Советник spider на отложенных ордерах

cmillion

Гуру форума
И в какой момент Вы предлагаете их закрывать? В убыток?
 

ZIKILO

Элитный участник
закрывать обе серии одновременно при достижении % от прибыли (отказаться от трала, после анализа работы пришел к такому выводу). Надо отказаться от накапливания конских лотов, на которые даже смотреть страшно.... и начинать каждый цикл с начального лота ( то же процент от дэпо)
 

cmillion

Гуру форума
добавил закрытие по профиту и закрытие по приросту эквити.
Если что то непонятно, то спрашивайте
 

Вложения

  • 2019-05-10_23-12-51.png
    2019-05-10_23-12-51.png
    45,2 КБ · Просмотры: 143
  • cm ea spider 100519.ex4
    41,4 КБ · Просмотры: 79
  • 2019-05-10_23-15-31.png
    2019-05-10_23-15-31.png
    22 КБ · Просмотры: 141

ZIKILO

Элитный участник
спасибо за версию, но Вы в предыдущем посту спросили про версию? Зачем? все равно правили начальную... Перестал отображаться значение Profit в лог файле на чарте
 
Последнее редактирование:

ZIKILO

Элитный участник
но с логикой что то не то..... кривая баланса при закрытии % от дэпо по другому выглядит, не так как у Вас
 

cmillion

Гуру форума
спасибо за версию, но Вы в предыдущем посту спросили про версию? Зачем? все равно правили начальную... Перестал отображаться значение Profit в лог файле на чарте
Я взял версию 150419 с 15 поста этой ветки и именно в нее добавил новые функции.
 

ZIKILO

Элитный участник
откуда тогда в ней появились лимитники)
 

ZIKILO

Элитный участник
прибыль, как рассчитывается? это процент от дэпо?
 

cmillion

Гуру форума
На всякий случай еще раз прикрепляю версию на которой делал тест.
Set в приложении
Попробуйте по нему провести оптимизацию параметров.
 

Вложения

  • cm ea spider 100519.ex4
    42,1 КБ · Просмотры: 123
  • 2019-05-10_23-48-59.png
    2019-05-10_23-48-59.png
    44,5 КБ · Просмотры: 141
  • 100519.zip
    698 байт · Просмотры: 104

cmillion

Гуру форума
но как ни крутил, не кроет он одновременно обе серии..... может я конечно не понимаю Вашу философию, но изначально понял что сов позиционирован как трендовый. То есть свести к минимуму потери во флете и забрать свое при тренде.... Как его настроить, что бы он закрывал одновременно бай и селл при достижении заданного % от дэпо?
На моих тестах видно Какие я ставил параметры. Более того я приложил set файл который вы можете использовать.
 

ZIKILO

Элитный участник
Да, все разобрался..... запустил на оптимизацию..... а сложно выложить открытый код?
 

sergeikip2008

Активный участник
День добрый, Владимир...мне кажется было бы интересно изменить логику сопровождения открытых ордеров... в разделе доработка ботов пост 7667 логику сопровождения открытых ордеров я там пытался изменить....с селл ордерами получилось....с бай что-то не работает...было бы не плохо сопровождение перенести в ваш бот оттуда..С, уважением, Сергей...
 

Вложения

  • ModStopReverse_v_7_aligator.mq4
    94,5 КБ · Просмотры: 47
  • ModStopReverse_v_7 новый_aligator.mq4
    122,1 КБ · Просмотры: 45

cmillion

Гуру форума
День добрый, Владимир...мне кажется было бы интересно изменить логику сопровождения открытых ордеров... в разделе доработка ботов пост 7667 логику сопровождения открытых ордеров я там пытался изменить....с селл ордерами получилось....с бай что-то не работает...было бы не плохо сопровождение перенести в ваш бот оттуда..С, уважением, Сергей...
я в этой теме занимаюсь только конкретным советником. Смотрите название темы. Для исправление других советников есть отдельные темы. Можете направить просьбу мне в личку.
 

