Текущая ситуация обсуждение ( EURUSD, USDJPY, GBPUSD, USDCHF, AUDUSD)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Fin65

Местный знаток
Ну что ж спасибо на добром слове завтра выложу свое видение ситуации. Пока прикрыл все ордера в селл по aud usd. Остался один

aud usd.png

Аналогично по eur aud

eur aud.png
 

Fin65

Местный знаток
Всем утро доброе!!!

На сегодня по паре AUD USD пара продолжает радовать, результат 560 пипсов, подошли к границе 0.8550 думаю с этого момента возможен откат поэтому попробую поставить ордера на покупку с коротким стопом.
aud usd.png

По EUR AUD пара продолжает радовать, результат 300 пипсов, по данной паре ни каких пока телодвижений не планирую до достижения уровня 1.4300 там посмотрим
eur aud.png

Хотелось бы услышать мнения участником на ситуацию по парам:?:
 

Fin65

Местный знаток
Поскольку мнений нет можно взглянуть на график :)

Все други халява закончилась]:->
 

Fin65

Местный знаток
EUR AUD за день 450 пипсов сам не ожидал, закрываю жадность:)
 

Fin65

Местный знаток
Рано закрыл 545 пунктов кто бы мог подумать :oops:
 

petrovas

Новичок форума
Fin65, предполагаю, что ауди\долл. идет на 0.83.
Закрыл позы уже?
 

petrovas

Новичок форума
Еврокада не взял?
Я нет, очко сработало. Сейчас жаба давит.
 

Maity

VIP-участник
To petrovas,
По EUR/CAD - 1.2820 достаточно сильная поддержка. Сейчас пара "упёрлась" в середину канала. После таких разворотных дней, как правило хотябы полсуток (завтра) - передых. Так что, если интересна пара, а канал однозначно будет вверх "лупить", то или сегодня (вряд ли) или завтра на откате (Pivot) в buy надолго (я, таки, так и сделаю). Начальная цель (частичное закрытие) около 33-ей фиги. В текущий момент: Установочный Набор по ДеМарку, 8-ка RSI в экстремальной зоне, свечная модель. Можно попробовать сыграть на отыгрыше пипсов на 40.
Всем Успехов!
 

petrovas

Новичок форума
Maity, да прошили уже эту поддержку за милую душу, в том то и дело. Я сейчас ориентируюсь на индекс доллара и временной цикл. А также некоторый недоход , как мне представляется, многих пар до своих "целевых точек". Поэтому боюсь, что возможен еще один долларовый марш-бросок для добивки, тогда и индекс дойдет. В-принципе, этот цикл "крепежа" доллара по идее должен закончиться в интервале 86-89 по индексу доллара. Так что может быть еще заходик.
 

Fin65

Местный знаток
Предлагаю завтра с утра обсудить текущую ситуацию.

Ок
 

petrovas

Новичок форума
Ок.
Сегодня расклад еще смазывает интервенция швейцарского банка. Интервенят они кросс еврочифа , а как следствие, подбросило евро во всех кроссах.
 

Maity

VIP-участник
Хотите верьте, хотите нет. В 21:53 открыл позу, обложив ордерами, тут же нарисовал (ну, 5-7 минут) открыл ветку набрал "Как-то вот так", загрузил рисунок (думал, может кого из Вас с собой затащу и-и-и, ять, ять, ять!!!!! Комп сдох! Но картинку я всё равно кину. Вообще я по этой внутридневной контртренде давно не работал (кстати, данная тактика и разрабатывалась для "умников", которые - НУ НЕПРЕМЕННО!!! - хотят поймать максимальные или минимальные значения, а потом смотреть на себя в зеркало...).
Всем Успехов!
 

pegas

Активный участник
Вообще я по этой внутридневной контртренде давно не работал (кстати, данная тактика и разрабатывалась для "умников", которые - НУ НЕПРЕМЕННО!!! - хотят поймать максимальные или минимальные значения, а потом смотреть на себя в зеркало...).
Всем Успехов!
Не могли бы изложить суть тактики- или указать где можно подробнее ознакомиться. Спасибо.
 

Maity

VIP-участник
To pegas,
Вряд ли, Вы где-то сможете найти (хотя??), но суть я здесь обязательно выложу. Только не обессудьте, не сейчас.
Всем Успехов!
 

Fin65

Местный знаток
На завтра планы изменились но как обещал пусть будет почти утром:)
Во первых утро доброе!!!
(надеюсь оно доброе как говорил ослик Иа, лучше бы добрым был вечер, хотя если начинать торговлю с вечера да дилемма)
Во вторых, думаю может руки себе связывать, что б не выходить раньше срока по позициям ведь держал
по паре aud usd позицию с уровня 0.9033 нафига закрыл, ведь это главная часть стратегии (похоже проблема с жадностью или
нервишки).
Та же ситуация по eur aud ну здесь конечно свою роль сыграла цифра 450 пипсов в день (простительно)

А теперь по делу по паре aud usd думаю в покупки все же не лезть так как ( СТРАТЕГИЯ ТАКАЯ И ВСЕ) жду отката и потихоньку по
одному ордерку sell сижу пунктиков 100 и опять sell в общем движение только вниз.
Да валюта погодно сырьевая по тех анализу и т.д. золотишко приупало не кисло глядишь востанавливаться начнет, а за ним и aud
потянется вверх буду терпеть (куда бы руки деть опять же?)

По eur aud все точно так же ждем откатика, а по идее должен быть и по тихонечко влазим только в bay, вот ежели не будет тоды Ой.
Пара eur chf тут полная не понятка вчера обратил внимание что цена дергается все время вверх, а нижняя граница как влитая поставил
бай с коротким стопом и ведь не ошибся (сам себя не похвалишь)

По паре eur cad и спред большой и пара на мой взгляд не созрела ( маловат зазорчик) да и слишком много слов начинающихся с eur.

А теперь о главном, это уровни с которых планируется вход, очень хотел бы услышать вас коллеги ( ни чего что я вас так называю )
Мои соображения на рисунках
aud usd.png
eur aud.png
 

Maity

VIP-участник
Бли-ин!!! У меня все настройки в терминалах, все мои курасивые рисунки, всё послетало (всё шо нажито непосильным трудом...).
Как обещал кидаю тактику.
Торговая тактика Мора.
1. Под часовым графиком цены устанавливаем 8-ми периодный RSI, основанный на закрытии (close).
2. Дожидаемся завершения "Установочного Набора".
3. RSI обязан находиться либо в зоне перекупленности (выше 80), либо в зоне перепроданности (ниже 20) (ожидать выхода осциллятора из этих областей не нужно!).
4. Вход в рынок происходит от Сильного Уровня (идеально: выше Уровня - sell, ниже Уровня - buy).
5. Первоначальный stop loss устанавливается на расстоянии 15-20 пунктов выше недавнего high, если Вы продали, или ниже недавнего low, если Вы купили.
6. Выход из рынка происходит по достижению следующего Сильного Уровня, или с помощью скользящей остановки (позицию страхуем stop profit(ом)). Как цель выхода - можно использовать экстремумы 7-ой свечи.
7. В случае получения быстрого профита (5-7 минут) в размере 35-50 пунктов, позицию рекомендуется закрыть без переоткрытия (пероткрытие только на 13-ой свече "Набора" (п.4) при наличии девергенции на RSI).
8. В случае быстрого «вышибания» из рынка, рекомендовано только одно повторное вхождение в первоначальном направлении.
* Как правило, при достижении "Установочным Набором" заключительной фазы наблюдается появление свечных моделей, а так же происходит падение объёмов (волатильности).
* Поскольку данная тактика направлена против дневного движения, то возможная прибыль ограничена 10-50 пунктами в зависимости от «веса» пары твёрдых валют, включая NZD, если инструмент находится во флете (по ADX на 6H-D).
* Данная тактика может быть использована в качестве начальной фазы тактики степенью выше, если вход был осуществлён после коррекции в направлении основной тенденции (по ADX на 6H-D или других методов определения тенденции).
Что не понятно - спрашивайте. По возможности - всегда.
З.Ы. Кажется, я тут всё прописал. Правда - я её давно не пользовал.
Всем Успехов!

 

Maity

VIP-участник
Ой, Батюшки!! Как уменьшить шрифт? Я с ворда скопировал. ПАМАГИТЯ!
Всем Успехов!
 

Maity

VIP-участник
То Fin65,
У меня вопрос. А Вы учитываете публикацию статданных по Австралии? Если - да, то где берёте, и всё ли там есть (ну, как пример "Миграция населения")? Теперь, что я себе "накручиваю". Похоже, что Евру, всё-таки развернули. Но после таких разворотных моделей - отстоятся необходимо. Коль по Евро, то завтра (сегодня, чёрт) будет кол*****ся, где-нибудь 2320-2400. Кстати говоря, будет "отрисовывать" такое кургузое плечо модели перевёрнутая "Голова и Плечи". Предполагается, что за счёт Евро Ваш любимый "кривой" кросс сгуляет в район 1.4445-1.4480, Откуда можно "брать вдолгую" (сразу оговорюсь - я не буду). Собственно осси могут "продавить" ещё вниз (новости, новости), но стоит учитывать, что он сейчас тормознулся (текущее значение) на Сильном Уровне (вершина Треугла от августа прошлого года). То есть. AUD осциллирует около Pivot (где-то в районе 8450-60), Евро припадает. А вот с чифом интереснее. Уж коли SNB вмешался, то тенденция роста курса, собственно, франка будет чувствительно отличаться от роста курса Евро. А прощее - buy кросс. Ну, цели у меня очень высоко и не очень скоро (к концу года), поэтому даже озвучивать не буду, что это 1.61 (опя-я -я-ть понты!!!).
Всем Успехов!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх