Стратегия торговли, основанная на тезисе о том, что рынку легче выбить ближайший стоп ордер

nout01

Гуру форума
да пришел к 0 (50/50). Знач нету потенциала

По-поводу этой темы ...

Наблюдения лично со своей торговли :

Это не то , я сам неоднократно становился свидетелем когда входишь в рынок и профит ставишь 5-10 пп , а стоплосс далеко за 50 ...
и цена идет к стоплоссу , а не к тейку ...
И таких случаев очень много , потому что у них желание забрать твой жирный стоп намного больше нежели дать тебе твой мааааленький профит ...
И плюс , у них же не так как у простых смертных . У них желания совпадают с возможностью ...
 

Дмитрий007

Гуру форума
По-поводу этой темы ...

Наблюдения лично со своей торговли :

Это не то , я сам неоднократно становился свидетелем когда входишь в рынок и профит ставишь 5-10 пп , а стоплосс далеко за 50 ...
и цена идет к стоплоссу , а не к тейку ...
И таких случаев очень много , потому что у них желание забрать твой жирный стоп намного больше нежели дать тебе твой мааааленький профит ...
И плюс , у них же не так как у простых смертных . У них желания совпадают с возможностью ...

да это ж "открытый" лок. Хотя формально можно просто подождать, пока цена пройдет N-ое количество пунктов и затем открыться по схеме в том-же направлении...
Но это я так, просто видел в инете, некоторые тоже пытаются думать в этом направлении, вот и собрал сову.
 

Ladyfire

VIP-участник
По-поводу этой темы ...

Наблюдения лично со своей торговли :

Это не то , я сам неоднократно становился свидетелем когда входишь в рынок и профит ставишь 5-10 пп , а стоплосс далеко за 50 ...
и цена идет к стоплоссу , а не к тейку ...
И таких случаев очень много , потому что у них желание забрать твой жирный стоп намного больше нежели дать тебе твой мааааленький профит ...
И плюс , у них же не так как у простых смертных . У них желания совпадают с возможностью ...

Так может все дело не в цене, а в неправильном входе? Об этом не думал? :) У меня тоже иногда так бывает, но котировки сравнивала у некоторых брокеров- все идентично )
 

nout01

Гуру форума
Так может все дело не в цене, а в неправильном входе? Об этом не думал? :) У меня тоже иногда так бывает, но котировки сравнивала у некоторых брокеров- все идентично )

думал )))
ты права однозначно ....

только как его определить , этот правильный вход ...
 

Дмитрий007

Гуру форума
матожидание зависит именно от точки входа, а не выхода) это ж вам не опционы
 
Верх