Стоит ли читать литературу про Форекс?

let4ik2013

Активный участник
Я кстати тоже не читал Доу, первый раз от вас вижу, что книга - обязательна к прочтению
 

Maxifx

Интересующийся
Я считаю что лучшее книги это про психологию очень хорошо помогает при торговли, а на тематеку форекса можно еденственную швагера прочитать.
 

Лосяш

Активный участник
Я считаю что лучшее книги это про психологию очень хорошо помогает при торговли, а на тематеку форекса можно еденственную швагера прочитать.
Если про психологию торговли, то могу порекомендовать Курсиса Фейса "Путь черепах". На меня эта книга в свое время впечатление произвела.
 

папаша

Не дай себя запутать!
Книги надо читать. И по форексу тоже.
Книгу читаешь, когда в ней есть потребность. Т.е. когда хочешь углубить свои познания.

Читать неизвестно о чем по чье-то рекомендации - не мой метод.:)

Вот пример - прослышал как-то, что волновой анализ - грааль.
И вперед - книжку изучил, попрактиковался и понял, что не мое это.
Скажите - зря потратил время. Ан нет!!! Знания лишними никогда не бывают.
Вот по МаркетПрофилю инфы совсем мало. То, что сумел добыть явно не достаточно для осмысленного применения для торговли.
По психологии тоже мало что написано, особенно понятным языком.

Да и от каждой книги в мозге остается (я надеюсь!) крупица знания, которая подспудно улучшает понимание рынка и торговлю.
Всем удачи!
 

Bull81

Интересующийся
я считаю литература про форекс может быть очень полезной. все-таки ноги у форекса растут из экономической теории, а там без учебников - никуда.
мне лично не хватает грамотных сайтов-обзоров с ревью книг о форексе и соответствующих рейтингов.
 

Тафгай

Активный участник
Не буду конечно говорить про всех, но все же!
Но все же...читать все подряд или выборочно 2по совету друзей" - это в корне неверный шаг. особенно, когда Вы читаете разные книжки потому что на каком то форуме было сказано, что типа "вот эта книжка Супер, советую прочитать!
особенно такие материалы как Волны Эллиотта...их нужно читать уже тогда, когда имеешь не просто "какое то представление" о Форексе, а все же уже после реальной работе н рынке.
Я все же советую читать книжки после обучения, когда получили анчальную инфу и можете понимать, какой раздел анализа хочется изучить поглубже!
 

ANNABEL

Заблокирован
Книги читать нужно. Но те которые вас в данный момент интересуют, тот материал который вам непосредственно поможет в торговле, то что вы не доконца поняли и хотите разабраться в этом, так сказать углубить знания.
 

Бегбедер

Новичок форума
Думаю, книги читать полезно вообще и о Форексе в том числе. Не все правда стоит из них брать за основу в торговле, но кое-чему поучиться можно.
 

Лосяш

Активный участник
я считаю литература про форекс может быть очень полезной. все-таки ноги у форекса растут из экономической теории, а там без учебников - никуда.
мне лично не хватает грамотных сайтов-обзоров с ревью книг о форексе и соответствующих рейтингов.
Вот-вот, чего бы и мне хотелось. Это могло бы сэкономить массу времени.
 

ЭмильДа

Заблокирован
МОжет еще аудиодиски с рассмотрением типичных ситуаций? ))) А если серьезно, то книги необходимы, эт раз, читать нужно внимательно, выписывать может, эт два, и может с первого раза не поймешь, так что читать возможно придется не раз, эт три )
 

АвелешА

Новичок форума
МОжет еще аудиодиски с рассмотрением типичных ситуаций? ))) А если серьезно, то книги необходимы, эт раз, читать нужно внимательно, выписывать может, эт два, и может с первого раза не поймешь, так что читать возможно придется не раз, эт три )
И после прочтения- обязательно под подушку! ;-))
 

Тафгай

Активный участник
МОжет еще аудиодиски с рассмотрением типичных ситуаций? ))) А если серьезно, то книги необходимы, эт раз, читать нужно внимательно, выписывать может, эт два, и может с первого раза не поймешь, так что читать возможно придется не раз, эт три )
Совершенно верно сказано.
Абсолютно согласен, что книжки по Форексу читать нужно. Причем не нужно думать, что если ты берешь какой то очень толстый толмуд типа Теханализ от А до Я, то он будет намного лучше небольшой книжки производства какого то ДЦ.
Во-вторых, не все книжки нужно читать сразу же с начала обучения, большинство будут понятны как минимум месяца через 2 после начала самостоятельной торговли.
Ну и безусловно книжки нужно перечитывать, потому что с каждым новым прочтением будешь открывать много нового и полезного!
Но любая книжка будет гораздо полезнее, если перед ее прочтением пройдешь базовый курс в ДЦ...поверьте!
 

