Стопы ?

gbp/usd

Активный участник
Сильная - это какая ? Если депо, к примеру 7К бакарей и 10-е плечо. Вру - не 10-е, а 7-е.
 
Последнее редактирование:

gbp/usd

Активный участник
Это лирика, а мы должны говорить цифрами. И что есть "кухня - не кухня"?
 

angel999

Гуру форума
3-5 дней - это не пересидка, это - жизнь. 8 из 10 - цена вернется хотя бы в безубыток. А на оставшиеся 20 % - можно сделать стоп из расчета 5 % от депо, но это уже явно какой то кипешь на рынке непонятный идёт.
в какой то степени ты прав, в 8 из 10 случаях цена вернется, а в 2х случаях нет. Эти 2 случая могут появляться раз в полгода или раз в год, а может появляться раз в 3 года. Но они появляются и сливают депозиты многих таких вот умников. Часто они даже не успевают удвоиться, чтобы быстро вернуть свои средства. Способность системы быстро себя окупить прежде чем слиться это основа дела. Если так по цифрам бьется, то стоит этим заморочиться. Но пока ты не доказал этого, поэтому я по умолчанию думаю, что там и 50% не выходит по выхлопу, прежде чем система сливает у тебя.
 

angel999

Гуру форума
Тогда это скальпер, если десятки тысяч сделок. И тут стопом должен быть депо )
это было утрировано сказано. Среднесрочник набивает 1000 сделок за год. Это сделки с закрытием 3-4 дня, пусть будет так. Но оборот он есть. А если бы в этом случае стоп был бы депо, то было бы 10 сделок за год, потому что не было бы средств больше продолжать торговлю.
 

berk

Гуру форума
это было утрировано сказано. Среднесрочник набивает 1000 сделок за год. Это сделки с закрытием 3-4 дня, пусть будет так. Но оборот он есть.
Он зарабатывает на тренде..Где стоп, за фракталом? Его видят и шпилькой выносят. Пара во флете - пила. Где стоп Опять же за фракталом границы коридора.. Опять шпилька - вынесли. Рынок приспосабливается ИИ работает.
 

berk

Гуру форума
Роботы работают даже на мамбе. На форе тем более.
 

angel999

Гуру форума
Он зарабатывает на тренде..Где стоп, за фракталом? Его видят и шпилькой выносят. Пара во флете - пила. Где стоп Опять же за фракталом границы коридора.. Опять шпилька - вынесли. Рынок приспосабливается ИИ работает.
ты у меня спрашиваешь технику? я не пользуюсь фракталом. он путает. Уровень просчитывается и без фрактала.
 
  • Like
Реакции: berk

berk

Гуру форума
Закончим дискус. Сейчас не на форе а на крипте. Спорить нет желания.
 

angel999

Гуру форума
Да, его шпилькой и дырявят.
шпилька это хорошо, главное, чтобы спреды в 100 раз не раздвигали. А так уже было недавно, кажется в прошлом году на фунте на открытие рынков после нового года, точно не помню ))
в остальных случаях шпильки прибылью закрывались. Просто нужно вертеться, крутиться и путать )))
 

gbp/usd

Активный участник
в какой то степени ты прав, в 8 из 10 случаях цена вернется, а в 2х случаях нет. Эти 2 случая могут появляться раз в полгода или раз в год, а может появляться раз в 3 года.
Ну вот - мы уже до чего то дошли своим умом : 8 из 10 вернется, а страховка от появления 2-х случаев - аварийно-форс-мажорный стоп из расчета потерять "пять" тире "сколько не жалко" процентов от счета. Пожалуй, я так и начну делать.
 

angel999

Гуру форума
Ну вот - мы уже в чем то соглашаемся : 8 из 10 вернется, а про 2 случая я написал - аварийный или форс-мажорный стоп из расчета потери "пять - сколько не жалко
обычно ребята локируют такие случаи

в любом случае, получается вата по сути. Как мне кажется. Ну кому то это нравится. но это не перспективно.
 

angel999

Гуру форума
Не то что не перспективно, это трата времени впустую с большими рисками.
а если он разберется и только улучшит свои навыки? обучение это не трата времени )))
да пусть пробует, если такая тема привлекает, опыт он получит и будет умнее )))
 

megapont

VIP-участник
а если он разберется и только улучшит свои навыки? обучение это не трата времени )))
да пусть пробует, если такая тема привлекает, опыт он получит и будет умнее )))
все это уже проходили, или наблюдали как другие проходят. не знаю ни одного кто доволен таким подходом. Все такие подходы побросали.
 

gbp/usd

Активный участник
Практика покажет. Язык цифр. (В понедельник фунта зашорчу до 1,33750, а дальше видно будет).
 
Последнее редактирование:

7000

Местный знаток
если играть без стопа , то вы должны играть только на 10-30 % своего депо .

к примеру у вас есть ход в 700 пипсов . этот ход = 10-30 % от депо .

без стопа можно гонять только мелочь
 
  • Haha
Реакции: IRIP
Верх