Создание советника по торговой системе Freedom

temen6

Элитный участник
Меня тоже добавляйте, насчет болинджеров, имеется неплохой индикатор и вместе с ним идея, рисует только первый бар, с ним же шаблон на пару eurjpy 5m, показываю как примерно выглядят входы, то есть после формирования противоположного сигнала вход по тренду, указал линиями, но нужны фильтры...
 

Вложения

  • BBand Stop Alert.mq4
    5,3 КБ · Просмотры: 84
  • eurjpy_5m.tpl
    3,3 КБ · Просмотры: 67
  • Новый точечный рисунок.jpg
    Новый точечный рисунок.jpg
    124,2 КБ · Просмотры: 302

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Все эти Дёмы, БиБиСтопы и проч Вуди дико тормозят работу робота. Эти индикаторы делаются для визуализации, а не получения сигналов, пихать их в бот - глупостизм. Замените обычными МА, CCI, BB из которых они и слеплены - их можно вызывать из кода напрямую, не через индикаторы. Иначе потом будете часами чахнуть над каждым прогоном в тестере
 

temen6

Элитный участник
Все эти Дёмы, БиБиСтопы и проч Вуди дико тормозят работу робота. Эти индикаторы делаются для визуализации, а не получения сигналов, пихать их в бот - глупостизм. Замените обычными МА, CCI, BB из которых они и слеплены - их можно вызывать из кода напрямую, не через индикаторы. Иначе потом будете часами чахнуть над каждым прогоном в тестере

по завершению составления ТЗ можно будет так и поступить :)
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
по завершению составления ТЗ можно будет так и поступить :)
Неа, это надо делать до - на шаблоне заменить всю экзотику стандартными индикаторами и подобрать параметры, чтобы сигналы оставались прежними. Потом формализовать правила - типа, "если расстояние между МА10, МА20, МА30 стало не меньше заданного, CCI вошел в зону перепроданности - это сигнал входа". Для выходов - аналогично. Сначала нужен алгоритм, а тралы, SL, TP, MM и проч - в последнюю очередь
 

temen6

Элитный участник
Неа, это надо делать до - на шаблоне заменить всю экзотику стандартными индикаторами и подобрать параметры, чтобы сигналы оставались прежними. Потом формализовать правила - типа, "если расстояние между МА10, МА20, МА30 стало не меньше заданного, CCI вошел в зону перепроданности - это сигнал входа". Для выходов - аналогично. Сначала нужен алгоритм, а тралы, SL, TP, MM и проч - в последнюю очередь
главное чтобы алгоритм получился прибыльный и тд, а остальное дело техники :?:
 

sofi22

Прохожий
Просто мысль. По болинджерам много советников, итог ерунда. Важно не отклоняться от системы, а именно использовать отскок, тк тф маленький. при отскоке возмжность учитывать дельту между машками, чтобы не войти при слиянии. вместо дема использовать подобранные машки, в том числе и тяжелые, чтобы учитывать старший тф. возможность перевода в б/у например при достижении 10 пунктов и одновременном закрытии 50%, дальше трал возможно по машке. возможно определение тп по атр. Также если условие верно и есть открытая позиция открывать следующую и тралить обе и тд Возможность включения функции рековер- увеличение лота на указанную величину после неудачного входа....
 

bil2006

Прохожий
Здравствуйте, давно наблюдаю за развитием ТСfreedom. Анализируя все посты возникло пару идей для создания четкой точки входа, без всяких интуиций.
Как сказал Алавян, это есть основная проблема при написании советника. Поскольку бывают моменты когда визуально есть точка входа, а интуитивно понимаешь, что входить не нужно.
Хотелось бы узнать требования для написания ТЗ.
Я конечно дилетант в Форекс, но буду рад поделится своими идеями.
Постараюсь всячески способствовать написанию совы.
 

sincope

Новичок форума
Всем привет. Хочу предложить свои услуги программиста БЕСПЛАТНО. Писал в свое время кучу роботов, но не нашел подходящего, так как работают очень недолго, потом нужно параметры подгонять заново. Это гемор. За этой идеей следил в ветке Алавяна, понравилась, может здесь что получится. Если не против приму участие.
 

