так себе

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Настя FX

Гуру форума
АЕ, МСТ, ИУ (неделька)

на данный момент
МСТ в поддерживании бая, обычно перед импульсом .
 

Вложения

  • 93.PNG
    93.PNG
    103,6 КБ · Просмотры: 75

viktor 12345

Местный знаток
значит так ))
на ФЕ на Д1

1. Ухо собаки - где Оборвали импульс на бай и вот именно отсюда и пошел бай.
причем это ухо - явилось сильнейшим сопротивлением в дальнешем. (красная линия) и импульсы от собак - 3 , 5 . 9, 10 - они ВСЕ отбивались именно от этого уровня и уже 4 раза !! слишком много раз пытаются этот уровень пробить и сейчас - собака Ухо 12 - набирает силу как раз для пробоя этого самого уровня - возможно последняя атака - при этом хочу отметить - что формация собаки Очень сильная.

ухо 6 - держит уровень и от него отбили цену

ухо 7 - Два раза сильно отбивало цену и каждый раз создавались собаки и попытки Импульсом взять уровень уха 1.

Если отобьют на сел - то цене нужно ИМПУЛЬСАМИ пройти уровни ухов 6 и 7 - иначе ухи опять отобьют . Как это уже было раньше.
Так что - если селл - то ожидаем Падение одной сосулькой - пробивая и ломая уровни 6 и 7 .

Предыдущая Сельная сосулька - ПЕРЕД ухом 6 - сделала свое дело и теперь собою прикрывает цену - от СЛЕВА стоящих собак - и этот путь Свободен и тормозить уже некому. Эта сосуля своим телом - очистила путь будущему ходу на селл.

вообщем - я вижу пока сельную конструкцию- иначе Зачем было сосуле (под ухом 6) "гробить свою жизнь" зазря ?))
Путь на селл практически расчищен- а уж уровни, которые стоят очень близко друг к другу 6 и 7 - цена возьмет приступом - одним Импульсом

там конечно больше 130 пп - одним махом нужно будет пройти - но для ФЕ - это не так и сложно - посмотрите, полно дневных свеч и по 200 пп за день)
По моему мнению ОООчень рано начинаешь солить, да ещё на дневках! Хорошо лот 0.01. Терминальный стохастик пожалуй мог бы сигналить на засол позже. Ну мне так кажется. Сам торгую откаты, в подписи монитор торговли. Сорри мэм, вам виднее, возможно я чего то не понял в импульсных уровнях.
 
Последнее редактирование:

Настя FX

Гуру форума
По моему мнению ОООчень рано начинаешь солить, да ещё на дневках! Хорошо лот 0.01. Терминальный стохастик пожалуй мог бы сигналить на засол позже. Ну мне так кажется. Сам торгую откаты, в подписи монитор торговли. Сорри мэм, вам виднее, возможно я чего то не понял в импульсных уровнях.
Привет, спасибо за мнение)

я в этом посте - просто сделала глобальный анализ - то, что вижу)

а на откатах я захожу Только по сигналам и никак больше.
Сигналы были несколько раз - в принципе все отработали по минимуму ( с учетом того, что может быть безоткат и полностью по максимуму - они могли и не отработать)

пока на ФЕ последних сигналов на селл НЕ было.
Так что еще один селл я не брала на ФЕ.

А в Посте я просто посмотрела - что происходит в общем - если есть что то для меня Понятное. И обнаружила вот такие "собаки" и возможности Импульса - фактически прямо сейчас.
Но , пока сигнала очередного на селл не будет - в рынок я не пойду)
 

Настя FX

Гуру форума
По моему мнению ОООчень рано начинаешь солить, да ещё на дневках! Хорошо лот 0.01. Терминальный стохастик пожалуй мог бы сигналить на засол позже. Ну мне так кажется. Сам торгую откаты, в подписи монитор торговли. Сорри мэм, вам виднее, возможно я чего то не понял в импульсных уровнях.

как я работаю по откатным сигналам.

сигнал номер 1 - его Минимальная цель была достижение СМА 144 (малиновая линия) - и практически обязательная цель - это Вылет из ценового канала тма - вниз.
Сигнал до СМА 144 дошел - НО, из ТМА НЕ вылетел и таким образом Лоу этой свечи, которая НЕ дошла до обязательного ТП - стала Перманентным ТП и он должен будет отработать и быстро отработать ) я отметила короткой желтой линией - уровень, который должен быть взят ценой, чтобы Паттерн сигнала 1 - считался бы отработанным полностью.

Следующий сигнал 1560 - он уже сильнее это 2х. Его цель вылет из ТМА канала внизу и достижение сма 260.
до СМА 260 цена дошла сразу и Почти вылетела из канала - обычно я ТАМ и закрываю ордера, так как НЕ выжидаю когда полный паттерн отработает - там где то пару пунктов цена вопроса - я такое не жду - беру профит какой есть и закрываюсь. Тем более, что профит составил где то 35 пунктов. Нормально.

следующий сигнал - последний - он единичный- НО его цель - опять таки Минимально сма 144 и Вылет из тма вниз - обязательно.
Это сигнал выполнил ВСЕ и даже выполнил и закрыл паттерн сигнала 1560.

Таким образом, у меня осталась Одна не отработка - 171.796 - по первому сигналу - паттерну.

после Последнего сигнала селл - который САМ отработал уже - нового сигнала НЕТ и я в рынок уже не захожу.

эти три сигнала дали профит 25, 35 и 30 пп . По минимуму каждого паттерна.
Так что - я девушка аккуратная, стараюсь очень в рынок не лезть, если "старший брат" (моя ТС) - добро на это не дает )
 

Вложения

  • 14.PNG
    14.PNG
    105,5 КБ · Просмотры: 53

Настя FX

Гуру форума
Экономический календарь на воскресенье

по японцам на воскресенье - на открытии рынка - показано, что будут Сильные Носости.
Таким образом я Ожидаю "тот самый " Импульс. Будет интересное и жаркое время, как мне кажется.

И судьба еновых пар будет решаться , как я думаю.
так что полное внимание на открытие рынка - на ГЭП и на ход цены.
 

Вложения

  • 22.PNG
    22.PNG
    38,3 КБ · Просмотры: 30

Настя FX

Гуру форума
АЕ - Д1 (селл средний)

на АЕ на д1, был средний селл (47)
достаточно сильный для дневки и тоже редкий (раз в год где то )
но из за его не супер сильного характера, я допускаю, что могут сделать перехай на д1.
сам сигнал все свои паттерны отработал и из тма вылетел и до сма 260 дошел.
 

Вложения

  • 4.png
    4.png
    59,2 КБ · Просмотры: 35

Настя FX

Гуру форума
АЕ - средний селл на Н4

вот на бай сигнал был очень сильным на Н4 - на австрал ене.

а селл последний, все же не дотянул до нужной силы, хотя зацепка на селл была и даже 2 раза.

паттерн селл отработал - до сма 260 дошла и вылет из тма канала был сделан.
 

Вложения

  • 4-1.PNG
    4-1.PNG
    84,8 КБ · Просмотры: 36

Настя FX

Гуру форума
АЕ Н4..собака импульс бай на перехай

явная формация собаки на АЕ
всегда Импульс - когда есть собака
целью импульса всегда есть ПереЭкстримум
в данный момент - я думаю, что собака собирается на пробой как минимум уровня Уха и дальше - сделать последний перехай 96.48
будет там обрыв импульса - и обвал
или импульс возьмет и удержится и пойдет полный бай паттерн собаки - не знаю
но то, что на Д1 селл был средней силы, на Н4 - так же средней силы и то, что щас сформировалась сильная собака и готовится импульс байный - это факт.(по моей ТС факт ))
 

Вложения

  • 4-2.PNG
    4-2.PNG
    84,7 КБ · Просмотры: 83

kvikt

Новичок форума
Наклон морды собаки - указывает направление импульса? Спасибо.
 

Настя FX

Гуру форума
Наклон морды собаки - указывает направление импульса? Спасибо.
наклон морды собаки..показывает бОльшую вероятность, куда Импульс имеет больше шансов долбануть И - обязательно надо смотреть - на взятие КаКОГО уровня - эта собака нацелена..так как Импульс готовят ТОЛЬКО на пробой сильного уровня

если есть формация собаки.., Скажем на бай..и Наверху Есть сильный уровень - но он Очень высоко..то скорее всего эта собака сделает Импульсик и Обрыв и обратный импульс - и "цене нужно будет набрать силу" внизу
а если формируется собака..и прямо перед ней находится сильный уровень, да еще такой, который несколько раз пытались пробить - то тут Полное внимание!!

так что Наклон морды собаки - только делает Предположение КУДА метят - что хотят Взять!!
 

Настя FX

Гуру форума
Предлогаю обменяться индикаторами, мой модифицированный индикатор в отличие от первоисточника лишон болезни масштабироваться.
я не поняла совершенно - про "болезнь масштабирования")
мои индикаторы меня не расстраивают и работаю и показывают хорошо. Никаких "болезней масштабироваться" я за ними не замечала (хотя бы потому, что просто НЕ понимаю, что это за болезнь такая)
 

viktor 12345

Местный знаток
я не поняла совершенно - про "болезнь масштабирования")
мои индикаторы меня не расстраивают и работаю и показывают хорошо. Никаких "болезней масштабироваться" я за ними не замечала (хотя бы потому, что просто НЕ понимаю, что это за болезнь такая)

Сорри мем, вопросов больше не имею.
 

Настя FX

Гуру форума
Сорри мем, вопросов больше не имею.
и все же , Сэр, а что такое "болезнь масштабирования"? мне реально интересно стало) за все время пребывания на форексе- я впервые о таком слышу) может быть где то можно почитать об этом, чтобы вас не напрягать рассказами ?))
 

viktor 12345

Местный знаток
и все же , Сэр, а что такое "болезнь масштабирования"? мне реально интересно стало) за все время пребывания на форексе- я впервые о таком слышу) может быть где то можно почитать об этом, чтобы вас не напрягать рассказами ?))

HPRP покупался в складчину, ты в ней участвовала. После кратковременного всплеска эмоций от покупки народ начал жевать тему масштабирования показателей индакатора. Масштабирование показателей это несоответствие величины(размера, значения) сигнала реальному движению цены на рынке. Попыхтел народ и слилл индюк в помойку. Вот и вся история. Смотри мониторинг, торговля основана на модифицированной версии HPRP.
 

Настя FX

Гуру форума
HPRP покупался в складчину, ты в ней участвовала. После кратковременного всплеска эмоций от покупки народ начал жевать тему масштабирования показателей индакатора. Масштабирование показателей это несоответствие величины(размера, значения) сигнала реальному движению цены на рынке. Попыхтел народ и слилл индюк в помойку. Вот и вся история. Смотри мониторинг, торговля основана на модифицированной версии HPRP.
убей не помню, что за HPRP такой )

спасибо за пояснение по масшабирование) но , видимо, не судьба мне понять - не понимаю) ну да ладно - раз это было давно и индюк в помойку попал)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх