Стоп левелы

Sergey Kovalyov

Элитный участник
"Тыкать" Вы будите в каком-нибудь другом месте.
Запрети мне!

Вы настолько некомпетентны, что мешаете все в одну кучу: кухонность компании, технологии его дилинга и модель заработка.
Это неправда. Я не мешаю в одну кучу. Я говорю, что стоплевелы это или вопрос технологий или кухонности. То есть, у одних стоплевел по причине их кухонности, а у других по причине технической отсталости.

Еще один нюанс привел Вам FXmaestro, но Вы сделали вид, что это ерунда какая-то.
Конечно ерунда. Особенно, учитывая, что он тоже в ветке ПКФ написал какую-то проПКФную муть, мол "уже бегу торговать в этой стремной офшорке". Да-да, убедительно. Такими темпами, у нас тут скоро все аж 12 сотрудников этой стремной ошфорки будут на форуме. =)

При этом Вы так и продолжаете утверждать, что наличие стоп левелов - кухня.
Очень-очень рекомендую научиться читать. Потому как неумеющих читать буду постоянно пинать за это их неумение.
1. Наличие стоплевелов -- плохо для трейдера
2. Трейдеру плевать с высокой колокольни на проблемы, которые не дают конторке отказаться от стоплевелов. Есть полно достойных контор без стоплевелов. Это называется конкуренция.

Можно убедительный пример, зачем нужен стоплевел при STP? Вот только не надо про мифические 150 лотов опять свою шарманку заводить, хорошо?! Почему мой приказ купить 1 лот можно послать в любой момент по STP, а мой приказ отстопиться (продать 1 лот) нельзя точно так же послать по STP если цена дошла до уровня SL? И если приказ на стоп уже ушел по STP, то надо ордер лочить и не давать его менять, а не ограничивать расстояние от цены, на котором можно стоп ставить.

Мой вопрос все еще в силе!
Какие ко мне вопросы? Как зарабатывают какие-то конторы?! А я откуда знаю?! Я ж не сотрудник конторы. Я трейдер-тролль.
 
Последнее редактирование:

Caelicola

Интересующийся
Вот можете, когда хотите, Сергей, и нормально же общаться. За это отдельное спасибо!

Можно убедительный пример, зачем нужен стоплевел при STP? Вот только не надо про мифические 150 лотов опять свою шарманку заводить, хорошо?! Почему мой приказ купить 1 лот можно послать в любой момент по STP, а мой приказ отстопиться (продать 1 лот) нельзя точно так же послать по STP если цена дошла до уровня SL? И если приказ на стоп уже ушел по STP, то надо ордер лочить и не давать его менять, а не ограничивать расстояние от цены, на котором можно стоп ставить.

То, как на волатильном рынке изменяются цены Вы знаете (я про частотность). После того, когда сработал SL проходит время, пока МТ4 сервер форвардит его на контрагента, там исполняет, а потом Вам подтверждает. За весь этот RTD цена уходит и Вы зарабатываете, а компания теряет. Этот лосс можно нивелировать:

- уровнями стопов
- прокатить Ваш стоп

Первый вариант - это честно сказать: у нас есть стопы, т.к. (дальше по тексту). Второй вариант - уже как-то кухонно (особенно, когда проскальзывает только в убыток Вам, а в профит остается компании).
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Второй вариант -- это рыночно, особенно, когда скользит и в плюс. =)

И я считаю второй вариант более технологичным. Хотя, признаюсь, сам торгую без стопов. Не могу просто их использовать в силу стратегии. =)

И, кстати, при первом же варианте все равно нет гарантий, что стоп не скользнет (хотя, статистически, стопы могут меньше скользить). Спрашивается, нафиг эти стоплевелы нужны, раз скользить будет все равно, а само их наличии просто бесит трейдеров?! =)
 
Последнее редактирование:

Caelicola

Интересующийся
Второй вариант -- это рыночно, особенно, когда скользит и в плюс. =)

Мало таких компаний, к сожалению. Да и не для всех понятно это. Типа: "Как так? Я ставлю SL и надеюсь на удачу?"

И я считаю второй вариант более технологичным. Хотя, признаюсь, сам торгую без стопов. Не могу просто их использовать в силу стратегии. =)

Вопрос скорее религиозный, чем технологический :)

И, кстати, при первом же варианте все равно нет гарантий, что стоп не скользнет (хотя, статистически, стопы могут меньше скользить). Спрашивается, нафиг эти стоплевелы нужны, раз скользить будет все равно, а само их наличии просто бесит трейдеров?! =)

Во-первых, вероятность скольжения тут ниже (Вы, как я понял тут со мной согласитесь).

Во-вторых, в этом и проверяется компания. Либо заявляешь, что у тебя стопы и исполняешь по заявленным ценам (лось, как и профит, если они появляется, берешь на себя), либо все понимают, что ты за компания.

По мне так лучше: взял на себя обязательства и несешь их. Чем слушать пыльные разговоры вида: "А докажи, что скользнула на 2 пункта в минус, а не на 0,5 в плюс" (пример утрированный, но идею думаю, Вы поняли).
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Во-первых, вероятность скольжения тут ниже (Вы, как я понял тут со мной согласитесь).
Да, это очевидно. Но не равна нулю.

