Стратегия торговли - Easy Forex

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DIMA@DIMA@

Активный участник
стратегия хоть имеет право на существование, но тот кто по ней собирается торговать должен понимать, что каждый раз при входе в рынок будет рисковать...
открытие и закрытие свечей являются сильными уровнями для каждого ТФ соответственно...
и пробитие этих уровней естественно сигнал для входа в рынок, но пробитие и закрепление на ТФ Н1 еще не факт, что на дне или неделе произошел прорыв
скорее всего статистика "+" и "-" будет 50/50...
если внимательно посмотреть на график, то можно заметить, что как раз на уровнях открытия и закрытия дня, часовой график находится в состоянии неопределенности, и тем более на графиках недельных и месячных....
т.е. вход в рынок происходит на неопределенном движении,... а предыдущее движение не всегда подразумевает продолжение направления рынка...

советую быть очень осторожными
эту систему мог бы оживить свечной анализ,... ну скажем при совпадении цвета свечей на неделе, дне и 4 часах, на часовом графике соответствующий паттерн подтверждающий это движение...

Скажем так ТС не расчитана на долгосрочную торговлю.Так как долгосрочные ТС в итоге все равно сольют.Нам лишь нужны 10 пунктов.Вход в рынок всегда риск и с убытком надо смириться.Даже Баффет или как там его сливал милионы на сделке.
Успешная торговля зависит не от одной только ТС а еще от минумум 3 вещей.
 

Kostya3257

Активный участник
Скажем так у меня чуйка).По поводу ТС это базис на который каждый добавит что то свое.

Вот и нужно было в первом посте написать - РАБОТАЙТЕ ПО ЧУЙКЕ :D, а не нести этот бред про красные и синие свечи :facepalm:
....... ещё и без стопов... никакой мартингейл не поможет :facepalm::facepalm::facepalm:
 

DIMA@DIMA@

Активный участник
Скажите мне, как новичку - а выделенное мной, это обязательное условие торговли ?
А если у меня идиосинкразия на свечи синего цвета, мне не быть богатым ? o_o

P.S. :facepalm:

Я автор мне решать)Как хотите указывайте мне этот вариант идеален.
 

DIMA@DIMA@

Активный участник
Вот и нужно было в первом посте написать - РАБОТАЙТЕ ПО ЧУЙКЕ :D, а не нести этот бред про красные и синие свечи :facepalm:
....... ещё и без стопов... никакой мартингейл не поможет :facepalm::facepalm::facepalm:

Ооо уважаемый!Когда я начинал и просматривал ТС других участников форума и понимал что она мне не подходит просто обходил стороной и не писал из уважения к чужому труду всякий ...Я выложил примеры торговли и ясно указал по схожим правилам и как новичек был бы благодарен если бы мне в самом начале кто нибудь такое предложил а не ТС-ки с гирляндами новогодними.
 

DIMA@DIMA@

Активный участник
Вот и нужно было в первом посте написать - РАБОТАЙТЕ ПО ЧУЙКЕ :D, а не нести этот бред про красные и синие свечи :facepalm:
....... ещё и без стопов... никакой мартингейл не поможет :facepalm::facepalm::facepalm:

Да и по поводу стопов.Если рынок развернулся и сигнал вместе с ним Вы можете закрыть сделку и так если конечно брокер реквотиков Вам не подкинет.Если же рынок развернется как это бывает очень резко сработает Ваш стоп и вернется обратно как это очень часто тоже бывает.Брокеры(но факт скорее те кто над ними) охотятся не только за стопами но и за депозитами.Указывая стопы трейдеры явно дают им инсайдерский сигнал.Если никто не пользовался ими торговля была бы чудно какой интересной.
 
Последнее редактирование:

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Да и по поводу стопов.Если рынок развернулся и сигнал вместе с ним Вы можете закрыть сделку и так если конечно брокер реквотиков Вам не подкинет.Если же рынок развернется как это бывает очень резко сработает Ваш стоп и вернется обратно как это очень часто тоже бывает.Брокеры(но факт скорее те кто над ними) охотятся не только за стопами но и за депозитами.Указывая стопы трейдеры явно дают им инсайдерский сигнал.Если никто не пользовался ими торговля была бы чудно какой интересной.

