Современное рабство - какое оно?

Ladyfire

VIP-участник
кому то бутылку пива и телевизор...
Всегда будут ведомые и ведущие
Сейчас в наше время, по-моему, как раз этот самый телевизор для многих и играет большую роль в том смысле, что он запросто из человека может сделать ведомого. И чем больше ведомых нужно власти, тем больше пропаганда из телевизора таких и делает.
 

SergeiG

Элитный участник
Сейчас в наше время, по-моему, как раз этот самый телевизор для многих и играет большую роль в том смысле, что он запросто из человека может сделать ведомого. И чем больше ведомых нужно власти, тем больше пропаганда из телевизора таких и делает.
Если провести аналогию с трейдингом, то можно сказать, что тот кто не ведомый тот и может заработать. А в жизни выбиться из масс и научиться мыслить самостоятельно
 

redneedle

red mercury
Апатриды это лица не имеющие гражданства...
Причём тут рабство. У нас есть свобода выбора, хочешь иди работай, учись, развивайся..
Никто никого не к чему не принуждает. Не хочешь работать на дядю, работай на себя..
Хочешь твори, хочешь быть винтиком в системе будь. Свободу выбора никто не отменял.
Корпорации будут богатеть пока люди будут потреблять. Есть спрос, есть и предложение.
Кого то устраивает работа на дядю за гроши, а кто то умеет ценить свой труд и время, и за копейки работать просто не будет!!! Тут всё зависит от личного развития индивидума.
Кому то надо книгу и знания, а кому то бутылку пива и телевизор...
Всегда будут ведомые и ведущие. Это всё зависит от личных предпочтений или амбиций. Имхо..
у тебя в подписи цитата Сталина, если бы сам понимал, что он имел в виду то понял о чем пишу я)
 

Ladyfire

VIP-участник
Если провести аналогию с трейдингом, то можно сказать, что тот кто не ведомый тот и может заработать. А в жизни выбиться из масс и научиться мыслить самостоятельно
Ну да, ведь есть толпа, а есть тот, кто её стрижёт)).
 

Игорь1

...........
Мы все рабы своих привычек. Привычки формируют корпорации, создавая искусственный спрос. Чаще всего для этого используется простая человеческая лень. Яркий пример пульт телека. В детстве был трехканальный черно-белый телек с плоскогубцами для переключения программ (пластиковый переключатель быстро ломался) и чтобы переключить программу надо было идти к телеку и крутить переключатель.:ROFLMAO:
 

megapont

VIP-участник
Мы все рабы своих привычек. Привычки формируют корпорации, создавая искусственный спрос. Чаще всего для этого используется простая человеческая лень. Яркий пример пульт телека. В детстве был трехканальный черно-белый телек с плоскогубцами для переключения программ (пластиковый переключатель быстро ломался) и чтобы переключить программу надо было идти к телеку и крутить переключатель.:ROFLMAO:
у меня нет телика, значит я не раб зомбоящиков! ;)
а форекс это что, разве не рабство? почему об этом никто не говорит?
все же как зомбаки встают с утра и сразу врубают МТ. деньги кончаются бросают все дела и занимаются поиском мелочи на новый ввод бабок.
 

Игорь1

...........
у меня нет телика, значит я не раб зомбоящиков! ;)
а форекс это что, разве не рабство? почему об этом никто не говорит?
все же как зомбаки встают с утра и сразу врубают МТ. деньги кончаются бросают все дела и занимаются поиском мелочи на новый ввод бабок.
Ты раб того что у тебя есть (персонаж со своей историей). Можешь к этому прикрутить все что у тебя временно имеется. Диван, холодильник и далее по списку.
Форекс это вредная привычка как курение, побухивание и т.д. Вредная привычка это то что укорачивает и так короткую жизнь. А форекс со всеми его эмоциональными перегрузками и нарушением зрения никак не продлевает жизнь.
 

Crosh

Элитный участник
у меня нет телика, значит я не раб зомбоящиков! ;)
а форекс это что, разве не рабство? почему об этом никто не говорит?
все же как зомбаки встают с утра и сразу врубают МТ. деньги кончаются бросают все дела и занимаются поиском мелочи на новый ввод бабок.
Значит раб чего то другого: гаджет, зависимость от наличия электроэнергии, удобств как это для тебя лично. Которыми не хочется поступаться
 

Ladyfire

VIP-участник
Значит раб чего то другого: гаджет, зависимость от наличия электроэнергии, удобств как это для тебя лично. Которыми не хочется поступаться
Если так судить, то мы рабы всего, что даёт нам комфорт и заработок).
 

Ladyfire

VIP-участник
Так так и есть на самом деле. Мы же не ушли от комфорта в лес и не поставили палатку себе там?
Просто это самое лёгкое, взять, сложить ручки и от всего уйти или отстраниться. А вот чтобы улучшить своё положение, тут сил надо приложить немало.
 

Crosh

Элитный участник
Мдя... Я ушел в лес и поставил палатку со всеми удобствами. )))
Все равно там даже с удобствами, мало будет от цивилизации в городе ;) и мобильный интернет не будет ловить, как и мобильный телефон зачем?
 

Игорь1

...........
Слова "палатка" и "все удобства" при этом звучит как-то не обнадёживающе)).
Переведу на наш, простой и понятный русский язык. Купил финский дом в лесу с видом на речку, рядом с озером, со всеми коммуникациями. Выходишь из дома и сразу в лесу с дикими животными. С ними приятнее и душевнее жить в соседстве. Никто музыку громко не врубает, не устраивает пьянки и разврат с голыми бабенками и мужиками с топорами бегающими за ними. Как говорил Вицин: "все чинно и благородно.":)
 

Crosh

Элитный участник
Переведу на наш, простой и понятный русский язык. Купил финский дом в лесу с видом на речку, рядом с озером, со всеми коммуникациями. Выходишь из дома и сразу в лесу с дикими животными. С ними приятнее и душевнее жить в соседстве. Никто музыку громко не врубает, не устраивает пьянки и разврат с голыми бабенками и мужиками с топорами бегающими за ними. Как говорил Вицин: "все чинно и благородно.":)
Ну так это далеко не палатка и далеко не 5 коп стоит. Вложений однако требует и приличных
 
Верх