Советник ZZ_H1v2.1

jksmirnoff

Местный знаток
на нонках так повылетало? возможно были проскальзывания и еще от настроек зависит, бу там исправно пашет.

Вот и мне удивительно, на альпари отработало на ура, а на экснессе как будто перестало следить за безубытком. Сервер один и тот же, проскальзываниями не пахло, там часами висели сделки.
Ладно, буду следить дальше.

Про грааль, реал и сливки:
Если 20-ти процентный риск удесятирить, то и получите соответственно.;)
 

romulus22

Новичок форума
спред и скольжение никто не отменял


7e47uie.png
mK1FWoS.png
 
Последнее редактирование модератором:

jksmirnoff

Местный знаток
тесты 53% ахха. вы что шутите. у меня на 90% слив идет по параметрам

О каком сливе идёт речь?
Поставьте вложенный сет, на Н1 GBPUSD. (подходит и для 5-ти и для 4-х знаков)
Посмотрите пару-тройку месяцев.
Реально максимум 3 лося подряд всего встречаются. Допустите максимум 5, умножьте риски на 2 (10 лосей депозит), входите 10-ю процентами от депо.
Входы редкие, плюс небольшой, но ни как не слив!!


Вопрос к temen6:
Вы ссылаетесь на e-Droba-ZigZag_V2. Вы им работаете? Если да, то можно указать версию и приложить сет? У меня пока на местном советнике красивее смотрится, чем все там указанные.
 

Вложения

  • ZZ_H1_GU.set
    2,3 КБ · Просмотры: 161

temen6

Элитный участник
Вопрос к temen6:
Вы ссылаетесь на e-Droba-ZigZag_V2. Вы им работаете? Если да, то можно указать версию и приложить сет? У меня пока на местном советнике красивее смотрится, чем все там указанные.
На основе e-Droba-ZigZag_V2 был выведен этот сов, там чуть ли не в каждой версии косяки были, так что не советую его ставить. Что касается пары GU, не работаю с ней, не вывел более менее приличные настройки в долгосроке, но в последние 3 года многие основные пары показывают стабильный плюс и GU.
 

temen6

Элитный участник
протестировал навскидку ваш сет, красным выделил огромную просадку, и мой немного оптимизированный, как видите можно подобрать настройки намного эффективнее. Но если брать короткий отрезок времени, то за последние пол года ваш сет работает очень и очень прибыльно на GU
 

Вложения

  • Image 001.jpg
    Image 001.jpg
    454,2 КБ · Просмотры: 274
  • StrategyTester.gif
    StrategyTester.gif
    9,2 КБ · Просмотры: 141
Последнее редактирование:

sponsor

Местный житель
протестировал навскидку ваш сет, красным выделил огромную просадку, и мой немного оптимизированный, как видите можно подобрать настройки намного эффективнее. Но если брать короткий отрезок времени, то за последние пол года ваш сет работает очень и очень прибыльно на GU
будте добры сет
 

temen6

Элитный участник
Народ, не ленимся, оптим самостоятельно, на свой вкус и цвет.
 

Вложения

  • gu1.set
    2,3 КБ · Просмотры: 159

jksmirnoff

Местный знаток
Народ, не ленимся, оптим самостоятельно, на свой вкус и цвет.

Совершенно согласен.

Делал вчера прогон e-Droba одного и того же сета на одной и той же паре, на одном промежутке времени, на одном и том же таймфрейме только у двух разных ДЦ..

Различие результатов просто ошеломило!

Так что у одного любой сет будет приносить стабильный плюс, у другого откровенно сливать.

PS: ДЦ указаны в названиях рисунков.
 

Вложения

  • Exnes_GU.gif
    Exnes_GU.gif
    5,2 КБ · Просмотры: 144
  • Robo_GU.gif
    Robo_GU.gif
    5,3 КБ · Просмотры: 128
Последнее редактирование:

gek

Элитный участник
Совершенно согласен.

Делал вчера прогон e-Droba одного и того же сета на одной и той же паре, на одном промежутке времени, на одном и том же таймфрейме только у двух разных ДЦ..

Различие результатов просто ошеломило!

Так что у одного любой сет будет приносить стабильный плюс, у другого откровенно сливать.