sergeikip2008

Активный участник
Нет, Владимир, вы меня не поняли...я имел ввиду вставить блок сопровождения открытых ордеров в ваш советник, только этот блок надо немного поправить..
 

cmillion

Гуру форума
Нет, Владимир, вы меня не поняли...я имел ввиду вставить блок сопровождения открытых ордеров в ваш советник, только этот блок надо немного поправить..
Тогда просто опишите своими словами что Вы хотите добавить. Без ссылок на сторонние программы.
 

sergeikip2008

Активный участник
Попробую....вот управляющий блок:
TimeStart=9; //ограничение времени работы советника
TimeEnd= 22;
k лот отложенного ордера=2,0;
Стоп-ордерный тралл
delta =20;
otstup =15;
кк otstup =1.5;
TrailingStart = 1; // Уровень профита - Стартовый уровень трала
extern double TrailingStop = 5; // Фиксированный размер трала
extern double TrailingStep = 2; // Шаг трала
итак...допустим по индикатору открылся селл 0,1 по цене 1,12...цена пошла вниз, ордер закрылся по тейку...
селл 0,1 по цене 1,12...цена пошла вверх....текущая цена 1,1220 (delta)...ставится байстопп 0,2 допустим по цене 1,1230...цена продолжает идти вверх....он сработал и цена продолжает идти вверх...включаются траллы и оба ордера там наверху закрыты...
3 ситуация:
селл 0,1 по цене 1,12 ..цена идет вверх..текущая 1,1220 (delta)..ставится байстопп 0,2...по цене 1,1230....цена разворачивается и начинает идти вниз...1,1219.....1,1218....1,1217....включается стоп-ордерный тралл и соответственно отложенный байстопп 0,2 начинает идти 1,1229,...1,1228....1,1227....ну и допустим он сработал на1,1210....а цена продолжает идти вниз...текущая цена 1,1195 (otstup)...выставляется байстопп 0,4....и траллится вслед за ценой...допустим сработал.....цена продолжает идти вниз....следующий байстопп 0.8 откроется на расстоянии от ордера 0.4 (otstup *кк otstup ) и.т.д.
Зеркально, если открылся по индикатору бай 0,1
Важно!!!
1.профит трейлинг должен работать независимо(т.е. во время движения цены по индикатору может открыться ордер бай...со своими селловскими стоп ордерами...так вот трейлинг должен их учитывать отдельно....и селл ордер со своими баями отдельно)
2. в рынке может быть максимально 2 основных ордера (СЕЛЛ со своими баевскими сопровождающими и БАЙ со своими селовскими сопровождающими)..и пока один из блоков не закрылся, новых не открывать....т.е. допустим закрылся из двух бай...селл остался...следующий бай откроется по сигналу индикатора...
С.,уважением, Сергей...
 

sergeikip2008

Активный участник
День добрый, Владимир...тут есть несколько уточняющих моментов..
разницу между дельта и установкой стопового ордера можно записать как спред+N(где N-переменная....1..3..10..пипсов и.т.д.)
второе:
TrailingStart = 1; // Уровень профита - Стартовый уровень трала
TrailingStop = 5; // Фиксированный размер трала
TrailingStep
это кимовский тралл был изначально написан как тралл общего профита в валюте депозита...сделать все параметры в пунктах..
третье: Важно!!!!
допустим селл 0,1 по цене 1,12 ..цена идет вверх..текущая 1,1220 (delta)..ставится байстопп 0,2...по цене 1,1230....цена разворачивается и начинает идти вниз...1,1219.....1,1218....1,1217....включается стоп-ордерный тралл и соответственно отложенный байстопп 0,2 начинает идти 1,1229,...1,1228....1,1227... если цена касается 1,12. а стоповый ордер к этому моменту не сработал, то он удаляется...таким образом мы серьезно снизим просадку....
если не сложно... то же самое можно сделать при открытии других стоповых ордеров..
С,уважением, Сергей...
 
Верх