый скальпер,который не оптится в тестере на младших таймфреймах,а только на H1 и H4,причем сделок очень мало,не помогло даже то,что какие возможно настройки вывел во внешние переменные для их оптимизации,у кого то он оптился на младших таймфреймах или работал на демо,поделитесь результатами?
 
Верх