Советники на любителя, которые все ищут

matvey979

Активный участник
Посмотрите почтовый ящик, эксперты, журнал что там пишут. Попробуйте переименовать советника.

2013.06.12 6:51:43 Sov_116 GBPJPY, H1: неверный количество лотов на функцию OrderSend, вот так пишут, в настройках меняю только интервал на 22
 

matvey979

Активный участник
2013.06.12 6:51:43 Sov_116 GBPJPY, H1: неверный количество лотов на функцию OrderSend, вот так пишут, в настройках меняю только интервал на 22

в 115 при неоткрытии противоположного одера, ошибка вот такая 2013.06.12 08:51:10 Sov_115(2) GBPJPY,M5: l_error_64 = 130
2013.06.12 08:52:29 Sov_115(2) GBPJPY,M5: критическая ошибка в цене
2013.06.12 08:53:16 Sov_115(2) GBPJPY,M5: попытка обновить цены
 

1715

Элитный участник
в 115 при неоткрытии противоположного одера, ошибка вот такая 2013.06.12 08:51:10 Sov_115(2) GBPJPY,M5: l_error_64 = 130
2013.06.12 08:52:29 Sov_115(2) GBPJPY,M5: критическая ошибка в цене
2013.06.12 08:53:16 Sov_115(2) GBPJPY,M5: попытка обновить цены
Повторюсь я не программист. Я советники гоняю также как и вы. Почему проблема только у вас, у всех остальных работает советник или нет? Может кто то подскажет как вам проблему решить? Вот тут _http://book.mql4.com/ru/appendix/errors прописывают коды ошибок. Может это поможет. Установите версию которая у вас работает.
В любом случае мы с вами решим эту проблему если ничего не поможет.
Удачи Вам.
 

1715

Элитный участник
Советник чистый скальпер без индикаторов работает в обе стороны (проиграл ставку увеличил на лотекспонент), в настройках есть лотекспонент, риск, можно указать размер любого шага до 20го колена, можно указать профит каждому колену самостоятельно или поставить авто профит.
Предупреждение: советник скомпилирован на предыдущих билдах в формате ЕХ.4, но в таком виде он работает на реале и даже в 500ом билде. В данный момент на 500ом билде оригинал не работает и не компилируется, если и этот перестанет работать ничем помочь не смогу.
Не советую ставить на ену и вообще на длинные тренды, этому советнику нужны возвраты для профита.
Удачи Вам.
 

Вложения

  • Sovetnik v1.0.ex4
    51 КБ · Просмотры: 162

1715

Элитный участник
Мои советники закончились. Оставляйте свои отзывы, выкладывайте отчеты и сеты, предлагайте валюты для советников.
Может кто то ещё поделится своими советниками?
Удачи Вам.
 

matvey979

Активный участник
Мои советники закончились. Оставляйте свои отзывы, выкладывайте отчеты и сеты, предлагайте валюты для советников.
Может кто то ещё поделится своими советниками?
Удачи Вам.

День добрый, в какой канторе у вас, 116 работает? у меня на фою на центовике нехочет, я уже описывал ситуацию, в exnesse 116 работает но там нет центовых щетов, депо 150 с плечом 2000, слилось аж бегом на реале, нужно депо от 10000 тыс, тогда успевает разруливать
 

1715

Элитный участник
День добрый, в какой канторе у вас, 116 работает? у меня на фою на центовике нехочет, я уже описывал ситуацию, в exnesse 116 работает но там нет центовых щетов, депо 150 с плечом 2000, слилось аж бегом на реале, нужно депо от 10000 тыс, тогда успевает разруливать

Проверьте почту, думаю вопрос решен или нет?
Вот такой сет.
Вот такой советник у меня на 4фою. плечо 1-500.
 

Вложения

  • 114.set
    228 байт · Просмотры: 138
  • Sov_114.ex4
    37 КБ · Просмотры: 153
Последнее редактирование:

Smiles Jack

Почетный гражданин
Вот это подарок!!!!!!!!!!!!!!!!!! Наконец то я увидел робота По ТС чистая прибыль, да и вобще сов на ренко - это редкость, автору низкий поклон!!!
еще не тестил и в ближайшее время не удасться это сделать, но положил на почетную полку, до первой свободной минуты:D
По самой ТС(не по сову): Ишимоку там ниочем и правильно, что его убрали, есть другие подвальные индюки показывающие длительный тренд - тогда уже среднесрок получиться, но проблема - нельзя закрыться с переворотом. Эта была 2 ТС которая мне попалась на глаза, когда начал увлекаться ренко, по сути еще как вариант стратегии - там всё можно выкинуть, кроме поддержек и ставить отложники на пробой и отбой поддержки.
если жизнь пойдет в нужном русле попробую замутить пару идей по ренко)))
вообще спасибо вам что вы выкладываете свои разработки, это дорогого стоит, а работает или нет это уже второй вопрос,
даже не знаю как вас отблагодарить, вот пара сов(незнаю выкладывались здесь или нет - весь форум невозможно прочитать)
первая - работает на пробитие фрактала, настроек по сути нет, в тестере льет - или у меня руки кривые:not-bad: - на демо все норм, - автор - толковый прогер, есть одно но - ограничение до конца года (но это тоже по-человечески и барыжничеством не пахнет - все работает на реале, проверено)
2 - сов по ишимоку, мультивалют, чесно скажу не тестил, тк недоразобрался(часть знаний по этим индюкам - хромает) но по демо - выгребает половину тренда(тестил 1 валюту):please:
Если все пучком, буду искать автора сказать спасибо:)
И вопрос - Какие у вас результаты по сову ЧП? И вы всеми выложенными совами разом торгуете? Как успеваете следить?
 

Вложения

  • fractalstrader.rar
    438,3 КБ · Просмотры: 279
  • ATS_Ichimoku_135.rar
    5,8 КБ · Просмотры: 190

1715

Элитный участник
И вопрос - Какие у вас результаты по сову ЧП? И вы всеми выложенными совами разом торгуете? Как успеваете следить?
На реале EA_XO_107 и 114.
ТС чистая прибыль тестирую, я писал что этот советник подклинивает и немогу проверить его действительную работу полностью. У кого красиво получится пусть напишут как справляются с ним.
 

coredumped

Интересующийся
... только одна проблемма иногда перестает работать, приходится переключать Т.Ф на графике М1.

А какие симптомы, когда он перестаёт работать? Не закрывает позы? Для восстановления просто передёргиваем ТФ с М1 на любой другой и обратно на М1?
 

1715

Элитный участник
А какие симптомы, когда он перестаёт работать? Не закрывает позы? Для восстановления просто передёргиваем ТФ с М1 на любой другой и обратно на М1?
Вот именно в нужный момент просто терминал перестаёт в точке действия выполнять операции, а когда это увидишь то уже поздно алгоритм прошёл.
Вот в этом проблема. Когда потом попереключаешь потом уже поздно.
Вылечить это я думаю можно, но только мне опять надо будет обратится к програмисту который мне его делал, а он попросит бабло. Если довести сов до конца то я покажу переписку с программистом и цену которую он установит, думаю будет недорого баксов 10-20. Пишите свои соображения по этому сову.
 

Smiles Jack

Почетный гражданин
Проблемы возможны 2 - в версии Ренко лайв чат, либо в самом коде, но я не проггер к сожалению, либо из-за эмуляции тиков или в блоке зацикливания сова.
На следующей неделе посмотрю на демке, может что и проясниться)))

Чуть не забыл - совы в моем предыдущем посте - это для ренко, ТФ = М2, 1 сов - EURUSD, но возможны варианты(высоковол-е), размер бара = 5, 10, либо на ваше желание, удачи)))

ПС: Будут вопросы - отвечу, что в моих силах)))))

1715 какая у вас версия Ренко ЛАЙВ?
И какой ДЦ? косяк может от них идти
 
Последнее редактирование:

1715

Элитный участник
1715 какая у вас версия Ренко ЛАЙВ?
И какой ДЦ? косяк может от них идти
Может не поверите, но просто объясните что такое Ренко. Всегда встречаю этот термин, а что это я не знаю. Серьёзно говорю.
Ставил на разные ДЦ везде одно и тоже. Думаю недоработка кода советника (не алгоритма а кода, потому что алгоритм работает правильно). Это типа как в моём индикаторе ProfitInfo_for_you__101 пока не переключишь не покажет.
 
Последнее редактирование:

Smiles Jack

Почетный гражданин
Ренко - это вид синтетического графика который исключает фактор время и учитывает в своем построении только движение цены, т.е. один бар может формироваться как за секунды так и за часы, пока цена не пройдет заданное количество пунктов = заданный вами размер бара, например 10 пунктов. Все бары одинакового размера. как только цена проходит 10 пп, бар закрывается и начинается формироваться следующий, который может быть только выше или ниже предыдушего, т.е. строится лесенкой, есть нестандартные ренко, где лесенка нарушается, но это уже на любителя. Чем привлекательны такие графики - очень хорошо работае геометрия, канналы и тп, Хотел замутить сов по равноудалленным каналом баришпольца, но пока оставил MQL, жизнь зараза непредсказуема)))
Псмотрите на вашу картинку по ТС чистая прибыль, если что непонятно еще - спрашивайте
Минусы ренко - нужно пользоваться алертами, много пялиться в мнитор, и нужна реакция(никогда не любил игры на реакцию) поэтому предпочитаю пользоваться отложниками
Ренко лайв чат - прога которая формирует этот нестандартный график, ТК он оффлайн - то приходиться эмулировть тики, некоторые проги делают это сами, некоторые нет, но совы которые пишутся для ренко имеют блок кода который зацикливает программу, те бесконечный прогон алгоритма - иначе на офлайн графике робот работать не будет, вроде все)))
 

1715

Элитный участник
Установите два информационных индикатора.
Этот ProfitInfo_for_you__101 покажет баланс по валюте, если не будет показывать просто попереключиайте Т/Ф
Этот VisualOrders_101 вам нарисует значки ордеров, а параметр -Средств- укажет предполагаемый залог отложенного ордера.
Кто работает с отложенными ордерами (бай лимит и стоп лимит) зря не качаете индикатор VisualOrders_101.mq4 параметр -Средств- укажет предполагаемый залог отложенного ордера.
 

Smiles Jack

Почетный гражданин
Вот мне понравился сов для выставления отложников, без всякой лишней лабуды, взят с этого форума, и скрипт для закрытия позиций, за него, если не ошибаюсь спасибо GUSH!!!;)

"Думаю недоработка кода советника (не алгоритма а кода, потому что алгоритм работает правильно)"
Я вас понял. имею ввиду пока не рубить с плеча, тк возможны вырианты улучшения самого алгоритма, например работа отложниками, насклько я помню - уровни правятся и при сильном тренде - превращаютя в уголки которые вы видите на скрине, но это по самой ТС, советник я еще не пробовал))) Естественно это на любителя, но буду рад если вы обратите внимане на этот момент))
 

Вложения

  • pack.rar
    2,4 КБ · Просмотры: 107
Последнее редактирование:

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Да всё просто - у обычного графика свеча закрывается когда время вышло, а у ренко - когда цена прошла заданное число пип в одну сторону, напр 20. Нормальный график к этому не приспособлен, поэтому терминалу мозги компостируют всякими оффлайн-графиками с нестандартными ТФ, и он таки выдаёт чего хочетсо
 

Smiles Jack

Почетный гражданин
По сути - мы видим истинное движение цены без рыночного шума, и получаем хороший инструмент например для тех анализа))))

его просто надо увидеть и вы сразу всё поймете, а там - кто знает, какие у вас могут появиться новые идеи, в любом случае это освежение взгляда на рынок, и должно быть полезно)))

Просто я не любитель тонны индюков на графике и люблю простоту, точность и гармнию, и геометрию))))) Поэтому мне пришелся по вкусу такой вариант графика

Ведь все гениальное должно быть просто и не засорять мозг)))

ПС: Если заинтересуетесь - пишите, я покажу как их делать, ничего сложного, одно действие)))

И извините за глупый вопрос - вы случайно не на обычном графике тестируете сова по ТС чист приб?
 
Последнее редактирование:

1715

Элитный участник
По сути - мы видим истинное движение цены без рыночного шума, и получаем хороший инструмент например для тех анализа))))

его просто надо увидеть и вы сразу всё поймете, а там - кто знает, какие у вас могут появиться новые идеи, в любом случае это освежение взгляда на рынок, и должно быть полезно)))

Просто я не любитель тонны индюков на графике и люблю простоту, точность и гармнию, и геометрию))))) Поэтому мне пришелся по вкусу такой вариант графика

Ведь все гениальное должно быть просто и не засорять мозг)))

ПС: Если заинтересуетесь - пишите, я покажу как их делать, ничего сложного, одно действие)))

И извините за глупый вопрос - вы случайно не на обычном графике тестируете сова по ТС чист приб?
Вот и в моих советниках простота и понятность без всяких мудрёных индикаторов. А 107ой он сделан на возврат цены. ВСЕ ИНДИКАТОРЫ показывают лажу и неизвестно куда через секунду цена пойдёт, а все на них советники строят, да хрень всё это. Я показал это на примере сова Sovetnik_v1b8 с его индикаторами.
Что значит на обычном графике? Я написал всё как надо делать. Я так и делал. Ведь по другому никак.
 
Последнее редактирование:
Верх