Это так и есть.
На каком плюсует?
 

jksmirnoff

Местный знаток
Что ДЦ, вчера случайно сравнил тесты в одном и том же терминале, остальное тоже одно и тоже, разные советники: один с первого поста, второй с 40-го. Тоже сильно удивился, но разбираться было некогда, устал сильно. Позже посмотрю.
 

temen6

Элитный участник
Что ДЦ, вчера случайно сравнил тесты в одном и том же терминале, остальное тоже одно и тоже, разные советники: один с первого поста, второй с 40-го. Тоже сильно удивился, но разбираться было некогда, устал сильно. Позже посмотрю.
посмотрел ради интереса, с 40 поста сова неправильно работает, как следствие значительно хуже результат, пользуйтесь совой с 1 поста.
 

jksmirnoff

Местный знаток
Очистил счёт от других советников, после 20-го августа ужесточил правила: вход 2-мя ордерами:
1) SL-30, TP-45, Б/У после 3-х пунктов на +1, + сторонний советник после 18 пунктов переносит стоп в +10.
2) SL-30, TP-8, Б/У после 3-х пунктов на +1.

Закрытие всех ордеров в пятницу остаётся.

С учётом просчитанных рисков (на практике подряд не более 3-х SL подряд, уменьшаем риски вдвое, как минимум), на каждые 2000р. два ордера по 0,01 лота, на каждые 20т.р., соответственно, пара по 0.1 лота.

Далее посмотрим.

Очень нравятся ещё и показатели по Fractal_Grider_v02, но там уже только по EURUSD, без закрытия пятницы и без второго ордера.
 

Вложения

  • 17.08_02.09.jpg
    17.08_02.09.jpg
    74,8 КБ · Просмотры: 201

jksmirnoff

Местный знаток
Анализ прошедшей недели и полученного SL показал, что советник работает по графику на уровне Bid, что хорошо для продаж, а для покупок нужно пользоваться уровнем Ask, для чего необходимо изменить параметр "Otstup_point_b" с нуля на величину среднего спреда!
Для Fractal_Grider_v02 та же поправка необходима.
 

Вложения

  • 17.08_02.09.jpg
    17.08_02.09.jpg
    73,9 КБ · Просмотры: 87

Konica

Местный житель
протестировал навскидку ваш сет, красным выделил огромную просадку, и мой немного оптимизированный, как видите можно подобрать настройки намного эффективнее. Но если брать короткий отрезок времени, то за последние пол года ваш сет работает очень и очень прибыльно на GU

Очень прибыльно?
1.62% за 2,5 года?
oops.gif

Где там прибыль, объясните? Мож я чего не понимаю....
 
Последнее редактирование:

OAndrey

Прохожий
Очень прибыльно?
1.62% за 2,5 года?
Где там прибыль, объясните? Мож я чего не понимаю....

Тест проводился фиксированным 0.01 лотом без ММ. Для чистоты картины.
К слову, если бы все тесты советников делались без ММ - потерянных денег и разрушенных надежд на Форексе было бы НАМНОГО меньше. ;)
 
Последнее редактирование:

boss1975

Интересующийся
Решил поделиться некоторыми своими советниками, возможно они окажутся для кого-то полезными решать вам, более детально о принципе работы описал в этом посте Торговая стратегия Форекс "Пробитие фракталов" ("Пробой волатильности") на EUR/USD H4, D1 - Страница 17 на форекс форуме
(делюсь по причине указанной по ссылке выше :) )
Но сова работает по своей стратегии, cуть стратегии взята с робота e-ZigZagDroba 2.01 на тф H1, с некоторыми идеями, доработками, исправлениями. Получился, так сказать, уникальный экземпляр :), сову со всеми причиндалами прилагаю...
Здравствуйте. Робот хороший, Благодарю! Не могли бы Вы поделиться set-файлом для оптимизации данного робота?
 

jksmirnoff

Местный знаток
Не могли бы Вы поделиться set-файлом
Странные люди...

А в #84 или #88 сообщениях чем сет не нравится, они же даже на этой странице, голову поднять уже лень?
В последнее время стал минусить немного, лично я пока отложил, есть похожий, сделки чуть раньше открывает, потому в просадку входит меньше.
 

boss1975

Интересующийся
Странные люди...

А в #84 или #88 сообщениях чем сет не нравится, они же даже на этой странице, голову поднять уже лень?
В последнее время стал минусить немного, лично я пока отложил, есть похожий, сделки чуть раньше открывает, потому в просадку входит меньше.
Сет-файлом для оптимизации, читайте внимательно! Мне не лень, и прошу не обобщать. Нельзя осуждать человека всего лишь за то, что он спросил!
У меня стоят настройки с первого поста.
Вы пишите (есть похожий) - это что советник?
 

jksmirnoff

Местный знаток
Извините, был не прав, не понял вопроса.
Нормально заданный вопрос - 80% ожидания нормального ответа.
По поводу другого советника, так это в другую ветку...

Я с автором общаюсь тут
_http://www.expforex.com/forum/28-708-15
Но он продавец софта, просто мне досталось нахаляву, выклыдывать смогу только с его личного разрешения. Но, при желании, найдёте в данном форуме, я его тут качал.
 
Последнее редактирование:
Верх