Советник Тянулка_по_МА [не торговый]

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
Что касается стратегии, задавайте вопросы здесь.

Лень создавать конкретную тему.

Я не часто на форуме, но по прибытию отвечу на вопросы.
 

alexviz

Активный участник
вопрос по торговле на 15 минутках, хотелось бы конкретики по скрину: "М15, от МА только покупаем!!! При обратной ситуации, только продаем.
Когда все в перемешку, сидим на заборе. Если ордера открыты на М15 но идут по тренду со сраршими Н4 и D1, то можно оставить, для закрытия на старших фреймах"

заранее спасибо
 

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
вопрос по торговле на 15 минутках, хотелось бы конкретики по скрину: "М15, от МА только покупаем!!! При обратной ситуации, только продаем.
Когда все в перемешку, сидим на заборе. Если ордера открыты на М15 но идут по тренду со сраршими Н4 и D1, то можно оставить, для закрытия на старших фреймах"

заранее спасибо

Торговать на 15 минутах прибыльно но опасно!

Пока цена выше всех МА, что проще увидеть на D1 или H4, только рассматриваем покупки.

004.jpg

или сжав график М15

003.jpg

К примеру сейчас ситуация на EURUSD М 15

002.jpg

продавать не советую даже на пиках цены, можно получить прибыль от продаж в несколько пунктов, но если цена рванет по тренду в верх то получите конкретные убытки.

На разных графиках я убирая Ма которые либо мешают либо от них в данный момент толку нет.

001.jpg

и убрана 34 М5, на данный момент она просто не нужна.

005.jpg

Покупки как минимум до пробития ценой МА 34 Н4, район синего прямоугольника.

И это только рассматриваем М15, торгуя по дневному или 4 часовому, я не стану продавать даже после пробития МА 34 Н4.

Как пример продаж на М15, красные полосы.

006.jpg

Но на старших фреймах, рассматривать только покупки, синие полосы.

007.jpg

P.S. Тяжело сформулировать, как стоит поступить в той или иной ситуации в одном и даже 10 постах.

Есть еще интересная (у меня прибыльная) стратегия которую я иногда использую на М15 и чуть выше, но это чуть позже.
 
Последнее редактирование:

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
По GBPUSD на недельном графике интересная ситуация.

008.jpg

Как рассчитываю цена долбанется о трендовую линию(красная) и одновременно и High 144 МА(верхняя синяя) и к тому же там уровень сопротивления (желтые линии).

Так что рассчитываю если ордер сработает на селл, даже при небольшим откате по недельному графику, будет совсем не кисло :D
Но тем не менее, надо быть готовым к пробитию машек и тренда, это все к тому что не стоит ставить на один ордер все депо.


И к стати, чтобы не переустанавливать ордера каждый день, был и написан советник тянулка по МА.
 
Последнее редактирование:

alexviz

Активный участник
огромное спасибо, что откликнулся на вопрос, да еще и со скринами!
 

alexviz

Активный участник
вот воткнул шаблон, и картинка у меня на GBPUSD на недельном графике другая? наверно у тебя шаблон изменен
 

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
вот воткнул шаблон, и картинка у меня на GBPUSD на недельном графике другая? наверно у тебя шаблон изменен

Шаблон упростил для себя оставив что мне нужно.

Картинку то закинь., надо взгляну что там видишь.
 

alexviz

Активный участник
вот по моей канальной, тоже идельный вход
 

Вложения

  • gbpusdh1.png
    gbpusdh1.png
    51,6 КБ · Просмотры: 100

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ

Так и предполагал, нормальный шаблон:D

Примерно как этот, без одной Ма

005.jpg

а здесь дорисовал 144 Smuthed Median, Smuthed Low и Smuthed High(синяя) она соответствует МА 34 месяца (черная), а месячную удалил за ненадобностью., (голубая) соответствует 144 месяца, цена колбасится около нее, но она мне не нужна пока.

004.jpg

и удалил все лишнее, так вышестоящие Ма я смотрю на месячных фреймах :)и получим то что видели.
 

Вложения

  • 006.jpg
    006.jpg
    60,4 КБ · Просмотры: 71
Последнее редактирование:

alexviz

Активный участник
смотри че на 4 часах, это только вверх, т.е. много риска вниз стоять, хотя если на короткую
 

Вложения

  • gbpusdh1.png
    gbpusdh1.png
    56,5 КБ · Просмотры: 54

alexviz

Активный участник
ладно, пора спать ложиться, есть мысли, завтра можно переболтать
 

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
смотри че на 4 часах, это только вверх, т.е. много риска вниз стоять, хотя если на короткую

Да, только в бай, пока не дойдет цена до красного прямоугольника, там большая вероятность отскока.

77.jpg

В ЭТОМ ПРОСТОТА СИСТЕМКИ, ЦЕНА ВЫШЕ МА ПОКУПАЕМ, НИЖЕ ПРОДАЕМ.
НО ТАК ЖЕ НЕ ЗАБЫВАЕМ СМОТРЕТЬ СТАРШИЕ ФРЕЙМЫ., ПОТОМУ ЧТО НА НИХ ТОЖЕ ЦЕНА ОТТАЛКИВАЕТСЯ ОТ МА ТОЛЬКО В ДРУГУЮ ВАМ СТОРОНУ, И ЭТО НАДО ПОНИМАТЬ. :D


ладно, пора спать ложиться, есть мысли, завтра можно переболтать

Это точно.
 
Последнее редактирование:

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
К примеру сейчас ситуация на EURUSD М 15

Посмотреть вложение 134359

продавать не советую даже на пиках цены, можно получить прибыль от продаж в несколько пунктов, но если цена рванет по тренду в верх то получите конкретные убытки.

555.jpg

Как и предполагал, на покупку заработать можно больше чем на продажу пока цена выше Ма., но не стоит забывать что все может изменится, с точностью да наоборот :D
 
Последнее редактирование:

youlik

Почетный гражданин
Неужели никто не пользуется тянулкой в новых билдах? Не верю. Поделитесь у кого есть исправленная, плиз
 
Верх