СВЕЖАТИНКА [последние торговые эксперты]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Stace

Новичок форума
Вот на сегодня, на данный момент времени что успел навоять Aladdin2FX, эта мультивалютность, вещь интересная. Как видим, в стейте, сейчас сидит в конкретной просадке. Мне интересно, как с нее выберется.

Мультисливучность и пересидка лосей просто напросто.
жду коляна на депо уже
 

Liding_J

Новичок форума
Мультисливучность и пересидка лосей просто напросто.
жду коляна на депо уже
Конечно...есть "продукт", он имеет свои параметры и свои условия. Вот и смотрю что он делает. Особой радости от такой просадки не имею, но что поделаешь? я ведь на реал его не бросаю. Не понравится , значит в утиль. Мне тяжело судить о его возможностях. Но в любом случае, одно качество, мое мнение, должно преобладать - это ВЫЖИВАЕМОСТЬ, вот например как сейчас, хотя это еще далеко не колапс. На рынке, может произойти все что хочешь, постоянных моделей поведения нет, они всегда в движении. А как он отработает такие изменения? покажет только время.
 

CATARENA

Гуру форума
У меня на AladdinFX сейчас +9876$.
Это честно.Если солью скажу тоже.
 

CATARENA

Гуру форума
4-5 дней.
Депор 10 кило.
Сама в шоке - до этого у меня все EA сливали.
Подождем еще неделю-буду все сообщать честно.
 

Liding_J

Новичок форума
У меня топтался Aladdin2FX но не AladdinFX.

Вижу что AladdinFX отличается от AladdinFX2. Не увидел у AladdinFX2 методики открытия сделок как у AladdinFX - замок+ 2 лимитника+2 стопа и т.д. Поэтому, повидимому, он как бы топчится выискивая нужную пару.
Дал AladdinFX2 только 1К, меня интерсует сам процесс регулировки ММ в критическом режиме, и как способен он выходить из них.
Есть вопрос: на рисунке параметр риска, оптимальный размер, мы говорим о 10% ????...но судя по состоянию счета мы за пределами этого параметра. Тогда как вообще работает механизм риска?
 

Вложения

  • 18.8.09 Nord DEMO_2.gif
    18.8.09 Nord DEMO_2.gif
    40,2 КБ · Просмотры: 353

CATARENA

Гуру форума
Очевидно что мне повезло - в первые два дня я сделала 4000$.
А потом пошло поехало.
Степень риска можно менять в настройках и подгонять под депор но я этого
не делала.
Есть и руководство на русском.
 

1Strelok

Активный участник
AladdinFX2 это немного измененный Gepard 3.1, кто не верит декомпильните аладина и сравните с кодом гепарда.
 

oshun

Новичок форума
Кто тестировал советник Same_St_Fractal? Говорят неплохо работает с аллигатором и фракталами.
 

borobor

Элитный участник
Очевидно что мне повезло - в первые два дня я сделала 4000$.
А потом пошло поехало.
Степень риска можно менять в настройках и подгонять под депор но я этого
не делала.
Есть и руководство на русском.
ты на реале работаешь?
что-то как-то интересно стало
поставил аладина 2 на реал пока работает на +
я так понял по описанию авторов что таймфрейм не важен,для оптимизации авторы советуют два параметра Step и Risk
указал 19 пока пар
в советнике их аж 31
поглядим!!!
 

Stace

Новичок форума
Вижу что AladdinFX отличается от AladdinFX2. Не увидел у AladdinFX2 методики открытия сделок как у AladdinFX - замок+ 2 лимитника+2 стопа и т.д. Поэтому, повидимому, он как бы топчится выискивая нужную пару.
Дал AladdinFX2 только 1К, меня интерсует сам процесс регулировки ММ в критическом режиме, и как способен он выходить из них.
Есть вопрос: на рисунке параметр риска, оптимальный размер, мы говорим о 10% ????...но судя по состоянию счета мы за пределами этого параметра. Тогда как вообще работает механизм риска?

Что то я у себя лимитников и стопа не наблюдаю и замка тем более.
тупо открыто куча пар и все.
счет телепается на грани маржин кола. :idea:
Так что лучше Алладин первый или второй?
у мну второй сейчас кувыркается.
по поводу гепарда да код похож.
Сам гепард отличная система была и есть но с просадками пацаны не могут нормально выбираться и из за большого количества пар которые он открывает техника перекрытия как в илане трудно даже руками разруливать такие просадки.
 

borobor

Элитный участник
Что то я у себя лимитников и стопа не наблюдаю и замка тем более.
тупо открыто куча пар и все.
счет телепается на грани маржин кола. :idea:
Так что лучше Алладин первый или второй?
у мну второй сейчас кувыркается.
по поводу гепарда да код похож.
Сам гепард отличная система была и есть но с просадками пацаны не могут нормально выбираться и из за большого количества пар которые он открывает техника перекрытия как в илане трудно даже руками разруливать такие просадки.
в описании первого аладина пишут вот такое:

Risk – это 2-ой оптимизируемый параметр. Параметр выбора различных пирамидальных систем (всего 15 систем в советнике).
Обратите внимание на этот параметр!
Risk = 0 – советник работает в режиме усреднения. Будет работать только при значении StepSum = true или StepMultiply = true.
Risk = 1 - пирамидинг с самой малой прибылью и низким риском.
Risk= 5 – смесь мартингейла с усреднением.
Risk = 10 – мартингейл.

делайте выводы
 

Stace

Новичок форума
в описании первого аладина пишут вот такое:

Risk – это 2-ой оптимизируемый параметр. Параметр выбора различных пирамидальных систем (всего 15 систем в советнике).
Обратите внимание на этот параметр!
Risk = 0 – советник работает в режиме усреднения. Будет работать только при значении StepSum = true или StepMultiply = true.
Risk = 1 - пирамидинг с самой малой прибылью и низким риском.
Risk= 5 – смесь мартингейла с усреднением.
Risk = 10 – мартингейл.

у мну стоит Risk = 1 - пирамидинг с самой малой прибылью и низким риском.
собстна мне жаловаццо нечего так как счет был 50 евро всего :)
точнее не был а есть пока он настрелял 30 евро и ссыт 64.

у тебя он на тестере пашет ? а то мну волнует Risk = 0
все таки годы работы иланом даром не прошли :rolf:
 

borobor

Элитный участник
у мну стоит Risk = 1 - пирамидинг с самой малой прибылью и низким риском.
собстна мне жаловаццо нечего так как счет был 50 евро всего :)
точнее не был а есть пока он настрелял 30 евро и ссыт 64.

у тебя он на тестере пашет ? а то мну волнует Risk = 0
все таки годы работы иланом даром не прошли :rolf:
на тестере пашет
тест eur/usd-m1 2009,01,01- по сегодня (настройки авторов)
если нет инструкции могу выложить
 

Вложения

  • TesterGraph.gif
    TesterGraph.gif
    6,1 КБ · Просмотры: 166

user55

Местный знаток
на тестере пашет
тест eur/usd-m1 2009,01,01- по сегодня (настройки авторов)
если нет инструкции могу выложить

На графике четко видно что советник сливает. Баланс растет а эквити падает. Стоит заметить что это на тестах. На реале картинка будет еще хуже.
 

Stace

Новичок форума
На графике четко видно что советник сливает. Баланс растет а эквити падает. Стоит заметить что это на тестах. На реале картинка будет еще хуже.

Ты б лучше мне в личку ответил. :idea:

неизвестно насчет реала.
 

Liding_J

Новичок форума
Что то я у себя лимитников и стопа не наблюдаю и замка тем более.
тупо открыто куча пар и все.
счет телепается на грани маржин кола. :idea:
Так что лучше Алладин первый или второй?
у мну второй сейчас кувыркается.
по поводу гепарда да код похож.
Сам гепард отличная система была и есть но с просадками пацаны не могут нормально выбираться и из за большого количества пар которые он открывает техника перекрытия как в илане трудно даже руками разруливать такие просадки.