ANNABEL

Заблокирован
Радует то, что все мы понимаем что без книг нам никуда!
 

глобус

Заблокирован
Вся литература о форекс сравнима с гороскопами. Ни о чем и обо всем. Из таких гороскопов к сожалению реальной практической пользы мало.
 

Тафгай

Активный участник
Вся литература о форекс сравнима с гороскопами. Ни о чем и обо всем. Из таких гороскопов к сожалению реальной практической пользы мало.
Я не знаю, какую литературу Вы читаете, но многие книги не просто хорошие, они просто необходимы для развития Вас как опытного трейдера. Если Вы читаете какие то книжонки типа...как его, блин, забыл уже...давно это было, брошюрки такие тоненькие, автор Жваколюк, точно, вспомнил. Вот такого рода "беллетристика" конечно вряд ли имеет какую то ценность, потому что ее назначение - заманиловка.
Но есть еще книжки, которые не имеют цель чему то научить, но они дают представление вообще о рынке и т.п. Мне, как все же еще давнему клиенту ....этого ДЦ :) (не пишу название, а то забанят) прислали в формате PDF книжку. которая называется "пи...пи...пи (название ДЦ скрыто) — Win Win революция».
Блинн, читаешь и понимаешь, что рождение Форекса в России мало отличалось от любого другого бизнеса - "пацаньи разборки", кидалово со стороны банков, куча заморочек и т.д. Но мне больше понравилась глава о перспективах, вот как раз о стратегии win win...ну я думаю проблемы не будет ее найти, почитайте - прикольно, интересно и самое главное - поучительно, пригодится всем!
 

Locky

Заблокирован
А кто то сможет подтвердить ценность какой то книги стейтом? Вот так вот:
прочитал, сделал как написано в ней и вот стейт, весь зеленый!
 

Ms. Roys

Заблокирован
Это личное дело каждого, читать или нет. я лично читала, но не все конечно.. многое просто интересно и для общего назвития стоит полистать книжечки.
 

Тафгай

Активный участник
А кто то сможет подтвердить ценность какой то книги стейтом? Вот так вот:
прочитал, сделал как написано в ней и вот стейт, весь зеленый!

:D...ну Вы даете, это практически то же самое сказать, что прочитать например мемуары Шумахера, потом еще книжку про то, как водить болид F1 и оп, на следующий год выиграть Королевские гонки!!!
Нет таких книжек, чтобы было так: прочитал - и все, ты БОГ!!! На самом деле такое возможно только в других книжках, кино и...снах. В реальной жизни прочитать книжку очень недостаточно для того, чтобы потом стать профи!
Нужно еще много практиковаться, делать какие то изменения в стратегиях, которые есть в этих книгах, подгонять их плд себя.
Ну и правильно сказала Ms. Roys книги то в основном идут для общего развития, а для того, что хочет Locky существуют методички, инструкции по применению и т.п.!!!
Кстати, книга про win-win точно даст многое для общего понятия и развития в работе на Форексе!
 

Nice

Активный участник
Для самообучения конечно необходимо читать книги по форекс,конечно однозначно остановиться на каком то одном учебнике или книге по форекс трудно,но это можно узнать у ваших преподавателей или на форуме.
 

Virgilius

Заблокирован
Для самообучения конечно необходимо читать книги по форекс,конечно однозначно остановиться на каком то одном учебнике или книге по форекс трудно,но это можно узнать у ваших преподавателей или на форуме.
Кто-то сведущий нужен, это правда. У меня тоже были с этим проблемы. Все подряд начал сначала читать, пока не понял, что так и с ума сойти можно. Хорошо друг помог разобраться и подсказал кое-что действительно ценное. Он к тому времени уже докой во всем был, касательно Форекса.:)
 
Верх