на счет стопов не соглашусь, т.к. вопрос очень широкий...
кстати, я тоже не ставлю СЛ, а только перевожу в БУ...

вопрос в чем, а в том каким процентом депо ты готов рискнуть и если ты не поставил стоп, то другие ставят, как правило все в одном месте, и чтоб их собрать цена двинется именно туда... т.е. ставь или нет, а цена соберет все что ей нужно...
выход или ставить большой стоп, или вообще не ставить...
все это из серии типа, что появилось первым, яйцо или курица...

вывод - нужно быть уверенным в своем сигнале, а твоя система этого не дает... и быть готовым выдержать просадку, т.к. любой, повторяю любой сигнал не гарантирует немедленного движения в нужную сторону...
 

DIMA@DIMA@

Активный участник
на счет стопов не соглашусь, т.к. вопрос очень широкий...
кстати, я тоже не ставлю СЛ, а только перевожу в БУ...

вопрос в чем, а в том каким процентом депо ты готов рискнуть и если ты не поставил стоп, то другие ставят, как правило все в одном месте, и чтоб их собрать цена двинется именно туда... т.е. ставь или нет, а цена соберет все что ей нужно...
выход или ставить большой стоп, или вообще не ставить...
все это из серии типа, что появилось первым, яйцо или курица...

вывод - нужно быть уверенным в своем сигнале, а твоя система этого не дает... и быть готовым выдержать просадку, т.к. любой, повторяю любой сигнал не гарантирует немедленного движения в нужную сторону...

Для маленького ТР она дает более чем уверенный сигнал,а убытки неизбежны при любой системе.Вижу что Вы опытный не новичек что ищете здесь?
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Для маленького ТР она дает более чем уверенный сигнал,а убытки неизбежны при любой системе.Вижу что Вы опытный не новичек что ищете здесь?

да особо ничего...
просто развлекаюсь, ну и иногда проскальзывают новые идеи, смотрю, анализирую...
иногда подсказываю куда рыть в поисках грааля...
 

DIMA@DIMA@

Активный участник
Все здесь присутствующие если Вы не видите что нужно наложить на этот базис чтобы увидеть один 100% сигнал в день мне Вас жаль.Но я не отчаиваюсь ведь все равно найдутся 5% которые догадаються.Я Вас покидаю и дисскусию продолжайте без меня.Удачи
 
Последнее редактирование:

поручик

Гость
----------------
 

Вложения

  • RVSN.png
    RVSN.png
    64,3 КБ · Просмотры: 332
  • pipware-minichart-v3.0.rar
    27,9 КБ · Просмотры: 94
  • RV SN 1.tpl
    585,3 КБ · Просмотры: 83

поручик

Гость
С утра фунт только соответствовал.
уже закрылся в +

Ауди готов будет к открытию через полчаса, и евро надо глянуть
 

Вложения

  • GBPUSDH1.png
    GBPUSDH1.png
    45 КБ · Просмотры: 246

поручик

Гость
1. Все свечи MN-H1 - одного цвета

начинаем искать вход на Н1
====
сейчас это фунт и ауди

===
Индикатор тут http://forexsystemsru.com/1211124-post31.html

или вот этот (он в подвале)

символы сверху вниз

евро, фунт,ауди, кад, йена
 

Вложения

  • GBPUSDH1спс.png
    GBPUSDH1спс.png
    47,8 КБ · Просмотры: 355
  • CANDLES COLOUR.mq4
    23 КБ · Просмотры: 181

поручик

Гость
Индикатор для часа http://forexsystemsru.com/1211034-post17.html

* -начало паттерна
\/ - стрелка вниз - окончание паттерна.
Входим на след. свече (третьей)

Рисует.

Рисует в том смысле, что если текущая свеча станет белой или закроется не так как надо - стрелка и звездочка исчезнут

Это сделано для того, чтобы заранее приготовиться к входу
 

Вложения

  • GBPUSDH1апв.png
    GBPUSDH1апв.png
    86,5 КБ · Просмотры: 285
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх