Стоит ли обучаться Forex в дилинговом центре?

esp-lg

Заблокирован
Рынок это не форекс

Смею не согласиться. Автор вовсе не пытается переубедить торговать на форексе, наоборот, пытается подсказать, КАК правильно работать на рынке.
Рынок это не форекс:idea: Правильный смысл: от форекс к ....
 

machzelet

Почетный гражданин
Хотел спросить, где можно подробнее почитать о ценовых уровнях?
Вот, как у автора здесь: _http://lightsweet.ru/node/40
 

Пеликан

Прохожий
Хочу сказать, что учиться можно везде, в т.ч. и в ДЦ. Любое обучение будет полезно, т.к. позволит сформировать видение рынка и создать свою торговую систему. Изучайте больше, ищите инфомацию.
 

P.O.D.

Интересующийся
Я не сказал бы что учеба в ДЦ дасть необходимые знания. Эти курсы скорее ликбез, о том как торговать, где и какие кнопки нажимать. Не более...
Если охота действительно чего то добиться, то в таком случае стоит найти опытного трейдера, чтобы хотя бы подсказывал в какую сторону копать, по пути наименьшего сопротивления...
 

MRay

Прохожий
да не хотят опытные трейдеры возиться с новичками, рассказывая про что-такое форекс, технический анализ, ордера. Проще отправить новичка в дилинг, чтобы там по стандартной программе вложили в него тот минимум, без которого нельзя. А вот дальше уже опытный трейдер и может чему-то научить. Но, опять-таки, кто деньги делает, он учить вряд ли будет. И не потому что не хотят они делиться секретами мастерства - время жалко.
 

P.O.D.

Интересующийся
Ну чтобы нажимать кнопки в МТ4, то необязательно идти на курсы в ДЦ, или морочить голову профи. Благо литературы куча, берем читаем, запоминаем и изучаем. А потом уже когда база есть, то можно и трейдера опытного найти...
 

vitali_yv

Прохожий
Я обучался на курсах по торговле на найсе. Крайне доволен - теперь я знаю как НЕ надо торговать. Печальное зрелище конечно, когда человек, который сам не может заработать, обучает торговле.
 

Ф11

Новичок форума
Но вот видите как.....то же польза была, только стоило ли это ваших денег
 

vitali_yv

Прохожий
Но вот видите как.....то же польза была, только стоило ли это ваших денег

Я думаю, что стоило) Сам бы я проходил через этап, когда кажется, что ты умнее всех и понял секрет, что надо продавать вверху и покупать внизу, ориентируясь только на собственные фантазии, несколько месяцев и пару депозитов. А так всё прошло быстро и с малыми потерями.
 

Синягин Ю.

Интересующийся
Я лично против. ДЦ всегда гнёт свою линию в чем бы то ни было. На курсах ровно точно также. Мне хватило впечатлений товарища - чуть ли не плакал от столь унылого зрелища :( Персонажи за 40 с целофановыми кулечками в которых школьные тетрадки, старые джинсы итд...И лектор, который про "свою" платформу рассказывает. Мда.

Гораздо целесообразнее начинать на мой взгляд с популярной и зарекомендованной литературы. Сами по себе "курсы Forex" могут быть полезными - если их ведёт серьёзный и опытный профессиональный трейдер с приличным лекторским опытом.
 

vitali_yv

Прохожий
На самом деле, любой опыт полезен. ПРосто надо отличать реальность от вымысла и не боготворить обычных людей.
 
Верх