Таблица VPS серверов

bacobaco

Новичок форума
_http://www.vpsforex.ru

Сижу на нем - трудится денежку приносит - нет сбоев - четко все - нравится и по цене подходит оплата WEBMONEY - находятся в прибалтике - замерял Ping 1-2 милисекунд! Очень хорошо - скорость для самого минимального сервера как у меня 60 Мегабит - я доволен
 

bacobaco

Новичок форума
Сейчас присматриваюсь к этому сервису MyFxVps.ru.

Нужен дешевый сервис для тестирования советников, а то неохота платить за vps да еще и депо сливать на реале (я считаю что уж если и платить за vps то для того что бы потом снимать прибыль от торговли на реальном счете, так сказать вкладывать деньги в дело)

Сейчас самый дешевый тариф $8,5 месяц - 768 ram, проц до 3 Ггц, ж/д 30 гб.
Вот этого я тока не пойму: зачем мне 30 гб для торговли на форекс, ну винда там установлена, примерно 2-3 гига, плюс терминал да пара советников - ну максимум 2 гига, это замануха такая что-ли?

Если кто работает с этим vps отпишитесь пожалуйста как впечатление?

И вообще стоит ли покупать vps если есть стоящий советник?

Утром просыпаюсь смотрю денежка прибавилась - комп под ухом не шумел всю ночь - электричество не отрубалось Роутер не перегружал интернет постоянно - от молнии ничего не сгорело - да и руками лезть не хочется - вот и ответ. Но тут действительно нужен хороший советник - а не для развлечений - хотя кому что.
 

bacobaco

Новичок форума
Вот еще - InstaForex поставила на поток - предлагает свои VPS и другие интересные штучки типа "Копирования сделок"

87115a5813cf.jpg
 

bacobaco

Новичок форума
Долазился - оказывается можно бесплатно 1 месяц пользоваться VPS сервером от AMAZON - главное зарегиться там можно выбрать где будет сервер в Америке или в Азии или в Европе - т.к сыр бесплатный то параметры такие Операционка любая Windows серверная или Linux разный, оператива 613 проц Xeon 2.4Ггц - 30 Гигов винт - а у нас как известно за одним месяцем второй тянется)))
 

Drak09

Новичок форума
Кто пользовался или пользуется данным сервисом _http://www.myfxvps.pro скажите пожалуйста с ними можно работать?
 
Последнее редактирование модератором:

synthesis

Новичок форума
пользовался и ушел от них, дешевое не серверное оборудование и как следствие не надежные ВПС, используют только пиратские Виндовс, ИП один на всех.
 

synthesis

Новичок форума
Всем кто ищет надежные ВПС могу дать совет, спрашивайте и потом удостоверьтесь на практике какие процессоры используются.

1. Определяем какое оборудование, тут два варианта:
+1а. "Скрутил сам" офисный компьютер - процы Intel i3, i5, i7, AMD Phenom, Athlon..
+1б. Настоящее серверное оборудование - процы Intel Xeon, AMD Opteron.

Если "офисный" - тут все ясно - ВПС будет падать, зависать, ломаться, гореть блоки питания и т.д.
Если "настоящий" сервер, то тут надо узнать модель сервера или хотя бы проца, чтобы проверить не древнее ли оборудование предлогают.

И это только пол дела, ведь еще нужен датацентр, от которого многое зависит: расположение в Англии, Голландии, Германии, Швейцарии это то что надо.
Ни в коем случае где-то на периферии Европы, там очень узкий и ненадежный (падающий) канал связи.
 

Miksimovich

Прохожий
Всем кто ищет надежные ВПС могу дать совет, спрашивайте и потом удостоверьтесь на практике какие процессоры используются.

1. Определяем какое оборудование, тут два варианта:
+1а. "Скрутил сам" офисный компьютер - процы Intel i3, i5, i7, AMD Phenom, Athlon..
+1б. Настоящее серверное оборудование - процы Intel Xeon, AMD Opteron.

Если "офисный" - тут все ясно - ВПС будет падать, зависать, ломаться, гореть блоки питания и т.д.
Если "настоящий" сервер, то тут надо узнать модель сервера или хотя бы проца, чтобы проверить не древнее ли оборудование предлогают.

И это только пол дела, ведь еще нужен датацентр, от которого многое зависит: расположение в Англии, Голландии, Германии, Швейцарии это то что надо.
Ни в коем случае где-то на периферии Европы, там очень узкий и ненадежный (падающий) канал связи.



Спасибо за полезный совет. Проблема ненадежности мне знакома... :(
Все логично - технологически не рассчитано на "офисном" железе крутить множество VPS с множеством операционных систем. Такой setup если еще как-то и держит нагрузку, то кратковременно. Успел в этом уже убедится на горьком опыте.
А VPS мы то и хотим с единственной то целью, чтобы он бесперебойно работал.

Synthesis, поделись если не сложно, если ты нашел толкового надежного хостера, чтобы подходил под твой список важных критериев, чтобы пинг до основных брокеров был хороший. Да и цена не кусалась.
Заранее спасибо.
 

synthesis

Новичок форума
Synthesis, поделись если не сложно, если ты нашел толкового надежного хостера, чтобы подходил под твой список важных критериев, чтобы пинг до основных брокеров был хороший. Да и цена не кусалась.
Заранее спасибо.