Алекс34

Почетный гражданин
Я тоже приму участие, если нет возражений.
Вы можете сбросить мне в личку Ваше "мыло"?
Пришлю интересный трал и советник. Возможно, что этот советник можно будет доработать, а не писать его с нуля. В нём есть две интересных "фишки". Соблюдение ММ и трал профита. По умолчанию у него профит 15 пипов, но мне случалось брать и 30 и 50 пипов. Он по какому-то алгоритму иногда начинает тралить профит, а потом останавливает трал и цена его догоняет. Вот так и получались эти пипсы. Покажете его программисту. Если доработать будет сложно, пусть эти "фишки" из него выдернет в новый советник. Этот советник был написан именно для йеновых пар и ТФ М5.
Родные индикаторы у него не очень. Были ошибочные входы. Поэтому им не пользуюсь, а подыскиваю приличный индюк для него.
Sapper возражений нет.:D Мыло скину чуть позже. Надо посмотреть этого робота.
 

Алекс34

Почетный гражданин
ТФ, пары - это не параметр ТЗ, по умолчанию советник будет тестироваться где захотите, и как хотите.
Размера стопа и профита так же не имеют значение для написания программы, только описание функций, так же как и настройки трала.

передвигать стоп автоматом - это и есть трал. ;)

По времени торговли - every tick это что за время такое? Если имеете в виду время работы советника (то есть определенные часы, минуты то это одно), а если тестирование советника в тестере - то это уже другая песня. Там как хотите так и будете тестировать.

Ну и по поводу обработок ошибок. Как минимум сначала надо писать для тестера, чтобы быстро оптимизировался и тестился. Потом если будет толк, то уже за доп плату советник правится на предмет обработки всевозможных ошибок.
Будет и быстрее и дешевле.
Учту все это в следующем написании. Спасибо
 

Алекс34

Почетный гражданин
Просто мысль. По болинджерам много советников, итог ерунда. Важно не отклоняться от системы, а именно использовать отскок, тк тф маленький. при отскоке возмжность учитывать дельту между машками, чтобы не войти при слиянии. вместо дема использовать подобранные машки, в том числе и тяжелые, чтобы учитывать старший тф. возможность перевода в б/у например при достижении 10 пунктов и одновременном закрытии 50%, дальше трал возможно по машке. возможно определение тп по атр. Также если условие верно и есть открытая позиция открывать следующую и тралить обе и тд Возможность включения функции рековер- увеличение лота на указанную величину после неудачного входа....
Sofi посмотри по истории на один только боллинджер. Если входить тупо по всем его сигналам и выходить по обратным, то мы уж точно в минусе не будем. Это один из факторов, который повлиял чтоб я заинтересовался созданием робота.
 

Алекс34

Почетный гражданин
Всем привет. Хочу предложить свои услуги программиста БЕСПЛАТНО. Писал в свое время кучу роботов, но не нашел подходящего, так как работают очень недолго, потом нужно параметры подгонять заново. Это гемор. За этой идеей следил в ветке Алавяна, понравилась, может здесь что получится. Если не против приму участие.
sincope раз ты сам предложил свои услуги, то мы не станем возражать:D Хорошо что ты следил за веткой Алавяна, так что ты в курсе всех дел, повторно ничего не надо говорить.
1. Надо доработать ТЗ(прийти к общему решению и учесть все необходимые нюансы). У меня вопросы в основном по выходу из сделки(как лучше всего закрывать ордера, имею ввиду те которые в профите)
2. Надо будет посмотреть бот Sappera. Может действительно ты его переделаешь под эту систему.
Так что никуда не убегай. Помощь твоя понадобитьсяоО


p.s. Вечерком подкину еще одну идею по торговли с теми же индюками. После ночной смены мозги не хотят работать))
 
Последнее редактирование:

Ystas

Активный участник
Ребята,можно я тоже скинусь на робота,но т.к. на форексе недавно то дельными советами не хочу позориться.Тоже пробую торговать по ТС Алавяна,спасибо ему.
 

