ТЕСТ СОВЕТНИКА, СТРАТЕГИИ

Испытываете ли вы сложности, при тестировании стратегии в тестере МТ4?

  • Да

    Голосов: 317 73,0%
  • Нет

    Голосов: 117 27,0%

  • Всего проголосовало
    434

Юлия

Главный редактор
Урок 1 программирования на mql. Работа с тетсером МТ4. 19-й номер.
Очень полезная статья, почитайте. Многие вопросы сразу отпадут.
 

Slavkokalmar

Новичок форума
Как, зайдя на сайт брокера, узнать, сколько знаков после запятой есть в его котировках? Или хотя бы как это определить… А то тестируя советник для котировок с 4 знаками – НЕТ РЕЗУЛЬТАТОВ. Приходиться искать нового брокера, качать терминал, делать новый тест – и каждый раз чувствовать себя полным чайником.
 

Юлия

Главный редактор
Как, зайдя на сайт брокера, узнать, сколько знаков после запятой есть в его котировках? Или хотя бы как это определить… А то тестируя советник для котировок с 4 знаками – НЕТ РЕЗУЛЬТАТОВ. Приходиться искать нового брокера, качать терминал, делать новый тест – и каждый раз чувствовать себя полным чайником.

Проще всего либо просмотреть таблицу спредов, либо обратиться внимание на информер котировок, если такой есть, либо обратиться в поддержку - почти у каждой компании есть сейчас он-лайн консультанты.
 

borobor

Элитный участник
Как, зайдя на сайт брокера, узнать, сколько знаков после запятой есть в его котировках? Или хотя бы как это определить… А то тестируя советник для котировок с 4 знаками – НЕТ РЕЗУЛЬТАТОВ. Приходиться искать нового брокера, качать терминал, делать новый тест – и каждый раз чувствовать себя полным чайником.
дело совсем не в брокерах,а в самих советниках.
пробуй изменить настройки (выключи ММ если есть ,выключи привязку по времени, уменьши лот, при оптимизации сними галку пропускать безполезные результаты, ещё в советнике может стоять защита от оптимизации), ну в общем пробуй разные варианты и пары.

P.S.,а что стоящий советник???
 

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
Тестирование экспертов на нестандартных таймфреймах

Тестирование экспертов на нестандартных таймфреймах.

http://articles.mql4.com/ru/790


Как сделать нестандартный таймфрейм в МТ-4 с изменениями графика в on-line?

http://www.viac.ru/ds/17776
 

Slavkokalmar

Новичок форума
Скрипт Посмотреть вложение 4106 закружает доступные истории по всем инструментам.

Пожалуйста, обьясните как ним пользоваться – там есть инструкция, второй пункт непонятен.

Скрипт очень требователен к наличию оперативной памяти:
-при памяти 1Гб в процессе закачки истории с сервера ДЦ Moneyrain с параметром "Количество баров в окне" 50000 баров за один раз можно закачать только валютные пары и металлы;
-затем надо выгрузить МТ4 с контролем выгрузки в диспетчере задач, чтобы сформировались файлы *.hst;
-потом опять включить МТ4 и продолжить загрузку со следующей группы.

Как это сделать?
 

Slavkokalmar

Новичок форума
Кто-нибудь, дайте, пожалуйста, ответ на заданный мною ранее вопрос. Действительно очень нужно. Хочется создать терминал для тестов но с реальными котировками ДЦ.
 

Slavkokalmar

Новичок форума
затем надо выгрузить МТ4 с контролем выгрузки в диспетчере задач, чтобы сформировались файлы *.hst;

как выгрузить с контролем выгрузки?
 

borobor

Элитный участник
Кто-нибудь, дайте, пожалуйста, ответ на заданный мною ранее вопрос. Действительно очень нужно. Хочется создать терминал для тестов но с реальными котировками ДЦ.
в пятом посте есть архив оптимизация возьми от туда скрипт.
установи чистый терминал, далее только для тестов и только для одного ДЦ.
выбери какие тебе нужны пары хоть все, только М1.
повесь на них скрипт. Закачка истории может продолжаться долго взависимости от компа и подключения к интернету,а период зависит от ДЦ( 3 месяца истории я закачиваю ночь).закачаешь перегрузи обязательно терминал.
Далее: в терминале есть стандартный срипт period_converter,в настройках есть изменение значения времени в минутах(5,15,30,60,240,1440 и т.д, можно сделать и не стандартные периоды),
вешай на каждый график с выбранным тобой временем а в графе терминала эксперты контролируй работу скрипта (переконвертация занимает секунды) обязательно перезагрузи терминал. Стандартной загрузкой котировок (архив котировок) не пользуйся,а то получиться смесь котировок
всё!

в процессе оптимизации если появяться ошибки рассогласования удаляй историю и загружай и конвертируй заново.
УДАЧИ!!!
 

Pro_trader

Official representative
с Альпари историю бери - иная фуфло полное !

я сейчас ищу альтернативных провайдеров истории, как нарою сообщу.
 

Slavkokalmar

Новичок форума
Господа!

Мне нужно сделать offline терминал для тестов – но для этого нужно выкачать все котировки ДЦ в минутках (именно котировки ДЦ). Испытал скрипт Key_Home и ZZ_All Quotings 0-0080 – первый загружает в минутках три предыдущие недели и вроде зависает (сначала загружает быстро, а потом останавливается), второй – скачивает несколько недель в минутках, и всю историю в месяцах. Нужна вся история котировок в минутках определенного ДЦ. Напишите, пожалуйста, как это делаете Вы…

Заранее спасибо.
 

Ugar

Гуру форума
Господа!

Мне нужно сделать offline терминал для тестов – но для этого нужно выкачать все котировки ДЦ в минутках (именно котировки ДЦ). Испытал скрипт Key_Home и ZZ_All Quotings 0-0080 – первый загружает в минутках три предыдущие недели и вроде зависает (сначала загружает быстро, а потом останавливается), второй – скачивает несколько недель в минутках, и всю историю в месяцах. Нужна вся история котировок в минутках определенного ДЦ. Напишите, пожалуйста, как это делаете Вы…

Заранее спасибо.
ZZ_All Quotings 0-0080 Загружает всю историю которую даёт скачать ДЦ. Только вот чем мельче тайм фрейм тем меньше период времени они дают скачать таким способом.
Из тех что я знаю только альпари даёт длинную историю на минутках. И то только через архив котировок.
 

Slavkokalmar

Новичок форума
ZZ_All Quotings 0-0080 Загружает всю историю которую даёт скачать ДЦ. Только вот чем мельче тайм фрейм тем меньше период времени они дают скачать таким способом.
Из тех что я знаю только альпари даёт длинную историю на минутках. И то только через архив котировок.

Ну да, только что это проверил...
 

Pro_trader

Official representative
ДЦ с котировками один - для МТ4 - Альпари .. иных пока е видил.

у других она от метовцев.
не путай.
 

Slavkokalmar

Новичок форума
Пожалуйста, господа объясните колонки обведенные красным.

1. Значение - насколько я понимаю для себя, это значение переменных для советника.

Остальных три - понятия не имею. И самое интересное они сами заполняются в зависимости от полей значение.
 

Вложения

  • zeva.jpg
    zeva.jpg
    24,9 КБ · Просмотры: 196

Ugar

Гуру форума
Пожалуйста, господа объясните колонки обведенные красным.

1. Значение - насколько я понимаю для себя, это значение переменных для советника.

Остальных три - понятия не имею. И самое интересное они сами заполняются в зависимости от полей значение.

Ты правильно понял.
Старт - начальное значение переменной для оптимизации.
Шаг - с каким шагом наращивать значение переменной при оптимизации.
Стоп - конечное значение переменной для оптимизации.
Для того что бы переменная подбиралась оптимизатором нужно поставить галку слева от названия переменной и включить оптимизацию.
 

VictorArt

Новичок форума
Вопросы по тестированию советников у многих людей возникают, но на форумах обычно всё полезное забивают "флудом" - через некоторое время тяжело искать что-то действительно нужное.
Поэтому я создал специальную бесплатную рассылку, в которой буду делиться нашим многолетним опытом (более 5 лет) оптимизации и тестирования адаптивных торговых роботов. Всех интересующихся вопросом, прошу подписаться - не пожалеете:

http://subscribe.ru/catalog/fin.forex.adaptiveadviser
 
Верх