Во-вторых, в этом и проверяется компания. Либо заявляешь, что у тебя стопы и исполняешь по заявленным ценам (лось, как и профит, если они появляется, берешь на себя), либо все понимают, что ты за компания.
Так брать тейки и стопы на себя это ж и есть кухонность, разве нет?

По мне так лучше: взял на себя обязательства и несешь их. Чем слушать пыльные разговоры вида: "А докажи, что скользнула на 2 пункта в минус, а не на 0,5 в плюс" (пример утрированный, но идею думаю, Вы поняли).
Да, тут проверить контору на вшивость становится трудно. Но это проверятся уже по-другому. Никто не ведет речь об одном конкретном ордере. Собирается банально статистика скольжений по паре сотен ордеров. Если есть заметный перекос в минус, то с конторой все ясно (либо гейты тормозные технически либо "тормозные" с умыслом). Пыльные разговоры вести уже не надо. Надо забирать бабки и тикать.

ps Я статистику по всей своей торговле веду. =)
 

Caelicola

Интересующийся
Так брать тейки и стопы на себя это ж и есть кухонность, разве нет?

Отнюдь. Компания говорит: "Исполняю по тем ценам, которые выставлены трейдером. Но т.к. на рынке стопы скользят, то у меня есть условие - уровни лимитников. Так и тебе, дорогой клиент, все прозрачно. И я веду честный и открытый бизнес." Взяла обязательства - сделала. Все довольны и всем понятны условия. Особенно довольны те, у кого стратегия под точное исполнение стопов заточена.

А то, что она может на стопах по одной сделке что-то заработать, а по другой сделки слить - а кого это волнует? Перед клиентом она все обязательства выполнила.

Да, тут проверить контору на вшивость становится трудно. Но это проверятся уже по-другому. Никто не ведет речь об одном конкретном ордере. Собирается банально статистика скольжений по паре сотен ордеров. Если есть заметный перекос в минус, то с конторой все ясно (либо гейты тормозные технически либо "тормозные" с умыслом). Пыльные разговоры вести уже не надо. Надо забирать бабки и тикать.

Ну как клиенту объяснить, что на объеме в 2 лота у него скользнуло в минус (и он подслился), а вот на 0,05 - в плюс?! Вряд ли его устроит подтверждение от контрагента либо заверения, что это рынок.

Добавьте к этому и тот факт, что тут есть зависимость от того, кто есть в пуле LP, где стоят сервера, кто разработчики и какие у них руки и т.д.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Особенно довольны те, у кого стратегия под точное исполнение стопов заточена.
Далекие от рыночных реалий товарищи, ага. =)

А то, что она может на стопах по одной сделке что-то заработать, а по другой сделки слить - а кого это волнует? Перед клиентом она все обязательства выполнила.
Давайте уточним. "Кухня" это не что-то обидное. Это просто синоним маркетмейкера. И вот именно в части стопов и тейков, в такой схеме, компания работает как маркетмейкер для клиента. Она обеспечивает выполнение тейков и стопов за свой счет, по "нерыночным" ценам. Про это и шла речь с самого начала, собственно.

Кому-то это отлично. Меня такое сразу напрягает и создает мне дискомфорт. =)

Ну как клиенту объяснить, что на объеме в 2 лота у него скользнуло в минус (и он подслился), а вот на 0,05 - в плюс?! Вряд ли его устроит подтверждение от контрагента либо заверения, что это рынок.
Меня бы устроили. Хотя, я не понимаю, почему я вчера два лота пулял, а сегодня 0,05. Я к тому, что если брать реальную торговлю, то объемы ордеров плюс-минус ровно идут. =)
 

Caelicola

Интересующийся
Далекие от рыночных реалий товарищи, ага. =)

Если так подумать, то МТ4 - очень далекая от рыночных реалий платформа.

Давайте уточним. "Кухня" это не что-то обидное. Это просто синоним маркетмейкера. И вот именно в части стопов и тейков, в такой схеме, компания работает как маркетмейкер для клиента.

Я для себя различаю эти понятия:

- Кухня - это компания, которая использует недобросовестные методы работы с клиентами (торговые и неторговые).

- Market Maker - компания, которая обладает запасом прочности (деньги), чтобы держать внутри себя определенную клиентскую позицию.

Она обеспечивает выполнение тейков и стопов за свой счет, по "нерыночным" ценам. Про это и шла речь с самого начала, собственно.

Тут мы упремся в то, что по факту эталонных рыночных цен нет и что большая часть из этих цен формируется по модели BBBO.

Но по факту Market Maker обеспечивает выполнение SL и TP по ценам, которые были в МТ, по которым сработал ордер, а то, что они за RTD ушли у контрагентов - клиента это не должно волновать. Ведь если построить цепь котировок/сделок, то получается: Банк <-> ECN <-> МТ, то где здесь "рыночная цена"? Для клиента в МТ, для компании - в ECN, для ECN (если это отдельная компания) - в банке. А учитывая все задержки, а также модификации цен, то с определением "рыночной цены" вообще беда, т.к. априори клиент в МТ4 совершает сделку уже по историческим (нерыночным) ценам.

