Советник vfp7

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Yury48

Почетный гражданин
Свершилось, начало распада ес похоже начинается.
Ожидаю что золото, серебро пойдут в рост, так же могу предположить что инвесторы начнут вливаться в JPY и подобные независимые от европы символы.
По USD нет конкретики, так что с ним осторожнее, дело в том что как бы там ни было но сильный доллар как ни странно но не выгоден штатам.
Ожидаю в понедельник сильную лихорадку, так же должны последовать выступления от глав стран европы с планами по дальнейшей судьбе ес, и как следствие шпильками и гэпами на символах от каждого чиха.
(Но могут уже и сегодня посыпаться заранее подготовленные заявления, так как судя по действиям Сороса для некоторых людей этот результат далеко не новость)
Есть версия что лихорадка продлится пару месяцев, так что кто торгует на реале лучше или пересидеть на заборе или как минимум торговать на минимальных лотах и быть готовыми к пробою SL шпильками.


- брокеры простым трейдерам не дают заработать на шторме, профитные ордера отменяются а убыточные срабатывают по худшему варианту ...
Это ещё не последнее слово в этой истории:
_http://www.rbc.ru/politics/25/06/2016/576e5dc19a7947f7826d3c64?from=newsfeed
Возможно, что всё "откатится" назад.
Поэтому нужно какое-то время выждать и не совершать на рынке резких двидений.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: vfp7

andd7272

Местный знаток
Это ещё не последнее слово в этой истории:
_http://www.rbc.ru/politics/25/06/2016/576e5dc19a7947f7826d3c64?from=newsfeed
Возможно, что всё "откатится" назад.
Поэтому нужно какое-то время выждать и не совершать на рынке резких двидений.
А потом , большинство, которое выйграло референдум, подадут свою петицию: несоблюдение норм демократии и откатится опять :laugh:
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: vfp7

DR.FOREX

Местный житель
А потом , большинство, которое выйграло референдум, подадут свою петицию: несоблюдение норм демократии и откатится опять :laugh:

Ну надо же как нибудь рынок шевелить , а то совсем застрял ....:D:D:D
 

vfp7

Местный знаток
Вопрос к топик стартеру , как там бот на МТ5 ?

Потихоньку на досуге пишу.
В MQL5 гораздо больше возможностей, на ходу осваиваю его и проверяю отработки.
По тралу появилась одна мысль - сейчас занят ее проверкой (адаптация трала под условия)
Так же есть одна мысль по локированию открытого ордера, - продумываю варианты.
/Задумок много а вот свободного времени мало/
 

vit25

Новичок форума
Очередной мини-отчет для тех, кому интересно.
Алгоритм 3:



Алгоритм 2:


Комментарии:
1. Сейчас на обоих счетах стоит 128 версия, которая не имеет параметра "Алгоритм". Но скрины я разделил по старой памяти.
2. Алгоритм 3 в этот раз сработал убыточно, закрывая минусовые ордера недельной и более давности.
3. Если не ошибаюсь, то после замены на 128 версию бывший Алгоритм 3 сделок не открыл (Альпари Демо). Объяснений такому поведению нет.
4. Болтанка Brexit советником проигнорирована. "На заборе" - пожалуй, самое правильное поведение на таких качелях.
Добавлю, Алгоритм 1, скрины с которого я не постил, показался наиболее прибыльным.
 
  • Like
Реакции: vfp7

step1

Активный участник
vfp7, добрый день (утро, вечер, ночь).
Сегодня на нано счете альп вылезли 2 ошибки.
1) сов постоянно долбит сервак чтобы тралить-модифицировать ордер, что альпам не нравится (соответственно, в журнале пишет - Off quotes)
2) проскакивала 136 ошибка
 
  • Like
Реакции: vfp7

step1

Активный участник
vfp7, добрый день (утро, вечер, ночь).
Сегодня на нано счете альп вылезли 2 ошибки.
1) сов постоянно долбит сервак чтобы тралить-модифицировать ордер, что альпам не нравится (соответственно, в журнале пишет - Off quotes)
2) проскакивала 136 ошибка

сорри, по-видимому, это одна и та же ошибка - сов не может перевести ордер в безубыток
 
  • Like
Реакции: vfp7

nail-asx

Активный участник
тоже ошибка проскальзывала
2016.06.29 10:41:49.635 '6816698': modification of order #169541837 sell 0.09 AUDCAD at 0.96381 sl: 0.00000 tp: 0.00000 -> sl: 0.96328 tp: 0.00000 failed [Invalid S/L or T/P]

2016.06.30 12:09:58.007 '6816698': modification of order #169735794 sell 0.09 AUDPLN at 2.96110 sl: 0.00000 tp: 0.00000 -> sl: 2.95473 tp: 0.00000 failed [Invalid S/L or T/P]
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vfp7

nail-asx

Активный участник
картинка вот такая
 

Вложения

  • 1.rar
    33,9 КБ · Просмотры: 29
  • Like
Реакции: vfp7

vfp7

Местный знаток
картинка вот такая

В сове сейчас две известные серьезные ошибки, все некогда до них добраться.
Пока что заморозил кодирование,- готовлюсь на работе к отпуску.
/Самая неприятная текущая ошибка - сбился алгоритм сопровождения лока/
 

step1

Активный участник
В сове сейчас две известные серьезные ошибки, все некогда до них добраться.
Пока что заморозил кодирование,- готовлюсь на работе к отпуску.
/Самая неприятная текущая ошибка - сбился алгоритм сопровождения лока/

желаю хорошо отдохнуть. возвращаюсь на 127 версию.
 
  • Like
Реакции: vfp7

santasss

Новичок форума
За 2 дня наколбасил. Первые два убыточных это не он.
 

Вложения

  • CW1Jvznz9kA.jpg
    CW1Jvznz9kA.jpg
    83,3 КБ · Просмотры: 104
  • Like
Реакции: vfp7

step1

Активный участник
За 2 дня наколбасил. Первые два убыточных это не он.

у меня 30-го июня открыл с полтора десятка ордеров. на текущий момент закрыл 300 центов в +, 6 ордеров пока болтаются с просадкой до 700 центов. версия 124. пересиживатель.

наблюдаем дальше
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vfp7

Wladimirowih

Почетный гражданин
128-я версия, 28 пар. 20 закрытых ордеров - все в плюс. 1 открытый в минусе. Но почему то все ордера исключительно sell. Это нормально?
 
  • Like
Реакции: vfp7

santasss

Новичок форума
128-я версия, 28 пар. 20 закрытых ордеров - все в плюс. 1 открытый в минусе. Но почему то все ордера исключительно sell. Это нормально?

Скорее всего совпадение. У меня парочка в бай. Только я так и не понял принцип входа в рынок, практически всегда уходит в минус.Видимо есть сигнал, но он преждевременный. :nda:
 
  • Like
Реакции: vfp7

vfp7

Местный знаток
Скорее всего совпадение. У меня парочка в бай. Только я так и не понял принцип входа в рынок, практически всегда уходит в минус.Видимо есть сигнал, но он преждевременный. :nda:

Именно так, сигнал опережающий, в конце развития совы дойдет очередь и до него ...
 

santasss

Новичок форума
Именно так, сигнал опережающий, в конце развития совы дойдет очередь и до него ...

А для MT5 вы же не сюда будете выкладывать новые версии? Тема в соответствующем разделе уже создана? если да,то ссылку дайте,пожалуйста.
 
  • Like
Реакции: vfp7

step1

Активный участник
IMHO. Считаю правильной идеей - мультивалютную торговлю, в этом случае идет хэджирование рисков. При этом считаю, что пары должны быть не коррелирующими (как прямо, так и обратно). Другой вопрос, что значение корреляции меняется от ТФ и временного интервала, но это как и во всем.
Используй или нет индикаторы, советники...системы...мартингейлы...фазы луны...все равно нужно смотреть за рынком (маркетмейкеры всегда будут делать свое черное дело).
 
  • Like
Реакции: vfp7

vfp7

Местный знаток
А для MT5 вы же не сюда будете выкладывать новые версии? Тема в соответствующем разделе уже создана? если да,то ссылку дайте,пожалуйста.

Я только начал изучать mql5, конвертнуть сову рука не поднимается, в mql5 гораздо больше возможностей но так же нужно и время на освоение, которого очень мало.
Когда более-менее освоюсь с mql5 то выложу сборку, а пока буду на mql4 проверять алгоритмы и их взаимодействие.
В целом логическая структура совы построена, теперь задача добиться без конфликтной отработки алгоритмов по закладываемой логике.
Появились мысли как этого добиться, - теперь кодирование и проверка ...
/Но после отпуска/
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх