Советник TwoKio+ABHA

Genry_05

Отдыхает
Вот версия ЕА которую я сейчас использую для тестирования.
Индикаторы, к которым обращается ЕА, в прицепе.
Ограничений нет. У меня торгует сейчас на реале, но маленьким лотом.
Сет для EU H1, оптимизирован с 1 марта 2018 по 11 ноября 2018
#property copyright "Genry_05 Версия для тестирования, 20.12.2018"
#property link "
https://forexsystemsru.com/showthread.php?p=1370944&posted=1#post1370944"
#property description "Базовый шаблон ЕА от Scriptonga(Игорь Герасько, сентябрь 2011г.)"
#property description "В этом варианте использует сигналы Kiosotto с двух символов"
#property description "Требует индикаторы: "
#property description "Corellation, NEW ABHAFXS TIMING V2L, Kiosotto 2015 v4 Alert [mobidik]ms-nrp"


Некоторые параметры ЕА
Для ускорения оптимизации dev2_period = dev1_period
extern bool Period_Kio_Match_when_tested = true;
При оптимизации будет присваивать значение период Кио1 периоду КИО2
Важно: после оптимизации, перед записью рабочего сета, вручную присваиваем значение КИО1 значению КИО2
===========================================
extern string A3 = "Параметры ABHA первого инструмента";
extern bool ABHA_minChannel_Check = false; // Учитываем ширину канала?
extern double ABHA_minChannel_Width = 0.006;

------------------------------------------------------------------------------
extern bool ABHA_Consider_StDev = false; // если TRUE, то после пробоя канала будет ждать касания или пробоя канала StDev.

 

Вложения

  • TwoKio+ABHA_TEST_EA_gm.ex4
    35,9 КБ · Просмотры: 493
  • Corellation.mq4
    12,7 КБ · Просмотры: 492
  • NEW ABHAFXS TIMING V2L.mq4
    18,2 КБ · Просмотры: 528
  • Kiosotto 2015 v4 Alert [mobidik]ms-nrp.mq4
    5 КБ · Просмотры: 545
  • EU_H1_0104-111118_#271+abha.set
    4 КБ · Просмотры: 431
Последнее редактирование:

Pammexpert

Местный житель
Индикатор Correlation нуждается в доработке (написан для старых билдов).
- есть ньюансы с массивами
- нет синхронизации баров
- нет автоопределения инверта
....
в общем лучше закодировать функцию, и всё поправить
 

marattmb

Гуру форума
Но мы ведь будем использовать подтверждающие индикаторы Kiosotto и NEW ABHAFXS TIMING. Вход по совокупности, как я показывал на скриншоте.
 

Pammexpert

Местный житель
Но мы ведь будем использовать подтверждающие индикаторы Kiosotto и NEW ABHAFXS TIMING. Вход по совокупности, как я показывал на скриншоте.

Да, конечно. Я закодирую все сигналы в советнике. Но ... гибкость с-мы обязательна. Поэтому будет возможность отключать ЛЮБОЙ из сигналов.
 

stargazer2011

Местный житель
marattmb,
Уважаемый marattmb, не пойму, что случилось (до этого все было нормально), за последние две недели ни одной открытой сделки по советнику TwoKio+ABHA.., хотя открыто на 17 парах. Прилагаю tpl. Может подскажите в чем проблема? Магик у всех разный. Спасибо.
 

Вложения

  • TwoKio+ABHA_TEST_EA_gm.tpl
    6,4 КБ · Просмотры: 123

marattmb

Гуру форума
marattmb,
Уважаемый marattmb, не пойму, что случилось (до этого все было нормально), за последние две недели ни одной открытой сделки по советнику TwoKio+ABHA.., хотя открыто на 17 парах. Прилагаю tpl. Может подскажите в чем проблема? Магик у всех разный. Спасибо.

Вопрос немного не по адресу. Нужно, чтобы автор советника посмотрел, что не так. Я этим советником не торгую.
 

Genry_05

Отдыхает
marattmb,
Уважаемый marattmb, не пойму, что случилось (до этого все было нормально), за последние две недели ни одной открытой сделки по советнику TwoKio+ABHA.., хотя открыто на 17 парах. Прилагаю tpl. Может подскажите в чем проблема? Магик у всех разный. Спасибо.
Некоторые рекомендации как сообщить об ошибке:
Чтобы найти ошибку в работе советника Разработчику надо смоделировать Вашу ситуацию на собственном компьютере, а для этого ему необходимо предоставить:
1. информация о версии ЕА, инструменте, спреде;
2. сет, интервал теста, размер депо, описание ситуации;
3. лог, скрин с пропущенными сигналами и пояснением, и любой дополнительной информацией о ситуации.

Основную часть настроек Вы передали через tpl, но есть вопросы:
Что сова пишет в лог?
Как ведет себя сова, если те-же параметры прогнать в тестере? Что пишет в лог тестера?
После скачивания первого комплекта ЕА + инди, который работал нормально, что-то менялось?
 
