Советники по методикам Ганна

spore

Элитный участник
как поменять градус в документе? вписываю в ячейку 216 - пишет неверное значение

руками не впишешь, углы больше 180 задизейблены. надо было формулу расширять, лень было.

зайди на первоисточник - я давал ссылку - там описано, как считать.
 

spore

Элитный участник
А почему ты угол 216 именно берешь?

где-то проскальзывало, из литературы по ганну, что основные углы 72, 144, 216, 288, т.е. прирост 72. найди колесо ганна или гексогон - там как раз все увидишь.

пока что этот угол (216) наиболее интересные результаты показывает.
тут правило такое - для валют надо брать углы не менее 180. для товаров - 45 наиболее подходит.

сделал робота, кстати, по этому индюку. на валютах не очень стабильно, нужна постоянная оптимизация (раз в месяц, два), мне кажется, что каждому периоду времени свойственен свой собственный угол. ищу закономерность.
а вот на золоте, пшенице, кукурузе - результаты обнадеживают.
 

spore

Элитный участник
А почему ты угол 216 именно берешь?

***, до меня ща тока дошло... как током звездануло...
marker, ты фильм "число ПИ" смотрел? там как раз 216 :oops:

_http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8_%28%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%29
 
Последнее редактирование:

marker1

Элитный участник
где-то проскальзывало, из литературы по ганну, что основные углы 72, 144, 216, 288, т.е. прирост 72. найди колесо ганна или гексогон - там как раз все увидишь.

пока что этот угол (216) наиболее интересные результаты показывает.
тут правило такое - для валют надо брать углы не менее 180. для товаров - 45 наиболее подходит.

сделал робота, кстати, по этому индюку. на валютах не очень стабильно, нужна постоянная оптимизация (раз в месяц, два), мне кажется, что каждому периоду времени свойственен свой собственный угол. ищу закономерность.
а вот на золоте, пшенице, кукурузе - результаты обнадеживают.

Хм, молодец:))
 

spore

Элитный участник
я же сказал - выкладываю эксель для затравки ;)
я его сделал собственными руками, ссылка на инструкцию есть. значит любой может осилить сам. дерзайте ;)
поверьте, интересней будет сделать самому этот калькулятор, чем тупо вбивать циферги, не понимая, что с ними происходит.
 

marker1

Элитный участник
Я нифига не понял как угол поменять , был вот тут _http://www.pivottrading.50webs.com/pivot/pivot/gann.html
 
Последнее редактирование модератором:

marker1

Элитный участник
это опенофис, глючит все споре создал гемора из за своей лени.
 
Последнее редактирование модератором:

marker1

Элитный участник
Фильм кстати посмотрел, так с ума можно сойти))
 

spore

Элитный участник
на 31 марта:
EURUSD
ХАЙ 1 = 1.4178
ХАЙ 2 = 1.4186
ЛОУ 1 = 1.4105
ЛОУ 2 = 1.4088

на 1.4153 у меня BUYAT для евры.

GBPUSD
ХАЙ 1 = 1.6131
ХАЙ 2 = 1.6150
ЛОУ 1 = 1.6061
ЛОУ 2 = 1.6012
 
Последнее редактирование:
Верх