Алекс34

Почетный гражданин
ТЗ 2-й вариант

Предлагаю второй вариант

Продажа:
- желтая МА DEMA168 ниже других
- CCI63 равен или ниже нуля
- После этих двух совпадений открываем ордер при сигнале Bbonds вниз на второй свече( после фиксации стрелки на графике).
Покупка:
-желтая МА DEMA168 выше других
- CCI63 равен или выше нуля
- После этих двух совпадений открываем ордер при сигнале Bbonds вверх на второй свече( после фиксации стрелки на графике).
Важно:
1.После пересечения DEMA168 первый ордер по сигналу Bbonds и совпадению CCI63 держится до упора с фиксированным стоп лосом, но с функцией переноса стопа после второго сигнала в нашу сторону Bbonds( первый в безубытке). Если первый ордер по Bbonds у нас не закрылся по стоп лоссу, а появился второй сигнал Bbonds, то ордер опять открывается и держится две сделки. Второй ордер так же с фиксированным стоп лосом. И так все последующие, пока не схватим первого лося.
2. После трех сигналов Bbonds в нашу сторону при соблюдение первого пункта, последующие сигналы тралятся
3. Если мы схватили по тренду лося одной свечкой, которая выше 50 пунктов и выбило нам стоп, то ордера открываются по тренду в новом порядке( это обязательно, так как из за этого можем потерять весь тренд)
4. После первого лося все ордера с самого первого закрываются, и больше не открываем ордера до следующего пересечения Dema168
5. Если сигнал боллинджера совпадает со свечой выше 20 пунктов, ордер не открывается, ждем след сигнала.

Теоретически можно сделать два варианта для бота:
1. все как описано ранее
2. ордера по тренду закрывать по обратному сигналу боллинджера, но с фиксированным стопом и открывать заново ордера. Как сработал стоп лосс, ордера больше не открываем( светлая мысль и имеет право на жизнь)


Фантастическая идея.
Прикрутка к боту для любителей экстрима

Сделать функцию в боте:
-отключить все вышеуказанное
- включить ниже указанное
Входы и выходы по сигналам боллинджера с функцией большой свечи( если свеча к примеру выше 15 пунктов, ордер не открывается) и с функцией торговли в определенное время, которое можно самому подправлять.

Короче такая байда. Как входить по системе понятно, как выходить более мене тоже( целых два варианта, можно учесть в боте сразу два). Остались вопросы, как это все организовать и сможет ли прогер запрограммировать все это.


Sapper бота получил спасибо. Если прогер откликнится на этот пост, который здесь писал, то скину ему этих ботов, мож переделает под эту систему.
А так у меня есть ответ от другого прогера, который платно делает, и который может заняться этим ботом, правда ТЗ еще не видел:laugh:
 

Sapper

......
Где его посмотреть?
Кидайте мне в личку свою почту. Вам тоже вышлю. АЛЕКСу уже выслал. Только поторопитесь. У меня ещё есть минут тридцать времени. Потом уезжаю до понедельника. Там комп и интернет есть. На связь смогу выходить. Форекса на том компе нет.
Опаньки. Пока писал пост, Алекс34 уже ответил.
 

Алекс34

Почетный гражданин
Sincope если возьмешься за программирование, то если будут какие то вопросы, то спрашивай. Все решим)) Обращайся куда угодно, здесь на форуме в личку, в этой ветке или по аське. Если ТЗ некорректно написано, скажи что подправить.

Вообще хочу бота с тремя типами торговли, как в ТЗ 2-й вариант))))))))) Заодно и проверить работоспособность каждого. Я не прогер, и не знаю, возможно ли такое.
 
Последнее редактирование:

Linken

Активный участник
Ребят, проверял на истории.. Не стоит выкидывать индикатор разбег.. Для каждого ТФ можно подобрать параметры - при которых ложные сигналы фильтрует.. Входы конечно становятся пореже.. Но и когда в лес заходишь - такое чувство что там браконьеры уже постарались над лосями до тебя :D
 
Верх