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
marattmb,
Уважаемый marattmb, не пойму, что случилось (до этого все было нормально), за последние две недели ни одной открытой сделки по советнику TwoKio+ABHA.., хотя открыто на 17 парах. Прилагаю tpl. Может подскажите в чем проблема? Магик у всех разный. Спасибо.
Мое предыдущее сообщение с запросом информации можно оставить для будущих случаев - для этого она не нужна.
Я прогнал в советнике Ваши настройки и ответ прост: нет условий для сделки. Вы можете сами повторить и проверить Ваши настройки в тестере. После окончания теста нажмите кнопку "Открыть график" и будет видно, что при уровне порога сигнала в 17 с 15 февраля нет условий для входа в рынок.
attachment.php

Если порог изменить, например, на 13 и 10, то сделок будет побольше. Попробуйте сделать повторную оптимизацию.
attachment.php
 

Вложения

  • feb-mar2019.png
    feb-mar2019.png
    52,5 КБ · Просмотры: 3 465
  • feb-mar2019-mod.png
    feb-mar2019-mod.png
    51,9 КБ · Просмотры: 3 451
Последнее редактирование:

stargazer2011

Местный житель
Genry_05,
Спасибо огромное за помощь и подсказки!!! Выставлю в настройках менее жесткие требования для открытия позиций.
 

stargazer2011

Местный житель
Genry_05,
Еще один вопрос: в настройках советника и (симметрично) в индикаторах есть установка алертов. Для полноценной работы советника они принципиально должны быть включены или можно отключить? Просто обратил внимание, что при сработке алертов комп (не очень мощный у меня) начинает подтормаживать, поэтому хочу отключить, для визуального наблюдения они мне не нужны.
 

Genry_05

Отдыхает
Genry_05,
Еще один вопрос: в настройках советника и (симметрично) в индикаторах есть установка алертов. Для полноценной работы советника они принципиально должны быть включены или можно отключить? Просто обратил внимание, что при сработке алертов комп (не очень мощный у меня) начинает подтормаживать, поэтому хочу отключить, для визуального наблюдения они мне не нужны.
Можно отключить, это для трейдера сигналы.
Но дело не в алертах, комп тормозит из-за того что началось движение (поэтому алерты) и увеличился поток котировок, а значит дополнительная нагрузка на комп.
 

stargazer2011

Местный житель
Genry_05,
Уважаемый Genry! Осталась проблема с открытием ордеров при настройке для пар с положительной корреляцией (в конкретном примере для AUDJPY-AUDUSD, но на истории с положительными парами посмотрел, там примеров не открытия при соблюдении условий много). Может посмотрите в чем может быть причина? Для пар с отрицательной корреляцией проблем нет, менее жесткие параметры поставил и все заработало. Прилагаю tpl от пар с положительной корреляцией
 

Вложения

  • Скрин.jpg
    Скрин.jpg
    527,3 КБ · Просмотры: 472

Genry_05

Отдыхает
Genry_05,
Уважаемый Genry! Осталась проблема с открытием ордеров при настройке для пар с положительной корреляцией (в конкретном примере для AUDJPY-AUDUSD, но на истории с положительными парами посмотрел, там примеров не открытия при соблюдении условий много). Может посмотрите в чем может быть причина? Для пар с отрицательной корреляцией проблем нет, менее жесткие параметры поставил и все заработало. Прилагаю tpl от пар с положительной корреляцией
День добрый, stargazer2011!
Ок, понятно о чем речь. Сейчас для Киосотто добавлю еще один параметр:
"Обратная (true) или прямая (false) зависимость между символами"
Inverse_relation = true
------------------------------
Сделал, с Вашими настройками у меня торгует, проверяйте...
------------------------------
ЗЫ. перегрузите версию, в первом варианте оставались отладочные сообщения в логе -убрал.
 

Вложения

  • TwoKio+ABHA_EAgm.ex4
    37,8 КБ · Просмотры: 221
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
...Для пар с отрицательной корреляцией проблем нет, менее жесткие параметры поставил и все заработало....
Stargazer2011, можно пару слов про результаты торговли? Я практически торгую только одну пару -евро, но Вы используете ЕА на большем количестве пар. ЕА достаточно простой, интересно, как он себя показал на разных парах?
 

stargazer2011

Местный житель
Genry_05,
С удовольствием, делюсь результатами торговли. На парах с положительной корреляцией (как я писал в предыдущем посте) результатов за три недели нет (надеюсь скорректированный Вами советник исправит эту ситуацию). На парах с отрицательной корреляцией (17шт) отрабатывает просто на-ура. ТФ ставлю 1час, ТР ставлю 300 пунктов (в среднем получается на рублевом счете Альпари 1000-1400 руб. со сделки). Можно и больше (по оценке истории до 1200 пунктов бежит, тралл бы от 300 пунктов - была бы песня). Отработка 1-3 суток, бывает правда и дольше. И вот тут бы хорошего брокера с swop-free. Но альпари дает только мусульманам. А кому еще доверять - не знаю. Может подскажите?
 

Вложения

  • Скрин.png
    Скрин.png
    251,4 КБ · Просмотры: 750

stargazer2011

Местный житель
Genry_05,
Прилагаю файл с моими торгуемыми парами (в том числе с положительными, которые буду пробовать на Вашем откорректированном советнике). По совету marattmb пары с GBP исключены ввиду их непредсказуемости на текущий момент (спасибо ему за подсказку!).
 

Вложения

  • Самая сильная корреляция-с общими парами (только пол.txt
    745 байт · Просмотры: 204
  • Самая сильная корреляция-с общими парами (только отр.txt
    518 байт · Просмотры: 191

stargazer2011

Местный житель
Genry_05,
Где на скрине в комментариях указано "марат" - открытие позиций велось по его последней системе: зиг-заг + Киосото с текущим уровнем 92 (на ТФ 4часа)
 
Верх