Страхи на форекс

Мешают вам страхи на форекс?

  • Еще как

    Голосов: 1 11,1%
  • Периодически

    Голосов: 3 33,3%
  • Редко

    Голосов: 5 55,6%

  • Всего проголосовало
    9

Юлия

Главный редактор
Сегодня публиковала интересную статью и задумалась, что на самом деле страхов за время торговли было много.

Сначала было, что перепутаю кнопки и лотаж :), потом, что брокер денег не отдаст, потом не хотела закрывать минусы, ну и периодически выскакивают разные варианты. Но на деле, чем холоднее голова, тем жить проще. В идеале: открыл терминал, просмотрел, поставил сделку, закрыл и забыл. Но так редко бывает. Все равно хочется нырнуть посмотреть - ну как там? :)

Какие страхи есть у вас? Ну или были, чтобы прям от души. И как справляетесь?
 

Юлия

Главный редактор
я вечно боюсь, что закроюсь раньше времени...хотя меня это и подводит, бывает держу сделку, когда уже пора бы закрыться. Тренирую выдержку так сказать :LOL::LOL::LOL:
Ха, да. Этот страх жадностью называется. От него помогает тейкпрофит или на крайний случай трейлинг топ :)
 

Dara86

Местный знаток
Ха, да. Этот страх жадностью называется. От него помогает тейкпрофит или на крайний случай трейлинг топ
да. стопы я ставлю конечно, но по ходу завышаю конкретно. Сколько раз ловила себя на мысли: Вижу прекрасную прибыль по нескольким сделкам, ну закрой ты их и завтра со свежей головой зайди еще раз...нет же буду выжидать профит, а оно возьмет, да и не дойдет каких-то 5-10 пунктов или того меньше. Со мной такое очень часто случается...и прибыли минимум и настроение подпорчено... вот вам и страхи.
 

Fxgain

Интересующийся
эта картина все объясняет :)
 

Вложения

  • b1756221dd7af959761af269eca4f537.png
    b1756221dd7af959761af269eca4f537.png
    23,1 КБ · Просмотры: 54
  • Like
Реакции: IRIP

SergeiG

Элитный участник
Я вечно боюсь пропустить разворот и во время не закрыть сделку, то есть недобрать прибыли.
 

alex_96

Новичок форума
Аналогичные страхи посещают, а в итоге очень часто случается, что даже в минус иду из-за разворота, хотя можно было закрыться пораньше и с прибылью))
 

Ladyfire

VIP-участник
Я вечно боюсь пропустить разворот и во время не закрыть сделку, то есть недобрать прибыли.
Лучше недобрать прибыль, чем ее в минус превратить из-за жадности и самоуверенности. Одни лишь теоретические гуру знают куда цена дойдет и где произойдет разворот и то только на истории графика).
 

SergeiG

Элитный участник
Лучше недобрать прибыль, чем ее в минус превратить из-за жадности и самоуверенности. Одни лишь теоретические гуру знают куда цена дойдет и где произойдет разворот и то только на истории графика).
Чтоб не поймать минус, тут только трал или тейк поможет, а вот недобор может быть часто изза их установки. Но лучше смириться
 

Ladyfire

VIP-участник
Чтоб не поймать минус, тут только трал или тейк поможет, а вот недобор может быть часто изза их установки. Но лучше смириться
Недобор - это не убыток. Да и смотря кто и как торгует. Те же скальперы или те, кто практикует внутридневной трейдинг получается вообще пожизненно не добирают). Но это же не значит что они не зарабатывают, когда не берут весь тренд до пункта)).
 

ds3

Новичок форума
У амеров поговорка старинная существует : " от того, что раньше продал, на бирже ещё никто не обанкротился"
 

ds3

Новичок форума
Да это понятно. В "системные" дебри лезть не будем. Лет так 10 - 15 назад в журнале модном трэйдерском вычитал. Просто запомнилось. К теме подходит.
 

SergeiG

Элитный участник
У амеров поговорка старинная существует : " от того, что раньше продал, на бирже ещё никто не обанкротился"
Все верно, потому что на бирже не торгуют с плечом, да и продать реально можно то что есть в наличии
 

angel999

Гуру форума
нет, это не страх. Самый главный страх не попасть в терминал, когда у тебя свет отключили на месяц, например ))) А там висит сотня открытых позиций )))
вот тут вы побегаете, по друзьям и знакомым в других городах где есть электричество. )))
А чё, я был в такой ситуации )))) 2 месяца без электричества )))


хм.... а еще можно не попасть в терминал при банкротстве брокера )))
вот как они щас умудряются выживать, не знаю, ну ведь 10 лет назад один за другим банкрот, банкрот, банкрот. Пипец. А сейчас просто чудо какое то, держатся.
 
Последнее редактирование:

Ladyfire

VIP-участник
Самый главный страх - слить депозит не успев его отбить
Вопрос ещё тут как быстро это хотят сделать. И чем быстрее это сделать хочется, тем больше страхов будет когда постоянно находишься на грани его слива.
 

SergeiG

Элитный участник
Вопрос ещё тут как быстро это хотят сделать. И чем быстрее это сделать хочется, тем больше страхов будет когда постоянно находишься на грани его слива.
Если быстро сливается депозит, то каждый последующий раз будет ещё страшнее начинать торговать
 
Верх