Да без замка, почему?...вотсмотри - Также внесены некоторые новые поправки в алгоритм, позволяющий уменьшить риск слива депозита. Если внесены некоторые поправки, хочу посмотреть что он щможет делать. Если я выставлю стоп, это нечто иное. Дальше - тестирую 2 Аладдина. Какой из них лучше, пока незнаю, я пока начал знакомится с этой техникой. Бросил Аладдина 2 на центовый, но там также стоит еще один советник, так что однозначной инфы пока дать не могу. Но практически сижу в просадке ..около 20% от депо а профит делает, но небольшой. Потом выложу стейт и по микро.
Теперь выложу второй день на Норде. Что сейчас подправил? - Прийдя домой, вижу что просадка увеличилась, поэтому снизил Риск до 1, MaxOrdersCount 1 (а было 5) ... а теперь непонятка : KolInst – количество пар, на которых работает советник. стоит 1, а открывает сделки...уже насчитал так 8-9 пар, что это такое? ведь должен работать только по одной? непонятно.
Так что выкладываю стейт, гляньте...
 

Вложения

  • 19.8.09 Nord DEMO.rar
    7,5 КБ · Просмотры: 190
  • 19.8.09 Nord DEMO.gif
    19.8.09 Nord DEMO.gif
    4,6 КБ · Просмотры: 150

Stace

Новичок форума
Да действительно вы ребята правы че гонять бестолку когда можно одаптировать систему по тестору и с какого времени по какое число тестить лучше всего советника скажите ка поточней период чтоб собрать нормальный аппарат хотя у меня тоже сливает этот зверь но разгон держи штаны дай боже. К стати там описание выложил рядом с зверем вообщем там краткие подробности самого скелета. Не плохо бы вместе сообразить чего небудь одно да с малым баллансам и хорошим разгоном без слива потом выкладываем сматываем удочки тоесть чистим раздел от любопытных и идем на реал

обычно достаточно при открытии 5-6 позиций переключить его на старший тф например 4Н. тогда будет стабильно отмазываться от просадки.
Тестер и иланоподобные советники вещи несовместимые.
Тесте по идее не рабочий вариант.
Такие советники как илан надо обкатывать хотя бы на демо. Так как качество тестера неадекватно. Это не пустые слова это опыт работы иланом больше полутора лет уже.:?:
 

Liding_J

Новичок форума
Что то я у себя лимитников и стопа не наблюдаю и замка тем более.
тупо открыто куча пар и все.
счет телепается на грани маржин кола. :idea:
Так что лучше Алладин первый или второй?
у мну второй сейчас кувыркается.
по поводу гепарда да код похож.
Сам гепард отличная система была и есть но с просадками пацаны не могут нормально выбираться и из за большого количества пар которые он открывает техника перекрытия как в илане трудно даже руками разруливать такие просадки.

обычно достаточно при открытии 5-6 позиций переключить его на старший тф например 4Н. тогда будет стабильно отмазываться от просадки.
Тестер и иланоподобные советники вещи несовместимые.
Тесте по идее не рабочий вариант.
Такие советники как илан надо обкатывать хотя бы на демо. Так как качество тестера неадекватно. Это не пустые слова это опыт работы иланом больше полутора лет уже.:?:

Опыт вещь хорошая.... Согласен. Еще в догонку - как можно оттестировать тот же Аладдин2 если он работает по многим парам одновременно? ..думаю что никак. Лучше всего демо, или микрореал.
Теперь по ТФ ...я уточню для себя. Сейчас у меня стоит М15, пара для Аладдина2 не имеет значения, да? если поставлю Н4, он что будет отрабатывать все пары на Н4? Хотя честно говоря логику открытия сделок у него я еще непонял.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх