Советники "чемпионские"

marker1

Элитный участник
То что не совпадает это да. Но в МТ5 даже тестера стратегий пока нет, н.ах он нужен. Есть у кого нибудь версия с нормально работающим советником под МТ4??
 

marker1

Элитный участник
В скрипте неправильно работает функция OrderCalcMargin, кроме того не совпадает цена открытия ордера, по сравнению с советником под MT5.

anti:


В этой строке ошибка

price = NormalizeDouble(CalcHigh + order_step * Point - entry_tolerance * Point + spread, Digits); // for order_type == OP_SELLSTOP, int

Надо

price = NormalizeDouble(CalcLow + order_step * Point - entry_tolerance * Point+ spread, Digits); // for order_type == OP_SELLSTOP, int


Это с метаквотов,ты? У тебя есть подрихтованная версия?:)
 

marker1

Элитный участник
Бобслей неустойчивый в хлам, бутер круче в сто раз.
 

anti

Активный участник
Почему нет? Даже мультипроцессорный, с поддержкой удаленных машин. Ctrl+R попробуй. Я дома в 10 ядер оптимизировал советника, на 3 компьютерах сразу.
 

anti

Активный участник
Есть, поправил эти строчки, изменил трал на вариант автора со второй версии. Но проблемы остаются, при использовании этих изменений, цена открытия совпадает с мт5, но часть ордеров попросту не изменяется, ошибка 130. Кроме того, при просадке лот не уменьшается, неправильно работает функция OrderPriceModify. Поэтому результаты гораздо хуже чем под мт5. К сожалению я еще не настолько хорошо разобрался в мт4 чтобы исправить ее самостоятельно, но я над этим работаю :)
 

marker1

Элитный участник
Есть, поправил эти строчки, изменил трал на вариант автора со второй версии. Но проблемы остаются, при использовании этих изменений, цена открытия совпадает с мт5, но часть ордеров попросту не изменяется, ошибка 130. Кроме того, при просадке лот не уменьшается, неправильно работает функция OrderPriceModify. Поэтому результаты гораздо хуже чем под мт5. К сожалению я еще не настолько хорошо разобрался в мт4 чтобы исправить ее самостоятельно, но я над этим работаю :)

Ты его когда планируешь подрихтовать, ато я решил вчера его прооптить но мне 400 часов надо, думаю, а надо ли если он корявый?
 

marker1

Элитный участник
Почему нет? Даже мультипроцессорный, с поддержкой удаленных машин. Ctrl+R попробуй. Я дома в 10 ядер оптимизировал советника, на 3 компьютерах сразу.

Ага, разобрался, через ctrl R, просто к МТ4 привык сильно, раньше правой кнопкой на советнике жмешь и все понятно, а тут хре поймешь.
 

marker1

Элитный участник
Только вот с историей сделок в МТ5 в тестере не могу разобраться, просто не могу найти.
 

marker1

Элитный участник
Он автоматом подгружает, теперь это его головная боль.

Не понял, это как? Раньше было просто, прогнал в тестере и видишь все сделки на истории в отчете грубо говоря и все ок, а тут нет такой вкладки.....
 

anti

Активный участник
Не понял, это как? Раньше было просто, прогнал в тестере и видишь все сделки на истории в отчете грубо говоря и все ок, а тут нет такой вкладки.....

Я смотрю в журнале.
Похоже в мт5 отсутствуют сделки, наверное посчитали лишним их отображать , в советнике можно включить писать лог в файл, где и можно глянуть историю.
 
Верх