Советник ZZ_H1v2.1

tatarin63

Интересующийся
Если профит хотя бы раза в два больше стопов, то да, имеет смысл поставить мартышку с небольшим множителем. Но на моих сетах гораздо чаще срабатывает безубыток, чем профит.
А насчет фильтра по спреду - да, неоднозначно всё. Вариантов много - удалять отложки на ночь и утром их снова выставлять, не ставить отложки ночью, разрешать торговлю только в дни выхода более-менее значимых новостей.
Пока собираю статистику, потом будет видно...
 

tatarin63

Интересующийся
На сегодняшних нонфармах бот на золоте убил почти всю прибыль. Вообще золото всю неделю с лишним тянет счет вниз.
Посидел плотно с тестером и стейтами, выяснил, что виновато исполнение брокера, а не сам советник или тестер. Проскальзывания по исполнению стоповых отложек на золоте просто жуткие, до 800 пунктов в двузнаке, поэтому отложки вместо профита приносят безубыток, а вместо безубытка ловится стоп...
По йене таких проблем нет, поэтому он приносит профит.
Буду разбираться дальше...
 

tatarin63

Интересующийся
В общем, перед новостями советника лучше отключать.
В идеале еще и на ночь отложки удалять, поскольку активированные ночью отложки практически всегда убыточные (за протестированный на реале период времени). Но это потом, в порядке шлифовки можно будет сделать, если результаты будут положительные.

Господа трейдеры, кто-нибудь еще торгует в реале этим ботом?
 

ZIKILO

Элитный участник
В общем, перед новостями советника лучше отключать.
В идеале еще и на ночь отложки удалять, поскольку активированные ночью отложки практически всегда убыточные (за протестированный на реале период времени). Но это потом, в порядке шлифовки можно будет сделать, если результаты будут положительные.

Господа трейдеры, кто-нибудь еще торгует в реале этим ботом?

Кручу верчу его, что то в нем есть. Но и много чего лишнего. Определюсь с ним, закину на цент. А вообще он сильно зависит от рынка, ему волатильность нужна и низкий спред.
 

tatarin63

Интересующийся
ZIKILO,насчет низкого спреда- мне кажется, это не столь важно, хотя результаты бота сильно зависят от котировок и даже на разных типах счетов у одного брокера результаты могут быть разными. В конце концов, брокеров с нормальным спредом и более-менее приличным исполнением найти в наше время несложно. Но новости....
А вот волатильность - да, нужна. Но умеренная, без гэпов на новостях и диким проскальзыванием.
У меня на обычном счете стоит, но пока торгует микролотом (0.01). По евро и особенно йене хорошо идет, а золото в большом минусе.
 

ZIKILO

Элитный участник
ZIKILO,насчет низкого спреда- мне кажется, это не столь важно, хотя результаты бота сильно зависят от котировок и даже на разных типах счетов у одного брокера результаты могут быть разными. В конце концов, брокеров с нормальным спредом и более-менее приличным исполнением найти в наше время несложно. Но новости....
А вот волатильность - да, нужна. Но умеренная, без гэпов на новостях и диким проскальзыванием.
У меня на обычном счете стоит, но пока торгует микролотом (0.01). По евро и особенно йене хорошо идет, а золото в большом минусе.

Есть мысли как его улучшить, профит к просадке? ;)
 

tatarin63

Интересующийся
Я тут уже писал свои мысли по поводу...
Не торговать на больших новостях, хорошо бы не торговать ночью (удалять отложки и перевыставлять их утром).
Возможно, имеет смысл попробовать переписать бот на торговлю не стоповыми, а лимитными ордерами, чтобы проскальзывания были в нужную сторону, но это просто идея, не знаю, как изменится статистика в этом случае, да и логику сопровождения сделок надо будет пересматривать, в общем, это по сути будет уже другой советник.

Пока вот так идет, если бы не золото, было бы намного лучше:
 

Вложения

  • Буфер обмена1.png
    Буфер обмена1.png
    26,3 КБ · Просмотры: 134
Последнее редактирование:

tatarin63

Интересующийся
А вот без золота и ордеров, открытых ночью:
 

Вложения

  • Буфер обмена2.png
    Буфер обмена2.png
    26,5 КБ · Просмотры: 131

tatarin63

Интересующийся
Пробовал фильтровать по тренду - результаты ухудшились. Хотя возможно, на большом промежутке времени результут мог бы быть другой.
 

tatarin63

Интересующийся
Сегодня всю прибыль слил на новостях. Вернее, на той пиле, что образовалась на них...
Еще одно подтверждение того, что перед важными новостями все же стоит удалить отложки...
 

tatarin63

Интересующийся
Правда, бот стоял на М15.
На другом счете, где бот стоял на М30, убыток был минимальный.
Напрашивается вывод, что для большей устойчивости стоит рассматривать ТФ от М30 и выше. Наблюдаю дальше...
 

tatarin63

Интересующийся
Итак, на сегодняшний день имеем следующую картину.
Советник неплох, но ему требуется хорошая волатильность, он не любит пилу на графике, не терпит плохого исполнения и требуется подгонка под конкретного брокера с его исполнением и спредом.
Судя по результататам в тестере, могут быть затяжные (до года) периоды просадок.
Хотя никто не мешает в этом случае переоптимизировать советника.
При хорошем исполнении результаты торговли в целом совпадают с результатами тестера (не считая торговли в момент выхода новостей).
В целом неплохо, но надо учитывать вот эти моменты.
Есть у кого что добавить?
 

tatarin63

Интересующийся
Исходя из логики работы бота, похоже, фильтр по флэту ему бы не помешал.
 

tatarin63

Интересующийся
Продолжаю.
Бот стоит на реале третий месяц.
Пока в минусе. Пробовал самые разные наоптимизированные сеты, некоторые оказались сливные. Общий вывод - ниже М30 торговать ни в коем случае нельзя. Перед выводом очень больших новостей на золоте торговать нельзя.
На евро, золоте и йене в целом есть надежда получить прибыль. Но просадки по месяцу с лишним возможны.
 

tatarin63

Интересующийся
Ну вот, йена таки вывезла счет на себе и один из счетов в небольшом плюсе. Второй пока в минусе, но тоже ползет вверх. От некоторых сетов отказался в ходе торговли на реале.
От золота пришлось отказаться вообще, там результаты тестера совершенно отличаются от реальной торговли, как обычно: в тестере - грааль, а в реале слив.
На остальных парах результаты достаточно хорошо кореллируют с результатами тестера, хотя тестер, конечно, показывает лучшие результаты (в пределах 20%). Плюс иногда за счет расширения спреда задевает стопы по потенциально прибыльным сделкам ((
Вот так выглядела бы доходность, если бы не было убыточных сетов:
1.1513338544.png
 

tatarin63

Интересующийся
Еще неплохие результаты в тестере получаются, если брать маленькие стопы и тейки (по 2-3 п), то есть сделать из бота скальпер, но тут результаты будут сильно зависеть от исполнения, а исполнение - штука, увы, капризная. Может, займусь как-нибудь, как посвободнее буду.
 

Forex-club7

Почетный гражданин
Еще неплохие результаты в тестере получаются, если брать маленькие стопы и тейки (по 2-3 п),
Полная фигня! Со стопами в 2-3 пункта у вас будут на реале одни лоси. Это только в тестере прибыль. Опуститесь на землю.
Может, займусь как-нибудь, как посвободнее буду.
Вроде бы и не новичок. Снимите розовые очки.
 
Последнее редактирование:

mecman2

Новичок форума
you are very correct. I have a full knowledge of your entire experience and post. You need a very fast server too, and a brokers that doesn't hurt your stops. This way you can use very little stops like 2-3 pips and will still be fine. what is your latency with GKFX on your server that could be another issue
 

mecman2

Новичок форума
all his suggestion are actually very correct. EA is profitable in real if you adhere to the following.
1. EA needs a spread filter
2.EA needs a time of trade filter
3.EA needs a very fast VPS.
4.EA needs a honest broker.
5. trade EU,GU,UJ only ...... Gold is a negative
6. pending orders will be much better to market orders
 
Последнее редактирование:
Верх