Стоит ли читать литературу про Форекс?

viktor78

Заблокирован
Так и самые простые книги по форекс, достаточно сложны, это же не беллетристика.

Да,есть сложная учебная литература по форекс,но это не значит,что ее понять нельзя,если нужно несколько раз прочитать и тогда можно понять.
 

procsima

Новичок форума
Да,есть сложная учебная литература по форекс,но это не значит,что ее понять нельзя,если нужно несколько раз прочитать и тогда можно понять.
Ну или просто можно выбирать те книги, которые доступны к пониманию.
 

Vanessa

Активный участник
Я считаю что эффектнее всё таки онлайн видео ,оно как то восприимчивей и в мозгах остаётся больше знаний.
Читать и смотреть оно не во вред будет однозначно, просто вместе с чтением практика нужна обязательно.
 

viktor78

Заблокирован
Читать и смотреть оно не во вред будет однозначно, просто вместе с чтением практика нужна обязательно.

Так и нужно делать и практикой заниматься и теорией ,что бы сразу закреплять полученный материал,пока не забыл ,что прочитал и какую пользу для себя нашел в этом материале.
 

Ladyfire

VIP-участник
Читать и смотреть оно не во вред будет однозначно, просто вместе с чтением практика нужна обязательно.

согласна, вот без практики никуда, какой смысл забивать голову кучей информации и при этом не торговать и не испытывать все на практике?
 

viktor78

Заблокирован
согласна, вот без практики никуда, какой смысл забивать голову кучей информации и при этом не торговать и не испытывать все на практике?

Однозначно информации будет очень много сначала и еще нужно будет как то упорядочить и до торговли еще может быть дело не дойдет.
 

erik-ru

Активный участник
Читать и смотреть оно не во вред будет однозначно, просто вместе с чтением практика нужна обязательно.

Нет я не против просто я взял пример с себя что просмотрел кучу видео обучалок мне оно как то больше воспринимается чем чтение .
и читал тоже много но эффективней вышло именно видо
 

procsima

Новичок форума
Нет я не против просто я взял пример с себя что просмотрел кучу видео обучалок мне оно как то больше воспринимается чем чтение .
и читал тоже много но эффективней вышло именно видо

Все зависит от человека и от его особенностей восприятия. Но все же, мне кажется, большинству удобней видео смотреть.
 

viktor78

Заблокирован
Все зависит от человека и от его особенностей восприятия. Но все же, мне кажется, большинству удобней видео смотреть.

В видео уроке все нагляднее получается и воспринимается лучше,чем прочтение книги,но как уже вы сказали индивидуальные особенности восприятия человеком информации.
 

procsima

Новичок форума
Просто дело в том, что с выбором книг немного легче, а вот найти хорошее видео от настоящих профессионалов сложно. Видео о торговле могут снимать все, кому не лень, даже представители некоторых брокеров не всегда могут быть компетентны.
 

viktor78

Заблокирован
Просто дело в том, что с выбором книг немного легче, а вот найти хорошее видео от настоящих профессионалов сложно. Видео о торговле могут снимать все, кому не лень, даже представители некоторых брокеров не всегда могут быть компетентны.

А пока не посмотришь как можно понять хорошее это видео или нет и стоит брать на заметку мнение лектора или же его мнение на красивых примерах только состоит.
 

Alosha

Местный знаток
Просто дело в том, что с выбором книг немного легче, а вот найти хорошее видео от настоящих профессионалов сложно. Видео о торговле могут снимать все, кому не лень, даже представители некоторых брокеров не всегда могут быть компетентны.

Много и книг и видео, и там и там толкового очень мало.
 

Bugagashenko

Новичок форума
Стоит читать,но также есть куча разной макулатуры!
Считаю ,главное не стоит покупать так как много на данный момент так и делает.
в инете все завалено инфой!=)
 

procsima

Новичок форума
Стоит читать,но также есть куча разной макулатуры!
Считаю ,главное не стоит покупать так как много на данный момент так и делает.
в инете все завалено инфой!=)
Все правильно. Сейчас много нормальных книг в свободном доступе имеется.
 

viktor78

Заблокирован
В принципе все есть в свободном доступе сейчас, а если что то есть платное, то не факт что там что то сверх естественное.

На платных продажах курсов просто делают деньги и это во первых на тех рассчитано кто не хочет искать на ютубе бесплатно эти самые курсы.
 

procsima

Новичок форума
В принципе все есть в свободном доступе сейчас, а если что то есть платное, то не факт что там что то сверх естественное.
Так, думаю, особо и не стоит искать сверхестественное. Для начала удачной торговли вполне можно пользоваться тем, что можно откопать бесплатно. А если на каком-то этапе торговли, появится чувство, что все известное уже отработано и хочется большего, то можно поискать платные курсы, видео, семинары. Но нужно быть внимательным, чтобы не подсунули пустышку.
 

Alosha

Местный знаток
На платных продажах курсов просто делают деньги и это во первых на тех рассчитано кто не хочет искать на ютубе бесплатно эти самые курсы.

Я когда пришла, то не знала, что можно найти что-то на ютубе. вообще поиском плохо умела пользоваться еще. Потому покупала курсы, казалось, что без этого никак нельзя.
 
Верх