Стоит ли торговать на новостях?

tommy27

Гуру форума
Да новости вообще, те которые доступны всем, влияния практически никакого на рынок не оказывают- это как ширма, для того что бы обосновать движение в прошлом:)
Ну вот скрин мой за последние два дня к примеру показывает, что влияние очень даже ничего себе... так что присмотритесь получше.

Всегда в ручной торговле учитываю их, наиболее благоприятный момент для входов - сразу после хороших движений на их затухающих волнах, ну и можно ещё в едущий паровоз на ходу конечно запрыгивать, дело конечно рисковое но при наработке опыта весьма прибыльное, любой скальпер просто обязан учитывать новости, иначе никак.
 

Вложения

  • новости.png
    новости.png
    34,5 КБ · Просмотры: 31
Последнее редактирование:

Лосяш

Активный участник
Всегда в ручной торговле учитываю их, наиболее благоприятный момент для входов - сразу после хороших движений на их затухающих волнах, ну и можно ещё в едущий паровоз на ходу конечно запрыгивать, дело конечно рисковое но при наработке опыта весьма прибыльное, любой скальпер просто обязан учитывать новости, иначе никак.
Учитывать хотя бы волатильность. которая однозначно увеличивается во время выхода новостей любому скальперу, согласен, по любому приходится.
 

westFX

Активный участник
Многие новости распространяются с небольшим опережением от назначенного времени выхода. От 10 сек до 10 мин.
И делается это открыто. Узаконенный инсайд.
Роботы по ключевым словам и цифрам включаются в работу раньше вас и вашего робота.
Кого и как вы будите обыгрывать на новостях?
Ну если бы было так то было бы кучу миллионеров ,
Не как они не выйдут правдивые так как просто это нужно крупным дядям для того чтоб набрать позы.
 

Лосяш

Активный участник
Кучу миллионеров по-любому не было бы, так как согласно этой версии, на сколько я понял, большинство все же оказывается в равных условиях.
 

Zenden

Активный участник
Ну если бы было так то было бы кучу миллионеров ,
Не как они не выйдут правдивые так как просто это нужно крупным дядям для того чтоб набрать позы.

Ну почему же куча, информация то эта доступна ограниченному количеству
 

Davidgre1337

Активный участник
Многие новости распространяются с небольшим опережением от назначенного времени выхода. От 10 сек до 10 мин.
И делается это открыто. Узаконенный инсайд.
Роботы по ключевым словам и цифрам включаются в работу раньше вас и вашего робота.
Кого и как вы будите обыгрывать на новостях?

И откуда такая информация?
 

Nata-Ta

Заблокирован
по-моему, новости , которые для большинства, приходят постоянно с опозданием(( поэтому и сложно ориентироваться. Хм, интресно, как попасть в "ограниченное" количество....))
 

hit.kg

Местный житель
Стоит ли торговать на новостях?
ИМХО - стоит! Потому что новости - это повод двинуть цену в нужном маркетмейкеру направлении. Поэтому, если знаешь куда направлены позиции крупняка, то на новостях можно не плохо работать. Правда бывают и осечки, как и везде в трейдинге :)

И откуда такая информация?

В книгах про это пишут, по-моему в этой(Вильямс Т. "Хозяева рынков") встречалось.
 

westFX

Активный участник
по-моему, новости , которые для большинства, приходят постоянно с опозданием(( поэтому и сложно ориентироваться. Хм, интресно, как попасть в "ограниченное" количество....))
Мой совет берите за основу и акцент на тех.анализ .
Эти новости не к чему хорошему не доведут ,тем более и точных новостей всё равно не узнаете.
 

Davidgre1337

Активный участник
ИМХО - стоит! Потому что новости - это повод двинуть цену в нужном маркетмейкеру направлении. Поэтому, если знаешь куда направлены позиции крупняка, то на новостях можно не плохо работать. Правда бывают и осечки, как и везде в трейдинге :)



В книгах про это пишут, по-моему в этой(Вильямс Т. "Хозяева рынков") встречалось.

И? Я пишу сейчас что это неправда. Мое слово, против книжки на которой хотят заработать путем завлечения читателя каким-нибудь необычным заявлением.

Вы мне факты, док-ва дайте, а не "в книжке написано".

Есть факты?
 

Лосяш

Активный участник
Мой совет берите за основу и акцент на тех.анализ .
Эти новости не к чему хорошему не доведут ,тем более и точных новостей всё равно не узнаете.
Даже если они точные, зачастую трудно предугадать, как отреагирует на них рынок.
 

hit.kg

Местный житель
И? Я пишу сейчас что это неправда. Мое слово, против книжки на которой хотят заработать путем завлечения читателя каким-нибудь необычным заявлением.

Вы мне факты, док-ва дайте, а не "в книжке написано".

Есть факты?

Я же написал ИМХО.
А то что вы пишите, что это неправда - это ваше мнение, точнее слово, которое просто вылетело и все :). Ваше слово, ну по крайней мере для меня, вообще никакой силы не имеет. Так же доказывать я ничего не собираюсь, хотите верьте, хотите нет. Факты налицо, для тех кто их видит, и не считает фьючерсы лотереей. А объяснять всю теорию мне лично - в лом, кому это нужно и интересно, тот сам ответы ищет.
 

westFX

Активный участник
Даже если они точные, зачастую трудно предугадать, как отреагирует на них рынок.
Ну если они точные а рынок протеворечет ,то какие гарантии в още на них смотреть.
Если раз подвели новости ,то в другой раз думаю не стоит им доверять.
рынком двигают крупные дяди которые набрали позу и не на каких новостях свои деньги не отдадут.
 

Zenden

Активный участник
Ну если они точные а рынок протеворечет ,то какие гарантии в още на них смотреть.
Если раз подвели новости ,то в другой раз думаю не стоит им доверять.
рынком двигают крупные дяди которые набрали позу и не на каких новостях свои деньги не отдадут.

Совершенно верно.
Не раз приходилось видеть как на положительных новостях пара падала вниз и на оборот. Никто ни когда не задавался себе вопросом почему? :)
 

Davidgre1337

Активный участник
Я же написал ИМХО.
А то что вы пишите, что это неправда - это ваше мнение, точнее слово, которое просто вылетело и все :). Ваше слово, ну по крайней мере для меня, вообще никакой силы не имеет. Так же доказывать я ничего не собираюсь, хотите верьте, хотите нет. Факты налицо, для тех кто их видит, и не считает фьючерсы лотереей. А объяснять всю теорию мне лично - в лом, кому это нужно и интересно, тот сам ответы ищет.

Так факты же на лицо. В чем проблема не вдаваясь в подробности, развернутые документы и длиннющие дискуссии, просто дать ссылки хотя бы на абстракты или таблички с данными?

Ах, ну да, "я потратил много времени на это, док-в было мало, но чтобы как-то оправдать потраченное время, выберу позицию - ничего объяснять не буду, мне хватило, сам ищи -". А то ведь вдруг разобравшись, придется отказаться от сказки и самоуспокоения, что очень успешные, это те, у них инсайд..
 

westFX

Активный участник
Совершенно верно.
Не раз приходилось видеть как на положительных новостях пара падала вниз и на оборот. Никто ни когда не задавался себе вопросом почему? :)
Не знаю как у других но у меня такое мнение ,
я не когда не смотрю новости потому что они всё таки и бывают правдивы.
Но не смотрю потому что сбивают с толку.
 
Верх