Максимыч, зачем одно и тоже сообщение писать в личку и тут? Ну да ладна.

Я, точнее Мы, нашли такого, хотя было это не так легко, не знаю почему раньше его не приметили.

Находятся они в Голландии. Цены обычные по рынку ВПС, но оборудованием они сильно выделяются. Вот мои 2 ВПС крутятся на серьезных Dell серверах с Intel Xeon процами.

Пошел уже 5-ый месяц как я с ними, не одной проблемы пока не было, перезагрузок тоже непредвиденных не было. У моих знакомых, кто перешел к ним, тоже самое.

Что касается датацентра и пингов, то от 1 до 10 мс, некоторые брокеры в том же датацентре находятся, там вообще менее 1 мс.

Вот вам ссылочка: MyForexVps.ru
 

Drak09

Новичок форума
Кто пользовался или пользуется данным сервисом _http://www.myfxvps.pro скажите пожалуйста с ними можно работать?
Задав вопрос по этому впс и так не получив ответа, решил на свой страх и риск попробовать с ними поработать. Заказал сервак в январе, уже пошел третий месяц, пока нареканий не каких, всё работает хорошо, тех.поддержка реагирует на вопросы быстро, что мне особо понравилось.
 

Miksimovich

Прохожий
Задав вопрос по этому впс и так не получив ответа, решил на свой страх и риск попробовать с ними поработать. Заказал сервак в январе, уже пошел третий месяц, пока нареканий не каких, всё работает хорошо, тех.поддержка реагирует на вопросы быстро, что мне особо понравилось.

Имел дело ранее с этой конторой (myfxvps.pro), но решил прекратить отношения, не устроило следуюшее:

1. не дают выделенного IP адреса для каждого VPS, так что получается все клиенты на сервере делят 1 внешний IP, и в случае ДДОС или абузы страдают все, датацентер просто заблочит IP.
2. оборудование не то, поэтому диски у них летят. Мне вот переустановили VPS с потерей всех данный, не говоря уже что это заняло 2 дня. Не Raid, не Back-up нет - совсем не серьезно.
3. ресурсы процессора не разграничены/выделены под каждого. Shared (общие) ресурсы, кто-то нагрузил, у кого-то не хватает мощности, всё тормит/зависает.
4. Windows пиратский в конце концов
 

viwm

Новичок форума
Я на _http://www.globoxhost.com/vds-servers.html . Вполне нормально, 1 Гб за 10$.
 
Последнее редактирование модератором:

viwm

Новичок форума
Вы забыли указать, что надо еще доплатить $10-$15 / месяц за IP адрес
Нет не надо, я пользуюсь уже 3-4 месяца и за 10$ в месяц или около 339 рублей. При техобслуживании предупреждают заранее.

P.S. При заказе достаточно оставить поля с IP-адресами пустыми или как-есть с надписью "Не требуется". VPS будет работоспособным. Там можно еще заказать виртуальные и реальные физические IP-адреса, но думаю зачем, мне не надо, VPS и так будет работать и будет доступ в инет.
 
Последнее редактирование:

Miksimovich

Прохожий
я уже писал выше почему выделенный IP важен:

"1. не дают выделенного IP адреса для каждого VPS, так что получается все клиенты на сервере делят 1 внешний IP, и в случае ДДОС или абузы страдают все, датацентер просто заблочит IP."

согласен, ВПС у вас работоспособный, но неполноценный
 

viwm

Новичок форума
я уже писал выше почему выделенный IP важен:

"1. не дают выделенного IP адреса для каждого VPS, так что получается все клиенты на сервере делят 1 внешний IP, и в случае ДДОС или абузы страдают все, датацентер просто заблочит IP."

согласен, ВПС у вас работоспособный, но неполноценный

Согласен, но для узкого круга задач подойдет.
 

SphinxST

Новичок форума
Amazon. Первый год бесплатно (почти).
Не самый дешевый из перечисленных, но я бы побоялся ставить свои терминалы и стратегии на "специализированные" левые Форекс-ВПС.

А по надежности - ну не знаю, как эти домашиние компы будут соревноваться с их дата-центром...

Более подробно мы это обсуждали здесь
 

Eng-in

Новичок форума
не могу понять в чём причина - постоянно проблемы со входом в vpsforex.ru
виснет постоянно, вроде не особо перегружал оперативу.на работе выхожу, дома уже не могу войти.
поддержка отвечает редко и неохотно.

короче, посоветуйте плз альтернативу. 512 мб желательно недорого. и с живой техподдержкой.
 

Miksimovich

Прохожий
не могу понять в чём причина - постоянно проблемы со входом в vpsforex.ru
виснет постоянно, вроде не особо перегружал оперативу.на работе выхожу, дома уже не могу войти.
поддержка отвечает редко и неохотно.

короче, посоветуйте плз альтернативу. 512 мб желательно недорого. и с живой техподдержкой.


_http://myforexvps.ru посоветовать могу, на сегодняшний день у них лучший сервис, за много месяцев не единой проблемы не было. Поддержка тоже на высоте, на их сайте доступна через онлайн чат, все вопросы можно решить!
 
Последнее редактирование модератором:
Верх