Стратегия по фигуре "Пирамида Фибоначчи"

папаша

Не дай себя запутать!
eurusd-d1-liteforex-group-of.png

Да все правильно считаем и строем правильно (если по автору). Просто сам автор в этом деле не силен, просто увидел небольшую закономерность и пробует ее развить. Причем у него самого нет точных условий. А то что он не профи это вы можете сами понять (демо счет, его написание seel только можем сказать, что человек вообще с форексом не связан вообще никак...)
И строим эту пирамиду точно так как у него.
Заметьте про систему прибыльная/убыточная я не говорю, так как система вполне может быть рабочей и наоборот. Я только говорю, что может не стоит прямо автору в рот заглядывать, так как он сам пытается ее из пальца высосать.


Приветы всем.
Обратите внимание на сообщение от Поручика.
У него это делает индюк из семейства ЗУПов.

Но построение четвертой точки идет на пересечении вееров 61,8. И канала там нет.
ХЗ чей алгоритм прав. но индюка уже прописали.
так что метод уже опробован.
Удачи!
 

IgRiK000

Новичок форума
Кажется я понял как это делается и для чего нужен первый веер Фибоначчи. На первом скрине я обвел примерно третий угол второго треугольника. То есть, первый и второй веера Фибоначчи вместе с трендовой линией показывают примерное расположение третьей точки треугольника. На втором скрине я отметил этот треугольник. Ну в общем... Кажется так...:)
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    333,4 КБ · Просмотры: 59
  • 2.jpg
    2.jpg
    334,9 КБ · Просмотры: 53
Последнее редактирование:

папаша

Не дай себя запутать!
Кажется я понял как это делается и для чего нужен первый веер Фибоначчи. На первом скрине я обвел примерно третий угол второго треугольника. То есть, первый и второй веера Фибоначчи вместе с трендовой линией показывают примерное расположение третьей точки треугольника. На втором скрине я отметил этот треугольник. Ну в общем... Кажется так...:)


а как по нему работать? где точка входа, где выхода?
 

IgRiK000

Новичок форума
Это как сказать что трендовая линия не может давать двойной сигнал:D

Если пробило трендовую линию значит разворот тренда, если не пробило значит продолжение. и тут так же можно сказать, только по сути две линии тренда)
 

папаша

Не дай себя запутать!
Вот и выходит, что строили-строили, а куда открываться - ХЗ.
Ни направления, ни ТП, ни СЛ. Одно ХЗ.:facepalm:
В любой почке графика без всяких построений такая же неопределенность.
Спрашивается - зачем огород городить?...
 

IgRiK000

Новичок форума
Ты хочешь чтобы тебе дали инструмент который тебе сразу скажет тут входить, тут выйти а тут ставь СЛ? Хм... Сомневаюсь что такой есть... А если есть то точно полный слив депо. Только с помощью нескольких инструментов форекс можно сказать когда входить, когда выходить. И это один из инструментов как говорит автор.
 

папаша

Не дай себя запутать!
Ты хочешь чтобы тебе дали инструмент который тебе сразу скажет тут входить, тут выйти а тут ставь СЛ? Хм... Сомневаюсь что такой есть... А если есть то точно полный слив депо. Только с помощью нескольких инструментов форекс можно сказать когда входить, когда выходить. И это один из инструментов как говорит автор.


Видно, ты совсем не знаком с торговлей по гармоническим фигурам - бабочки, крабы, драконы всякие. Пирамида из их числа без сомнений.
Так вот - все фигуры, без исключения имеют зону предполагаемого входа, уровень СЛ и ТП.

Ежу понятно, что отработка этих фигур не 100%. Но если нет потенциальной точки входа и прочих атрибутов сделки - пользы тогда от таких построений 0, и напрасно потраченное время.:facepalm:
 

IgRiK000

Новичок форума
Да, я и правда с этим не знаком. Предполагаемая точка входа - как только цена пробила одну из линий пирамиды и закрепилась за ней тогда и входим. Это думаю и так понятно. Так что это построение указывает нам продолжение ли это тренда или же разворот, и примерную точка входа. СЛ не указывает но тут для различных ТФ разный СЛ, подбираем сами. Думаю это труда не составит.

Ладно, не в этом суть сейчас. Мы отошли от темы. Так кто разобрался как правильно строить эти Пирамиды Фибоначчи???
 
Верх