Кому-то это отлично. Меня такое сразу напрягает и создает мне дискомфорт. =)

Вопрос религии :))
 

konan_do

Заблокирован
Я не помню, Сергей, чтобы мы с Вами переходили на ты. "Тыкать" Вы будите в каком-нибудь другом месте.

Вы настолько некомпетентны, что мешаете все в одну кучу: кухонность компании, технологии его дилинга и модель заработка. Можно клирить все внутри себя, но не котировать трейдера. Можно выводить клиента на контрагента, но скользить его стопы. Где в этих примерах кухня?

Я Вам привел 2 нюансы по уровням стопов - Вы все только троллинг разводите и гонор свой показываете. Еще один нюанс привел Вам FXmaestro, но Вы сделали вид, что это ерунда какая-то. При этом Вы так и продолжаете утверждать, что наличие стоп левелов - кухня. Грустно, что в Ваши годы Вы "найти 10 отличий" не можете.

Мой вопрос все еще в силе!

Для читателей: кухонность компании не определяется наличием стопов или нет. Кухонность компании - это прежде всего то, как она "котирует" клиента, какова ее регуляция и как происходит ввод/вывод средств. И мой совет всем: не верьте ни мне, ни Сергею, а проверяйте сначала на демо, потом вводите небольшую сумму, делайте пару сделок и выводите. И внимательно смотрите то, что происходит! А потом уже принимайте решение, что делать дальше.
Хочется понять кое что, получается что если у компании есть стоп левел, то это указывает на то, что компания стремиться оградиться от рисков связанных с резкими изменениями цены, при перекрытии на контрагенте. Либо компания куховарит Так?
Но если все та же ECN и стопы можно выставлять в спред или рядом, то он будет скользить намного чаще, чем при схеме работы со стоплевелами? И неизвестно еще в какую сторону и при каком объеме, так?
Плюс хочется понять, если компания работает не по схеме ECN, но у нее все равно нет стоплевелов, то как это характеризует компанию?
 

konan_do

Заблокирован
какая модель заработка у компании, которая дает возможность поставить стопы внутри спреда? Где кроется ее доход?

Вот тут можно поподробнее? Ведь как я понимаю, доход кроется в комиссии и маркапах или чем-то еще?
 

Takmak

Местный знаток
Стоп-левелы - однозначный признак мутни. И такую мутню можно мутить только в одном торговом терминале - в МТ4 и стоп-левелы встречаются только у МТ4 брокеров. В других форексных платформах я стоп-левелов не встречал. Да и в биржевых терминалах никаких стоп-левелов я не видел. Кто-нибудь видел стоп-левелы на биржах? Подозреваю, что возможность вставлять палки в колеса путем установки стоп-левелов была предусмотрена разработчиками МТ4 в угоду кухонными или технологически отсталым брокерам.
 

FXmaestro

Новичок форума
Ошибаетесь, стоп левелы есть не только на мт 4.
 

FXmaestro

Новичок форума
Торгую кстати в компаниях и где есть стоплевелы и где их нет... Где их нет, там свои тонкости-минусы, компания никогда не останется в накладе. И правильно, выбор есть, каждому свое, везде придется за чтото платить, где спред, где комиссию, где боьше где меньше.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Ошибаетесь, стоп левелы есть не только на мт 4.
Еще на MT5 есть, что ли?! =)

Какой смысл "умно" надувать щеки, но не привести пример, где стоплевелы еще есть? Только, умоляю, не надо про рейтер и 500 лотов. Просто не надо!
 

FXmaestro

Новичок форума
При чем рейтер и 500 лотов? Поторгуйте в разных компаниях сами узнаете :)
 

FXmaestro

Новичок форума
Если нужны примеры, поищи их в компаниях (уверяю они есть), доказывать что-то смысла нет.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Если нужны примеры, поищи их в компаниях (уверяю они есть), доказывать что-то смысла нет.
Если нужны примеры существования макоронного монстра, который создал нашу вселенную, то поищи их вокруг, уверяю, они есть.

Типичные приемы ботов-врунов и демагогов, да. Это вместо того, чтобы просто назвать платформу и контору.
 

Краснова

Заблокирован
Стоп-левелы - однозначный признак мутни. И такую мутню можно мутить только в одном торговом терминале - в МТ4 и стоп-левелы встречаются только у МТ4 брокеров. В других форексных платформах я стоп-левелов не встречал. Да и в биржевых терминалах никаких стоп-левелов я не видел. Кто-нибудь видел стоп-левелы на биржах? Подозреваю, что возможность вставлять палки в колеса путем установки стоп-левелов была предусмотрена разработчиками МТ4 в угоду кухонными или технологически отсталым брокерам.

Вы почитайте выше, там грамотно человек все изложил про стоплевелы. Про ВТБ, кстати. слышали? Тоже считаете что мутят и куховарят? Может пора на них уже в ЦБ кляузу накатать?
 
Верх